Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

ParaSuerte у моего мужа зубы прорезались после года только! ничего страшного, зато сейчас ни одной пломбы :)

Я Юлия с окостетением вас! с хорошим узи! если узи не подтветрило, то значит нет вчд. плохой сон, как я тебе говорила, может быть и из за зубов, мы последнюю неделю отжигали так, что я за час вставала раза по 3, и так всю ночь, а вчера зуб прорезался :) и как я говорила, что у детей первого года несовершеная нервная система, может поменять методику укладывания? ты ее качаешь? я вот перестала, и прям четыре дня сплю совсем по другому, встаем покушает и еще разок другой проснемся, дам попить и опять спать!

 

А мы была на повторном узи, у нас костенения нет, только какие то "намеки" на него. записались на электрофорез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ничего скоро будут,походите на электрофорез ;)

Юль,надо ехать еще к неврологу,и скорее всего не пить препараты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да вот я тоже думаю, тем более перед операцией, надо ли пить препараты :scratch:

S@NNY, а мы просуществовали хорошо(без капризов вообще, то есть только когда кушать хотел - пищал, засыпал отлично и спал всю ночь) после прорезывания зуба целых 3 дня, ща режется второй нижний и снова пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, спасибо :D электрофарез мы прошли и вот он результат :D:D:D знаешь, если бы такой сон неделю был, я бы не парилась, но мы так уже три месяца :( без укачивания пробовала, орет так, что бабушка чуть меня не вырубила когда неслась к ней :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а нас зубы уже месяца 2 беспокоили, слюни, всё грыз, прорезался один, Арсений снова стал спокойным, вот второй режется и опять хнычет. Но правда истерик у нас нет, и он не орёт, хнычет в основном, встаёт в кровати и на ручки требует чтоб взяли, колотит ручками по кроватке и пищит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , по поводу мази тебе решать :pardon: Это конечно не препарат специального назначения, но зато действенный. Свекровь моя хвалит эту мазь. После родов мой страшнючий фурункул на раз вылечила, другие средства и близко так не действовали.

*Юлечка**, спасибо за статью! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, так нет и дня, чтобы спокойней стала, в плане сна, руками трет нос глаза уши, соску вытаскивает засовывает, это все пока засыпает, а во сне головой вертит туда-сюда с силой, как будто что-то болит, а проснуться не может... теперь глазик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия я с четырех месяцев забыла что такое спать по ночам, вот только сейчас немного начала, похудела, глаза запали, синяки под ними, я тебя оч хорошо понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока была на процедурах, вы уже 3 страницы накатали :shock: . Ника вела себя отвратительно, пока мне делали электрофорез, врач рядом пыталась с ней заниматься, но только ее кладут на ковер, ор истеричный :banghead: Короче в течении получаса ее пытались развлекать 2 медсестры и врач, но все "по барабану", вызвала мужа чтобы он с ней сидел пока я на гидро-процедурах была, 20 минут спокойствия и кайфа! Жду не дождусь завтрашнего дня, для повторения. А Николь сказали еще раз попробуют, но если она так орать будет, то пользы от этого никакой, отменят.

Я Юлия, ну вот Юль, 2 хорошие новости! Сходи к разным врачам, наркоз ведь действительно не шутка. Но думаю что, это действительно на зубы, она же днем себя нормально ведет?

Helga25, ты кажется эту ссылку просила

Ссылки скрыты.

Ярмама, с зубиками вас! А насчет ИВ, в твоем случае это только во благо Ростику, так что не парься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Варя орет как белуга...как будто ей месяц...давно не слышала таких криков..и днем перед сном и ночьюперед сном. и проснется через час после укладывания поорет часок .. пока уложу семь потом сойдет. самой орать хочется нервы не выдерживают...вот уже неделю орет. 1 зуб есть, а бугорка рядом 2 одинаковых, когда же уже верхушечка появится :beg: !!!! будет перерыв без ора я надеюсь... :cool: до верхних зубов!!!!...

 

Варя орала в месяц. потом орала наверное колики (периодически). потом в 4 орала по часу от груди отказывалась, я уж думала ну что это - колики должны были пройти...говорят до 5 месяцев. в 5 не спала днем (3 раза по 30 минут). невролог говорила - не в голове дело, может это ваша особенность :pardon: с приходом холодов стала спать на улице по 2 часа. так тепреь зуууубы... Доча - счастье мое долгожданное!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия а как делается электофорез? как долго длиться процедура, и что делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Девочки, а мы стали ползать на четвереньках сегодня уже второй день!И теперь пытается встать у опоры! Но часто стоит на носочках, тонус значит есть.... а мы только месяц назад массаж закончили...неужели не помог...прям расстроилась....нужно еще делать, а у мужа работы нет...сидять второй месяц в офисе...придеться наверно на бесплатный записываться в поликлинику :(

У нас тоже еще зубок нет! Я каждый день заглядываю, но там еще и намеков нет на них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥ с умением вас! :giverose: по поводу массажа, начни пока сама стопы массировать и пальчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, спасибо! буду массировать, тут ссылочку кто-то давал, хорошая я уже прочитала, и не сложно совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, на электродики одевается смоченый в растворе колпачок и прикладывается к бедрышкам и пояснице, укутывается и надо полежать 10 мин. назначают 10 процедур и :good:

♥Фиолетовое небо♥, с поползушками :giverose: скорей всего тонус, не расстраивайся, массаж необходимо повторять, как правило, два-три раза :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо! Юль, это уже третий курс массажа был...сначала в 2 мес, потом в 3,5 и вот в 5 мес....у нас сильный тонус был и видимо в ножках немного остался еще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥, Ян, я всегда так говорю,до года ребенок как пластелин, можно решить многие проблемы, зато потом будем только наслаждаться материнством :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , сцеживание:

1. подготовить посуду (посуда должна быть керамическая с крышечкой, для хранения в холодильнике) - простерилизовать.... (я сцеживала прямо с бутылочку, мне было так удобнее, я в холодильнике не хранила, а сразу давала, у меня малая грудь не хотела брать;

2. подготовить молочную железу (массаж руками круговыми движеньями в одну сторону, потом в другую, почухать, стряхнуть, покрутить соски. перед этим выпить теплый чай, можно минут за 20 - 30 до сцеживания);

3. молочная железа должна быть сухой и не жирной;

4. удобное положение;

5. если ты правша, тогда в левую руку вкладываешь грудь (разжатая ладонь, все пальцы вместе, а большой оттопыренный в сторону, вот в эту ямку вкладываешь грудь), зажимаешь максимально и поднимаешь вверх;

6. пальцы второй руки, а именно большой и указательный (они должны быть параллельны) кладешь на молочную железу за пределами ореолы;

7. нажимать надо в направлении к грудной клетке (это очень важно, т.к. я по началу тянула от себя типа как доила себя как корову, от сюда и были синяки, а тут необходимо именно нажимать в себя);

8. и вот так не отрывая рук нажимать пульсирующими движениями;

9. при уменьшении струи - подмассажировать грудь;

10. менять положение пальцев можно по диагонали.

молоко при комнатной температуре хранится 12 часов, в холодильнике сутки, в морозилке 4 месяца.

первый раз кажется очень не удобно и занимает много времени, а дальше как по маслу, по себе помню, но как только я научилась правильно сцеживаться - у меня закончилось молоко, так что свои навыки я применяла от силы месяц)))

про синяки возьми сырую картошку, почисти, натри ее на терке и поставь в холодильник, пусть постоит пару часов остынет, потом возьми салфетку растели на груди не задевая сосок (ну на те места где синяки и набряки) и выложи картошку, оставь так на 20 минут, потом сними и так 3 - 4 раза в сутки, только подстели себе что-нибудь, когда будешь ложиться перед этим компрессом, т.к. если картошка попадет на что-то, то она не отстирывается..

надеюсь тебе поможет. если я что-то не понятно написала, то напиши,что не поняла, я попробую по другому описать, ну а если совсем не понятно, я тебе запишу на видео как это делается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Fedora, С 7 месяцами вас!!! :giverose:

Ярмама, С зубками!!! :giverose: А мы с бабушкой по скайпу болтаем :Crazy:

ParaSuerte, У моей знакомой, у дочи первые зубки вылезли в год и 2 месяца. Менялись как у всех в первом классе. Хорошая белоснежная улыбка щас ;)

artver , А я вскрикивала, когда кусался, он пугался и плакал. За три раза понял, вроде и не кусается больше, только иногда, когда засыпает - не специально :pardon:

Я Юлия, С хорошими результатами! :giverose:

♥Фиолетовое небо♥, С ползанием вас!!! :giverose:

А мы второй день все дела на горшок делаем :D

А еще у нас с мужем сегодня юбилей... так мы в студию на фотосессию ездили. Гоша вел себя нормально но без особого энтузиазма. Посмотрим недельки через 2 что получилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а как вы к горшку приучались?

 

Девочки, спасибо, успокоили...

Я не знаю, в каком возрасте у меня резались зубки, но последний молочный зуб поменялся в 21 год, когда я беременной ходила... и сейчас за одним маленьким исключением, зубы отличные, даже доктор меня показывал своему коллеге как пример... типа вот какие зубы должны быть... может, это наследственность? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

tatya81, пасибки за поздравление! Растет наша красавица не по дням, а по часам! )))

 

Alen_ka, Василиса тоже встает на ножки у опоры и одну ножку ставит на носочек. Но я заметила, что она обычно эту ножку пытается закинуть наверх - залезть типа повыше. И ножка меняется - то правой шебуршит, то левой. Но во вторник пойдем в поликлинику, обязательно спрошу что и как. Если что - будем делать профессиональный массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, Если не всегда ставит и разные ноги - скорее всего балуется!

Васечке

Ссылки скрыты.

!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora,

Ссылки скрыты.

это вам, красавицы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, Когда замечаю что он тужится, быстренько снимаю подгуз и сажаю на горшок. Держу под мышки при этом, потому что еще не сидим. Минут за 10 все происходит. Ему нравится. После этого прямо настроение волшебное и почти пол часа может сам поиграть. Первый раз посадила - только пописил, а со второго и какать начал))) :good: прикорм как ввела, каки стали гуще и ему самому неудобно в подгузник, а над газеткой держать мне что-то не по приколу :pardon: Писиет в подгуз часто, а каки стараюсь не пропускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...