Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Таня1001,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, я сегодня погорячей сделала, но вот думаю может вчера она не в настроении была, или впринципе рисовая не понравилась (мне собственно тоже как то на вид рисовая, как клестер бе - хайнц)

*МАМА*асёнок, согласна похоже на дисбак, еще и слизь в стуле стоит задаться, может и прибавки нет потому что с кишечником не в порядке.

 

про сон: сейчас мы долечиваем сопельки и хрюканье, оч похоже что верхний зуб на подходе, когда ре успокоится, тоже буду приучать засыпать самостоятельно и днем и ночью, а то таскать то уже совсем тяжко...

спсибо за ссылочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Севочка хохотун))так сидит хорошо,мы пока плохо сидим в таком сидении.

Blossom, Арсенька клевый)),мамин носик :)

S@NNY, :friends: ,а нам сказали 3 раза в день по 5 кап. за три дня и после три дня

С зубиком вас :giverose: ,ой какой пухлик красивый :give_heart: ,а киса какая у вас)

Кисёк, я беру свежие,и морожу все.

♥Фиолетовое небо♥, мы так какаем :)

*МАМА*асёнок, диаденс это мазь??

 

Все спасибо за поддержку :friends: :giverose: ,мне не лучше,вернее темпа 37,голова болит,грудь уже масировала,остался один камушек(,но самое тяжелое давать Вове смоктать эту грудь((,сцедила дала ему,а он не хочет,только сисю надо, и накладки в мусорку и вообще.

Врачу не звонила,никуда не поеду,верю что будет все хорошо,рыдаю когда кормлю,Вова не может понять в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если щас в душе сцедить в стаканчик,до вечера молоко простоит?чтоб в кашу дать,жалко выливать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вер , конечно простоит, я уже 4 месяца так делаю. Оно может хранится до 5 дней в холодильнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, тоже склоняюсь, что у них дисбак. Пугает, что малыш в весе не прибавляет.

button//,нам агуша вообще никак не идет, обсыпает на нее, в независимости сок или пюре. Про лукошко: знакомые малышу дают, нравится.

artver, диаденс - аппарат, аналог ультразвука, которым в клиниках лактостаз лечат. Еще хорошо отзываются о мазе Траумель С и медово-хлебных лепешках. Последние подруга делала, за день от лактостаза избавилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, спасибо :friends: посмотрю

Elina_NY, так в холодильник поставить?щас у нас 18,кашу буду в 22 давать,эхх пойду щас в душ себя мучать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, я рисовую даю Беби - очень нравится, беленькая, вкусненькая, пахнет как настоящая рисовая кашка и на вкус тоже хороша - мне бы самой туда маслица сливочного и лопала бы тоже вместе с Васей ).

 

button//, про Агушу слышала что на аллергенна, но сами не пробовали. Мы едим Лукошко, индейку - Васе нравится.

 

*МАМА*асёнок, потому и не набирает, что с пищеварением нелады. Так что педиатра в сад, надо кишечник лечить - либо это дисбак либо инфекция, а из-за этого и бедки все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Светулё4ик, Спасибо за ответ!!!

S@NNY, С зубиком!!! :giverose:

Кто фоточки выложил всех посмотрела - детки зайки!!! :good:

А у нас сегодня событие: мы первый раз покакали и пописили в горшок!!! Такой довольный был))) :thumbsup: И мне процесс понравился - по жопе не размазанные какахи :yahoo:

А завтра у нас с мужем 10 лет, как мы вместе. С первого поцелуя отсчитываем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , я наверное поздно, но надо в холодильник ставить, а потом в микроволновке или на водяной бане подогреешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, уже поставила,только я мало сцедила(,и сделала себе руками синяк,капеццц какой то,замучалась :( буду давать Вове через боль,как долго я смогу так(

tatya81, :good: умнички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вер, а у тебя ручного нет молокоотсоса? Мне в начале кормления было ужасно больно, тоже кровь была, я только так и спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулёчек - Теме привет! :giverose:

верунь - у меня когда грудь восполялась прикладывала теплый капустный лист, и через день прошло, вот только менять его надо хотя бы каждые 4 часа, чтобы он тепленьким был! не болей! :giverose:

 

Девочки, я ссылку кидала, не для того чтобы кто-то боялся. Кто решил прививаться, того это не должно пугать, а те кто сомнивался, я надеюсь, примут правильное решение, прививать или нет! раньше инфу о прививках нигде не выкладывали, так как это было запрещено и не выгодно! я тоже собиралась делать и пошла уже занимать очередь, но после подписания кучи бумажек, что вся ответственность ложится на меня, и что если ребенку станет плохо, больница ответственности не несет. И что я должна сообщить о температуре и вызвать неотложку и номера сразу дали и еще кучу всего, при этом на вопрос хорошая вакцина или нет мне врач пожала плечами и сказала решение за вами, и мой личный педиатр не стала уговаривать! в интернете много информации об этом, и если кто задумался, можно найти ответы на все вопросы, вот только почему-то хорошего ну очень мало, практически нет, кроме стандартных призывов к вакцинации! решение каждый принимает сам, так как только он несет ответственность за своего ребенка! и кроме нас наши дети никому не нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, нема молокоотсоса :pardon: ,у меня раньше часто застой был,я спасалась душем и Вовой,а щас немогу,даю эту грудь и рыдаю( за три часа рану затянет,а после кормление снова живая ранка(

 

fialka4, это вы в поликлинике хотели делать??,так не делала прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , да, в поликлинике! я так и не сделала! и делать не буду вообще никакие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше инфу о прививках нигде не выкладывали, так как это было запрещено и не выгодно!

А сейчас кому-то стало очень выгодно выкладывать инфу. Внезапно!Вирусологам и гомеопатам! Будем коклюш шариками лечить! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom

А сейчас кому-то стало очень выгодно выкладывать инфу. Внезапно!Вирусологам и гомеопатам! Будем коклюш шариками лечить!
:good: +1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, ясно

 

 

Ну все,сил моих больше нету,Вова укусил еще раз,и уже другую грудь :cray: что делать,немогу,боль такая,забрасывать ГВ идти покупать смесь и бутылочки :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, я спорить не буду! у каждого свое мнение! вот только не пойму при чем здесь гомеопатия :pardon: , перешерстила кучу инфы и нигде не видела агитации за гомеопатию :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, я не говорила, что Фенистил от температуры, это антигистаминное. Вот только препарат очень слабый, и не у всех детей есть от него толк. Супрастин детям разрешен, препарат хоть и старый, но сильный. Моим детям Фенистил не помогал, в то время как Супрастин после первого же приема ослаблял признаки аллергии. Поэтому и в качестве профилактики перед прививкой предпочитаю давать Супрастин.

 

А куда у нас Helga25 пропала? Оля, аууууу, куда нашего жениха дела? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Приветик!!!

Я что-то в последнее время редко захажу к вам.Всё больше в Недоношенных сижу, так сказать к своим поближе))))

У нас всё нормально. Вылечились от насморка, начинаем массаж и сегодня научились ползать, почти садимся сами.

Плохо спим ночью, а зубов не видать!

Вот в кратце о нас.Спасибо, что помнишь!

Алисочке сладкий поцелуй от Мишеля

Ссылки скрыты.

 

Юль, покажи нашу невесту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь, держись :friends:

Девочки, мы нашли причину плохого сна Ангелины, невролог поставила ВЧД!!! когда я жаловалась на плохой беспокойный сон, на меня смотрели как на дуру и говорили, а что вы хотели, у вас маленький ребенок!!! даже обвиняли Лину во вредности :banghead: :banghead: :banghead: а ребенок мучается уже три месяца :cray: :cray: :cray:

пошла спать, валюсь с ног :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!Еле прочитала.У нашего папы ДР,наводила порядки и готовила,отметили по-семейному.Соня молодец всё мне дала сделать.

Нашему принцу Дмитрию поцелуйчик!

Ссылки скрыты.

Вер Солнце,держись,меня тоже доця грызёт регулярно,но не до ранок.Очень тебе сочувствую!

ЮльА что это такое,ВЧД?

Все фотки посмотрела,мне кажется,майчата самые красивые детки! :D :giverose:

А нас сыпануло на подбородке и немного над губкой,мелкие прыщички и красное вокруг прыщика,подозреваю тыкву,отменила,вчера вообще ничего не давала,уже 3 дня прошло но сыпь на месте пока.Может накопилось?На тельце нет и щёки чистые,как будто местное на тех местах где еда попадает.Ни у кого не было такого?Мажу судокремом вроде подсушило,пойдём к врачу спрошу.Причём я ем всё с 2 месяцев, и никогда не было ничего подобного. :scratch:

Вопрос,девочки,вы масло оливковое добавляете в овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла

Признаки прорезывания зубов:

– Обильное слюноотделение: во время прорезывания зубов слюна выделяется так обильно, что родители просто не успевают ее вытирать.

– Сыпь: из-за раздражения от слюны вокруг рта и на подбородке у малыша возникает покраснение и сыпь. Чтобы уменьшить эти проявления, необходимо аккуратно удалять излишки слюны сухой салфеткой и смазывать раздраженную кожу увлажняющим кремом.

– Повышенная температура: часто зубы у детей до года прорезаются с повышением температуры из-за воспаления десен. Обычно температура не превышает 38,5ºC, более высокая температура может быть следствием инфекции, не связанной с прорезыванием зубов.

– Потеря аппетита: многие малыши отказываются от еды, когда у них режутся зубки. Не стоит кормить их насильно, лучше предложить ребенку легкие закуски (фрукты, печенье) и обеспечить его достаточным количеством питья.

– Раздражительность и плохой сон: зубы у детей до года доставляют много неприятных моментов из-за болевых ощущений, поэтому малыш может часто просыпаться по ночам и быть более капризным, чем обычно.

– Понос является реакцией на воспаление десен и чрезмерное слюноотделение и проходит сразу после того, как зубки прорежутся.

– Чешутся десны: дискомфорт из-за того, что острые края зубов при прорезывании травмируют десны, приводит к тому, что малыш постоянно что-то грызет. Можно предложить ему прохладную мягкую пищу или специальную игрушку с охлаждающим гелем внутри. Также можно помассировать десны ребенка своим пальцем.

Вот смотрите,девочки, тут и потеря аппетита,и сон плохой и сыпь,всё на что мы жаловались с вами в последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver ,

Верочка, бедняжечка... ну что же он такой кусачий????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...