Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , ну что такое у нас с мужьями-то происходит? Держись, солнышко. :friends: Я не знаю, чем помочь, чтоб не кровило, накладок на соски нет или Вова не станет брать так грудь? А то что капризным и обидчивым стал, я б на твоем месте не поощряла, а то веревки скоро вить начнет :pardon:

Олечка, пасиб! Сонечке от Димки тож пребольшой приветище и цёмки в обе пухленькие щечки!!! :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх Викуля незнаю что с ними((,накладок так и не купила,ночь буду давать одну,а утром буду смотреть,если кровь будет,то побягу за накладками,а то кровь Вова смокчет как вампирчик))

Уже начал вить веревки,сеня так точно)),я хожу на цыпочках возле моего короля,все что скажет,а вернее пискнет делаю :) ,а вообще грустно что начал так обижатся и боятся всего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаВот склероз,забыла Димульку со 2 зубиком поздравить,праздравляю!!!Теперь мы наравне! :D :friends:

artver , Забыла тебе ответить,меня ж тоже Сонька грызанула до крови ,я обработала перикисью сосок,потом намазала Бепантеном.Больше не кровило.Может тебя сильнее укусил!))) .ох,и смех и грех!

Мы тоже с мужем ссорились на днях,точнее он на меня наезжал,я уже молчу даже не огрызаюсь,что на них находит,можно подумать они больше нас устают!Я чувствую себя в такие моменты громоотводом каким-то,вот характер вспыльчивый ужас.Правда сразу первый мирится,я надутая хожу пару часов,а потом тоже мирюсь!

Так что Верунь,держись там,не раскисай,а у Вовы это период наверное такой,пройдёт,у нас тоже так было.А когда ссоры дети очень реагируют,мой уже понял,старается при Соне голос не повышать.Соня сегодня ныла весь вечер на руки просилась,спина капец отваливается.

Всем спокойной ночки,чтобы завтра ни у кого не было темпы,носы дышали, и все выспались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

А моя стала спать так-я ее ноги в одеяло заворачиваю,чтоб не раскрывалась и ноги не трогала,пусть не правильно,но зато без укачиваний и получасовых истерик,2 минуты и ребенок готов и абсалютно без криков :) надеюсь потом поспокойнее будет и будет и без этого засыпать,но зато раньше спала днем стабильно полчаса,а сейчас минимум 50мин,а то и 2 и ночью спокойнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, моя тоже раньше 3-4 раза за денб по 30 минут спала и все! а теперь бывает по 2 часа (правда только на улице) дома редко 1.5 или час...может это возрастные особенности

:giverose: с юбилейчиком!

 

а еще моя пугливая СТАЛА!...фен боится...кофемолку.. дергается и плачет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, спасибо!о моя давно пугливая стала-боится блендера и пакетов :Crazy: но хоть боязнь чужих вроде на убыль пошла,теперь признает кого раньше видела,а то раньше мама,папа,а остальных шугалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фeнистилa перед прививкой. Он очень слабый препарат, гель еще так-сяк, a капли ерунда. У меня ни одному ни второму ребенку он не помогал. Мы перед прививками пьем четвертинку супрастина плюс треть таблетки кальция глюконат, за 3-5 дней до и 3-5 дней после прививки, 2 раза в день, у старшего температуры ни разу не было. Младшей пока никаких прививок не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, супер шапочка, сбрось мне плиз как вязать, из чего связала и на какое кол-во петель?

 

Всем здоровья! Спасибо за ответы.

 

про грудь: моя когда грудь куснет я вскрикиваю, тогда она сразу отпускает смотрит на меня удивленно и отворачивает, мол ну и не надо, вот и думаю все время, то ли кричать, то ли терпеть лишь бы титю поела. Зимой хочется еще подержаться, чтоб меньше болела.

 

про еду: доча сегодня наотрез отказалась кушать кашу и гречу предлагала и рисовую, ну как так то... знаете я заметила что каша быстро остывает, может поэтому она плохо ее есть стала.

 

А я горло никак вылечить не могу, и полощу, и брызгаю, а все равно болит, что то есть действенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, йокс!!!супер вещь! у меня за день горло проходит с ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, спасибо ))

 

Посмотрите какие здоровские вязаные игрухи :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ой, наш днем сам засыпает сейчас, водичку попьет и в люльку, а вечером орет и орет, вчера сменили режим, сначала искупали, потом сказку почитали, у аквариума посидели, поели и уснули. Ну хоть не на руках и орал мал-мал, сказка заунывная была:)))

И представляете - зубами спекулирует, когда на руки хочет, начинает показывать, что у него десны болят и хитро так смотрит. Я ему гелем намажу, а он опять туда палец и всем своим видом показывает, что ему так плохо, что только ручки спасут:))))

Phryne*, мы блендер любим, потому что после него дают еду:))))

artver , Сева тоже стал такой, на кривой козе не подъедешь... Как что не по его - орет, как истеричка:)))

Fedora, твое письмо я вчера отправила еще:)))

Elina_NY, детям, рожденным у хороших родителей - несказанно повезло, они все выдержат и малышики будут здоровенькие и красивенькие:))) И Севастьян и ваша знакомая девчушка :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, тебе хоть право выбора предоставили, а меня прессовали, ставьте и все тут :blink:

artver , ого... как сейчас грудь? ПРО ПУГЛИВОСТЬ, Вер, так ребенок растет, он больше обращает внимания на окружающий мир и не все ему понятно :pardon: + многое воспринимают на себя, т.е. кричит муж на тебя, а Вова думает что на него, не понимает почему и плачет от безысходности + может чего-то сильно испугался(например, резко дверь захлопнулась когда-то или на улице машина посигналила...)... вообщем, я к тому, что дети пока не могут самостоятельно передвигаться по другому не могут выразить свои желания и переживания, поэтому и плачут. рано им еще из вредности что-то делать...

tatya81, ну что же это такое??? выздоравливайте :friends:

Phryne*, с 6 месяцами вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, а дай,пожалуйста, ссылку на статью про которую ты писала - как укладывать без укачиваний... Ваня раньше сам засыпал, покушал, соску в рот и готов)), а сейчас ворочается с бока на бок, психует,соску грызёт (именно грызёт а не сосёт!), час могу качать в кровати, сама уже засыпаю а ему не фига. Можно конечно на ручках,тогда за 15мин усыпляю, вот 3 ночи уже так усыпляю на руках, и ночью на руках когда просыпается, спина болит капец, видно диск слетел в пояснич.отделе и нерв защемило... Вчера на прогулку собирались, нагнулась обуться - и не смогла разогнуться, больно ужас... Гулять не пошли, я весь день скрюченная, стоять-лежать-поворачиваться больно, сидеть только терпимо. Ваню поднять не могу, а он просится... Мазью муж мазал на ночь - без толку.. Что делать??

 

Еще и не спавши снова ночь. Девочки, мне кажется за всю мою жизнь я не выглядела и не чувствовала себя ужаснее как за эти дни. Ну чего ему не спится-то, а? Вот думаю, может не наедается? Как думаете, ребенок за сутки съедает 960-970г (5кормлений по 190-200г), может ему этого быть мало? Просто я чётко слежу за кол-вом еды, т.к и так пухлячок растет, не хотелось бы чтоб толстяком стал, везде пишут что к полугоду ре должен есть по 200г за кормление и не увеличивать эту дозу до года. Может, Ване этого мало?? Сегодня в 5 утра такой ор поднял, ничего не помогло, ни компотик, ни папины ручки (прибежал из другой комнаты Ваню от меня "спасать"), пока не дала бутылочку со смесью, скушал и уснул до 9, вот кто на ГВ вы пишете что сися это всё. а у нас оранжевая бутылочка с белой жидкостью внутри - это ванин Бог! он к ней ручки тянет когда еще вдалеке видит. Неужели правда не наедается?? Как думаете, можно за одно кормление 210-220г например давать? ну не переходить же снова на 6-разовое, мы с 2,5 мес на пятиразовом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, моя наоборот теплое не ест и не пьет... а ты попробуй купить детскую тарелку с подогревом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**,

Ссылки скрыты.

вот кто-то когда-то выкладывал

у меня на банке написано,что для 5-6мес надо уже 210 делать!

Я Юлия, спасибо!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, охххх ничего себе ты кутаешь ребенка :doh: у нас +2 щя и я одеваю человечек и сверху зимний комбез, ложу дочу на нижнюю часть конверта из овчины и укрываю до пояса легеньким одеяльцем и то приходит аж пар идет.

Phryne*, с аманинами вас :giverose:

Babby, чем лечишь и как часто полощешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, а я наоборот на коробке читала, что с 6 месяцев нужно 210 воды + смесь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, спасибо за ссылочку!ща буду изучать.

И с полугодиком дочу!!! :giverose:

 

Да на смесях-то на всех так написано, а в рекомендациях педиатров везде 200г и не больше :pardon:

Девочки,кто-нибудь даёт больше 200г?? кажется Владленка писала что 250 давала когда зубки лезли... а так чтоб ежедневно,у кого-то кушают больше 200?? Попробую наверно сегодня побольше давать, посмотрю как ночь будет. Эээх, весь режим сегодня сбился, начали есть в 5 утра вместо 7, как теперь выровнять-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вер, аж мурашки по коже... хорошо, что мы пока беззубые))) Попробуй бепантен или Д-пантенол (одно и тоже)

Phryne*, а я заворачиваю в одеяло как в пеленку (с рождения не пеленала, а тут приходится))) а знакомые рассказывали, что они в таком возрасте ренку ручки эластичным бинтом привязывали к себе, чтоб не будил :pardon:

Alen_ka, мы тоже всего боимся... а раньше могла пылесосить рядом с ребенком

Babby, вязала отсюда

Ссылки скрыты.

нитки Vita Nord (но лучше помягче взять), крючок №4. Я в основании вязала 75 рядом, ну и потом пропорционально все увеличила. Если будут вопросы - задавай

Babby, суперская ссылка!!! Спасибо!!! Все хочу, где ж время взять??? Девочки, а вы кстати знаете, что здесь открыли совместную закупку по пряже??? Я уже оторвалась, назаказывала себе подарок к НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,я мажу бепнтен,вроде лучше,но еще кровит и болит уже сегодня(кормлю и вою(

Я тоже молчу,вот со вчерашнего вечера ничего не говорю ему вообще :( ну и ладно.

Всю ночь давала одну сисю,утром дала ту,так Вова ее измучал)болит пипец

Phryne*, с 6 месяцами вас!!!

Фулюганка, нам сначала выписали глюконат и еще какие то забыла уже,но почитав все за и против выбрала фенистил :pardon: в поликлин.сказала вообще ничего не давать

Babby, ох если я крикну,то сразу начнет плакать,хотя раньше такого не было)

Владленка, :friends:

Я Юлия, грудь болит и кровит еще немного((,так жалко когда плачет,а кричать при нем больше никто не будет :glare:

Нашей принцессе приветик и цемик в носик!!! :give_heart:

denisena, аха я вчера офигела после укуса))мажу бепантен,но Вова ест эту грудь,незнаю как быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , и Вовульке-зубастику привет от бедной Ангелины :( сегодня ей предстоит перевоспитание в плане вечернего засыпания... я вчера так замучилась, что меня сначала тошнило до рвотных позывов, а потом слезы градом, но я не плакала, просто слезы текли :(... муж испугался за меня, ночью сам забрал Лину из кровати, попытался к себе положить, но она крик подняла и залезла к маме под сисю :( но прогресс, мы не разу за ночь не чистили нос :dance: правда в ход пошла тяжелая артиллерия:glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы спины спасаете-то? мазь может какая хорошая? чтоб обезбаливала и воспаление снимала? не хочу к мануальщику, страшно, да и времени/денег пока нет... с мастопатией бы пока разобраться,потом к Г. надо, зубы делать надо..

 

начала читать статью, еще не дочитала, но суть примерно ясна ))

Ваня захныкал, пошла положила в кровать, соску в рот и ушла. Ща захожу - спит :grin: а у меня телик громко. Всё как в статье :grin: тока бедняжка воздух ртом сосёт, кашу проспал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, Танюш, мы не игнорим, правда правда! :friends: просто бывает что заглянешь глазком и дальше бежать.. извини! мы вчера со Светой даже совещались нужно ли нам чего :friends: спасибо тебе большое за такое заманчивое предложение но нам пока ничего не нужно :friends: кстати, предлагаю встретиться у меня :friends:

сегодня ходили к неврологу, на мои вопросы она ответила "я уже сейчас ругаться буду! ребенок в полгода должен только переворачиваться и всё, отстаньте, у вас прекрасный малыш, только немного тонус в ступнях, делайте упражнения и немного кривошея ( о ней нам не говорили не разу за полгода!!!!!)

пошла вас читать если успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, ой как я тебя понимаю.. сама некоторое время назад такая же была... У Севы тоже к бутылке нежные чувства. И вот все как ты описываешь у нас было - это зубы. Перед тем как вылезет очередной зуб Севка превращается в монстра-пожра. Он может и 7 раз поесть, причем из них ночью 2-3. Не мучай ни его, ни себя - орет - давай бутылку. Это период 2-3 дня, ну может неделя, а потом, все опять нормально. А прикорм вы едите? Чтобы вес быстро не набирал ты ему днем овощей давай побольше, а смеси поменьше:)))

А и на ночь мы давно 250 грамм едим, меньше ему и предложить стыдно:))) Ночью я даю жидкую смесь, чтобы быстро съедал ее делаю 180 на 7 ложек смеси, получается где-то 210-220. А днем мы смесь не едим, могу только дать грамм 120 вместе с творогом после массажа, он любит пососать после экзекуции массажной и поспать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, оооо, как ты вовремя :friends: а то себе уже всю голову сломала. Может, зубы, да? :beg: хотя бы... дам сегодня на ночь больше, понаблюдаю как спать будет. У меня слова нашего педиатра засели в голове - "не растягивайте ребенку желудок" и "не приучайте много есть, а то обмен веществ с детства нарушится" ну и т.д. Я кормлю так:

1. 7 утра - смесь 190-200г

2. 11-11:20 - каша 160-170 + фр.пюре 30г

3. овощи + мясо грамм 20 = 200г

4. смесь 150-160 + фр.пюре 30-40

5. на ночь 22:30 - смесь 200г

может овощи 2 раза давать? например, на ужин еще а не только в обед?

 

А ты Севе по столько даёшь, он же очень много не набирает в весе? он уже ползает у тебя? наш еще не ползающий и не сидячий, куда калории-то расходовать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...