Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Владленка, Севочку с полугодовасием!!!! пусть растет сильным и смелым! я верю что он преодолеет все трудности которые его встретили на ещё таком коротком жизненном пути! а маме и папе желаю здоровья и всего самого лучшего! (г.Нижневартовск, ХМАО-Югра). Владленка, мы примерно так и гуляем ,даже в -20 гуляли до тех пор пока я не взмерзла. а личико я всё таки стала прикрывать тонкой пеленкой если морозно. пару раз гуляли без неё-явно приморозили щечки (хотя и гуляли меньше часа кажется при -15). под зимний комбез специального ничего не одеваю, только то в чем дома (бодик, ползунки) ну и носки шерстяные ,потому что без обуви какой либо. вот сегодня хоть и -4, но погуляли всего минут 40, метель сильная очень.

прививку нам не стали ставить из за сыпи, отложили на неделю.

Юля, я сейчас тоже ищу как заниматься с Димулькой, пока ничего не нашла. понравилась методика Монтессори, но она для деток постарше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, а крем не пробовали специальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, каждый раз мажу :D бюбхен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, каждый раз мажу :D бюбхен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, я еще не мажу, но после - 10 планирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, Я Юлия девочки, я про хрюканье, а у вас только хрюкают дети или видно при этом что носик с сопельками? мы тоже хрюкаем иногда, но я не обращаю внимание на это, нос у нас чистый и дышит хорошо.

МАdaМА конечно эффект будет, не зависимо орет или нет, мышцы разминают, тренируют, а орут многие дети, ничего страшного, многие после 2-3 сеансов привыкают.

Babby, я курицу позже буду давать, с начала думаю индейку, кролика и говядину

artver мясо пока нет думаю ближе к 7-ми месяцам, но буду делать сама, покупать, варить и в блендер

Фулюганка, МАdaМАне согласна, если массажисты опытные и професиональные, зажатость на раз отличают от тонусов и знают где и как погладить и нажать чтобы расслабить мышцы, ну а плач побочный эффект, куда без него

Blossomзажатость мышц снимается не обязательно размятием, в основном поглаживанием и катанием, есть места определенные, если на них воздействовать, то мышцы непроизвольно расслабляются.

Фулюганка,с четвереньками вас!

Phryne*,и нас также в жару говорили одень его, а то он голенькие

 

А мы сегодня встали на коленки в кроватке, я спинку чуть опустила, мы руками хвать и встали, была бы повыше и на ножки пытались, но полность не встали, опора низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, лови схемку шарфика "Щенки"

Ссылки скрыты.

только там он весь вяжется из мотивов-собачек, а я серединку - то что возле шеи наматывается - столбиками б/н связала, мне кажется, так удобнее ))

Насчет курицы - мне свекровь сказала домашнюю зарежет, но я её в морозилку на потом засуну. Сейчас индейку даю, потом хочу кролика, говядину, а уже потом курицу. Читала, она для начала прикорма не очень :pardon:

 

Мой муж говорит что я вкуснее его мамы готовлю. Особенно борщ :grin: она вроде поначалу обижалась... а чё обижаться, пусть и она вкусно готовит, кто мешает-то?

 

Я Юлия, на шапочку чуть позже схемку скину, хорошо? что-то не нахожу у себя её в закладках...

 

Phryne*, мы из покупного едим в основном "Бабушкино Лукошко", цв.кап, брокколи, персик,чернослив пробовали, понравилось. Тоже читала неплохие отзывы, да и на вкус вроде ничё, хотя с домашним конечно не сравнить.

 

Babby, у нас крем для дёсен КАМИСТАД :good:

 

Владленка, передай и от нас с Ванюшкой Севочке большущий привет и пожелание всего-всего самого хорошего! Пусть растет и крепчает с каждым днём! Скоро будет дома с братиком в догонялки играть :)

Ну а родителям - много-много терпения и сил! Самое страшное уже позади, осталось совсем немного и всё окончательно наладится!

(г.Белгород)

 

Девочки, сварила Ване компотик из свежих яблок и добавила чернослива немного для сладости. Выпил 250г и просит еще :shock: так понравился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, я так и делала всегда, только не помогает он нам и все, такое бывает :pardon:

Владленка, по поводу статьи: конечно входы/выходы не стоит запоковывать, но и одевать ребенка так же как и себя не стоит: мы то идем еще и 20 кг впереди себя толкаем, а ребенок лежит, ему холоднее :pardon:

Кисёк, найдешь-свести :friends:

S@NNY, сопли-то не видно :scratch: но и не дышит нос :( а когда начинаю промывать не понимаю, откуда в таком маленьком носике столько всего :Crazy:

*Юлечка**, хорошо :Hello:

 

КАК же меня сейчас взбесили в пол-ке, трудно им направления на анализы выписать!!! столько слов, слюней... пришла, попросила подсказать, когда сдать анализы, чтобы и по сроку давности(5 дней) попали, и успели все сделать, так они как раскричались, типо посчитай сама, ТЫ ЖЕ ГРАМОТНАЯ, я говорю, я же не знаю сроки исполнения??? ну два, три, четыре дня... ну максимум пять... а я видимо угадать должна :rant: :rant: :rant:

я с ними разговариваю, а Ангелина сидит язык показывает и пока-пока машет :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, это да, я иногда книжки читаю на улице, так зуб на зуб не попадает:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

Сходила на "Рассвет"...........под огромным впечатлением, хочу еще и, блин, как всегда закончился на САМОМ ИНТЕРЕСНОММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У нас вылез 2 зуб!

Были в ПК, набрал 500 гр, горло уже не красное, сопли на зубы :pardon:

 

Владленка, передай Севочке наши поздравления с полугодием! Пускай все трудности будут позади, родителям терпения и мужества, они молодечики! Севочка обязательно все сможет, и пускай самостоятельное кушканье будет только его первым достижением!!! (Украина, Харьков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удивляюсь от поликлиник :glare: слов нет.

 

Прививки есть давайте делать вот именно щас,завтра уже точно не будет :glare: говорю хочу анализы сдать,зачем? за шкафом блин :glare: ,долго мусолила мозги мне,в итоге я сказала без анализов ничего делать не буду,короче на след.неделе сказала прийти на прививки.Акдс 1 какой то,типо пентаксим потом сказала,одним уколом без гепатита,но склоняла к гепатиту укол.Посмотрели всего Вову,все хорошо,окрудность головы 45,груди 43,рост 71,а вот вес....занавес 9.100 :shock: это как,я долго им говорила что не может быть :lol: они на меня смотрели как на больную,говорю дома два дня назад был 8100 и я плакала что набрал 100 гр за месяц,сказали у меня весы не правельные :pardon: хочу в это верить,оченььььььь :beg: через мес узнаем точно)))хочу верить что набрали аж кг :blink:

Короче буду делать анализы точно,и фенистил давать,хотя в пол-ке сказали ЗАЧЕМ :glare:

 

Спасибо всем за ответы,пока буду ждать с мясом,вдруг мы 9 кг :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня у дочи на овощи - прям рвотный рефлекс. Уже и капусту цветную и брокколи и тыкву попробовали - не идет и все. Разные фирмы пробовала. И смешивала с кабачком. Только кабачек Тема на ура!!!! :banghead: :banghead: :banghead: И фруктовые пюрешки. Уезжаем в четверг, вот не знаю что брать то с собой :banghead:

СЕВОЧКУ ОТ НАС ПОЗДРАВЬ С 6 МЕСЯЦАМИ!!!! ЗДОРОВЬЯ МНОГО МНОГО!!!!! И ВСЕГО ТОГО, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ!!!! (здоровья, счастья, удачи!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, а мы еще успели???

г. Брянск поздравляет Севочку с днем рождения!!! Пусть маленький малыш растет здоровеньким и все у него удет хорошо!!! Мамочке и папочке огромного терпения!!! У вас очень сильный мальчик, я думаю, что детки, которым с самого рождения приходится бороться за свою жизнь должны вырасти очень сильными и мужественными!!!

Крабик_Я,

ну и не мучай детенка!!! Может она еще в принципе к прикорму не готова, попробуй через недельку, детки то разные!!!

artver , вот видишь как интересно, ты наверно взвешиваешься сама дома (или у вас детсиве весы) и радуешься своему весу и расстроилась бы, узнав, что весишь на кг больше, а с ребенком все наоборот))))

А поликлиники это да, пипеееец... я туда уже и не хожу каждый месяц, только перед прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, с зубиком :giverose: а от соплей что посоветовали?

artver , вот и перегнали вы нас :D меня сегодня тоже к прививке склоняли, хоть и пришла я с жалобой на сопли, она говорит, что до след.вторника сопли пройдут и можно делать, говорю, надо подождать, а ЧЕГО ЖДАТЬ??? мысленно я их послала в эротическое путешествие :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я новую шапчонку связала, как вам?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, супер!!с ушками! :good: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Письмо наше отправила маме Севастьяна! Надеюсь, что наша поддержка им поможет бороться дальше:)) и как знать, а вдруг среди нас любимчик Бога, он услышит и поможет Севочке быстро выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, мне кажется только мамочки поймут ушки))) все остальные надо мной смеются (особенно муж) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, супер шапочка :good: когда ты успеваешь?

Владленка, будем верить и все у крохи будет хорошо))) а ты большая молодец :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да не,многие детские вещи с ушками делают,по мне так это очень мило :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем-всем большой приветище!!!

Прочитала вас за два дня, отвечала сразу (копировала в блокнот) так что если ответ уже не актуален - простите, очень долго читалось всё ).

 

Fedora, а зачем волосы обстригли? :blink:

Когда Василиса стала переворачиваться активно, ёрзала сильно, наши тоненькие длинные волосенки стали путаться, постоянно колтуны вычесывала. Решила проблему радикально - обкарнала машинкой ). Сейчас ничего не путается - и длинна пока не та, да и волосики крепкие стали, настоящие такие.

 

artver , мы едим индейку от Бабушкиного лукошка, 50 грамм в день, по норме вроде 30 надо, но у нас ранний прикорм и очень много мы двигаемся, вот я и побольше даю. Лопает с удовольствием. Если присолить, то и я с удовольствием буду - пахнет офигительно ))).

 

Крабик_Я, сначала мясо вводят, потом творог. Обычно. )

 

Про прикорм. У нас вытеснено прикормом 2 кормления, после каши мы пьем чай и всё, титю не даю. Второе кормление и предпоследние. Причем так вышло сразу как только кашу стали полным объемом есть. Зато в остальные разы у меня молока вполне хватает, до этого мало было, Вася очень долго сосала и мало набирала в весе.

 

Про дизайнера. Я вроде дизайнер. Профессиональный ).

 

Babby, глубоко из носо-горлышка никак не достать, отсосом не отсасывается. Комаровский говорит, что в этих случаях надо только следить, чтобы в носике не пересыхало, промывать физраствором или аквамарисом, тогда все нормально.

 

Babby, глубоко из носо-горлышка никак не достать, отсосом не отсасывается. Комаровский говорит, что в этих случаях надо только следить, чтобы в носике не пересыхало, промывать физраствором или аквамарисом, тогда все нормально.

 

Владленка, нашего Севочку с семимесячьем! Крепкого здоровьица вам!

Вашего друга Севочку - с полугодием! Крепкого-прекрепкого здоровья, пусть все беды останутся позади, а впереди будут только радости. Скоро малыш совсем окрепнет, сможет кушать и станет маленьким богатырем!!! Его чудесной мамочке - терпения и веры, все точно будет отлично, вы уже такие молодцы, что иначе просто быть не может! Растите здоровенькими и красивенькими!!!

Сибирь, Омск.

 

МАdaМА, мы на массаже орали первые 3-4 сеанса, потом все меньше и меньше. Эффект был однозначно! Очень наглядный причем ).

 

Про подушку. НА сколько я помню до года никаких подушек не рекомендуют, потом очень плоскую. Вроде так.

Бабушкино лукошко. Моя Вася ест нормально только его. Постепенно со всяких Хиппов, Хайнцев и Герберов перешла на Лукошко. Только на нем стали мы есть фрукты, его же едим мясо (индейку) из овощей мы не ели вообще ничего пока не попробовали лукошкинскую тыкву. Сейчас съедает за раз баночку (100 грамм) я довольна как слон - хоть какой-то сдвиг ).

 

Кисёк, говорят европейские крема от мороза не очень эффективные, не рассчитаны они на сибирские морозы )) для сибиряков рекомендуют крема Морозко - румяные щечки и что-то там ещё, у них 4 средства - для лица, для рук, бальзам для губ и под подгузник - если вдруг детя перекутали чтобы опрелостей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юльчик, согласна про одежку - Васька лежит и не шевелится, дрыхнет, а я её по снегу пихаю, употела вся уже. Так что всяко надо детишек теплее одевать. А вот когда они сами начнут бегать, то тогда точно не теплее себя - детки горячие ведь и им двигаться надо, чтобы ничего движений не стесняло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, шапка круть:)))

Я Юлия , конечно все будет хорошо, потому что хорошее должно случаться с хорошими людьми:)))

Fedora, у меня Сева тоже спящий кабачок на улице сейчас, но у нас такой комбез жаркий! Явно для Сибири делали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, какая ты рукодельница, класссс :thumbsup: слушь, это у вас так высоко еще бортики? :shock: у нас уже максимум низко, моя б давно вывалилась :Crazy:

Fedora, ясно, наша крутся, но тттт колтунов нет.

artver , "супер", а потом они разводят руками и грят "наша хата скраю", когда дети или становятся ущербными или умирают от прививок :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...