Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , Вер, ага Пентаксим поставим в поликлинике, вроде, пока есть вакцины... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, и мы будем его ставить,в поликлинике,страшно,но я думаю что надо(,фенистил будешь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, посмотрела до слов -Вакцинация младенцев в роддоме — преступление ,и выключила,немогу такое смотреть,я не кандид.наук,и незнаю точно как лучше будет,и вообще все что связано с прививками уже меня типает от этого(((Бжц сделали нам в роддоме,и это тоже прививка,но я не спросила что и как,вообще не парилась и все прошло хорошо,тьфу тьфу, тьфу.а тут пипец накрыло меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера укладывала Димку по "научному". кричал наверное минут 15. муж метался как тигр в клетке "он так жалобно плачет, давай я его поношу, давай его к себе возьмем" и прочие сопли. я настойчиво ходила к Димке в спальню и укладывала снова. и вот знаете, только после того как я его приласкала, погладила, постояла с ним и объяснила что мама и папа всегда рядом и его не бросают -он успокоился и уснул :shock: (то ли совпадение, то ли понял всё). ещё подоткнула плед между кроваткой и матрасом с каждой стороны. спал гораздо лучше, но всё равно просыпался раза 3 (для нас это уже ох как круто). а ночью всё делала не по правилам-кормила у себя на кровати и засыпала с ним. ну и пофиг :spiteful: зато я выспалась :dance:

ещё хочу спросить, ваши детки уже говорят слоги? вчера невролог спросила, я честно ответила что неохотно говорит - было то пару раз наверное под настроение, она успокоила-мальчик. а потом когда уходила она так с сомнением посмотрела на него-ну вот ничего вообще мне не сказал...

Юля, шляпка и платье просто отпад!!!! вчера Димон тоже очень плохо ел, ну не хочет, чтож его насильно что ли кормить :glare:

муж мне не простит если я ещё и в совместные покупки полезу :Crazy: и так вчера подарков назаказывала, на что он ехидно спросил "может мне вообще тебе карточку отдать?" ну хоть не ругается :lol:

девочки, кто то писал про хрюканье. у меня Димка тоже хрюкает и нос морщит. я его пару дней мучила, пыталась добыть чем он хрюкает. так мы же ещё и ныряем-там вообще всё выходит даже что не видно. в общем так ничего и не добыла. сказала массажистке, она говорит-отстаньте от ребенка, он просто балуется.так может и у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже эту неделю стали укладывать дочу всегда в ее кроватку. до этого уложим после кормления, а как первый раз позовет - берем к себе и потом лень относить) а тут, в 21 легла, в 22 попросилась- дали сисю, отнесли, в 23 попросилась, дали сисю, в 2 ночи кричала...ну куда столько сиси!))) -- не ест! муж полночи ее носил - она каждый час просыпалась...2 раза калгелем мазала..то ли зубы то ли не привыкла все время в кроватке просыпаться :pardon: мучимся но хотим приучить и утром там просыпаться

 

а еще у меня горло уже 4ый день не проходит. как ножом режет. я точно знаю что это фарингит. он у меня уже был. прочла в инете, что можно ингалипт, пришла в аптеку- противопоказания! купила БИОПАРОКС, мне его при беременности назначали но я не пила тогда...так там написано нет данных поэтому не рекомендуется...и вообще это антибиотик.. кто-нибудь пользовался биопароксом? как думаете можно при лактации??...

в инете инфа разная :scratch: и можно с осторожностью и нельзя...я ж не пойду сейчас на прием к взрослому врачу...мороки много. полоскание не помогает. пить и глотать не могу...брызнула разок, главное не увлекаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я брызгала биопароксом во время беременности, мне его назначила врач на дневном стационаре. только у меня на него аллергия была. вот можно ли при лактации ничего не скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утрице!

 

Кисёк, Василиса болтает сейчас без умолку, слоги повторяет, всякие каляк-каляк, атять, де-деть, ба-бу-бу и т.д. Но! Она это стала делать последнюю неделю. До этого она молчала, говорила тока ааа, ыыы, эээ. То есть летом она залепетала, говорила любимые "слова" - типа орлю, аки, а осенью, когда стала переворачиваться, а потом и пытаться ползать, Вася замолчала, только мычанием высказывала свое отношение к происходящему - говорила Ыыыы таким тоном, что становилось всё понятно ). Когда мы научились ловко ползать и смогли доползать до всего чего захотим, Вася резко заговорила. Сейчас её не остановить просто. Ползает - говорит, встает у опоры - болтает, кушает - опять говорит (чуть не давится, но продолжает!), титю сосет - в начале тоже болтает (видать от избытка нежных чувств к ней). Так что Димка у тебя тоже болтать будет обязательно, забей на врача, всё придет. Просто сейчас не тот этап развития. Детки же рывками развиваются - то физические качества, то умственные, они и так большие герои - столько всему уже научились всего-то за полгода! )

 

Девочки, кто своих детишек водит в бассейн (Света и Люда, к вам обращаюсь в основном ))) ), как часто надо в бассейне заниматься чтобы это было оптимально? Мне кажется 1 раза в неделю мало, 2 надо. Или я не права? У нас недалеко открылся детский плавательный центр, условия мне нравятся, занятие одно стоит 350, на абонементе 300 руб. Думаю ходить, пока справки собираю, да и прививку надо поставить сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, Лер, мне кажется что 2 раза было бы нормально. но нам пока только одно время дали, Света 2 раза ходит, так то думаю и нам второе дадут, но пока нет свободного :pardon: у нас рядом с домом в детском саду открыли бассейн для масиков, но мы туда не попадаем по возрасту, только с 2 лет :glare: а так было бы просто супер. доныриваем дома, неудобно конечно, но боюсь что если раз в неделю ходить то будет забывать что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки: я буду делать, как только Севе невролог разрешит, я сейчас боюсь с ребенком идти в гости к другим детям, потому что врач сказала коклюш может очень сильно подорвать здоровье Севы.

Кстати, мой близкий друг провалялся в 19 лет в реанимации 2 недели с корью, у него порок сердца и его не прививали, а родную сестру здоровую привили. Она и принесла корь из школы. Сама три дня повалялась дома и опять в школу пошла, а он с температурой 41 в больницу уехал. Кстати, после этого и от гепатита привился и от клещевого энцефалита каждую зиму прививки делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, спасибо....

девочки :beg: кто-нибудь еще про биопарокс знает???

 

сварила сегодня первый раз кабачок. на воде. без всего...а что вы в кабачок добаляете? гадость такая Варя сначала рот открыла, удмала это каша, улыбалась, потом вот так скривилась:beee: врядли больше ложки в нее впихнешь. даже своим молоком разбавила - не помогло..как бумага на вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня температура и застой в груди,которую Вова укусил,и я мало давала,ночью первый раз проснулась в молоке :this: дала ему,боль ужасная,плакала,рано плюс камни пипец мне короче :cray:

 

Всем доброе утро :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вер, ой ой ой держись :friends: должно пройти скоро :beg: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люд, пасибки! нам повезло - наш плавательный центр от 2 месяцев ребятишек берет ). А бесплатно у нас в бассейны совсем не назначают. Тут случайно совсем узнала, что оказывается нам положен творожок бесплатный и какая-то кисломолочка (тем кто это в прикорм уже ввел). Только дают бесплатное тем кто спрашивает, а кто не знает тот и не спросит ))).

 

Про прививки. Мы делаем и делать будем. Хоть и страшно... Будем сдавать анализы, внимательно смотреть чтоп никаких болячек, порезывающихся зубов и плохих анализов не было и бум ставить.

Владленка, мы с мужем тоже регулярно против энцефалита ставим прививки - у нас район опасный в этом плане. Зато летом едем на природу без дикого страха. Хотя прививка от энцефалита не спасает полностью, но она дает время на то чтобы успеть предпринять действия - показаться докторам и вкатить лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кисёк, наш лепетать стал недели 3 назад, но каждый день по-разному, иногда вообще ничего не говорит, иногда, как сегодня болтает без умолку, говорит дайдайдайдай!!!))) или мамамама когда просит что-то, видит например еду у меня в руках, ползёт и пищит дайдайдайдай, так смешно получается :grin: , ну и просто слоги - ба, да, ка, га-га(наше любимое)

Про прививки:, мы тоже ставим, импортные вакцины, платно! А фильм с неадекватной Царёвой и кандидатом наук по биоэтике(это что вообще такое? :lol: ) мне кажется уже все смотрели :pardon:

"Различные издания называют Червонскую профессором и доктором наук,[3] однако нет ни подтверждений наличия у Червонской учёного звания профессора, ни информации о том, что она является сотрудником какого-либо вуза, ни сведений о том, что она защитила докторскую диссертацию: в каталоге РГБ карточка её диссертации отсутствует."(с) Википедия. А про Царёву я вообще молчу!

И вообще прежде чем скидывать такую сомнительную информацию в рунет, где много мнительных мамочек(к коим я себя отношу), надо бы проверить её, этот вирусолог вообще вирусы антибиотиками с гомеопатией собирается лечить! Ничего научного в фильме в принципе нет. А то что прививать надо здорового ребенка - это ясно и понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, спасибо :friends: :(

биопарокс вроде как можно при кормлении,но надо уточнять у врача :pardon:

 

Blossom, маммаааааааа это любимое его слово :D еще бу ба-ба,и щас конечно больше пищит и такой визг :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ой, Верочка, держись, ну что за напасти :beg:

Alen_ka, я просто варила кабачок так же как и ты, ничего не добавляла, Димке очень нравилось, на вкус вполне приличный был, только замороженный с лета закончился, а свежий боюсь покупать, теперь цветную капусту будем

Fedora, у нас и творожок дают и кефир, каши (нестле, беби) и кому надо смесь. вот муж взял смесь, я на ней хлеб пеку - очень вкусно. девочки, только не кидайте в меня тапки. и бассейн бесплатный :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вер держись, у меня в первые 2 месяца кормления 3 раза были лактостазы, один раз со скорой :blackeye:

Кисёк , а я тоже пеку, вместо молока использую!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,стараюсь :( :friends:

Blossom, ого(у меня тоже часто были,но вот послед.месяцы неа,и на тебе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , держись, если есть возможность мне кажется нужно ехать в больницу, или ультразвуком расцеживать или еще как, не дай Бог инфекция в ранку попала, лучше перебдеть ИХМО.

И еще про прививки - вот тоже да ситуация, к примеру моему Севе сейчас их было нельзя делать по медицинским показаниям, а некоторые мамы своим здоровым в этом плане детям прививки не сделали - не захотели, а ведь они в поликлинику ходят, на массаж, а потом и в садик. И вот такой ребенок заболее коклюшем - покашляет пролечится и может вообще не вспомнит что болел, а мой вынужденный быть без прививок ребенок может пострадать на всю жизнь. Ну это вопрос такой обоюдоострый:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, нету возможности,Вова со мной((,я в душе разминала,стало легче,а щас вот снова налилась,болит же так капец.Надеюсь скоро пройдет,если бы не рана,то можно хоть чаще давать,а так немогу вою когда кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, в принципе прививка и призвана, ослабить микроорганизм, чтобы не дать ему вызвать серьёзные пандемии, кстати.

Дифтерия — истинный круп. Кошмар любого врача. Пленки, которые закупоривают дыхательные пути и которые в старину врачи отсасывали через трубочку — лишь полбеды. А вот когда через неделю сердце вдруг начинает сокращаться гораздо слабее, работать с перебоями, а то и вовсе останавливается в результате миокардиодистрофии, вызванной одним из токсинов — остается только молиться, поститься и капать стероиды. Потому что запустить такое вот сердце вряд ли получится. К счастью, стала редкостью, если не считать вспышки в начале 90-х, через несколько лет после того, как Червонская нанесла первый удар.

Коклюш — это когда дети очень долго кашляют. Очень — это значит, несколько месяцев. Даже когда микроба давно уже нет.

Коклюш — не ругайте красноглазиков

Ибо кашель вызван образованием доминанты в кашлевом центре ствола мозга под действием нейротоксина. То есть любое внешнее раздражение переадресовывается не туда (точнее, не столько туда), куда нужно (а нужно в центр восприятия данного раздражения), а в кашлевой центр. Кашляют приступами и до рвоты. Кашляют до кровоизлияния в глаз и порой, увы, в мозг. На первом году жизни летальность высока.

 

В то же время именно на этот компонент вакцины чаще всего возникают реакции — отсюда АДС, которой прививают хворающих детей, а также всех взрослых.

 

Столбняк. Поражает моторные нейроны спинного мозга, вызывая стойкое сокращение соответствующих мышц, обычно в результате действия нейротоксина. Нейротоксин в достаточном количестве продуцирует столбнячная палочка, после размножения попадающая в рану с грязью. Токсин проникает по нервным путям в спинной мозг, а порой даже в МНУ. Курите педивикию.

 

Стойкий спазм мышц — это очень больно. Когда он по всему телу и не можешь пошевелиться (классическая картинка из учебника биологии про опистотонус) — это мучительно. Когда же он переходит на диафрагму и межреберные мышцы — это означает смерть от удушья. Спасают миорелаксанты и искусственная вентиляция легких, а также противостолбнячная сыворотка при любой подозрительной травме. Впрочем, прививающиеся, как полагается, каждые десять лет АДС в известной степени могут смотреть на столбняк, как на говно (что соответствует, впрочем, истине — больше всего столбнячных палочек содержится именно в навозе).

Хотя чего я выступаю, в ответе за прививки, так же как за отказ от них всё равно родители :pardon:

Никому кроме нас наши дети не нужны, Червонской в том числе, просто кто-то хочет чтобы деньги тратили не на прививки, а на гомеопатию например, за что эта тётенька и выступает, кстати судя по её виду, доверия к ней точно нет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решили прививать - делайте и не тряситесь. по сути можно к любому действию в жизни привести ужасающий пример. нам ещё предстоит своих детей на улицу одних отпускать-это для меня страшнее всех прививок вместе взятых

Blossom, у вас Арсенька вообще с младенчества смышленый и говорливый :good: а вы как то с ним по особому разговариваете или просто как обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, :friends: Повторяем его га-га за ним))) Главное слова не коверкать!)

Арсений в профиле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , держись, может вечером по скорой в роддом попасть там расцедят? А муж с Вовочкой побудет.

Blossom, такой пирожок, Арсенька:))) На ручках прям складочки....у Севки ни одной нет:(((

Сколько твой богатырь весит сейчас??? Глаза мамины:)))))

Севастополь тоже в профиле:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artverФенистил давала по 10 капель 1 раз в день, нет без воды, он приятный на вкус, просто в ложечку накапала и дала. А про пугливость у нас тоже бывает, бывает может пол дня нового человека воспринимать нормально, а после какого то момента так расплакаться, что больше показываться Димки на глаза нельзя. Вот статья мне понравилась о прививках, как и когда делать, что делать до и после прививки и что не нужно делать.

Ссылки скрыты.

Phryne*а мы наоборот стали спокойнее спать и дольше когда сами засыпаем, кладу, накрываю одеялком, и слегка качаю кроватку. если капризничает попить даю

ФулюганкаФенистил дают не от ТТ а от алергической реакции, и он разрешен для деток, в отличии от супрастина

Владленка мы тоже аквариум любим, успокаиваемся и завороженно смотрим. А на пальцы в руках я не видусь, мы тоже так умеем. :D

*Юлечка**Мы не спали нормально 2 месяца, я как приведение, исхудала, синяки под глазами, осунулась, я тебя оч хорошо понимаю. Вот статья она конечно не панацея, но нам помогла, мы три ночи и дня спим без укачивания на фитболе и я сплю по три часа подряд. Про кормление я одно кормление днем заменила кисломолочной смесью, так даю ему пакетик 200 гр, так он и больше бы выпил, когда все выпивает сосет пустую бутылку, забираю возмущается, но я точно знаю что не голодный, а просто нравиться сосать.

Rоmamashkaну так мы не горячии и не мокрые после прогулки, нормальные тепленькие, комбез хоть и зимний но не сильно-сильно теплый, но я на улице без конвертов и одеял, когда снег идет в -5 накрываю чехлом от коляски, но мы в прогулке гуляем, она больше открытая.

Phryne*,с 6 месяцами!

Кисёк пока нос дышит и чистый я на хрюкание не обращаю внимание

Blossom,Арсений такой молодец! и красавчик, он рыженький или светленький такой?

 

А у нас ранка на десне и зубик о ложку стукнул :yahoo: :yahoo: :yahoo: и мы тоже как 2 недели так забавно лапочем, пищим, болтаем))) На коленки стали вставать и на ножки пытаемся)) Фотки в профиле выложила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...