Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Я Юлия, Blossom, девочки, какие изысканные букеты! Как приятно! )))

 

tatya81, какие молодцы! А Василиса какает практически всегда, когда сидит пристегнутая в кресле и кушает - и не отстегнуть быстро и процесс еды прерывать не хочется. А когда писает так вообще никаких признаков - последние дни тусим в трусиках и колготках, так наблюдала - ползет Василиса куда-то целенаправленно и тут появляется на колготках пятно, ширеет, а она хоть бы темп замедлила - как перла как танчик маленький, так и перла дальше ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот писала и все пропало, еще и доча проснулась, заревела...

Всем привет!

 

про сопли: точно у нас белые, и все что описано было выше про прорезывание зубов как про нас, только темпы нет ттт ттт

Еще доча во сне иногда тааак всхлипывает, громко и как будто захлебывается, будто ревела дооолго, беру на руки и качаю, она даже не просыпаясь потихоньку успокаивается ...

про наш сон:

последнее время так:

9 00 засыпает на тите

11 00-12 00 просыпавемся и громко плачем, беру к себе и даю титю, засыпает, потом тащу обратно в кроватку

14 00-15 00 просыпается и горомко плачет, беру к себе на титю (иначе не уснет), в кроватку

6 00 -7 00 просыпается и горомко плачет, беру к себе на титю, засыпает (в 7 00 уходит папа), остается со мной в кровати и спим до 9 00-9 30, доча будит меня активно дергая за волосы :D

Утром я в ауте от ночных скачек, кормлений, пробуждений, засыпаний.....

Прошлой ночью ваще доча часто просыпалась и дико орала, пришлось положить спать между мужем и мной, еще и на игры ее потянуло, это ночью то :banghead: в тоге я спала на краю, на одном боку, как проснусь, доча все играет со своими ногами, вопрос а спала ли она вообще ночью? И днем совсем плохо сегодня спала.

И все же подозреваю что все выше перечисленное удовольствие это на зубки верхние.... когда же уже наступит мир

А как приучать детя засыпать ума не прилрожу, ссылки почитала, в теории все просто и ясно, а на практике не представляю, если деть привыкла засыпать на тите, а сосу ваще не берет, как игрушкой балуется, а не дашь титю будет истеричный ор, пережить и слушать невозможно .... эээх

А еще у нас вечером гиперактивность начинается, мы играем, хохочем, балуемся, а надо спать, купание не помогает, вот думаю может травки какие есть для успокоения или еще что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, Василисочку с 7 месяцами :giverose:

Таня1001, ой спасибо большое :friends: :giverose: ,вроде все понятно,сегодня правда давала только грудь,больно ,но терплю(

tatya81, было так пару раз,потом очень долго немогу успокоить Вову(

с юбилеем вас :drinks:

Мы так же какаем на горшок,вижу что хочет,снимаю,сидит на горшке,но спинку я держу,плохо сидим сами :( и какает))и писяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, я по той же причине стала на горшок сажать, Лине так проще :pardon: молодцы вы, это хорошее дело :friends: у меня перед глазами пример того, как НЕ надо воспитывать детей: ребенку 2г3м, а горшком он только драться умеет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, artver , Я Юлия, Спасибо! :giverose: Мы ко сну готовиться. До завтрева!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedoraс 7 месяцами вас! :giverose: а про ножки, мы тоже иногда встаем на пальчики, я спрашивала у невролога когда были в 6 месяцев, она посмотрела, сказала, что опора у нас полная на стопы, а иногда типа балуется :confused:

Babby ну может и правда зубки, у нас тоже перед прорезыванием были совсем "веселые" ночки, скакала как коза возле кровати, но к себе только утром беру спать. Я вот не могу уложить не качая совсем, приучились за неделю засыпать не на руках, но в кроватке на маятнике все равно приходиться подкачивать. А про игры ночью, невролог мне говорила, что у детей нет понятия дня и ночи, что к этим ритмам нужно детей приучать, что для маленьких типично просыпаться и играть в 5 утра или 3 ночи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то писала-писала и ничего не отправилось...

Василиску с 7 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Сонечке горячий приветик от Димки! :give_heart:

Сегодня с сыной одна воюю, голова к вечеру разболелась... :glare: Мы пока спим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, Оль, привет! Ну ты хоть иногда заглядывай к нам, тоже ведь интересно как вы )))

Невеста от жениха отстает чуть-чуть ))) Насморк вылечили, как подхватили кашель (лечим антибиотиками), поэтому массаж пока не делаем, не ползаем, не сидим, зубов нет, зато спим всю ночь )))) С ползанием вас!

Нас-то? ну сейчас покажем )))

Это вот Аля серьезная, изучает книжку ))

Ссылки скрыты.

Это подпеваем ))

А это вот дурачимся и язык показываем ))

 

Мишке-шалунишке баааааальшой поцелуй!

 

Fedora, Васёну с днем варенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, с 7-ю месяцами вас!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, приветик, Элина тебе ссылку уже отправила:))) Мы сегодня спали с 21.30 до 9 утра!!! Причем Севу спать моя мама укладывала, мы с мужем на ДР ходили:)

Фулюганка, Алиса - просто чудо!!!!!

Я Юлия - диакарб и панангин точно не давай, они вам не нужны, если все ок по узи! а все остальное при вчд бесполезно. у вас не вчд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, чудесная девочка! :giverose:

S@NNY, Арсений тоже иногда ставит на носок когда поднимается, но не надолго, стоит с опорой на полной стопе, еще любит когда лежит или сидит пальцы сжимать и разжимать, невролог сказала всё ок! :pardon: Балуется!

Кстати, я читала, что ощущение пальцев ног к малышне приходит только к 2(!) годам! Была так удивлена, то есть ребёнок в год не может управлять пальчиками на ногах.

Спали ужасно, с 22 до 4 вроде нормально, потом пришлось к себе взять в кровать, да и то ногами пинался, синяки мне наставил аж :club: , подползал щипался, за волосы дёргал, в кроватку не могли переложить, сразу обижался :banghead:

Кстати я не укачиваю совсем, просто на руки беру, он мне голову на плечо кладет и засыпает, вчера попробовала по-научному уложить, через час не выдержала, встаёт в кровати и руками колотит, пищит как будто обидели, в общем ребёнок меня победил нынче. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

И мы плохо спим уже какие сутки :this: но у нас зЮбы, вчера уже ЧЕТВЕРТЫЙ ЗУБ проклюнулся, так что Мартуся уже зубастая красавица :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, ого! вы зубасты, у нас второй растёт только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, нююю у нас есть и зубастей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, я с нами сравниваю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ну мы то вас и старше, у нас тож в 6мес 16дн только второй был ;)

а еще мы вчера весь вечер бульки пускаль :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , наконец-то утро, всю ночь о твоей груди думала, боялась забыть под утро.... я вспомнила чем я раны и трещины на груди мазала - витамином А, купи в аптеке продают либо в водном растворе в ампуле либо в масляном растворе значения не имеет, у меня было в масляном.... заживает, как на собаке, мы теперь всей семьей любую ранку витамином А мажем, чтоб ты понимала - трещину на ночь помазала - утром уже ничего нет!

 

Девочки мы уже 2 ночь по-научному спим, в первую ночь плакала 10 минут и уснула, вчера 5 минут и уснула, наш папа был так удивлен как оказывается легко дитя спать уложить и носить не надо..... а носили мы ее долго и нудно..... а она у нас барышня не из легких.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Какая красотка!!!!!

Ссылки скрыты.

Мы кстати тоже недавно от насморка выечились!

Ничего скоро догоните!Зубьев у нас пока тоже нет, но видимо лезут по-тихоньку,видимо из-за этого и капризы ночные!

Сидеть мы еще сами не садимся хотя очень активно пытаемся это сделат, чуток не хватает, ручку пожтянуть!

 

С 7-ю месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас запор 3-й день, по ходу на самодельную тыкву... сегодня дала чернослив с яблочком с утра, если не поможет, то ждет нашу попку экзекуция... а то она ночью так кричала сегодня, когда пукала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

пока не забыла, предлагаю новую темку "совсем скоро новый год!! кто первый из майчат пойдёт?! (майчата -2011)

мы вот уже третью ночь по научному. вчера так кричал в кроватке (поспал минут 20 и проснулся), что сердце дрогнуло и уже хотела его взять, но всё же успокоила и оставила засыпать, так просыпался только в 4 утра и в 7!!!! ворочался правда долго и сам потом засыпал :dance: у нас не было особых проблем с укладыванием, были проблемы с самостоятельным засыпанием ,потому что приучила всё время на груди засыпать :glare:

Таня, сегодня тоже купила горошок! начнем постигать :spiteful:

я вчера даже повышивала перед сном! какое удовольствие!

правда мужа отшила, из за того что Димка на любой шорох начинал ворочаться :glare: эх, сегодня б наверстать :spiteful:

Юля, у нас та же ерунда с метаниями! месяца в 3 вообще был атас, было даже страшно что он так мечется во сне и не верилось что при этом можно ещё спать. и сейчас бывает очень часто, но знаешь, буквально переворачиваю на бочок и он успокаивается. такое ощущение будто он просто место удобное себе найти не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисочку с 7 месяцами :giverose: красотка,особенно на послед.фотке :give_heart:

Азорка, Матвейку с 7 месяцами :giverose:

 

Rоmamashka, ох и зубастики вы ;)

 

Мы тоже плохо спим,каждый час ночью качаем,а в 4 утра уже сил нету берем к себе((

Наверно зубы,раньше спал хорошо,так уже месяца два(

 

Таня1001, спасибо тебе большое :giverose: ,да мне мама тоже говорила за витамин а,надо купить,буду пробовать все,вчера Вова вечером прикусил,я сердито сказала нельзя и потрепала ему щечку,незнаю или понял,но не смеялся)

Расскажи как вы спать теперь укладываете?просто в кроватку и сама она?

 

Люд, думаю конечно что в след.темке еще мало кто пойдет,но название :good: тебе и создавать темку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже плохо спим,каждый час ночью качаем,а в 4 утра уже сил нету берем к себе((

Наверно зубы,раньше спал хорошо,так уже месяца два(

 

Это вот прям про нас писала! :doh:

Кисёк , мне нравится название!) :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, эхххх друХ :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!

 

Кисёк, хорошее название! Может и пророческим окажется ))) Некоторые дети начинают самостоятельно ходить месяев в 9-9,5, так что это конец января получается, начало февраля. Может темка еще застанет, вроде у нас темки на полтора месчяца хватает.

Азорка, сыночка с днем рождения!!! :giverose:

Helga25, Спасибо, засмущала даже :blush: а это Мишутке

Ссылки скрыты.

 

Мы с горшком пока не связываемся, у меня его и нет. Не буду ничего делать лет до 1,5-2, а там начну сразу к унитазу приучать. Вообще, по примеру старшего поняла, что пока мозги не созрают, ничего из приучения к туалету не получится. А зреют мозги по разному, кто-то в год готов, кто-то до трех писается. Мне записанные полы не нужны ))))

 

Зубы у нас похоже вообще резаться не собираются, потому что спим, ттт, номрально. (((( С 21 до 7 утра не просыпаясь и без еды, с 8.30 до 10 утра, с 13 до 15 и с 17 до 18. Поскольку с рождения приучала засыпать самой, то проблем с засыпанием тоже нет. Поцеловала, выключила свет и ушла из комнаты, Аля чеерз 5 минут спит. Пустышкой тоже почти не пользуемся, только на улице, чтоб рот закрыть и она ничего не облизывала ))))

 

Хочуууууу зубыыы!!!!!! :this: когда же они у нас появятся? ((((( и чтоб встала наконец - а то мыть в раковине уже неудобно, а так можно будет под душ ставить. Сидеть - фиг с ним, я уже смирилась, что до года не мечтаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , да ложу ее в кроватку, выключаю свет, прикручиваю телевизор (мы снимаем однокомнатную квартиру) перед этим поменяла памперс, переодела на ночь, соску в рот и на бочек (в общем проделываю тот ритуал который прописан в статье).... она конечно плачет и соска выпадает... я подхожу к ней пару раз - вставляю соску и ухожу и она засыпает. По поводу витамина А - он мне помог намного лучше чем бепантем (мазь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...