Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

S@NNY, это не обувь, а носочки :D там подошва не скользит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :wave:

 

У нас много новостей.

Начнём с приятного:У нас вылезло сегодня 2 зубика сверху :yahoo:

Сегодня мы капризули

Вчера ходили в первый раз в бассейн для деток с сауной.Мой сынулька меня порадовал,занимался всё занятие и был серьёзный пацан.Дома боялся нырять,прямо паника была, а там всё классно,нырял под воду и не захлебнулся :give_heart:

 

А теперь о грустном:МЫ перешли на ИВ :this: :cray: Я пыталась сохранить ГВ,сцеживала молоко им добавляла лактозу беби,но это не помогло,у него силтно болел животик,не спал ночью :cry: Как перешли на смесь -кушает 1 раз ночью (ттт) и не срыгивает :pardon:

Сейчас думаю что давать на ужин,творог нам нельзя .Пока даю кашу .

Пошла вас читать

МАdaМА, а вы уже сынуле компьютер разрешаете смотреть :shock: ?

Вообще в книгах много написано на эту тему,что к примеру рекламу нельзя деткам показывать,очень быстрая смена картинки влияет на мозг маленького человечка.

Я была с страшим сыном в клинике у окулиста и она сказала не в коем случае нельзя показывать ребёнку экран компа и сотика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, с зубиками вас и с бассейном!!! Ничего страшного, что перешли на ИВ. Самое главное, что Ростик теперь себя лучше чувствует!

 

Девочки, у кого-нибудь есть ссылочка на информацию про прикорм? А именно - что-то для переживательных мамочек, у которых деткам не нравится вкус новой пищи. Как в этом случае правильно вводить. Стоит ли отменять? Если да, то когда опять предлагать? Ну всё в таком роде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, а вы уже сынуле компьютер разрешаете смотреть :shock: ?

Вообще в книгах много написано на эту тему,что к примеру рекламу нельзя деткам показывать,очень быстрая смена картинки влияет на мозг маленького человечка.

Я была с страшим сыном в клинике у окулиста и она сказала не в коем случае нельзя показывать ребёнку экран компа и сотика :pardon:

Так там же специальное детское видео. А ещё Матвей любит на моём телефоне смотреть видео про себя :D Странно, чем это может навредить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия а ну если носки тогда да, я почему то решила, что это мягкие ботиночки.

Нам врач советовала, одевать обувь (в нашем случае ортопедическую) когда ре встанет на ножки уверенно и будет начинать ходить, раньше сказала не заморачиваься с обувкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, спасибо, почитаю. только вотссылка на массаж 9-12 мес :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, Это носочки, просто подошва резиновая там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , если хочешь, я тебе напишу как сцеживать надо.... и как лечить синяки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, извини,что вмешиваюсь,дело не в том ЧТО смотрит, а в зрении,которое ещё не сформировано.Детки долго фокусируют, а реклама заставляет их глазки уставать.Мы даже старшего пытаемся при случае ограничить в мультах, а то я не хочу чтоб его очкариком называли.Не в обиду :pardon:

Кадры мелькают с недопустимомй частотой, идет световое раздражение глаза, а глаз связан с центрами головного мозга и как следствие идет их раздражение. Если сделать ребенку энцефалограмму ( запись токов головного мозга) при просмотре теле или компьютера, то сразу видно как нарастает судорожная активность.После общения с компьютером у дитей может возникнуть судороги, неврологи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас до сих пор зубиков нет... Что делать? Уже пора переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, сама не хочу к телеку приучать. Потому и решила в нете мульт показать, всё-таки рекламы там нет :) Но книжки всё же у нас в фаворе :grin:

ParaSuerte, не волнуйся за зубики, у меня у старшего в 7,5 мес. полезли, а бывает и ещё позже, и вроде тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, у нас тоже нет зубиков,это нормально) крепкие будут!!!как правило, первые появляются в 6-8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, если что, у меня вылезли в 9 месяцев зубы, считаю себя полноценным человеком в обществе! :D У сына коллеги мужа на работе первый нижний зуб вырос когда тот уже ходил отлично(в 1год и 2 мес), это всё индивидуально!

Но то что зубы, прорезавшиеся позже обычного будут крепче, очередной миф :doh: . Все органы(зубы в том числе) сформировались еще во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, А что переживать? Ковырять их что ли? Вылезут! Куда денуться! У знакомой у сына в год как разом все начали лесть! Вешались! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мне вот эта статья нравится

Ссылки скрыты.

держу её в закладках и периодически почитываю ))

 

Ярмама, с зубиками Ростика!

 

ParaSuerte, не переживай! у всх по-разному лезут. у нас вот в 4мес вылезло 2 и всё. где остальные??

У моего мужа в 9мес начали расти, у сына подруги - в 10мес. Так что времени у вас еще ого-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, ты что!!!наберись терпения)))) подруга рассказывала что прочла в своей карточке что у нее первый зуб вылез в 10 месяцев! поэтому от дочи и не ждала ничего! правда у дочи вылез зуб в 8.5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, что делать? почитать последние сообщения Веры и порадоваться... я именно так и делаю, мы тож беззубые.

Таня1001, у нас один раз губка треснула аж до крови... так жалко было зайку, но прошлу тьфу тьфу быстро, я сейчас просто шарфиком ротик прикрываю, когда она засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кусаться стал :pardon: , когда попробовал, я прижала его к груди, ему не понравилось, еще раз так сделал, я опять прижала, носом уткнула в грудь, опять не понравилось, не кусается больше, Вер, может попробуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вера, привет!!! :Hello::Hello:

Вот же тебе достаётся от собственного ребёнка, такое ощущение, что он тебя на прочность проверяет: "А ну-ка мама, что ты еще вытерпеть можешь :spiteful: !" У вас 1 зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Привет!

А поделись с нами ссылочкой, а то я последнее время только мепчтаю об этом :cray: :cray: :cray:

Вот прошлой ночью с 3 до 6 утра прокуралесили! :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,

почитать последние сообщения Веры и порадоваться... я именно так и делаю, мы тож беззубые.

:rotfl: :rotfl:

Таня1001, напиши пожалуйста :friends:

МАdaМА, Лен,мазь купила 8грн стоит))),потом звонила педиатру за прививки,что скорее всего будем гексу платно ставить,почитала у нас все случаи плохие с прививки в поликлинике пентаксим((

Так вот,сказала за грудь,она не советовала мазать этой мазью,типо там антибиотик и т.д. :scratch:

Вовка щас поел,снова кровь пошла,обработала и думаю чем мазать(

Blossom, пробовала :) ржет Вова,свин малой,и по носу давала,когда только прикусит легко,забираю -говорю нельзя,так он смотрит на меня,потом просто на другой бок перекатился-типо и ненадо мама!

Helga25, :D да он так и делает,один такой уже большой нижний,боюсь подумать что будет дальше :worried: щас вот покушал и спит,а я перекись мажу и крем,цукровица бежит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ВОТ ЭТО Я И ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ, СПАСИБО :friends:

ParaSuerte, вылезут, не боись :grin:

Олесь с зубиками Ростика и с нырочками, молодец :good:

 

Девочки,я в растерянности, УЗИ не подтвердило ничего, причем я в совокупности смотрела и шею, патологий и посттравматических изменений не выявлено :scratch: еще УЗИ тазобедренных суставов сделали- у нас костенеет головка бедра вторая :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, с зубиками вас,зубастики :D :giverose:

Я Юлия, ураааааааааа :dance: :yahoo: мы рады за нашу принцессу :man_in_love:

и что теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, :friends: , когда вчд и правда сиптомы сильнейшие, Ангелина не похожа на ребенка с вчд (я почему тебе написала, была история с соседкой, у ребенка было вчд, он глаза закатывал, ревел на погоду как не знаю кто, родничок наоборот был большой и не закрывался), насчет глаза(это единственное что меня бы насторожило) надо выяснять, как невролог описал ваш тонус? С костененьем вас! :giverose:

Весьма спокойный Арсений спавший с 3 месяцев всю ночь, отжигает также перед сном как только стали зубы резаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , СПАСИБО :friends: ТЕПЕРЬ ДУМАЮ, ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ПРЕПАРАТЫ :scratch:

Blossom, спасибки :friends: меня настораживает ее сон, вот поспала 20 мин и капризулит :( ее что-то беспокоит, я молю Бога, чтобы это были зубки :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: очень боюсь пропустить что-то, не досмотреть, чтобы не усугубить наркозом :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: поеду в пн еще к одному неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...