Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочки, скажите, пожалуйста, какие у вас автокресла (интересует уже группа выше 0+) и почему сделали такой выбор?

сегодня голова болит с обеда и не перестает :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, ага, понятно, ну не знаю, насчет новой каши, мы пока эту гречку Хумана молочную с яблочком кушаем на ура, может, и Артур будет? Гггг, напугали вы с сыной бабульку :spiteful: , а моя все равно поучала бы еще, а еще сказала бы, что ЭТО зубы у него и потом он будет кушать! :glare: Держись там!

Хах, мы ж Димку сейчас на НАН переводим, сказала мужу сегодня купить маленькую баночку Нутрилона, а то у нас уже заканчивается, а она нужна еще на 4 дня, купил... Нутрилон Комфорт 2!!!!!!!!!!!!!!!!!! И куда мне ее теперь??? :scratch: :Crazy:

Юль, изучила твою схемку, занимательно, возможно, последую твоему примеру :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, Вик, спасибо, ты понимаешь, как это, когда деть не ест :friends: Насчет гречки с яблоком-попробую, сегодня я давала Хуману гречневую молочную, она такая вкусная!!! :good: Не ест :pardon: А бабушку мы пугали картошкой с цв. капустой, решила два прикорма давать :Crazy: Знатно плевался :tomato: Попробуй смесь обратно вернуть :scratch: У меня была такая история. Купила комфорт 2 в аптеке, в окошке, с улицы, т.к. с коляской не заедешь. Когда уже потом стала разглядывать, выяснилось, что эта банка из старой серии, без синего микроскопа на этикетке :banghead: Нутрилонщики пишут, что формулы менять нельзя, а нам вводить новую надо и эта явно не подходит, где такую искать? И чека мне не дали :pardon: Я обратно, не подходит, мол. Говорят,только на реализацию можем оставить. Через пару дней перезвонили-продали :)

Как Нан кушает? Как консистенция, вкус, запах? Тебе нравится? Если у тебя АТБ поблизости есть, то лучше нан там покупать, 67 грн стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, у нас Кресло Carmate Kurutto High Grade - универсальное, объединяющее группы 0+ и 1, оснащено уникальным для этой группы (аналога среди европейских кресел группы о+1 нет) поворотным механизмом. Так пишет реклама. А мы взяли его потому что японцы трепетно относятся к детям ,плюс у них отличный автопром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд дочитала, статью :scratch: по поводу банок с пюре и овощами, в рекомендуемый Симпер в кабачк впихнули крахмал, и для меня пюрехи этой фирмы перестали существовать, на мясо Гербер часто сыпет, опыт других мамочек :pardon: мясо после года по мне это слишком поздно. а если не давать запивать то можно уже занимать очередь к гастроэнтерологу, т.к. к 10-12 годам будет гастрит у детя. про соки, соль и сахар согласна :pardon:

БусиHки, так пока все каши перепробуешь, получится, что ребенок целый день только кашу и будет хомячить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, чикко автокресло с 9 кг до 18кг,еще пока на балконе.

БусиHки, и мне приходит 690 и 130 грн

Elina_NY, урраааа с титей вас :friends: ;)

lilu-мамулечка, выздоравливайте)

Ярмама, кроватка красивая ;)

Вик,пусть Димочка выздоравливает :giverose:

Кисёк, приветик :D

По прикорму-кашу вводила по 1ч.л.7дней,потом давала полную тарелку,вот ввела овсяную,щас даю день одну день вторую.

Овощи вообще быстро ввела сразу по пару ложек,щас едим ассорти-кабачек цветн.капуста броколи

Сладкое пюре тоже едим,день яблочное,день грушка,день бананчик,сегодня яблочко плюс свежий банан

 

Спасибо всем за ответы))

 

Девочки,а есть еще такие как мы(((-Вова потеет когда кушает,немного голова,просто он как будто добывает себе еду,так усердно трудится.

А еще потеет спинка и голова когда спит на подушке днем,просто я укачиваю на подушке(мокренький потом весь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, Лина потеет, но стала давать вит Д, стала меньше :pardon: так же потливость может быть просто наследственностью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Мы даем по 2 кап (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, у меня полная заморочка по витамину Д! у нас явный был передоз из-за "умных " врачей, теперь даже секунда на солнце м вспыхивают щеки! так вот по кашам, не обратила внимания на упаковку и купила гречку молочную с яблоком хуману, а там 1.7 мкг на 100 г смеси, это оказалось для нас перебором опять красные щеки, мы же на ИВ и она получает еще и со смесью! вобщем посмотрела все составы можно нам пробовать наверное только чистую гречу, там 0,8 мкг, все остальные от 1,6 до 1,9!

 

Кисёк - если все это читать и этому следовать, то ребенок и в 2 года будет на раздельном питании! слушай ребенка и свою интуицию, она тебе поможет! и потом если вы с мужем едите постоянно одни продукты, то 99% что они без проблем пойдут у вашего малыша, а вот если у кого из вас плохая реакция на что-либо, то вводи по чуть-чуть! нам еще 6 нет, а она ест на обед овощное пюре (картошка, кабачек, лук, манюсенький кусочек морковки и тыква) завтра буду в него добовлять молочко! фруктовое едим пюрехи (яблочные, персики, шиповник, лесные ягоды, груша) и кашу гречневую молочную с яблоком едим! ну это только мое мнение! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, конечно передоз хуже! всего не учесть :Crazy:

Я Юлия, видишь в схеме которую Кисек пишет тоже: сахар чем позже тем лучше - моя каша -первый прикорм - уже с сахаром!растительное масло с 8. а на нашей Малютке с 6 написано уже!рис без добавок опять же. и тп куууууча противоречий. поэтому я и подумала что лучше самим на воде. но самим измельчить не получилось а у нас в аптеке гречка без всего только молочная...а опять же в этой схеме - молочные каши - слишком большая нагрузка на ЖКТ!а наша рисовая - тоже молочная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Alen_ka, правильно говоришь, мне же тоже не лень в инете почитать и в больнице спросить про прикорм, но везде (!!!!) противоречия. Комаровский вообще пишет с кефира и творога начинать, в журнале прочитала тоже что кефир до года низя. педиатр говорит одно (муж свято верит ей, потому как врач для него святой человек и обманывать не может, а она сказала уже яблоко тертое вводить-я вообще очкую, как это сырое???). в комнате здорового ребенка (они у нас отвечают за прикорм), тоже вообще другое, уже вразрез с педиатром... Alen_ka, так вот у нас рисовая каша без сахара (вообще в ней ничего лишнего), так Димка не ест, ну понятное дело что она не вкусная, я бы её не ела тоже, вроде говорят "да что они понимают, они же ничего не пробовали, должны есть всё что дают!" ага, а молочко то мамино вкусное, я пробовала :good:

кстати, выложила свадьбу к себе вконтакте. посмотрела, эх, как же классно было!!! хочу ещё Димона заснять и вам показать :friends:

и ещё ,сколько раз в день вы кашу даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

fialka4, Красотку нашу чмоки, чмоки :give_heart:

По поводу прикорма: Я вообще не заморачиваюсь, даю и все, если ест то ест, нет то нет, соблюдая только одно правило, если вводить новый продукт то только один, так что не считаю не ложечки ничего, сына если не хочет то есть не будет а хочет так и банку может слопать, а вообще все пюрехи кроме цветной капусты и брокколи делаю сама и на глаз, а вот каша нам не пошла, не нравится она сыну, думаю начать давать бульоны. Кстати на в Крошке сказали что новый продукт ребенку надо предлагать до 15 раз.

А еще у нас проблема: Тема по ночам ноет, начинет с двух-трех часов ночи и до утра, замолкает только у меня на руках, даже просто рядом спать не помогает, причем когда кричит, а когда именно ноет, думала зубы, мажу тоже самое, он вертится выгибается, думала животик даю сабсимплекс не помогает, даже нурфен нам не помогает, может это внутречерепное давление, так как у нас родничек почти закрыт, то были у невролога та сказала что все окей! С чем эти истерики могут быть связаны??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулё4ик, кажется когда вчд - как раз родничок не закрывается долго :pardon: , если прирост головы в норме, то вряд ли оно, плюс невролог говорит, что норма, а жаловалась на ночные концерты?

:wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

У нас выявилась причина бессонных ночей-ЛЕЗУТ 2 зубика сверху,так что в своё полугодовасие у нас будит аш 4 зуба :yahoo:

Поехали сдавать капограмму, а вчера я знала кал на углеводы-подозреваю непереносимость лактозы :confused:

Alfeyka, пусть Димулька быстрей поправляется :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, да вроде одинаково должны платить. Может тебе еще за что-то начисляют???? Я после Нового Года собираюсь подать документы как молообеспеченая семья. Может прокатит и буду больше получать. Девочки никто не подавал документы по такому же вопросу как я собираюсь????????

Alfeyka, ну Димка и выдал :rotfl:

Alen_ka, может я что-то пропустила. Сори.Но ты кашку сама варишь???????

Я просто гречневую кашку сама варю. Но пока только с бутылочки даю и смесью разбавляю. Варю на воде. Хочу перейти на более густую, с ложечки давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, ну что ты зарегистрировалась на том сайте?????

Кисёк, каждый ребенок разный. К каждому особый подход нужен. Я вот так как и Светулё4ик особо не заморачиваюсь по этому поводу. Даже не знаю сколько грамм я овощного пюре даю ребенку. Сколько ест, столько и даю.

fialka4, я тоже боюсь передозировки витамина Д. хотя где-то прочитала что бы была передозировка нужно по 200капелек в дань давать. Глупость мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, сама варила гречку. и вареную в блендере измельчала.а ты как делаешь??? а рисовую давала Малютка. гречку хуже ела тк она не вкусная. и хлопья в какашках гречневые. педиатр сказала сначала измельчить потом варить. блендер не взял. чегодня сварила гречневую муку))))) пару ложек промучила а потом 20 мл рисовой замешала туда и скушали))) после прививки (в пт) через пару дней буду кабачок варить. а как из бутылочки пролазит))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я тоже варила гречку потом измельчала и разбавляла смесью. А сегодня как и ты попробовала гречку перемолоть и сварить. Вроде нормальное получилось. Ты ложечкой кашу даешь? Смесью разбавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, vip-10, не знаю насколько верно ,но читала что важно весь прикорм давать с ложечки, а особенно кашу (пюре ведь с бутылки не дашь :D ). обосновывают тем что очень важно чтобы на еду попадала слюна-для лучшего пищеварения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, да и просто педагогический прикорм :pardon: , приучение ребенка не сосать, а кушать с ложки, сидя в стуле со взрослыми, это основное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, вот вы зубастики!!! молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы про кресло :giverose: :giverose: :giverose: мож еще кто забыл написать ;)

Азорка, спасибо за ссылку, хороший сайт :giverose:

Ярмама, с зубьями вас :giverose: :drinks:

vip-10, неть, так как действительно цены возле нас, как писала Фиалка, ниже, а ехать за подарком не кому :pardon: но за заботу спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисек, привет с возвращением!!!!!!!! :wave: вышел муж на работу что-ль?

фотки классные... :good:

у нас автокресло Evenflo Momentum 65... нам ОЧЕНЬ нравится... деть там просто кайфует... друзья постарше нас - тоже в нашем катались - ребенок сидел спокойно 3 часа дороги.... они заказали такое же....только категорией постарше..

одной рукой ракладывается в 3 положения...

20112s.jpg

 

Ромашка если заинтересует скажу где заказывала..

Ярмама, молодцы... зубастики..правда.. у нас нету пока зубиков!

Зато мы уверенно ползаем по всей квартире - успевай только баррикады ставить..начал ползать на четвереньках (если коленки голые, в штанах ноги разъезжаются)...

Мы кушаем совсем не по схемам...хотя овощи я вводила именно так - по 1 овощу раз в 10 дней, по ложечке начинала... счас все подряд и картошку и тыкву, брокколи, цв.капусту, морковку!

 

Каши начали с безмолочных по чуть-чуть... сначала гречку, потом рис попробовали, кукурузу - не понравилась - Тереху аж рвало от нее... не стала больше давать!

На ура идут молочные каши - гречка с абрикосом, рис, и самая ФАВОРИТ - это пшенка....с вишней...просто рот раскрывает - успевай только ложку подносить!

На ночь я пока даю жидкую в бутылке безмолочную - часть на моем молоке и часть на козьем (купили 1 баночку)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, ложечкой. еще и потому что с 2 месяцев доча кричала на грудь. я из бутылки только воду давала. а из ложечки даже свое сцеженное молоко!..а меня не получилось блендером измельчить( насадкой типа кофемолки...все твердое измельчаю. пудру сахарную делаю...грецкие орехи...а гречку не взяло странно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, по поводу прикорма +100 - я тоже быстро все вводила. Кстати, педиатр говорит - если есть зубы - в 5-6 месяцев творог нужен:)))

artver , Сева потеет когда на ночь смесь ест у меня на руках:))) мне кажется ему от меня жарко)))мы витамин Д вообще не пили, так как ИВ, он в смеси есть.

Светулё4ик, при внутричерепном давлении метеочувствительность сильная, плюс рвота фонтаном по утрам, плюс выбухающий родничок широкий. Скорее всего внешняя причина - жарко-холодно, трет одежда, нервирует одеяло, хочет пить, и т.д.

 

А мы сидим:))) Сами из положения на четвереньках садимся, одной рукой себя держим. а вторую сосем или с игрухами играем:)))) Слушайте девочки, у кого коляски с небольшими колесами вы по снегу как гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...