Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Я Юлия, не, Юль, мы тока купили вчерась, еще не мазали :scratch:

Про нервы, я как-то своему сказала, что мы живем вообще очень весело - муж параноик, жена истеричка. Он согласился :spiteful: (еще бы что-то возразил!!! :Crazy: )

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, мы же на ИВ с рождения, и прикорм едим с 4 месяцев, поэтому уже вот такой рацион:))) через месяц-два и у вас такой будет:))))

МАdaМА, да вы итак отлично набираете, значит, точно не голодает Матвейка:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то своему сказала, что мы живем вообще очень весело - муж параноик, жена истеричка. Он согласился :spiteful: (еще бы что-то возразил!!! :Crazy: )

:lol:

так это явный признак согласия в семейных отношениях! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Простите пропащую!

Мы квартиру купили, правда в ипотеку, и теперь ремонт там делаем....времени свободно вообще не хватает...

Смотрю девочки уже прикорма так много вводят, и мясо и творог....а я мы только кашки и пюрешки еще едим...я как то боюсь вводить новые продукты, боюсь что сисю бросит, а мне так нравится кормить...но вскоре всё равно придется...

Я Юлия, это за целый день так мало поела???? я бы наверно с ума сошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka,

Насчет водить за кисти - не стоит потому что идёт неправильная нагрузка на позвоночник, в общем водить за руки вообще нельзя!

А как можно держать тогда? У нас бабушка любит так водить сыночка, нодо ей сказать что нельзя так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥, с покупочой вас! :giverose: Я вожу Матвея, поддерживая подмышки. За ручки и не пытаюсь, он и так ходит, как сосиска болтается иногда, так и вывихнуть ручонки можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥, Ян, а кто тебе сказал что я нормальная :tease: ;) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, :lol: от Мартуся

МАdaМА, слово нельзя-не помогло-он взял еще больше сдавливал сосок.

*Юлечка**, на аватарке это сынок?

Я Юлия, ну фсе :aikido: идем на почту паковать Вову :grin: тогда уж проведте сразу с ним беседу-как не кусать маму))Ангелинка,куколка кушай пожалуйста :beg:

БусиHки, как ваша прививка прошла?мы тоже будем делать акдс(пентаксим типо)в поликлинике,фенистил давала?

Alfeyka, оо мы такие тоже :D только у нас жена истеричка,а мужу я бы щас другое слова дала :glare:

Приходил на обед,типо обнял один раз,я стою бревном,-я был не прав,прости и усее :pardon:

♥Фиолетовое небо♥, с покупочкой вас :giverose: умнички

 

 

Ну что накладки до одного места,а жаль :( не берет он их даже в рот((как терпеть такую боль :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, Алису с праздничком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я бы не стала настаивать - не хочет путь не ест! Лина капризничает? Просит кушать? Как-то не так себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥, ну так все врачи говорят :pardon:

Все, что написано по поводу ходунков в полной мере относится к вождению за руки неходячего ребенка.

 

Попробуйте ответить на вопрос: какой навык нужен для самостоятельной ходьбы:

умение перебирать ногами или умение сохранять равновесие при переносе веса на одну ногу?

Про то, что при ходьбе за руку вы смещаете вес ребенка в привычную для вас сторону и он, чтобы уравновесить свое положение в пространстве становится на носочки, начинает косолапить, подтягивать одну ногу - я уж и не говорю.

 

Развитие САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ходьбы происходит в следующей последовательности:

1. Ребенок встает к опоре. Если он не умеет сесть от опоры, то ваша задача как можно быстрее научить этому. Ребенок на начальных этапах, обычно, шлепается на попку и это нормально. Для этого он должен чуть согнуться вперед, а попку выставить назад. Попробуйте медленно сесть на стул и вы поймете о чем идет речь. Примерно это движение проделывает и ребенок, но он может пока не сгибать коленей. Это тоже нормально. Главное, чтобы малыш не падал навзничь.

2. Ребенок учится стоять у опоры все уверенней. Если он, стоя у дивана, сначала наваливался всем телом, то постепенно ему начинает хватать придерживания кистью одной руки.

3. У ребенка появляется динамическая стабилизация коленей. Он как бы "перетаптывается" получая при этом опыт сохранения равновесия при опоре на одну ногу.

4. Ребенок начинает ходить вдоль опоры

5. Переходит от опоры к опоре при постоянно увеличивающемся расстоянии.

 

На этом уровне развития ходьбы можно, при необходимости, водить ребенка на улице.. Дома он может и должен сам добираться до интересующего объекта/субъекта. Это не только развитие движений, но и целенаправленной деятельности, а также формирование модели самостоятельного поведения.

 

Когда вы водите ребенка на улице, придерживать его нужно в области таза. Тогда он будет ходить сам, а вы лишь будете страховать его, помогая шлепнуться на попу. Так вы поможете ему понять, как он должен падать, не ударяясь головой о поверхность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! хоцца вас почитать, но панически не успеваю, работы навалилось!

полугодовасиков - с даткой! :giverose: растите здоровые!

 

Девочки я с таким вопросом - есть кто-нить, кто против прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, да как сказать, вроде нормально, капризничает в меру :scratch: а кушает как птичка, две ложки и все :scratch: но я кормлю как положено по нашему графику, то есть, на завтрак пару ложек съела, я не стала через пол часа засовывать в нее что-то, подождали обеда, тут вообще кошмар, в итоге дала сисю и потащила на улицу. нагуливать аппетит. Полдник в 16 часов, опять две ложки и даже грудь не взяла :scratch: но так же носится как конь по комнате, все вытаскивает, переворачивает, достала пакет с подгузами потащила в другой угол комнаты, а по дороге попыталась укусить меня за носок :pardon:

Вер, договорились :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера мамочка в поликлинике говорила об этом

Ссылки скрыты.

жесть :(

 

теперь я боюсь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, вот и правильно - не хочет, не давай. У нас месяца в три такая бяка была, несколько дней мало ел, потом все наладилось))) я где-то читала что скачок развития обычно сопровождается отказами всякими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а мы пришли на прививку в понедельник в этот что был и я спросила нашего педиатра, можно ли делать прививку если у нас зуб лезет, она сказала, что зуб лезет же без повышения температуры и поноса, значит можно и мы сделали, вроде все нормально....

♥Фиолетовое небо♥, с ценным приобретением вас!!!! ничего выплатите, мы тоже думаем на счет квартиры, съемная уже надоела.... я малышку вожу, держа ее подмышками, я б ее вообще не водила, ну рановато еще..... но ей так нравится и она так требует, попробуй ей откажи...

artver , может стоит попробовать сцедить с этой груди молоко и покормить малыша с ложечки или со шприца.... а груди дать отдохнуть, а то когда же ей заживать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вер, это всегда было есть и будет :( но и от болезней детки умирают или становятся инвалидами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, :cray:

Таня1001, я не умею цедить руками :pardon: ,а он так любит именно эту грудь,а когда ест я готова убить себя :( так больно,прям видно два укуса на соске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот невролог сегодня сказала категорически на ножки не ставить, ни в коем случае в ходунки/прыгунки. и чем позднее пойдет тем лучше, вот такие у нас ножки :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, надеюсь :pardon:

девочки, а у меня Ангелинка не то что ходит, она уже в футбол играет :D я ей показала, как ножкой делать, теперь подходим и толкаем))) и тащится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, ну ходунки/прыгунки это и правда не есть хорошо :pardon: а там Димка и спрашивать не будет, встанет и будет стоять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, за руку ходит или вдоль опоры??? или сама ходит? Нам тоже сказали даже вдоль опоры не пускать, а стимулировать ползанье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это явный признак согласия в семейных отношениях! :grin:

:good: :good: :good:

 

Владленка, спасибо за ответ! ;) сейчас проснётся, пойду обедом кормить, всё сегодня сдвинулось у нас ))

С ползалками Севочку!

 

♥Фиолетовое небо♥, ооо, своя квартира это класс! пусть новое жилище поскорее станет для вас тёплым и уютным!

У нас своя хоть и в пригороде и в непрестижном районе, но это такой кайф - жить в своей квартире!!!

 

artver , на аватарке это муж (ему полгода), а Ванюшка на линеечке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, я ее под мышки держу :pardon: а что значит не пускать??? ребенок встанет, а ты его обратно положишь? мой ортопед так и сказал, пусть делает то, на что хватает ее сил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вер, а ты синтомициновой мазью не пробовала мазать? Советуют мазать трещины на сосках, думаю, что и на укусы сгодится.

fialka4, я не яростная противница прививок, но старшему сыну в 4 года отказалась от прививок, а Матвейке вот пока ещё не делали ни одной, что буду делать дальше пока не знаю :pardon:

Расскажите мне пожалуйста как вы начинали вводить сок. В ПК сказали начинать с 3-5 капель. А я не уточнила это свежевыжатый или даже баночный так по капле начинать. А с водичкой нужно разводить? У нас Агуша яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...