Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочки у меня вопросик.... у меня у детки после улицы губки трескаются и это при том что еще нет морозов и мы гуляем не так долго максимум до двух часов.... у вас есть что-то подобное и чем вы мажете?...

я масло тоже не добавляю... а добавляю ту водичку с соком который выделяется при варке (я варю в пароварке) очень вкусненько получается и фруктовые и овощные пюре, сама такое ела бы, несмотря на то что они без соли и сахара.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а как невролог поставила такой диагноз?что ты ей говорила?

Ангелинке цемик от кусачего Вовы :giverose:

Оль,вашего папу с ДР :drinks: :D

Держусь как могу,вою,щас вот кормила снова грызнул,я забрала сказала нельзя,дала по носу,а он ржет :glare: и как быть,соски в таких ранах,так оно никогда не пройдет(

На фоне этого,немогу нормально дать грудь,и застрои теперь(

Масло не добавляю в овощи,только на водичке)

denisena, незнаю :this: папа сеня даже по попе ему дал,он смеялся,ничего не понимает,так больно делает(и хочет только грудь,накладки не берет,с поильника молоко не пьет,только сисю,кушает играясь,пару сек ест,потом тянет с соском вверх,потом укусит,веселуха бля :Crazy: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, Я тоже водичку добавляю,педиатр сказала ещё маслице оливковое можно,кусочек лаврового листика и веточку петрушки,типа супик будет.Про губки-пока не мажу,но вижу что надо,пока мажу только личико специальным защитным кремом Чикко,может губки тем же кремом можно или маслом оливковым? :scratch: Надо порыть инфу!

Вер Спасибо! :friends: Вот Вовка у тебя кровожадный,далеко пойдёт,хватка вон какая! :D Держись,друг!Можно прикладывать Бепантен на бинтике толстым слоем,может так лучше заживёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: а у нас сегодня минус 19 :Crazy: что-то не хочется гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, рекомендуют вроде бальзамом для губ детским мазать. Ещё не пробовала, но купила уже (в аптеке), так как тоже вижу что у Васены губки сохнут на прогулке, да и поморозить боюсь. Не пробовала, так как у нас холода -25 настали, боюсь гулять пока ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,у меня доча опять заболела!Теперь насморк!И недели не прошло как выздоровела! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, просто для объективности, мне кажется нужно в инфекционку сходить и посмотреть на детей больных коклюшем, одним глазом... Еще кстати про прививки, о которых больше всего поднимали дебош - от вируса папиломы человека, так вот наш знакомый врач онколог - своим дочкам их поставил... А он знает откуда ноги растут.

Ну и наконец, чаще всего противники вакцинации приводят примеры необъективные, вот к примеру, противники вакцины от вируса папилломы говорят, что так хотят снизить рождаемость, чтобы как в Мексике было. (там действительно резко рождаемость упала) НО...не от вакцины, а от того, что аборты разрешили! То есть беременеть меньше ну никак не стали. В общем, нужно со всех сторон смотреть.

Просто понимаешь, через какое-то время ребенку придется общаться с другими детьми, и чем больше непривитых - тем выше риски эпидемии, и уже поздно будет пить боржоми... Сейчас по доверию к сомнительным специалистам ты заработаешь себе головную боль на всю жизнь, ребенок закашлял - ужас может быть коклюш, покрылся сыпью - не дай Бог корь... А в других детей вглядываться - ой, Вася сегодня странно кашляет - ты в школу не пойдешь вдруг у него.... Просто я именно так на чужих смотрю ребятишек, берегу Севу, и жду-недождусь января чтобы его запентаксиметь. А когда на улицу выходим и мимо маргинал какой нибудь кашляющий идет, ты не представляешь как я рада, что бЦЖ у ребенка есть и он защищен от тубика хоть как-то. Прививки делают свое дело, можно просто почитать русскую классику и практически в каждом крупном произведении кто-то от чахотки умирает.

artver - ну я со своей колокольни сужу, но мне кажется без грудного молока Вова уже может обойтись. ИХМО. Сейчас я Севе смесь даю, потому что мне так ночью удобно, месяцев в 8 мы на молоко перейдем. Я думаю, что раз Вова начал кусать грудь, то остановить его будет сложно, а самоистязания еще лучше никого не сделали. В смеси нет ничего ужасного, вот честно...ттт Севка ни разу не болел с рождения, не мучался с животом и растет по нормам. А Вове уже 7 месяцев. Если такие проблемы, то зачем мучиться? Как Комаровский говорит - ребенок всегда в семье третий и он должен жить по правилам родителей, если это не так, родители становятся рабами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver раз Вова начал кусать грудь, то остановить его будет сложно, а самоистязания еще лучше никого не сделали. В смеси нет ничего ужасного, вот честно...Если такие проблемы, то зачем мучиться?

 

Как Комаровский говорит - ребенок всегда в семье третий и он должен жить по правилам родителей, если это не так, родители становятся рабами.

Верунь, я то же самое хотела написать, но гляжу - Владленка меня опередила. Ну жалко тебя, чесслово! Оно ж так никогда не заживёт, ну пожалей ты себя, 7 месяцев откормила - это уже здОрово!!!

 

Phryne*, да что ж такое... пусть доча поскорей выздоравливает! ;)

 

Мы съездили в пол-ку, сдали кровь перед 2й АКДС. Педиатр говорила что можно не сдавать, но я настояла на направлении. Если анализ будет хороший, то во вторник поставим!

Лично я ЗА, ЗА и еще раз ЗА прививки! Последствия вакцинации, да, случаются, иногда... Но болезни, от которых прививают, ужасны!!! Страшно даже подумать, не дай Бог это случится с моим мальчиком... И если есть возможность это предотвратить или намного облегчить течение болезни, то я буду его прививать!

 

Ваня вчера засыпал снова с боем-то хныкал,то веселился,то снова хныкал, то сильнее кричал... Я стойко терпела,не подходила, максимум могла соску в рот вернуть когда он её терял. Периодически прибегал муж со словами: да возьми ты его к себе в кровать, не могу слушать как он плачет. Нееетушки, говорю, приучать так приучать, пусть в своей спит. Короче, заснул сам через мин 40. Просыпался всего 5 раз с 23:30ч до 7 утра! Это конечно тоже не супергуд, но намного лучше чем было. Правда, сама-то так и не выспалась, всё караулила, не проснётся ли... тревожно как-то было. Утром посмеялись с мужем, вот научу Ванюшку спать, так потом муж меня будет учить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artver а из бутылки Вова твоё молоко не пьет?

Девочки,а какая разница если Вова будет пить из бутылки смесь или молоко?Ведь оно есть,главное чтоб взял,ведь если бутылку возьмёт-можно будет сцеживать пока грудь не заживёт и снова попробовать грудь дать :pardon:

*Юлечка**, моя педиатр смешная-я всегда анализы выпрашиваю перед прививкой!У неё железный аргумент-А зачем???Вы же в 1 месяц сдавали и всё нормально было! :spiteful: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, да я так поняла, что там уже ранки что и сцеживать больно.. хотя сцеживать всё равно надо чтоб застоя не было... блин,а если кровь в молоко попадёт. Ой, бедная девочка..

 

И наша педиатр всегда так. Ни одного спец-ста мы не проходили ни в 3мес, ни в 6. Аргумент тот же - "а зачем? у вас же всё хорошо". Ну мы ездим сами платно к кому считаем нужным, а то с этой пол-кой далеко не уедешь. Это еще в последнее время я со своим педиатром более-менее нашла общий язык, а то прям бесила меня своей бестолковостью, не могу.. У них там всех посокращали, нагрузка аховская, можно конечно войти и в её положение... Но бдить самой обязательно, во всём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, да в принципе без разницы, а бутылку возьмет - голодный ребенок что хочешь возьмет. Просто я против мучений во имя непонятного ребенкиного блага.

Юлечка - а наша педиатр наоборот нас постоянно отправляет то к неврологу, то кровь сдавать, то узи сердца делать. Я каждый раз иду в поликлинику и думаю, куда опять пошлют:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ИВ-у вас цикл регулярный или нет?Просто у меня всё как по часам было пару циклов,а сейчас тишина и вообще не чувствую,что скоро начнутся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, у вас в другую сторону перебор ))

 

Phryne*, у меня 1й цикл после родов был 28дней, чётко как раньше, я обрадовалась.. Следующий 34дня кажется, а последний 24...

Думаю, еще не время бить тревогу. вы с самого начала на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, Оль, ВЧД -это внутричерепное давление :(

artver , Вер, я на сон жаловалась, а она посмотрела,что родничек рано закрылся и один глазик косить в сторону носика стал :( у окулиста мы были, претензий к нам нет, это именно неврологическое, давление уберем и все нормализуется :(

Alen_ka, Fedora, капец... ЗИМА... у нас -12, я в шоке... для сравнения, прошлой зимой мы 10 января ездили смотреть на снег в горы, у нас выпал первый ближе к 20 числам января :dirol:

Phryne*, а может сопли на зубы? сами сопли какие?

Phryne*, *Юлечка**, значит не только у нас "одаренный" педиатр? моя тоже глаза выпучила, когда я перед прививкой направление на кровь попросила :shock: зачем??? искренни удивился ВРАЧ!!! мать ее... идиотка... простите, просто после вчерашнего диагноза меня коробит от этих доХторов!!! если бы в моей лабе брали из пальца я бы не раздумывая ездила сдавать платно и без нервов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, Плохо ищете, то дурацкое видео как раз от содружества: Царёва, Червонская и гомеопат Коток.

«

 

Русские не доживают до старости. Они едва ли живут более пятидесяти-шестидесяти лет. Что за глупая идея делать им прививки!.. Никакой вакцинации для русских и никакого мыла, чтобы они смывали свою грязь. Но надо дать им алкоголя и табака сколько их душе угодно.

»

— Германский фюрер[С]

Я Юлия, Юль, у нас врачи такие, а тебе не кажется, что он мог поставить диагноз просто чтобы ты от него отстала?

Ссылки скрыты.

ПРО ВЧД

Если родничок не выбухает, а у вас он уже почти и закрылся кажется, прирост головы нормальный оооооочень-оооочень вряд ли у вас вчд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да я что-то перевозбудилась с прививками этими, просто некоторые до того панически боятся их делать, что нарыв в интернете(а интернет - это помойка, нужно всегда фильтровать) неадекватную инфу против прививок воспринимают её как чистую монету, и с чистой же совестью прививки не делают :pardon:

Привет, кстати!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вера, я тоже поддерживаю девочек. Ну для чего такое самоистязание? Я вчера мужу рассказала, так у него прям чуть ли не депрессия началась, как представил... Тоже сказал, что раз начал кусать, так и будет... В смеси я плохого ничего не вижу. Сама докармливаю Славика смесью (молока не много). А старшую до 2 мес. кормила всего. И ничего - умная, хорошая девочка... Откормить 7 мес. молоком - это уже огрооооомный плюс для иммунитета, интеллекта и здоровья. В общем, я бы перешла на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да их немного,сейчас почти нет уже,херь какая-то,а ночью оч много отсосала,сопли-жиденькие,светлобелые прозрачные,а что на зубы особенные какие-то?на какой день насморк своего пика настигает?

*Юлечка**, всё равно страхово :grin: не на ИВ с месяца с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, спасибо за ссылочку, начала читать... закончила на фразе: "Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД. " не хочу довести до

"- головные боли,

- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам),

- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие),

- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне,

- нарушения сознания (от оглушенности до комы),

- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы (нормальные значения см. ниже), выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа.

Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи. "

просто статья есть статья :pardon: ее кто-то писал :pardon: не факт, что писал врач :pardon: это интернет, много мусора :pardon: я доверяю врачу, который лично смотрел Ангелину :pardon: собираюсь на УЗИ к хорошему спецу, посмотрим, что скажет

но все равно, спасибо за переживание :friends: это тебе :giverose:

Вера, как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну насчет мусора, это русмедсерв, собственно один ресурс которому я доверяю! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у Севки было ВЧД после рождения, он на погоду орал ой-ей, мы УЗИ сделали и пропили 2 курса таблов, и все ок. Если глазик подкашивает обязательно лечить нужно конечно, хорошо что сейчас обнаружили? У вас значительные по НСГ изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, на зубы прозрачные :pardon: а ты чем чистишь нос? я по насадкам для Отревина смотрю, если после пары часов сопельки в насадке не стали желтыми или зелеными (:( ) значит зубные :pardon:

Blossom, просто статья-это что-то безликое, общая характеристика, а личный контакт - это личный контакт :pardon: просто раньше Лина спала хорошо, кроватку любила, косоглазия не было, а сейчас прямо видно. что ребенок мучается во сне :( плюс, предстоящий наркоз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, да вроде нет :pardon: но давно очень не делали :glare: собираюсь поехать сегодня-завтра. жду когда номер врача скинет кума. а какие вам таблетки назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я тоже аспиратором отривин беби чищу,в насадке вообще прозрачные,без какого либо цвета через пару часов,может и зубы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...