Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Фулюганка Вот и я про творог задумалась :friends: , в моей схемке написано с 6 месяцев 10-30гр, а с 7 уже 40 гр. :pardon:

Пойду почитаю Вас хоть, а то что-то все не успеваю, мы вроде выздоровели, но сопли уже достали, не может ни есть ни спать нормально, мучаю ребенка своего((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Rоmamashka, С пополнением во рту!!! :grin: :giverose: и со втаванием!!! :giverose:

Фулюганка, С 7 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы продолжаем практиковать горшок :good: . Поисы я не ловлю. А покаки получается. Причем они у нас тоже в разное время. Сегодня вообще, только посадила - сразу покакал. Раньше пару минут еще ждать приходилось. Делаю это не для него, а больше для себя. Какашки стали гуще и смывать их со всей попы (тк в памперсе они размазываются везде, еще и вылезают на штаны периодически) не приятненько.

Едим уже кабачок, брокколи и цветную капусту. Завтра еще свой кабачок начну вводить, он оранжевый как тыква. Кто-нить уже давал такой кабачок деткам? А через недельку кашу начнем. Думаю, что гречку, потом рис...

Ходили гулять сегодня всего на часик, тк погода жуткая - дождеснег, тк снега меньше, чем дождя :grin: . Хочу уже нормальную зиму.

Вчера укладывались плохо, что даже папа от нас ушел на кухню спать. А я потом положила Гошу на животик и он через 5 минут уснул. И еще разговаривал во сне))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я в ужасе!!! У нас в одном месте малая половая губка к большой приклеилась :shock: и когда успела то, следим же вроде... что теперь делать??? Сижу аж руки трясутся... пойдем к детскому гинекологу, наверно придется разрезать... Оль, у Сони быстро это дело зажило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Юль, мы творог уже второй месяц едим (50 грамм). Нам на молочке выдают. Но зубов у нас пока нет...

 

artver , у нас тоже лысина сзади.. и волосики сзади внизу так и остались с рождения (сверху поменялись)

 

Сегодня заметила, как Славик потихоньку начинает ползти (он раньше по кругу передвигался, а сейчас с четверенек начал) :good:

 

А еще пытается на коленки вставать... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка С 7 месяцами Вас!!!!Принцеса Алиса - красавица :giverose: :giverose: :giverose:

Rоmamashka Молодцы, уже 4 зюба :D У нас пока два :grin:

Мы тоже спим плохо, вот сопли пройдут будем метод опробовать. Мы тоже на носочки становимся :pardon: .Немного начали присаживаться на бочок с четверенек и ползем, но еще на малой скорости ручки не всегда соображает долго переставлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, велкам в зиму :grin: ничего, скоро будет тебе счастье :grin: :friends:

у Димульки лысинка зарастать начала :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, оййй растут :dance: :dance: :dance:

tatya81, lilu-мамулечка, спасибо :giverose:

Весь день встает моя мармеладка на ножки :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, аха там и трещина и раны от Вовки зубов(терплю короче,каждый раз как кормлю зубы сжимаю.

А как Сашуля?уже здоров? ;)

denisena, :( капец

ParaSuerte, когда же зарастать лысинка начнет :scratch:

Кисёк, а как давно?прям волосики уже?

 

Девочки,мы когда выходим на улицу,и дует сильный ветер Вове в лицо,он соску плюет и делает так как при нырянии :scratch: это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибки за поздравления с нашей прошедшей днюхой ) Нам с Васей очень сильно приятно ).

Умотыляла меня сегодня девушка - встает у дивана, пуфика, стула, одну ногу поднимает - явно хочет её закинуть наверх (хотя куда там!), руками не держится ни за что, а пытается достать то к чему она так стремится - в основном кота. Эквилибристка, блин. А ещё при этом часто во рту то ленточка, то платочек, то тряпочка торчит. Глаза сияют как звезды... Короче картина маслом ). Только и успеваю подскакивать и ловить падающее дитя.

 

denisena, ой,зайка ( капец! у меня аж желание появилось Васену разбудить, распаковать памперс и глянуть все ли у нас нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!Только и успеваю читать.

Юбиляров с датками!Зубастиков с зубками! :giverose:

У моей крестницы зубы полезли в 10 месяцев,и ничё,нормальный ребёнок,уже 5 лет-зубки красивые!))))

Димочке приветик!!!! :give_heart:

Юль С хорошим узи!Надеюсь у Ангелинки нет ВЧП!

Вера Крем Чикко хороший,правда морозов нет пока сильных,но щёки не красные как было раньше.Он такой жирненький и приятный,и запах балдёж,как у всей серии 0+.По поводу прививок Я написала отказ до года,мою точку зрения Мадама-Лена высказала один в один!Я ЗА прививки,но только если буду уверена что вакцина правильно хранилась,мне наш педиатр сказала что она гарантии не даст,и никто не даст,как её транспортировали в Украину,правильно или с нарушениями.Примеры ужасов могут приводить обе стороны дискутирующей,нет смысла в этом в общем-то,обидно что у нас такое с медикаментами творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,купила бюбхен пока,чикко не было,а про прививки-ведь даже после года нету гарантии ее хранения и транспортировки :pardon:

Я буду писать отказ от бесплатных в поликлинике,а вот инфанрикс гексу ставить платно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, У нас же тогда вообще вход во в?@#$%& склеился,дырочки не было.И они не разрезают,а как бы разъединяют тупой палочкой,зажило быстро,за пару дней,ей даже писять не пекло и вообще не было больно,не плакала.И не всегда кстати это вмешательство нужно,в нашем случае выделения были из-за того что там моча застаивалась и вообще могла не отходить,вот это ужас.А если только губка приклеилась это не опасно я думаю,есть специальные крема которые помогают расклеивать,идите к врачу и не волнуйся,всё хорошо будет.Я почти уверена вам разделять так как нам не нужно,поищи инфу в нете. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Я это понимаю,Верунь,у нас же ещё папа и бабушка-медик решили не ставить,категорчески,да и мой стах перед последствиями оказался чуть-чуть сильнее страха перед болезнями.В общем пока так. :pardon: Для меня это тоже вопрос непростой....

У нас масло Бюбхен,с подсолнечником и календулой,писю мажем,чтобы не сросталось опять,масло хорошее!Скажешь как крем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Юль, видимо у нас детки решили побеззубить подольше.

У нас тоже пока ничего не видно и не чувствуется, но правда дёсенки набухли чуток.

А спим похоже мы еще плохо из-за погоды дурацкой-сегодня за окном жуть какая-то. У вас наверно тоже, хотя в разных районах Москвы по-разному.

 

Вот я тоже задумываюсь на счёт горшка (свекровь на уши приседает, что пора-пора!!!!), а практика показывает что реально раньше 1,5 лет не доходит до детёнка....

Правда у меня Мишель по часам ходит,т.е. я знаю уже когда он какает, вот может попробовать всё-таки....вся в раздумьях...

 

Юль, мы с 6 месяцев едим творог.

 

Лена, да не переживай ты по поводу зубов, нам вот 9-ый месяц пошёл, а тоже на горизонте не видать. И еще не много ли 50г. творога, везде написанно возрастная норма-40г.Нас в ПК даже поругали, что мы даём 50г., сказали лучше самим последнююложку съесть. Объяснили что большая нагрузка на почки.По 50г. с 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, Я пока не буду горшок покупать,хоть на примере наших продвинутых малышей и хотела,повременю пока. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! ))

Helga25, у меня Алиса тоже по часам ходит по большому, но что-то мне так лень горшок покупать ))))) Со старшего сняли памперс днем в 2,4 года, на ночь в 3,1года, ни одной промашки, ни разу не описался (пардон, один раз было месяц назад в саду, якобы не успели довести до туалета, не знаю не знаю, он долго терпит). По большому вроде начали раньше сажать, как просится начал, точно уже не помню. Все живы здоровы и дите не писалось, и полы не пришлось от мочи отмывать и какашек ))

А погода, дааа.. у нас тоже сегодня хрень за окном, и так по всей Москве видимо. У меня этаж 20й, далеко видно, у друзей миниметеостанцией работаю )))) видно погоду по Москве, где дождь, а где солнышко светит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Круть!!!

А вы где так высоко обитаете(район какой)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, я уже начиталась, что можно времени вылечить и поняла, что у нас все никак уже плохо, но все равно ничего хорошего,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, ух, вы линеечку поменяли, a я думаю, у кого это красноватый оттенок)) я с телефона, пока не увеличишь текст, видно только оттенки цвета сообщений, по ним понятно кто писал.

Мы в Медвeдково живем, у нас тут 6 башен в 24 этажа построили вместо пятиэтажeк. A вы где? A то может соседями окажемся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, Оль,это да,сама боюсь ужас,просто не вижу разницу щас или в год,это если вообще не ставить :pardon: ,если бы знать как лучше(,у меня мама хоть и медик по образованию,но сказала решать тебе,так как и муж :glare: все думай сама)

А мы тем маслом корочки на голове мазали))помажу скажу как :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Так вот мы наверное и не будем ставить,муж вряд ли изменит своё решение,ему самому не делали.А ты решила-ставь,всё будет хорошо,я уверена! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же замечательно что открытие новой темки совпало с таким замечательным праздником!

Родные мои, С Днём Матери! пусть наши дети всегда будут здоровыми и счастливыми!

Ссылки скрыты.

 

а в новой темке я уверена кто то из малышей пойдет, ведь у нас они такие шустрые :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добро пожаловать! viewtopic.php?f=44&t=29830

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, :wave: :giverose:

Не, нам явно рано пока идти-еще сидим не уверено. :pardon:

Нам бы поползти вперед, а не назад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,новая темка :friends:

Всех с днем матери!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...