Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Бусинки - мы на хумане с 2-х месяцев, вроде нормально растворяется :pardon: ! а со смеси на смесь переходили - просто меняла и все на новую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, Elina_NY, у меня такой же аккуратненьки шв как у вас, в одном месте уже тоненькая полоска. Надеюсь конечно что пройдет, если что к хирургу на консультацию пойду, или в роддом идти кто операцию делал, Elina_NY, ты куда ходила?

 

Ой блин как меня эти болячки достали, вроде только все успокоится и опять что-то не так, хочется уже пожить от души, спокойно, не переживая за здоровье. Да где тут, дочку же на руках таскаю, а это килограммы ого го, вот может напрягаюсь все и болит. И после операции (удаление желчного) бок болит когда натаскаюсь или сплю неудобно, да и ночью встаю часто к доче и таскаю ее туда-сюда... эх

 

Наверно на полноценном прикорме детки уже спят ночью почти не просыпаясь, как у вас девочи.

Моей доче явно не хватает молока ночью, часто просыпается, может каждые полчаса, я тогда смеси даю и спит 2 часа подряд.

И вообще, когда она днем стала отказываться от груди (только вот сейчас берет опять и то не всегда) молока резко мало стало.

 

ParaSuerte, молодцы вы сколько уже кушаете, а мы только прикорм начали. И спите хорошо, ттт на вас, так держать. А некоторые детки сначала ходить начинают, а потом ползать, мы тоже пока не ползаем, но сидеть любим и стоять тоже, все с поддержкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мы кушаем в обед маленькую баночку овощей, пока только кабачок, сегодня ввела ложечку капусты цветной. Это где то 100гр и на полдник, ближе к вечеру фруктовое пюре гр 50 (яблоко, грушу или чернослив). А остальное ГВ по требованию. Можем и каждые 2 часа, а можем и 5 часов не кушать. Мы малоядные, но часто. Я и не парюсь. Так и будем до середины декабря кушать. Может побольше введу количества овощей до 150 (если съест).

А потом начну вводить творог.

 

Вобще если доча оооооочень голодная, ее не заставишь есть пюре никак, только сисю. А вот спустя часок другой - с удовольствием трескает все что даю.

 

БусиHки, Elina_NY, какие у вас животики аккуратные. А у меня кошмар какой то. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена привет!!!! :wave:

ОГО вы кушаете - много===мы меньше... у нас общий объем в лучшем случае до 150 доходит за раз...а может и того меньше съесть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, о Хумана единичке хорошо отзывалась, это на двойку жалобы. Ты смелая мамочка, раз не заморачивалась о смене смеси ;)

Babby, я где-то читала, что рубец долго формируется, до года, что-ли :scratch: На матке так вообще до 2-х лет :scratch:

Крабик_Я, мне мой живот еще не очень нравится :rolleyes: А у тебя дочка 4 кг была :friends: Восстановится твой животик, дай время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, да сколько ждать то???? уже пол года прошло. Да и растяжки никуда не денутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, растяжки да... они побелеют со временем :glare: А мышцы, кожа подтянутся, потом и упражнения можно делать, всё равно еще мало времени прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие пузики у всех замечательные!!! :friends:

Олесь, не переживай, все пройдет, подождать чуток надо, у меня вон растяжки синюшные были на груди - сейчас посветлели и их вообще не видно! Так что все гуд будет!

ParaSuerte, приветик, заходи к нам по-чаще, а то наши ряды редеют :pardon: Как ты там? Что с послеродовой дипрессией, полегче немного, как учеба у дочечки?

БусиHки, отчитываюсь, хех, Хуману собирались сегодня как раз покупать, но потом я реально засомневалась - в итоге купили Нан2, с бифидобактериями, продавец в магазине сказала, что она сладенькая, должна пойти на "ура!". Взяли пока маленькую баночку на пробу, авось прокатит... Сегодня у нас вообще дурдом, в 14 съел 50 мл смеси и больше не влили, как ни старались, потом в 18.30 еле впихнула в него кашку, думала смеськой запьет - никак снова - выгинается и в ор... Не знаю, как и чем его ночью кормить, если так и дальше будет, боюсь, перейдем на новую смесь без какой-либо схемы :shock:

Полин, поздравляю с покупочками, это вы сегодня удачно скупились! Теперь с тебя куча новых блюд, а то мне мой уже зачитал на днях, что плита новая, а я его макаронами с курицей кормлю, надо "экспериментировать на кухне" (цитата). Только вот КОГДА, я ума не приложу, иногда сама не ем до 7 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, artver , Fitilek// , button// спасибо дорогие за поздравления!

вот нам и 6месяцев! у нас 2зуба,умеем сидеть по 3-4мин самостоятельно, ныряем в бассейне, висим на тите, по утрам кушаем фруктовые пюре.

вес-10кг.рост 70см :Hello:

 

Люду с Димасиком поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, мы одеваемся примерно как Fitilek//, только у нас комбез зимний, осенний бабушка запретила носить - типа замерзнем, я не стала доводить свекровь до инфаркта ). Гуляем в прогулке. Темпа щя -5-10, бывало -15-16.

Про сон и прикорм. Мы прикорм хорошо кушаем, но ночной сон очень разный. Бывает что всю ночь спит, а бывает и встанет раза 2-3 за ночь. И вроде не голодная, но титька - это святое ).

 

Про овощи. Я Васе максимум 50 грамм тыквы могу впихнуть, остальное - 1 чайная ложка и то с боем. Что только не перепробовала уже. Не любит она овощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, да Франция 650 грн пентаксим,гекса инфанрикс 580 грн,а бесплатно в поликлинике руск.акдс,ее я точно делать не буду :pardon:

МАdaМА, пюре сладкое мы сьедаем 125 гр. и хотим еще,но я не даю,а он воет как на луну :D

Fitilek//, авка очень красивая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу купить рюкзак Чикко Go, у кого нить есть такой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алину с Марком и Люду с Димкой с юбилейчиками :friends:

МАdaМА, спасибо :friends: это в буке программка для создания видеоклипов, очень простенькая, но для домашнего архива пойдет :pardon: а про прикорм: я в культурном шоке :blink: как стали зубы есть, так детя словно подменили :doh: я не знала до этого момента, что такое истерика у ребенка :blush: теперь и истирит, и не ест, и плюет едой :swoon2: капецццццццццццццццццццццц :wacko:

куда делись девченки: Яна (фиолетовое небо) , Лена Тарасова, Юля УммСабир... хоть бы забежали отметиться :mail:

 

статус в Одноклассниках: В постеле я-звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить-ваще снежинка! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, у меня тоже со швом все хорошо, нет ни воспалений, ни уплотнений...

Крабик_Я, у нас этот рюкзак, я в нем с полтора месяцев малую ношу, нам очень нравится, но как пришла осень и пришлось плотно одеваться,то рюкзак больше не пробовали, так что как носить ее в комбезике и в рюкзаке не скажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina7777777 Марка с полугодовасием!!!!Растите здоровенькими и послушненькими :friends:

artver Да, уж АКДС точно не надо, у нас АКДС бесплатно, а платно только инфанрикс, тож во вторник будем ставить.

А мы все такиеже не спящие((( Сегодня не дал до 4- утра спать, тока уложу как все заново(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001 Аринушке, нашей огромный приветик и маленький поцелуйчик, спокойной ей и ее маме ночки!!!!

Ссылки скрыты.

Всем девочки спокойной ночи!!!!Пошла я со своим сыном воевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, а он до какого возраста. Я бы хотела на поездку и на зиму хотя бы. В комбезе мы большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала отметиться! :DВика Фотки супер,вы все красивые,но Димочка просто неотразим! :give_heart:

artver , С зююююбом вас,уряяяяяяяяяяя!

Юля Очень красивая пара,а ты вообще как принцесса голубых кровей! :grin: :good:

Лера Ну Васёнка молодец!А мы наоборот хорошо сидим,и усё! :D Словечки правда тоже бывают подобные,так прикольно!

Пошла дальше вас читать,если получится,мы как всегда засыпаем только на руках или сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с полугодиями!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо всем, кто ответил про прикорм! :Hello:

МАdaМА, а может не заставлять, а давать только если попросит???

Так он и так просит - ноет-ноет, иногда спать не уложить из-за этого, хотя с грудью засыпать не приучен. А заставить есть его даже вообще невозможно, только по требованию.

Elina_NY, БусиHки, у вас такие животики красивые после родов :good: А я на свой только с утра смотреть могу, к вечеру наростает откуда-то :spiteful:

button//, с покупочками! :giverose:

МАdaМА, пюре сладкое мы сьедаем 125 гр. и хотим еще,но я не даю,а он воет как на луну :D

Вова тоже сладкоежка :)

МАdaМА, спасибо :friends: это в буке программка для создания видеоклипов, очень простенькая, но для домашнего архива пойдет :pardon:

:scratch: хм... так может и у меня в буке есть?.. Надо поискать... А статус - уржалась :rotfl: :rotfl: :rotfl:

БусиHки, про ценник: ну у них наверное был выбор - написать либо "кольорова капуста", либо "квіткова капуста" Выбрали первое :D А вообще хорошо подметила :good:

 

Только недавно писала, жаловалась о том, что Матвей не ходит, когда я его вожу под мышки. А вчера начал! Так смешно поднимает колени высоко и шагает - умора! :grin: Вот если бы и с жалобами на еду так было :grin:

Были в магазе, присматривала подарочек на посылочку, такое это дело приятное... :good: Девочки, а вы как - подарки именно к НГ подгадываете или будете отсылать сразу, как купите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркушу и Димочку с полугодовасием!!!!

МАdaМА, Я хочу примерно НГ отослать,уже знаю что! :grin:

Юль Тоже мне бухенвальд,модель! :good: Впрочем как тебе девочки написали красоту ничем не испортить!Я сейчас на 5 кг меньше чем до Б,49 кг рост 175,вот я уже к бухенвальду ближе и то в магазинах вещи меряю-все завидуют! :lol: :lol: :lol: ой,что то я не скромно... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, эх еще бы пресс подкачать.... а все лень

ZZZ_мамаСони, ооооо я со своими 56 и 165 см просто голоб - пни я и покачусь, вот как бы до 50 похудеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: девули!

Шов у меня супер аккуратный, но у меня еще и аппендицитский рубец на пузе, в общем за беременность Арсенькой, мой красивый пузик превратился в черти что :(:(:( Думаю через полгодика отшлифую его, что-нибудь в общем сделаю, растяжки еще на пузе :(

А мы в 6 месяцев умеем: ползать на четвереньках, причем именно правильно, перекрестно, это левая рука и правая нога вперед, потом наоборот, в общем пока медленно конечно, но всю квартиру проползаем, ползаем за собакой, пытаемся садиться с четверенек, заводя в бок ляжку, если посадить, сидит с ровной спиной и может аккуратно плюхнуться на четвереньки и дальше поползти. Любимая фраза - всем говорить "ГАГА!", ползет и так по-деловому: "га!!!" , шкодно смотрится очень! :rotfl: Сами не садимся и не встаём, но на ножках стоять любим!)

А еще нас мучают зубы, вчера 2 часа укладывали, просыпается - плачет, к утру опять с нами в кровати. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня со швом все тьфу тьфу тьфу пока нормально, но растяжек куча.... его можно даже за растяжку принять.

Девочки, у меня кажется бронхит... кашель жуткий... что можно то? ZZZ_мамаСони, я тоже буду к НГ стараться, пугает только то, что почта перегружена бывает

А вчера мы для себя открыли манку и горох, ими так интересно пальчиками перебирать!!! Манка вообще как речной песочек, делай что хочешь, ребенок мой хохотал, когда ей на ручки сыпалась крупа (а смех у нас ой как заслужить нужно) Короче восторг полный, манка теперь везде, даже у меня в кровати (при том что кв-ра трешка и игрались мы на кухне))) А как вы играете с малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, играем в ку-ку, мы так больше всего смеемся, еще Арсению просто нравится возня всякая, когда его щекотят, щипают и смеются вместе с ним(это папа у нас так делает), потом коза-рогатая, начинает хохотать еще до того как "забодает" :rotfl: А еще играем в дай-на, я забираю игрушку - говорю - дай, потом отдаю, говорю - на. А с крупами - да надо попробовать, думаю можно это в ванной делать, чтобы не собирать, а потом просто моющим пылесосом пройтись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,

 

БусиHки, да Франция 650 грн пентаксим,гекса инфанрикс 580 грн,а бесплатно в поликлинике руск.акдс,ее я точно делать не буду :pardon:

 

как у вас пентаксим платно? одна страна,но у нас он БЕСКОШТОВНО!

инфанрикс 300грн (с чемто)

 

Девочки.спасибо за поздравления!нам приятно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...