Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Babby, мы так уже дней 10 мурыжимся :banghead: и тоже простудных признаков нет, думаю зубы, но как спасаться, дочь реально плохо спит, нос ночью так забивается, что прочистить не могу, Отривином(аспиратором) уже мышцы накачала на шее и плечах, так стараюсь, а толку... все равно хрюкает :banghead: :banghead: :banghead: жалко ее, видит меня с аспиратором и плакать начинает :cray: или драться :duel: чем промываешь?

*Юлечка** а как шапочку вязала? очень нежная :man_in_love: молочинка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

а где наш Вова с Верой пропали? ему пламенный поцелуй в щечку от Ангелины :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, не мучайтесь, закапай ты ей на ночь капли, хоть спать будете по человечески ночью. Мы ща сидим с насморком и кашлем. Несколько раз в день Аквамарисом промываю, на ночь 1-2 капли в каждую ноздрю детского Називина (который от 0 до 1 года). Нос дышит и спокойно спим всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ой спасибо огромное!!!!!!!! :friends:

ой какой классный сынуля.... такой пухлик!!!!!!!!!!! ;)

Ярмама, а мне кажется Ростик на мужа твоего похож очень!

а между собой братья не очень!

вот у нас - ксерокопии....получились! :D

Владленка, Севочку с 7 месяцами ... вчера мы не попали в сеть.... :giverose:

Ходили на посвящение в лицеисты нашего первоклассника.... так круто концерт ставили детки начальной школы и постарше....супер молодцы! а Тешуля как взрослый сидел и смотрел на детишек весь час и забыл про то, что спать и есть хотел! умница наша.... решили его в кино попробовать взять! :D

Вера, мы носим 74 - но в притык прям...беру все 80-86...на лето!

ой и Севочку мы тоже поздравляем с полугодием! Конечно желаем ему поскорее набираться сил!!!!!!!!!!! Крепкого здоровья и всего самого лучшего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, закапываю физраствор и потом миниклизмой отсасываю, Отривин тоже есть, но как то не прижился у меня.

Фулюганка, нам тоже врач рекомендовала Називин (который от 0 до 1 года) по 1 к 3 раза в день, если хуже будет. Как он помогает вообще, Мишутка хрюкает?

 

Девочки мне предлагают куру домашнюю без кожи и жира детке на прикорм, дорого конечно, как думаете стоит брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

malischka, Никита Кожемяко - очень удачное совпадение :D

denisena, ой как вязаные сапожки мне понравились, жаль руки к такому не стоят.

Я Юлия, свекровь у тебя это что-то! Мне тоже про молочницу понравилось :doh: Женька молодец однозначно! А моя всё время обеспокаивается тем, что Матвей без подушки спит. Девочки, когда класть подушку в кроватку?

ParaSuerte, молодец Славуля! А мы второй день массажа орём на тётю :( Такие недотроги, жуть. Сегодня с элементами гимнастики: летал под потолком, потом головой вниз, делал колесо, такие кренделя с ним выделывала массажистка :shock: А он орал, но соску не выпускал даже во время кульбитов :grin: Ещё 8 сеансов пройти :doh: После такого наверное смогу работать массовиком-затейником :spiteful:

Вопрос: если ребёнок постоянно орёт во время массажа, эффект ведь всё равно будет?

 

Владленка, Севочку в полугодиком поздравляю! Под Новый год и Рождество исполняются все желания. Желания всей семьи Севочки обязательно исполнятся! Младший сынок вырастет здоровым, сильным и счастливым мальчиком, а все испытания, выпавшие на долю семьи, останутся в прошлом. Пренепременно всё так и будет! Привет из Украины! Киев держит за вас кулачки! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла прикольный сайтик с детскими игрушками (украинский), ну цены мне понравились, ниже чем на других, кому интересно вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, да капала я Називин,только он нам не помогает :( собираюсь в пол-ку, посмотрим, что скажат :glare:

Babby, я курицу в последнюю очередь со свининой вводить буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Желаем Севе здоровья и много-много сил!!! (Москва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку мы тут))

Ангелинке цемики от Вовули

Ссылки скрыты.

 

Сейчас идем в поликлинику,после буду читать вас :friends:

 

Вопросик-какое мясо вы даете?и какой фирмы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, конечно будет эффект от массажа :good: а подушку после года кладут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , цемик Лина поймала :give_heart: :give_heart: :give_heart: мы купили разное, по совету медсестры Тему(наше местное), еще взяла Хайнц и Гербер. Хайнц понравился больше Темы, а гербер еще не открывала... но Лина стала оч плохо есть овощи и мясо, не пойму почему :scratch:

... пока индейку и кролика взяла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я думаю тебе это поможет, был подобный вопрос на оф. сайте Комаровского:

Вопрос

Нужна ли годовалому ребёнку подушка? Если нужна, то какого размера она должна быть?

Ответ

Годовалому ребенку не нужна. И вообще подымать тему подушки до двухлетнего возраста, пожалуй, не стоит. А с двух лет вполне можно. Стандартные размеры детской подушки — 4060 см. Ее толщина ориентировочно должна быть равна ширине детского плеча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы тоже капали Називин, нам помог, только нам педиатр говорила сначала закапать физраствор пару капель, потом его вместе с соплями отсосать, а потом только закапать Називин, тогда он поможет, мы все так и делали - действительно помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ну вообще, как говорят, лучше чтоб дети не плакали, иначе эффекта может не быть. Тогда массажистка не столько мышцы разминает/тренирует, сколько борется с ребенком, чтоб снять зажатость. Дети ж когда плачут, все сжимаются, поди пойми, где там гипертонус, а где гипотонус. У нас за три массажа (один со старшим и два с Алисой), все масссажистки развлекали ребенка, я вытанцовывала вокруг,лишь бы не плакал, вплоть до того, что какие-то упражнения у меня на руках могли делать. Если сильно ревет - вообще отдавали на руки, чтоб успокоить.

artver , я еще пока не давала мясо, но давать буду либо Гербер, либо Тему (со старшим Тема был, вкусный), начну с говядины/телятины или индейки. Как по мне, так индейка суховата, поэтому вероятнее всего говядина.

 

Подушка до года точно не нужна, а лучше и еще позже. Старшего на подушку положила в 3 года только, причем на детскую тонкую. Самое интересное, что все равно он спит без нее-она вечно в ногах валяется )))

 

А мы сегодня на четвереньки встали!!!! Стоит на четвереньках, качается влево- вправо и поет "дай-дай-дай" )))))) отставание в физразвитии от сына примерно в 2 месяца, так что видимо сядем и встанем не раньше 8 месяцев.

Едим мы 4 раза в день: 8-13-17-21. Спим с 9 до 8 утра не просыпаясь, два сна днем: 10-11 и 14-16.

До болезни ели рис, овсянку, гречку, яблоко, грушу, чернослив. Сейчас как заболели, убрала весь прикорм, едим только молоко плюс смесь - чтоб горлышко прогревать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, нормально развиваетесь! ;)

МАdaМА , на массаже мне тоже говорили, что ребенок не должен плакать :pardon: , так польза очень сомнительна, мало того, что массажист человек незнакомый, так еще и делает то что не нравится ребёнку, от негативных эмоций кстати тонус повышается и повышается сопротивление мышц, а если разминать когда малыш зажимается, этим тонус можно только повысить :pardon: . придется отвлекать ре, чтобы не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, наша массажистка говорит - орущего ребенка можно массировать только если у него гипотония, ну то есть слабый тонус, при оре мышцы напрягаются - это не противопоказано. А если у ребенка гипертонус - орущему нет смысла. Нужно менять тактику массажа - водный делать, поглаживающий и т.д. В поликлинике типа делают 4 сеанса с гипертонусом - если все 4 орет - прекращают!

ну и плакать ведь тоже по разному можно - Севка вот когда спину делают повизгивает и так басом аааа тянет, а если истерика у ребенка - то тут явно мне кажется что-то менять нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севочку с 7 месяцами!!! все наладится!!!! (Новосиибирск)

Blossom, а почему нельзя за кисти держать и ходить? чтобы не вывихнуть? я за запястья держу и ходим по полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, с четвереньками!

Моя тоже недавно встала,качается во все стороны и передвигается как-то в сторону,может так пол кровати преодолеть :lol:

МАdaМА, я тоже читала и слышала,что на массаже ребенок плакать не должен :pardon:

Девочки,а как вам фирма бабушкино лукошко?в нете на родительский сайтах о ней оч хорошие отзывы,покупаю его и гербер,семпер вообще не понравилось,как-то подарили несколько банок включая семперовскую картошку-такое Г. с большой буквы :bad: а вроде фирма приличная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо, начала формировать письмо, в 18 часов буду отправлять!!!!

Сегодня гуляли - у нас -6 и метель, Севу одела как обычно бодик с длинными рукавами, тонкие ползуны, хлопковая шапочка, тонкие носки и зимний комбез. Едем в прогулке гуляем... за час прогулке мне 2 мамочки незнакомые посоветовали укрыть ребенка шалью, а нос и рот завязать платком. Я вот офигела, ведь -6 всего, но задумалась. В общем думаю всем будет интересно в инете нарыла.

 

Сейчас холодно, и все чаще возникают вопросы у родителей маленьких детей - как гулять? сколько гулять? и гулять ли вообще?

Гулять можно при любой температуре воздуха, по большому счету, но без маньячества. Нет никаких четких цифр температуры и влажности, при которых прогулку стоит отменить. Есть только субъективное мнение каждого отдельно взятого человека. Ориентируйтесь по себе, когда собираетесь гулять. Например, на улице ветер и снегопад. У Вас нет ни малейшего желания переться на улицу и шататься с коляской по такой мерзопакости. Ну и не ходите. На прогулках свет клином не сошелся. Ребенок совершенно замечательно поспит и дома. Предположим, что вид из окна Вас удовлетворил, и Вы готовы выйти на улицу. Вперед!

НО:

1. не надо кутать ребенка, будто Вы собрались на Северный полюс. Одевайте его так же, как одеваетесь сами. Превращать младенца в ком оренбургских платков и ватных одеял не надо. Следите за тем, чтобы ребенок не был туго спеленут - это не даст ему возможности шевелиться и согревать себя своими собственными движениями.

2. Не забудьте про защитное средство для кожи. Следите за тем, чтобы средство, которым Вы пользуетесь, не было увлажняющим! Лучше покупать патентованные препараты, на которых обозначено, что они могут применяться у детей во время морозов.

3. Не запаковывайте коляску так, как будто Вы везете в ней голого младенца. Не стоит запечатывать вход в коляску одеялами, пледами и все теми же оренбургскими платками. Дайте возможность воздуху циркулировать под капюшоном коляски. Ребенку надо дышать свежим воздухом, а не продуктами своей жизнедеятельности. К тому же, закрывая вход, Вы лишаетесь возможности обзора личика малыша, а видеть лицо ребенка во время прогулки необходимо - это поможет вовремя заметить, что ребенок замерз, поперхнулся, срыгнул и т.п.

4. продолжительность прогулки определяют не педиатр, не дядя Вася, а Вы и Ваш малыш. Замерз кто-то из Вас - домой. Понять, замерз ребенок или нет, очень просто - дети - не такие идиоты, как кажется многим родителям. Когда их что-то не устраивает, они ОРУТ дурниной. Ну и синие губы, конечно, тоже показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,

Ну и синие губы, конечно, тоже показатель.
ой не могу :taunt:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, по поводу платка на рот и нос-я читала что это вредно,только не помню почему :pardon:

меня ваще бесят когда советы незнакомые люди на улице раздают,ко мне уже раз 5 точно подходили и говорили-то в +20 шапочку одеть надо,то ребенку холодно и т.д,бесит :beee:

и я согласна-ребенок не дурак-если его что-то не устраивает-он молчать не будет :)

мы также гуляем кстати,да и в -12 тоже,ток шапочка зимняя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, я купила бабушкино лукошко попробовать тыкву и цв. капусту... мне не понравилось, Славке тоже... даже собаке не очень понравилось, но ему пришлось доедать))... когда сама пюре делаю, Славка с удовольствием лопает... но это наше личное мнение... Больше я пока никакого готового пюре не давала (ни фрукты, ни овощи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, ооо летом да... нас тоже доставало - наденьте шапку... а мы до 15 гуляли с голой головой))) а из бабушкиного лукошка мы ели нормально только тыкву и фруктовые яблочное, грушу, персик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла прикольный сайтик с детскими игрушками (украинский), ну цены мне понравились, ниже чем на других, кому интересно вот ссылка

Таня1001, спасибо, гляну сайт, да еще и в Киеве, но ты ссылку лучше удали, а то ж нельзя, запрещено правилами, это ж реклама :blackeye:

Elina_NY, спасибки :giverose:

Phryne*, а мне одна красава додумалсь указывать в солнце подсказывать снять шапочку, да это при том что ты ж видела цвет волос моей крошки, значит что такое солнечный удар она не знает :spiteful: я тогда Мартусю на руках несла, ну и естественно от солнца на ней была шапочка, да самая тоненька :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, вроде подушку с года можно класть :pardon:

Да больно ре на массажике, вспомни себя когда начинаешь делать массаж, то больно, а к 5-7 сеансу становится приятно...

 

похоже у нас зубки, капризулим второй день, вчера до 12 не могли уснуть, а сегодня еще и жиденько пакакали ох

и сопельки может правда на зубки, все личико красненькое, на что не знаю, может на гречку .... я уже две ночи не сплю толком, напомните какие гели-крема чтобы десна ре мазать...

У меня доча тоже на четвереньках стоит и качается, а передвигаемся мы илипо кругу на животе или назад как рак пятимся :grin:

 

Ой пошли мы с дочей на улицу, выношу ее на руках на встечу бабушка в подъезде встретилась и говорит: гулять пошли, дак там снег завалит же :rotfl: выходим на улицу, с нега нет :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...