Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Blossom, санок :good: и ты хороша! :giverose:

Девочки, хочу посоветоваться. у нас в магазине продают свежую цветную капусту и брокколи. как думаете лучше брать свежие и варить или заморозку брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк я свежие овощи покупаю, но только цветную капусту и варю и делаю пюрешку, броколли мне не понравились на вид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, классный у нас тёзка! :good: и на кота наш тоже охотится, уже всю попу ему исщепал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, чуть больше 9 кг, а рост 71 в 6 месяцев был :) Пухлик на фотографии, а так вроде и не особо толстый!)) Севочка - зубастичек-красавец , ! :good: :good: :good:

S@NNY, Как я вроде, светленький)))

Кисёк, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , время не время, все прикрасно понимаю про Вову, но вперед и с песней в больничку!!! Не хочу тебя пугать, но в ранку могла инфекция попасть, а так и до мастита недалеко!!! У меня когда груь вставала мне было достаточно одного ультразвука, дальше дома компресами водочными расцедила.Нельзя рукой махать на это дело, потом еще хуже может быть!!!

Alen_ka, меня как прихватило, пользовалась и биопороксом и леденцами неоангин. И коктейль пила молоко-мед-масло

Про прививки. Знаете, когда я столкнулась с нашей поликлиникой, поняла что в последствиях после прививок виноваты не вакцины, а врачи бестолковые. Вот смотрите, сдали мы в 3 мес анализ, который нам перепутали (СОЭ 41 написали, ну я рассказывала эту страшную историю) Ну так вот, мы то ладно, (опуская все наши мытарства по больницам) пересдали и все, а представьте, что болеющему малышу попали наши хорошие анализы и ему сделали прививку в период обострения... Кто будет виноват? Конечно вакцина, анализы то хорошие были... Я долго изучала тему прививок и решила что их нужно обязательно делать. У меня не хватило бы нервной системы переживать, подхватит ли мой малшын столбняк каждый раз, когда облизнет совочек в песочнице

 

Кисёк, я думаю лучше брать детское пюре в таком случае!!! Вот уверена, что если нет грядки собственной, на которой выращены продукты, то лучше купить баночку, ее то хоть как то проверяют, а овощи на прилавке не понятно откуда привезены, чем обработаны и накачаны.

Про болтнье. Мы болтаем, только если мама не дает грызть провод или диски прячет, тогда ругается так прикольно. А вообще молчит... Кстати, как Лера написала, замолчали как раз, когда стали активно вертеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , держись, я когда сососк обожгла, тоже рыдала при кормлении недели 2 наверно, спасалась бепантеном, и очень боялась застоя, поэтому и сцеживала немного, и кормила стиснув зубы.

 

Alen_ka, а моя наоборот кабачек домашенго приготовления в пароварке без соли и добавок лопает только за ушами пикает.

А вот скашей пока не совсем дружим, вчера и рис и гречу отказалась кушать, зато сегодня кукурузную лопала только так. Надеюсь все же вчера было не настроение.

 

про прививки: уже не хочу читать, а то с ума сойду. Нам ставили и я ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас уже едим кашу+фрукты овощи, то есть яблоко добавляю в кашу, или тыкву там, нормально идёт, и запоров нет! Заменила одно кормление, правда съедает 150 грамм, запиваем водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, почитала, хорошая статья, много полезных советов. Вот только не могу я понять - хоть убейте меня - как сделать чтоб малыш достаточно устал за день и не слишком при этом перевозбудился? вот не понимаю я этого :banghead:

 

Ой, девочки, мы сегодня снова ночь не спали.

Вечером я, с полной уверенностью, что научу Ваню спать всю ночь, как всегда искупали его-одела-покормила (смеси дала 220г), наелся, довольный! положила в кроватку, не качая, + соска в рот. И - о чудо - через 5 мин он уснул! Я счастливая, иду в душ, через полчаса слышу крик! да такой что сквозь шум воды слышно. Муж подошёл, дал снова соску, не качая ушёл. Вроде снова уснул. Короче так было целый час, причём Ваня не хныкал, а именно орал! я и дёсна ему мазала, не помогало ничего. Взяла к себе в кровать. К часу ночи успокоился, начались игры у него, лишнюю еду срыгнул )) Лежит, улыбается, Дя-Дя-Дя и т.д, ну типа самое ж время повеселиться.. Короче я уснула раньше чем он )) ну и потом до 7 утра - возня, кряхтение, пыхтение, на бока-на живот-на спину кручение.. спал урывками. но есть не просил, покормила как обычно в 7 утра, уснул в своей кроватке сразу же и спал до 10:30 ну и я тоже. Ну вот что, спрашивается, это за режим, а??

На послезавтра к неврологу записалась, мож посоветует что дельное. Самое интересное, что я, мама, не могу понять, то ли его действительно что-то беспокоит и он поэтому плохо спит, то ли просто ему одному в кроватке скучно (хотя и в большой кровати он тоже плохо спит), может режим дня поменять как-то, ну я уж не знаю... Не дело это так спать :pardon: И я целый день разбитая, и помощи ждать неоткуда :banghead: :banghead: :banghead:

Днём веселый хороший мальчик, если и плачет, то есть на то причины - голод,мокро и т.д. Т.е днём мне с ним всё понятно. Но нооочь, ужас...

Да, днём спит 2 раза по 40мин-часу - из них один на улице, другой в кроватке, с соской, без укачиваний :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, а кашу коробочную или сама делаешь? а мы кабачок может просто что первый день. мы в первый раз на гречку тоже кривились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, вы наверное на кабачок как мы на цветную капусту сегодня. сама попробовала-фигня! ну думаю вдруг будет, дала, так он такую мосю сделал - "мать, ты чего детю суешь, ты сама это пробовала, бээээ" и выплюнул так аккуратненько обратно. билась, билась - есть не стал, губы зажал. подогрела из баночки цв.капусту-слопал!

соседи подложили свинью сегодня. весь день тишина, только уложила Димку спать, сразу "трррррррр" в стену.Димка аж подпрыгнул.никакого сна. и опять тишина-ну что за закон подлости???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, а мы спим, и пока сынок спит мама пытается нормально пообедать и с вами пообщаться :D

Я сегодня тоже так плохо спала ночью, Дениса забрала к себе, а он перевернулся на живот и уснул, хотя на животе ну оооочень редко спит и я всю ночь боялась, смотрела чтобы он носиком дышал, а потом не выдержила и сама перевернула его на спинку...так я хоть уснула и поспала более менее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, на начале прикорма предпочла кашу давать из коробочки, есть надежда что она проверена, а обычню крупу молоть, так кто знает на чем она выращена, хотя конечно буду потом переводить на обычную.

А кабачек мы сразу хорошо лопали и ниразу не плевались ттт.

 

Юля, про ночной сна ре я тоже думаю, просто атас не высыпаюсь, у меня же доча сосу не признает и засыпает только на тите, вот 10 раз проснется и 10 раз ей титю давай чтоб уснула, а иначе никак, и вот таскаю в кроватку сонную.

Вот тоже статью прочитала, думаю как бы нам ночью то не просыпаться.

Я атас устала, спать валит и дела делать надо.

Сегодня посчитаю как мы спим, завтра напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, я тебе хотела про кашку написать. ты же говорила что остывает быстро. я кипяточку добавляю немножко по мере кормления, размешиваю и она становится теплее :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!Не успеваю вас читать, времени совсем нет. Массаж делали с Максом плюс еще работа.

Мы научились ползать как электровейники, не знаю куда провода девать, подползает и дергает!

Пошла читать вас :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**я думаю, что все у вас по неврологии гуд, но для собственного успокоения сходи :) я тоже ходила, когда Дима безумно капризный был и спал оч плохо, нас посмотрели и сказали, что в виду несовершенной нервной системы дети до года (а часто и больше) плохо спят, это не патология, может влиять погода, плохое настроение, зубы (нередкость), может легкое недомогание, или просто кризис развития, очередной скачок. А про то чтобы не первозбуждался, нас сильно возбуждает плавание. я вот вчера с начала массаж, гимнастика, фит бол, плавание в итоге мы устали, перевозбудились и плакали и капризничали, надо стараться занимать малыша, но несильно подвижными играми и не сильно эмоциональными. Понимаю,что это сложно, проще сказать, чем сделать, но я вот тоже пытаюсь как то. ;) Еще про ночной сон, мы тоже плохо спим, и я когда разговаривала и жаловалась своей подруги, она сказала, что они спали плохо с 4 месяцев и так целый год, и водили к неврологам и давали гомеопатию ничего не помогало, сам перерос и все.

Babbyмы вот 3 дня тттфу лучше стали, а так тоже 2 месяца без сна по ночам :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, щас сынок покакал в первый раз колбаской(сорри за подробности) прям как взрослый - Это хорошо или плохо???? я прям распереживалась!!! дулся бедный сильно, прям жалко его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, ой, у меня так Димка потянул провод от ноута (убрала же ещё специально на комод, но он сумел дотянуться) и блок питания упал ему прямо на голову, крику было! да и я сама потом себя чуть не сгрызла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , по поводу груди: у меня темпа была жуткая, груди каменные, помог только диаденс и "ласковые" руки мужа, расцеживал.

Про прививки: считаю, что ставить нужно, но только после анализов и тщательного осмотра педиатра и невролога!

Девочки, подскажите пожалуйста,может кто сталкивался. У меня у подружки малыш, через 5 дней будет месяц. За этот период они прибавили только 50 грамм на ГВ, плюс к этому в каках слизь,зелень и пена. Повышены лейкоциты в капрологии. Педиатр особо не парится, говорит может еще прибавит. Стали подкармливать смесью. ничего не меняется, ребенок беспокойный.

♥Фиолетовое небо♥ , мы так бывает какаем после кашки...

Кисек, ох уж эти детки, лежат игрушки и провода, так он, конечно, подползет к проводам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, я конечно не доктор, но по моему все, что ты написала - верный признака дисбака...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА*асёнок пена в стуле - это на понос похоже, я бы на месте родителей это бы так не оставила, думаю инфекция в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочкам и малышам! :Hello:

устала сегодня....

приезжала подруга с дочей, им 2 месяца. вот весь день с детками играли. мне так понравился их комбез- кико. такой класснючий! розовый с бантиком! я сказала что рожу дочу и заберу его у них!

а вторая подруга в больнице.... 20 недель, поехала на узи... потология позвоночника что ли... вроде как вызывать хотели. толком нифига не знаю.... мама ее ничего не говорит. так переживаю.

а еще девочки, какие пюрешки мясные лучше - агуша или лукошко? больше у нас ничего нет. а в пюрешках я ни бум-бум, все сама делаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

tatya81, либеро маленькая пачка у нас стоит около 300 р. муни около 1000 р, но они не везде есть а точнее есть тока в двух магазинах и то не все размеры, мерисы и гуны около 900 р., БЛ стоит от 20 до 25 р, ну есть и заоблочные цыены около 50р.

Федора мы как уже Люда писала два раза купаемся, спрашивале может надо больше сказали нет уставать дете сильно будет, хотя в самом бассейне говрорят что три раза лучше. ну мы при этом дома не ныряем вообще, не нравится ему ванна он там тока сидя моется

Фиалка красавице нашей привет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

не по теме,но сайт супер,я там уже пол мира посмотрела,оч круто,надеюсь не реклама :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

 

Пошли сегодня к физио-терепевту, т.к. я шеи своей не чувствую, постоянные боли, в общем меня записали на массаж и гидро процедуры, ну и Николь она посмотрела, говорит при первом осмотре показалось что все гуд, но когда положила ее на животик, поняла что есть небольшая проблемка, доча не хочет на ручки нормально опираться и прогибает спину, короче и ей процедуры прописали, сегодня уже даже одну сделали, и с завтрашнего дня до нашего отъезда будем ходить на них. Пока я буду лежать на массаже, доча будет заниматься зарядкой с врачом. Но даже не знаю как она без меня там будет, сегодня она орала все время, т.к. вообще не любит лежать на животе, а ее еще и упражнения заставляют делать :this:

Кисёк, Люд, я тоже вчера по новой методике укладывала, заснула за 5 мин, хотя у нас и до этого не было проблем с засыпание, пока я ее из бутылочки кормила она уже спала, а вчера я ее покормила, поменяла, положила в кровать, подходила 2 раза на 3-й она уже спала, ну а ночью, как у тебя, начинает плакать, я ей водичку и сосу, просто с сосой не всегда получается, может она и вправду хочет пить. А по поводу того что в статье было написано, что типа ре, во сне должен сам сосу находить, мне кажется это пока еще нереально. И сегодня днем также укладывала, зашла 1 раз и она уже спала, посмотрим что дальше будет *МАМА*асёнок, если врач не обращает внимание на это, может есть смысл врача поменять. Это ведь действительно не нормально.

artver , Вер, наверное как и в начале, в горячую вану и расцеживай, а еще лучше звони врачу, не дай Бог какую инфекцию занесешь через ранку Blossom, такой красавец- сразу видно мужчина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, .... девочки скиньте, плиз, эту новую методику укладывания детя спать еще раз, а то я что-то пропустила..... у нас тоже с этим небольшая проблемка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...