Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Таня1001, хочу сегодня попробовать Вову так оставить в кроватке,охх крику будет :Crazy:

Спасибо за витамин а,бепантен мне не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Вер, можешь еще попробовать облепиховое масло. Оно мне и трещинки шикарно заживляло, и опрелости шикарно убирает. Может и тебе ранку заживит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, знаешь, я тоже не собираюсь приучать к горшку, до года точно, Арсений какает вообще без признаков, разве что только как бы задумывается, это у нас вообще не связано с кормлением, единственная определенность - это то что он раз в сутки покакает :pardon: , после каждого кормления высаживать? Смысла для меня нет, потому что он не всегда после кормления какает, сигналов мне никаких не подает :pardon: , а вот статья:

Уважаемые родители, помещаю статью, в которой отражен один из методов приучения к горшку.

Приучение к пользованию горшком/туалетом

Формирование этого навыка обычно волнует родителей, и они стараются сделать все возможное, чтобы малыш научился проситься в туалет. Это желание бывает настолько сильным, что они форсируют приучение ребенка к горшку, не ориентируясь на возможности самого малыша, что часто приводит к негативизму, отказу пользоваться горшком.

Навык приучения пользования туалетом оказывается сложным, практически, для любого ребенка, поскольку он требует от него анализа ощущений, поступающих от внутренних органов. Более того, ощутить и проанализировать свои ощущения малыш должен заранее, чтобы успеть попроситься в туалет или проделать ряд действий самостоятельно (найти горшок, стянуть штанишки и т.д.). Это требует не только умения взаимодействовать со взрослым и определенного уровня развития двигательных навыков, но и высокого уровня умственного развития.

По данным разных авторов возраст, когда малыш может заранее почувствовать позыв к стулу, колеблется от 15 до 18 месяцев, а то, что ему пора мочиться он понимает к 18 – 24 месяцам.

Здорово, что у нас есть такие малыши, которые уже понимают когда хотят покакать, но мы к ним явно не относимся, а надраивать ковры больше чем я их сейчас драю(а драю я их пылесосом моющим, слава Богу не каждый день еще,Арсений очень любит какие-то крошечки находить, зажимает их в кулачке, отползает за угол и там пробует на один имеющийся зуб)мне как-то не хочется, тем более что вряд ли Арсений вообще поймет что мне от него нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даже заморачиваться с горшком не планирую до года точно! (Если, конечно, бабубши мозг не вынесут) Все равно это пока будет на уровне рефлексов, а осознание позже придет, поэтому не вижу смысла просто на рефлексы посадил-пописала полагаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, :friends: конечно ребенок трёхлетний не знающий зачем горшок - это нонсенс :pardon: , но Арсений явно не созрел для этих дел. Кстати, я читала, нормальное приучение к горшку - исключает использование памперсов, потому что ребенок или должен постоянно писать и какать в горшок, или не должен вообще! :pardon:

Раньше приучать ребенка к горшку как можно раньше - это было нужно, чтобы все поголовно пеленки не стирали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напомните мне пожалуйста, когда творог вводить? Мы едим каши, фрукты, ща буду вводить кабачок. Может вместо кабачка творог, возможно у нас зубов нет потому что кальция маловато? А уж после творога овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Лису-Алису с 7 месяцами :giverose: про творог, его после мяса советуют, но творог к зубам не имеет ни какого отношение, это наследственность :pardon:

Про горшок: в год - полтора ребенок может уже и не захотеть садиться на горшок :pardon: мозги мозгами, а привычка есть привычка :D Ангелина уже терпит и не какает в подгуз, ждет когда придем домой и жалобно так смотрит на горшок, сажаю и она с наслаждением какает :D а пописы я не стараюсь пока ловить, просто высаживаю сразу после и перед сном, когда переодеваю, доходит до того, что меняю подгуз по времени а он чистый :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Ангелинка - способная девулька! :giverose: А мы вообще никак не проявляем своё желание покакать и пописать, иногда даже во время купания можем набедокурить :taunt:

В выходные тишина как обычно, а у меня муж экзамен последний сдаёт, Арсюшка спит, а что-то делать лень. Еще и погода в Москве, дождеснег какой-то, или снегодождь.

Фулюганка ,

Ссылки скрыты.

!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, спасибки :giverose: знаешь, у меня кума тоже не видела, когда дочь хотела какать, а купила горшок и сразу стала понимать :pardon: я не агитирую, и не осуждаю не в коем случае :friends: просто говорю о том, что все детки способные :give_heart: А что за экзамен муж сдает? мой работает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, какое-то очередное проектирование, я уже запуталась, он у меня объявил, что еще хочет третье высшее, строительное, вообще он автодорожник, теперь проектировщик систем коммутации, осталось еще и строительное, лучше б с нами время проводил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а работает в какой сфере? мой по образованию газовик, сейчас работает дорожником :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, сейчас по специальности работает, проектировщиком, интернетом занимается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, мой решил обратно в газовики податься, опять командировки :glare: но надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, спасибо :friends:

 

Ангелинке цем в носик от Вовки :giverose:

 

Девочки,у всех деток заросли волосы сзади??у нас как вытерлись,только сзади,так и лысое одно круглое место :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка,мы творожок с 6 месяцев кушаем с удовльтвием и еще на него капаю капельку витамина D

Я Юлия а вы молодцы, гляди в годик и к унитазу привыкнете :D :good:

 

А про горшокя пока сидеть сами хорошо не будем не буду высаживать, иногда я примечаю, когда Димулька какает, задумывается и немного тужится, но держать его на весу не хочу, будет сидеть уверенно, тогда куплю его и начну пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , и Вовчику от Ангелинки чмок :give_heart: у Лины только только заростать начала :pardon: заростет, не перехивай :friends: как грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, :lol: надо крышку на унитаз покупать уже :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, :friends: ,грудь так себе,пока Вова не кушает хорошо,ранка затянулась,только кушает снова есть((,щас вот кормлю вальтом,чтоб зуб не попадал все время в ту рану,и это пока один зуб,а потом на голове кормить буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver у нас практически не вытерлись, совсем чуть-чуть, но мы родились с длинющими волосами, в 4 месяца мы машинкой уже подстриглись (не на лысо), т.к. волосики тоненькие были и сваливались в колтуны на затылке, а сейчас уже у нас не пушок, а настоящие волосики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ясно,у нас одно лысое пятно(,если так будет то в годик будем машинкой подстригать

 

Я Юлия, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , лысых пятен у нас нет, но мы и не волосаты :pardon: , что-то среднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Мартуся только что сама возле кресла-качалки встала на ноги :blink: :clap: :clap: :clap:

artver , аха :grin:

ну ты видела у нас шевелюра хорошая, хотя там где доча любит спать, то подвытерлись, но не до лысины.

А у нас еще и в наличии горшка нет, но как куплю то буду пробовать садить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, растут детки, ранние что-то они у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Таня1001Арина наша молодец)))))Пусть и дальше учиться спать сама :giverose: :giverose: :giverose:

artverБедненькая, намучалась ты с грудью :cry: У меня на выходных тож застой был, но темпы не было)))И то намучалась, а у тебя блин еще и трещина(((( У меня Бепантен в первый месяц помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...