Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

*Юлечка**, у нас родничок был большой (мы ж кесаренки) и зубы ранние, и ИВ - мы творог едим с 5 месяцев с удовольствием:)))) 8-9 это поздно, если зубы есть :) Никаких расстройств с творога нет, зато родничок уже 1 на 1 см стал - нас хвалили на явке в 6 месяцев:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, а у кесарят роднички больше? Не знала, у нас тоже большой был, сейчас 1.5 на 1.5 см

*Юлечка**, Мадама, детки супер просто! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, ну я так, навскидку, может они что свое посоветуют. краем уха вот слышала, что на Украине есть своя Аленка, а именно наша, Красного Октября, к ним не поставляется. ))) Вы - то бишь Казахстан, один из основных импортеров российского шоколада. Белорусь вот еще тоже основной. А вот на Украину идет очень мало. По крайней мере так в прошлом году писали в аналитике. Так что, есть шансы, что чего-то не будет ))) ну а все будет - что-то другое тогда придумаю )))

А к нам завтра подарок приедет уже, сегодня доставка звонила ))))) так интересно, от кого :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы от гастроэнтеролога....

Началось всё с того,что Ростик с рождения очень много срыгивает,прямо выворачивает его наружу даже через час после еды.Отрыжка воздуха постоянно даже сейчас.Постоянный дисбактериоз и проблемы с сном.Плохо набирает вес и болит животик.Бессонные ночи и плач моего сыночка надоумил меня про штурмовать интернет и я перечитав кучу статей поняла-у нас непереносимость лактозы.Анализ кала на углеводы показал привышение в 2 раза больше нормы.В поликлинике врачи винили меня во всём,что я кормлю его не в правильном положении,не правильно питаюсь. :banghead: И мне не кто не рассказал о таком диагнозе.Ребёночек очень мучался пол года.

Были у платного врача-прописала сцеживать молоко и добавлять в него "Лактоза-беби"+нормофлорин+смесь безлактозная(для каши).Я в шоке!!!! :cray: :cray: Нельзя творог теперь вводить, и мне нельзя молочку, а я без неё не могу,обожаю творог,молоко,снежок,мороженое,правда у самой от этого живот бурлит. :swoon: Называется-"догадайся сам"!

 

Fitilek//, вы молодцы-активисты!нас тоже где только не носит :grin:

я такую штуку на стул не видала и у нас точно не продают,но у меня она доверия не вызывает,мне кажется ребёнок может со стулом опрокинутся :scratch:

МАdaМА, какой Матвейка голубоглазик :man_in_love:

Я давала морковку и тыквы ему очень нравится,но врач сказала 1 раз в 7 дней, а то пожелтеем,(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, слушай, если вы на ГВ, зачем вам смесь? Лактазу-беби добавляй в свое молоко и все.

У меня старший был на безлактозной смеси, но он искусственник с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, смесь для каши безмолочной.Теперь особо от дома далеко не отъедим,надо сцеживать будит.Вы бы только видили как Ростика от моего молока плющит.Помню ещё давно говорю врачу-"У меня такое чувство,что моё молоко у него не усваивается"На меня посмотрели как на дуру и сказал-" такого не бывает ":sorry:

Не хочет пить из бутылки моё молоко :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, мы тоже кесаренки :) но у нас еще в 4,5мес закрылся.. А творог наверное-таки пора вводить, поскольку мы на ИВ, и зубы уже, аж 2!

 

Кстати, о зубах. У Вани в 4 мес оба вылезли, а больше пока нету, ничего себе перерывчик, когда ж их ждать-то? :scratch:

 

button//, Blossom, спасибо, девочки!

а невесты у нас нету... а парень-то растёт... Как нам без невесты-то,а??

 

button//, не знаю насчет гражданства. :pardon: А куда вы переезжаете?

 

Девочки, чудесная вещь всё-таки тыковка. Покушал - через 15-20 минут покакал, красота! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ааа, для каши, ясно. Сцеживать необязательно. У нас девочки как делали - счеживаешь чуть чуть молока, чтоб эту лактазу растворить и из ложки ребенку вливаешь. а затем сразу к груди и пусть сосет. Но только так как то нужно с количеством кормлений определится, потому что латазы ее же опредленное количество надо, чтоб больше нормы не дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала морковку и тыквы ему очень нравится,но врач сказала 1 раз в 7 дней, а то пожелтеем,(

Так что, это правда что жёлтое нельзя?? надо погуглить как будет время. Чесслово,не верится мне в это...

Пусть сыночек поскорее восстанавливает свой стул, сон и питание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, на банке написанно сцедить30-40 мл а затем грудь.Днём хорошо,едим каждые 4 часа,а вот как быть ночью когда он раза 4 ест?Её же ещё растворять 10 мин надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, пока никуда не переезжаем! но думаем! :pardon:

Про желтое- мне ничего не сказали, и не думаю что от кусочка морковки можно пожелтеть... причем тут желтушка новорожденного и морковка? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут желтушка новорожденного и морковка?

так вот же ж, и я о чём :pardon:

Вы в Россию хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, button//, ну ребёнок пожелтеет, но причины-то будут совсем другие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, да, в россию. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у кормящей матери морковный сок улучшит качество ее молока, только нужно пить его не меньше полулитра ежедневно. В этом случае малыш получит вместе с молоком все необходимые для жизни витамины и элементы.

 

Морковный сок играет очень важную роль в рационе грудного ребенка. Часто его дают деткам в качестве легкого и мягкого слабительного средства, советуют пить при анемии. Свежим соком моркови смазывают ребенку ротовую полость, если у него молочница, дают деткам полоскать горло, если есть воспалительные процессы.

 

Морковный сок для грудничков.

Морковный сок очень важен для грудничков, потому что в нем содержится огромное число витамина А, который еще называют витамином роста. Если в детском организме наблюдается недостаток этого витамина, то сразу же начинает замедляться рост, начинает снижаться сопротивляемость организма к инфекциям, страдают кожа и слизистые оболочки, они теряют свою эластичность и упругость, что перестает их делать надежными защитниками в борьбе с инфекциями. При недостатке витамина А плохо развивается зрение, а также кости. Некоторые врачи рекомендуют подкармливать ребенка морковным соком уже с трех месяцев.

 

Кроме того в морковном соке много витамина С. В него не нужно добавлять сахар, он и без того обладает приятным вкусом, что делает его очень притягательным для детей. Он очень легко усваивается (кстати, особенно хорошо его усвоение происходит с кусочком масла). Только и тут, как и в любом другом деле, важно не переборщить, ведь если ваш ребенок слишком много потребляет морковного сока, то у него на этом фоне может сильно пожелтеть кожа (при этом самочувствие ребенка не ухудшится). Однако это не опасно, тут речь идет не об интоксикации, потому что каротин не обладает токсичностью. Достаточно всего лишь прекратить на время употребление морковного сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka,держись( это зубы :glare:

Фулюганка, из всего что ты написала знаю только аленку :D

ого уже подарок :shock: че я сижу :scratch: скажешь потом от кого :)

Ярмама, капец :( бедный Ростик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ох и правда, чувствовала сердцем! держитесь там!

и кстати о подарочках! поскольку мне ещё адрес не пришел кому отправлять значит ещё не все Олесе написали! давайте ка поживее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, ой, не болейте :giverose:

Babby, вот выжержка из статьи:

С другой стороны, родители должны понимать, что любой вид анализа на аллергены несет информативность на данный момент развития ребенка и общая картина значимых аллергенов может меняться за относительно короткое время. К сожалению, нельзя, например, определить будет или не будет аллергия на кошку у ребенка, который не играл ранее с кошками, или будет ли реакция на креветки до того как он их попробует и т.п. С непониманием смысла «анализа на аллергию» зачастую связаны ошибочные заключения родителей о ценности таких анализов. Так как аллергические реакции возникают при повторном (многократном) попадании аллергена в организм, врач-аллерголог, вместе с родителями, может выделить группы аллергенов, на которые в данный момент целесообразно обследовать ребенка. Если есть большие сомнения в аллергологической природе симптомов у малыша, экономичнее использовать скрининговые тесты начального уровня обследования на аллергию

сама статья здесь:

Ссылки скрыты.

пока ребенок не попробует продукт анализ крови не информативен :pardon:

Ярмама, я охреневаю с врачей!!!а ты пила молоко, да? просто не советуют же на ГВ именно по этой причине :pardon: а что врач сказал, это ж временно? потом все можно будет?

про тыкву с морковкой: Ангелина за месяц съела целую тыкву, и морковку добавляла - не желтеет :glare: хоть и желтуха долго держалась :pardon:

про воду: водохлеб!!! в папу!!!!!!

Девочки, а никто не пробовал кашу Нутрилоновскую? я вчера в аптеке купила гречку молочную, Линке понравилась :pardon: а сегодня так покакала :blink: правда ассортимент не очень большой, но самые основные кашки есть :pardon: вообщем, советую :good:

А куда Лера делась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Про анализы на аллергены полностью согласна! Изучала эту тему! Тож сначала думала ехать сдавать! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, это наверно не гречка, мы же её ели уже, всё хорошо было. Даже не кукурузе :scratch: Смесь, что-ли, не подходит..

*Юлечка**, это меня настращали морковкой, когда я кормила при желтушке, что нельзя, вот у меня и засело :) Поискала в инете, от моркови бывает каротиновая желтуха, но это ж сколько её съесть надо :grin: Поэтому в составе пюре можно смело давать :)

Alen_ka, какие вы, взрослые, в сауну ходите уже :dirol:

МАdaМА, лёгкой дороги и приятной поездки, все будет хорошо :)

artver , Вер, спасибо за совет с бананом, буду давать! Лучше с него или с чернослива начать? :scratch: Ты Вове стихи читай про "Икота-икота, перейди на Федота". У меня Артур начинает икать в самые ненужные моменты: когда есть надо или спать ложиться :Crazy:

И мы кричим во сне с закрытыми глазами. Сегодня вообще плохо спал, как стрелка крутится в, кровати, если поперек не застрянет. Где же зубы???

Фулюганка, ооо, здорово, подарочек пришёл!!! А я сегодня-завтра покупать поеду :dance:

Про родничок мы хоть и кесарята, но у нас сразу небольшой родничок был, даже спрашивали, много ли я витамин пила. А а не витамины пила, а творог ела :grin: Сейчас родничок есть еще, сколько-не знаю, на последнем приёме не записали почему-то. До года закрыться должен?

Ярмама, да уж, ребёнок шесть месяцев страдал.. Почему ни один врач этого не зааподозрил? :banghead: Убеждаешься еще и еще, что кроме нас самих никому дети не нужны.

Я Юлия, у нас вообще нутрилоновской каши нет, есть только малютка нутриция, российская :pardon: Может появится ещё. Кстати, трусики либеро, те, что ты показывала, появились, продаются :grin: Хочу купить, 4-ка с 7 кг вроде бы идёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, необязательно до года может и позже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого уже подарок че я сижу скажешь потом от кого

artver , я тож сижу :Crazy: но мне в Киеве :grin:

Фулюганка, даже не знаю какие щя кАфеты продают :pardon: ты высылай, что тебе больше всего нравятся ;)

чет никак не придумаю что дарить :scratch: хочется полезное и вроде новогоднее :scratch:

Девочки, а у кого еще есть на пузе полоска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, Трусики классные мы еще большую упаковку купили :D но купила 5, она от 10 кг, но я люблю чтобы и подгузы и трусики посвободней были, а Либеро помоему маломерят :pardon: купи больше, если уж большие будут позже сносите, а маленькие уже никуда :pardon:

button//, просто я работала в лабе и многого нахваталась :pardon: хоть и образование не медецинское :pardon: только не понятно, почему доктор не знает элементарного? зачем ребенка колоть надо было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а как лучше? Позже или раньше?

Rоmamashka, у меня еще можно разглядеть полоску.

Я Юлия, думаю, нам от 7 маленькими не будут :D Мы же карандашик длинненький-худенький :grin: Там в Либеро еще акция, можно футболку получить ;) У вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, да это неважно, индивидуально! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...