Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Пишу.. а ребенок спокойно переполз мои баррикады из подушек и опять отправился в коридор облизывать обувь... ну кошмар какой-то..ползучий период в прогрессе... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, концерты начались после похода к неврологу, вот и думаю идти с ними к другому или потерпеть. Владленка, спасибо, все ясно, значит у нас точно не оно)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки СОС!!!!! кто на Хумане 2 отзовитесь! у всех плохо растворяется? на какую смесь перешли? я в шоке, всю ночь промучалась, через марлечки переливала, это же жесть! и не хочется менять, нам хумана нравилась! чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, :giverose:

fialka4, вот те на... а с датой все гуд? у мну хумана пре прекрасно растворяется и я так понимаю на предыдущую у тя нареканей тож нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Димки пебелела десна с правой стороны и как бы щель там образовалась. Понимаю, что зуб лезет, так когда ж уже вылезет, раз щелька появилась?

Ночка сегодня жесть, и опять почти ничего не поел до сих пор. Чокаюсь.

Пошла почитаю чуток вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, значит сеня- завтра будет зуб :) у нас вечером была щель утром зЮб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, оххх у нас тоже сегодня ночька жесть :bye: ты попробуй ложечкой, возможно он уже и вылез ;) иди пробуй и отчитывайся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Rоmamashka, ой :shock: , попробовала ложкой, сначала постучало чуток, потом не стучало, может, краюшек где-то и торчит!!!! Аааааааааааааааааааааааааааааааааа, у нас ЗУББББББББ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, с датой все в порядке, и по поводу пре и 1 у меня нареканий ваще не было, очень нравилась, а эту и есть особо манюнька не хочет! будем наверное на фрисо переходить!

Alfeyka, с жубой вас! :giverose:

светулёчек - чмокай Темку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, ух ты-зуб! класс! поздравляю!!! :friends:

Света ,муж завтра выходит на работу. уже так привыкла что он дома! вот классно бы было, чтобы мы дома и ещё деньги платят :grin: кота что ли на зароботки отправить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, поздрявлямс :giverose: а ты не самой ложкой попробуй, а ее держалкой, ну кончиком, только выбери не острую ;) я так второй пробовала, а то ж рядом первый, особо не разгонишься, будет же он стучать, а не новый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо!!!

Я этому зубу радуюсь прям как какашкам когда-то!!!!! :D Это теперь они полезут, как грибы, да? Потому как уже набух и тот, что рядом! Боже, бедный ребенок.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас пока зубов нема, сказали что зубов не видать и скоро их не ждать :D муж уже чего нервничать начал, каждое утро зубья зовет и меня спрашивает когда будут :grin:

ой ,я же не похвалилась! муж мне уже подарок сделал на день рождения (на месяц раньше), подарил мне робот-пылесос. я в восторге! тащусь от своего колобочка-трудяги! дома чистота чистейшая! теперь вообще не страшно что Димка уползет куда нибудь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, усеее мы так радуемся :man_in_love: я сразу обзвон делаю по таким поводам :Crazy: нююю у нас второй вылез через неделю, а на следующие пока намеков неть, да и второй как-то мучительней и беспокойней, даже гелем мажу :this:

Кисёк, с подарком тя :giverose: :drinks: мы тож купили пылесос, так я не нарадуюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, у нас сейчас так же побелело и щель образовалась,значит завтра вылезет :friends: С зубиком вас :giverose:

Кисёк, с подарочком тебя, я даже не знаю про такой пылесос...)Мы тоже не так давно купили пылесос новый и я не нарадуюсь,все крошки соберу и чистота. ;)

Про обновочки:мне в выходные муж купил 3 комплекта нижнего белья и я счастливая,надоело уже жать когда грудь "сдуется" и купили,зато такая красота грудь большая :grin:

Fitilek//, ну у тебя и ползунчик-класс! :friends:

 

Про НГ у меня будит Днюха,поэтому пока не решили где будим справлять.Когда Марку было пол годика мы справляли без него Новый год, с моими родителями в ресторане, а сына с бабулей был.Сейчас есть предложение от мужа справить в лучшем ночном клубе города с столиком и программой, а там ближе к делу решим,смотря как младший будит спать ночью.

Ещё у нас 23 декабря годовщина свадьбы 5 лет))) :give_heart:

 

Про прикорм:даю с 4х месяцев.Сейчас ест утром кашу безмолочку на смеси150 гр+фруктовое пюре 40-80 гр.На обед овощное однокомпонентное 80 гр и пробовала давать кролика-его сразу тошнит от мяса(Сейчас дала морковку-понравилась)Любит тыкву.морковь,кабачок только.Всё из банок Гербер даю,так врач сказала начинать прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Зубастиков с зубьями :giverose:

 

Про прикорм: мы начали в 6 месяцев, т.к. все еще лечим аллергию, на прием вот в пт. Вобщем с утра едим кабачек домашний, прибавляю примерно по 2 ложечки каждый день, за ушами пикает и еще припрашивает, от броколи сегодня плевалась. :D

В пн введем кашу, нам сказали сразу пакетик разводить и давать.

Фрукты будут позже, опять же из-за аллергии.

Вот как то так.

Одно другим заменять не буду, или давать или не давать.

В кашу рекомендовали добавлять каплю масла оливкого, никакого молока пока.

 

Автокресло пока выбираем.

 

Вит Д рекомендовано давать по 1 капле до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, может кто-то и не согласится со мной, но в статье, приведенной Людой много не разумного, например, мясо после года-это бред!!! белок ребенку необходим!!! подсолнечное масло капают в овощное пюре, то-есть в 6 месяцев +/- пара недель... если будешь следовать этой статье, то наши дети только к двум годам нормально есть будут. и то не факт :pardon: да и вообще, все приведено в общих чертах, нужно действовать глядя на детя :pardon:

Светулё4ик, у нас тоже концерты :glare:

Blossom, не, Светулё4ик права, именно из-за быстрого закрытия родничка может быть ВЧД, у нас тоже с родничком такая петрушка :(

Олесь, с зубиками вас :giverose: :giverose: :giverose:

Владленка, ой какой молодец :good: а про творог, успокоила, спасибо :friends:

Fitilek//, :rotfl: Лина все колесико от тумбочки лизнуть пытается, но оно глубоко под тумбой, язык не достает :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Alfeyka, и вас с краешком зубика :giverose: :giverose: :giverose:

Babby, а что за пакетики с кашей?

Люд с подарочком тебя :giverose: а что за чудо такое? ссылочкой не поделишься? пошла смотреть твои фоточки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, мой муж как вышел после отпуска на работу, так для меня это тоже горе было. Сейчас уже втянулась. говорят правду , что к хорошему быстро привыкаешь.

А на счет прикорма......я буду с ложечки давать. Просто мы начали только гречневую кашку кушать. пробуем, а позже будем гуще и с ложечки.

fialka4, мы только на Хуману 1 перешли. Нам врач всё говорил кушать ПРЕ. Но малышка не наедалась и я решила положено нам уже 1. Тоже слышала что 2 очень плохо растворяется.

Fitilek//, начнется вам теперь ползанье, открывание всего. Веселье) Порядка в квартире не видать.

Rоmamashka, не за что. Везет вам с ценами :good: .у нас так же вылезло два нижних зубика с интервалом в недельку и затишье уже месяц. Ждемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, поздравляю, а у нас прям постепенно лезет, щёлка есть, десна набухла, видно беленькое, но еще не совсем вылез, педиатр сказала - на неделе ждите, кстати оказывается у нас сразу 2 лезут, левый нижний чуть больше виден ;)

Владленка, Севочка умница! :giverose: :giverose: :giverose: С умелкой вас!

Мой товарищ не докумекает никак с четверенек, он садится странным способом, подползает ко мне, хватается за руки и подтягивается, как бы стоит на коленках, а потом плюхается на попку и ноги из под себя вытаскивает :pardon: , может и без опоры на ручки сидеть, посидит, а потом ручки вперед вытаскивает и опирается ими. Но пока качается, ловит равновесие, ручками машет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Спасибо всем ответившим о декретных :friends:

Blossom, о ходунках: все дети разные, у меня старший в ходунках гасал, даже переворачивался пару раз, а ходить научился в 10 мес. и без падений практически - он настолько аккуратно ходил, переступал, обходил, придерживался, а я ж, глядя, как падают другие дети, тоже готовилась к падениям, а обошло, вот так :)

Крабик_Я, эти куклы дофига стоят и покупают их, как мне показалось, больше не для детей, а для себя. Как-то зашла на один сайт, а там вот как мы о детях, так они о куклах: обновочки им покупают, хвастаются, в школу собирают - школьную форму покупают, парты... жутковато даже как-то стало :glare:

Elina_NY, с возобновлением полноценного ГВ! :giverose: А Матвей наоборот как-то прохладно к сисям относится, хоть и ест, когда голодный.

Alfeyka, ура, с зубом вас! :giverose: Может Димон разболелся от зуба больше, чем от папы? Выздоравливайте!

А мы капризулим на сон, который и так короткий, тяжело засыпаем, иногда только после того, как я дёсна почешу. Днём отказываемся от еды и питья и какие-то вялые. Постоянно на руках, ничего делать не даёт. Я сама от всего этого не в настроении. Ещё и машина сломалась, поездка к маме под вопросом. Поездка дальняя, без автокресла не обойтись. Но мы хотим на эту поездку взять напрокат, а заодно и понять на что нужно будет обратить внимание при покупке. Поэтому мне тоже очень важная информация об автокреслах. Летом хотим рискнуть съездить в Крым на машине, не знаю реально ли годовалому ребёнку перенести 12 часов в дороге... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, так возле меня недалеко еще и пять детских магазинов, выбирай где хоооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, дети-то все разные, я просто процитировала невропатолога, если есть проблемы с тонусом в ногах, явно ходунки - не лучший друг.

Блин, я когда Арсению иду в ванную мыть попу после покакушек, он обязательно оттуда берёт трофей в виде зубной щетки, мыла, пасты или геля для душа, попробуй отними потом, обижается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ты права. В этот раз мы скорее всего без ходунков обойдёмся.

Кисёк, с подарочком тебя! Подробности о чудо-пылесосе в студию! Наверное дорогущая штуковина. А я бы от робота не отказалась, ну ничего не успеваю дома. Все думают, что я прямо супер-хозяйка, потому что пеку часто и новые блюда эксперементирую, а это лишь потому, что я готовить люблю, и кормить своих домочадцев, но не всегда успеваю. А вот уборка... Ненавижу! Скорее всего из-за того, что очень скоро становится так, как буд-то и не убиралось. А домработницу денег жалко. Вот как всё успеть, когда ребёнок постоянно требует внимания? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, ой, и вас с проклюнутым зубиком!!!! А гелем мы и в этот раз мазали - до лампочки, даже позавчера наночь дали Панадол, успокоится ребенок вообще не мог, спать не мог - жесть!

Ярмама, спасиб, Ростика с 4 почти-зубиком!

А вы еще не ГВ? Или смесь только утречком даешь?

Babby, Я Юлия, спасиб, зайки! Я довольнаяяяя, мож, хоть сегодня поспим ночку? :Crazy:

Люд, с подарочком - вот это зверек у вас, хоть картинку покажи, а то мы темные! :D

Бусинки, Наташ, да он купил эту смесь в крутой аптеке, где "товар обмену и возврату не подлежит", так что стоит пока, блин... Нан, вроде, хорошая, сладенькая, пахнет нормально, но более жидкая и от этого быстрее остывает - Димка ее пьет очень плохо, хотя и старую не пьет - зуб мучил, наверное. Я уже думаю, может, скормить ему пока Нутрилон2, а потом, как утрясется его состояние - так и начать вводить новую смесь, :scratch: а то уже терпение заканчивается!!! :Crazy:

vip-10, я б с радостью после 2 зубов в затишься месяц посидела! Ляпотаааааа! ;)

Blossom, MadaMa, спасиб! Тань, а у вас не стучит еще? Пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, педиатр стучала, говорит скоро, Арсений орёт когда ему в рот пытаюсь залезть :pardon: , десна опухла, наверное больно ему, так что не пробую.

У нас вот другая проблема появилась, Арсений пытается встать!, подползает к опоре(к кроватке, к шкафу или просто к стене) и начинает подниматься, опираясь на руки, встает на коленки и когда пытается уже встать на стопы, теряет равновесие и начинает заваливаться, капец, целый день не могу от него отойти, потому что теперь везде надо встать! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...