Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

*Юлечка**, коть, может, Меновазином растирать? Или еще чем, надо в аптеке спросить, авось чего посоветуют?

Приветики всем, забеганная я сегодня,муж ушел на работу и мы забыли носик Диме почистить, самой не получается никак - либо руки надо держать, либо голову, короче, нужно как минимум 4 руки... Намучилась и Диму намучила... не получилось ничего, хрюкает........ :scratch:

Ой, сегодня сон приснился, что я в реке купаюсь, а там рыба маленькая вверх пузом всплыла и течением ее несет ко мне, еле ноги он нее унесла, во сне испугалась, что она заразная какая-то, сейчас думаю о Б :shock: Хорошо, что не взяла в руки... Не надочки мне пока такого :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, :lol: :lol: :lol: Вик, чё от насморка посоветовали?

 

... ох, принимайте в ряды НЕ ЕДЯЩИХ :cray: Лина устроила себе разгрузочный день, на завтрак даже свой любимый творог отказалась есть :cray: :cray: :cray: что с детем?

пойду её гулять, может аппетит нагуляем :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

 

Вчера вечером как обычно пошли мыть дочу, для нее это самая любимая процедура , как только подходим к ванной комнате пищит от счастья, ну вот, опускаю ее в ванну и вижу что она начинает тужиться, говорю: "Ты что какать собралась? ты же только какала!", и тут Руслан вдруг вспомнил, ему мама рассказывала, что когда он был маленький, купался со своми братом и обкакался прям в ване , только он это сказал и у нас по ване поплыли какашки, я чуть от смеха не померла, доча вся в папу :lol:

*Юлечка**, я даю 200 начиная с 5 месяцев, утро в 10 100гр каши 100 молока, обед в 2 200 овощей, полдни 60 гр фруктов, 140 молока, ужин в 10 200 молока, ну и в 6 утра, не знаю как назвать, 200 молока

artver , Верчик держись, я вчера тоже на своего наорала, пришел с работы в 9 вечера, а Ника весь день хныкала, вот я и взбесилась, а потом поняла что не права, он вкалывает и тоже устает, у них сейчас самое напряженное время года, а я его еще и прессую, пошла извинилась. Он у меня очень хороший и всегда помогает.

Я Юлия, Юль, держись бедняжка, я тоже уже взрываюсь, 2 дня назад крикнула на Нику, а она испугалась и начала плакать, я себя так корила потом, позвонила мужу и на него наорала, что он не рядом. Просто в такие минуту нужно чтобы кто-то был с тобой. Когда Руслан дома, я отдаю ему Николь на 5- 10 мин, сама успокаиваюсь, и потом снова иду укладывать

Phryne*, с полугодием вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, полощу йодинолом и брызгаю ингалиптом, вот наварила морса из клюквы, пью.

 

denisena, спасибо

 

Девочки для заживления сосков нам на курсах еще рекомендовали крем для сосков фирмы Авент, и многим он больше бепантена понравился. Я тоже покупала и мазала, но у меня проблем с трещинами и прочим не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, :taunt: да мне сейчас беременность тоже как в страшном сне. Уже поскорее хочу чтобы М начались, поставлю спираль, и тогда держите меня семеро

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, да и мой хороший,но в такие моменты ...((слов просто нет :( :glare:

Я Юлия, какой разгрузочный день???быстро кушать,передай Ангелинке,что Вова очень просит принцессу покушать,а то приедит кормить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, у меня так пару дней назад тоже всм досталось))) дочка уснула, я только обрадовалась, как глаза открылись, а это значит все - до часу ночи бум играться... я в ужасе отнесла ее папе, понимая, что я на пределе... Это по ходу даже муж понял, т.к. сразу оторвался от игрухи, забрал ребенка и они спрятались от меня за закрытой дверью)))) Ну что, меня хватило на 10 минут без них, пошла просить прощения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, от насморка посоветовали масло шиповника, на ватную палочку и в носик как бы мазать. Все :pardon:

Phryne*, с полугодием вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, какой сон :spiteful: Димасику сестренку бац)

Elina_NY, :lol: держите меня семеро :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже так хочу беременность и второго... только бы получилось поскорее... Хотя я конечно уверена, что лучшая разница в возрасте - года 2... но у меня все сложно со здоровьем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, а у вас в аптеке проторгал не делют? Это какой то йодовый раствор. Нам хорошо при насморке помог..

Поймала себя на мысле,что стала домохозяйкой - смотрю телемагазин)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Огромное всем мерси за ответы о подушке и массаже! :friends: Вчера что-то ин-нет отвратно работал, ни почитать нормально, ни написать.

Сегодня массаж чуть спокойнее был, совсем чуть-чуть. Но уже зато видны первые результаты: при ходьбе левая ножка становится уже заметно прямее :yahoo:

Крабик_Я, у нас точно такое же отношение к овощам. Очень надеюсь на то, что причина в том, что пока к прикорму не готов, как говорит denisena.

denisena, шапочка отпадная! :good: Я раньше тоже ушки не понимала, а теперь нра :good: Тем более наши детки настоящие зайчики, точнее кролики по году рождения :grin:

Владленка, я прям прослезилась от таких тёплях слов. Как же сильно хочется, чтобы малыш поправился! Пусть Божечка услышит многочисленные молитвы за него и поможет!

Таня1001, спасибо за ссылку! Я успела себе скопировать :grin: Заинтересовала, скоро наверное съездим к ним в магазин. Уж очень нам игрушечный ноутбук нужен! А то в настоящем постоянно настройки меняем :grin:

artver , да, с набором веса как-то странно получается :scratch: Лучше думаю по одним весам следить за весом. Мне как-то в одной поликлинике предложили ребёнка взвесить, так я отказалась, чтобы не путаться, ведь чужие весы могуть показать другой вес. Вовка хулиган, обидел маму, бедненькая. Где-то читала, что если деть куснёт, то нужно вынуть сосок изо рта, и глядя ему в глаза, сказать серьёзно "нельзя!" Только что-то мне мало верится, что поможет, но попробовать можно.

Elina_NY, и мы как-то во время купания обделались, 2 раза было такое. Вчера в ванне Матвей резвился по полной: я его придерживала в сидячем положении, а он со всей дури лупил ладошками по воде, вода была везде - и на полу, и на нас с папой. Нужно было видеть его лицо: он так сосредоточенно это делал, а глаза даже не моргали, не смотря на то, что туда попадали брызги, потом покрасневшие были. Чего это он не моргал? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, ты не написала как часто полощешь? :this: полощи разным, чередуя (хлорфилипт или настой календулы на спирту, а брызгать можно хлорфилиптом аэрозолем) и часто, каждые пол часа полощи, еще можно заваривать эвкалипт.

Elina_NY, гыыыы :grin: сируха малая :lol:

Рассказываю прикол:

вчера Вадя ржал как конь и разбудил Марту в начале двенадцатого ночи и в итоге я с нею до часу ночи колбасилась, а потом под утро она раз шесть хныкала и я ей соску давала, вообщем не выспалась ..... Марта спала сегодня с нами, естественно спит возле меня и на моем месте возле стенке, а мы с мужем валетом на его :Crazy: дык говорим щя с ним по телефону и он рассказывает, мол просыпается ночью в непонятке Марта хнычет где-то рядом, открывает глаза, а ее голова лежит возле его головы, вообщем доползла во сне до папы и жаловалась на жизнь, я причем ниче не слышала, видимо далеко от мну была :lol: папа вернул Мартуся обратно к маме и дальше спать :grin:

ааа еще утром она проснулась, я естественно глаз открыть не могу и пока лежу дремаю, а Марта крутится рядом, дык думаю, что-то она меня не домогается :scratch: думаю гляну на часы, бац руку под подушку, а мобильного там НЕТ, я к Марте, а она во всю играется им :lol: вот почему не трогала меня, была при деле, шкодничала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, меновазин... не слышала :scratch:

Муж вчера в аптеку поехал, так там насоветовали, он на радостях 3 мази и купил. Говорю - а как растираться-то ими, по очереди или все сразу мазать? :grin:

Знакомая фармацевт посоветовала индометациновую, говорит она эффективная хоть и дешёвая. Только у неё эффект накопительный, т.е сразу не полегчает :pardon:

denisena, у нас так сегодня было. В пол-5 утра. Ну просыпается и просыпается, ноет и ноет... нервы на пределе. Говорю ну и плачь лежи, чё тебе надо не понимаю?? Так муж прибежал, на руки схватил и скомандовал мне - а ну бегом на мой диван и спать!!! :grin: но мин через 10 принёс со словами: он есть хочет (ну, как обычно))) Так было стыдно перед обоими, перед Ванюшкой конечно особенно, что я психичка какая-то стала... Сейчас ничего, мы дружим с ним уже. А нервы это даааа...

Elina_NY, у нас когда-то так было!!! :grin: муж такой Ваню купает, вдруг слышу - хохот! кричит - Юль, иди сюда. Захожу - картина маслом - Ваня лежит на горке, руки скрестил на груди, такой важный, а вокруг какашки плавают и воняееет... А он такой счастливый лежит! :D мы часто с мужем вспоминаем это и хохочем ))

У нас тоже так с мужем. когда силы на иссяке, крайним остается он :pardon: На днях малышня под окном питарды начала взрывать, Ваню разбудили, пошла пилюлей вставила и Ваню потом еще 40мин укладывала :wacko: а потом Андрей домой приехал ну я ему и высказала что мол он должен нас защищать а не я по двору бегать... потом поняла что не права, извинилась. Он шутит иногда что я истеричка стала, но сильно не обижается. Нервы не железные, а срываться больше не на кого :pardon: я чаще стараюсь сдерживаться, понимаю что он тоже устает. Физически работает, и выходных мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже так хочу беременность и второго... только бы получилось поскорее... Хотя я конечно уверена, что лучшая разница в возрасте - года 2... но у меня все сложно со здоровьем(

 

Я так же думаю, на все 100%! вот если б забеременеть безо всяких там ЭКО, рожала бы не раздумывая, несмотря на КС и Ваню маленького. Мы не предохраняемся, а мало ли... маленькая надежда есть :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже так хочу беременность и второго... только бы получилось поскорее... Хотя я конечно уверена, что лучшая разница в возрасте - года 2... но у меня все сложно со здоровьем(

 

Я так же думаю, на все 100%! вот если б забеременеть безо всяких там ЭКО, рожала бы не раздумывая, несмотря на КС и Ваню маленького. Мы не предохраняемся, а мало ли... маленькая надежда есть :beg:

Присоединяюсь :) Только не из-за здоровья, а из вредности :Crazy: Оч 3-го ребёнка хочется... дочку... а то годы то идут.

О нервах: я заметила, что нервы у меня бывают на пределе в основном только когда Андрей есть дома. Получается, что без мужа рядом я держусь, не даю себе расслабиться, а при муже и покапризничать можно, кто ж пожалеет, как не он :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom я что-то пропустила, Таня, ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я статью про сон. вот всё мне нравится, многое у нас срабатывает. но вот ума не приложу как без тити его усыплять??? он по другому отказывается. только если гулять идем, в коляске он махом вырубается, даже не сопротивляется. но вот дома, днем точно не уложу без груди, да и ночью не знаю как не кормить. он каждый час просыпается хотя сейчас понимаю что не особо то есть хочет засыпает очень быстро, но как только перекладываю в кроватку сразу ор и ногами колотит, тут уговорами не получится, мужа жалко опять же, а то так бы может и попробовала :pardon: у нас основная проблема с переворотами на живот, как только переворачивается тут же просыпается. я его утром к себе забираю, так руку на него кладу и чувствую что он каждые 2 минуты пытается во сне перевернуться. я уже и одеяло под него подтыкаю, а всё равно переворачивается.

Phryne*, красавицу Алису с полугодовасием!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, у нас сейчас так

утро - каша (200)+полбанана (или другого фрукта), редко даю пюре, когда фруктов нет.

обед - овощи+мясо+перепелиное яйцо (200-220)

полдник - творог(30-40)+фруктово-овощное пюре(100-150)

ужин - смесь 210воды+7 ложек смеси (Фрисовом 2)

ночь (обычно между 4 и 6 часами едим) - 180 воды+7 ложек смеси (Фрисо ночная формула)

 

Мы сегодня наконец-то поползли вперед:))) Да так шустро:))) А назад давненько ползаем. Ну и сидим уже ваще хорошо. Севка набирает стабильно 500-600 грамм в месяц.

Да, наверное вам на ужин надо на овощи переходить, они менее калорийные чем смесь. А уж ночью пусть ест, никуда не денешься.

Кстати, я вот 8 месяцев жду и ночную смесь на молочко детское поменяю, оно на треть менее калорийное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки и детки :giverose:

Хочется почитать вас, да некогда, совсем закрутилась :Crazy: Племянник одиннадцати лет сейчас у нас, веселуха. :Crazy:

Владленка, молодец Севочка, хорошо кушает! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, почитала ваше меню, у меня Димасик вообще голодайка наверно :glare: в обед ест только грамм 100 грамм овощей и с большими уговорами на ужин может грамм 50 каши слопать. остальное титя :banghead:

Девочки, какие каши даете? мы всё на гречке безмолочной уже месяц толкемся, рис не ест. кстати теперь уверена что аллергия на кашу была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вераааааааааааа, высылай Вову!!! Бо я уже не авторитет!!! 50гр творога с фруктами в 16.00 и усе :cray:

Alfeyka, ты мазала? я первый раз такое слышу :scratch:

Кисёк, я за первый месяц прикорма перепробовала все каши, а со второго месяца ввела молочные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, ааа? я тут))) нам отсрочили прививку из-за зубов, второй засранец лезет, деть беспокойный, плюс еще муж дома, мы вот весь светлый день с коляской гуляли!)

Насчет водить за кисти - не стоит потому что идёт неправильная нагрузка на позвоночник, в общем водить за руки вообще нельзя!

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, ой пропустила, сорри :blush: С полугодиком вас с Алисой!

Ссылки скрыты.

Владленка, Севочка тут у нас пример настоящего мужского аппетита! :grin: Вот бы нам чуток вашего рвения к еде :)

Кисёк, я даю каши Bebi: гречневую и рисовую, молочные. Позавчера Матвей отказался от рисовой с черносливом, но с удовольствием уплетал рисовую с бананом - уже вижу предпочтения в еде :)

БусиHки, нянька в доме появилась? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...