Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочки всем привет и с ДНЕМ МАТЕРИ!!!.

Мы планиреум поехать в Финляндию на Новый Год, завтра иду делать визу, Снимаем с друзьями коттедж на неделю, Надеюсь все пройдет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вас с НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!

А мы купили автокресло!

i?path=b0917213808_img_id6354995345297596599.jpg

Ангелину, Соню и Арину с мини-юбилейчиками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мир вокруг вдруг изменился

В тот день, когда ты поняла,

Что человечек зародился

Не у кого-то! У тебя!!!

И этот маленький комочек –

Источник света и тепла –

В душе волнением клокочет!

Ведь в жизни жизнь вновь обрела!

Он слышит голос твой и звуки,

Он видит свет и видит ночь…

И точно знает твои руки!

Чужие он прогонит прочь!!!

Он локоточком мягко тронет,

А, может, пяточкой пинет…

Потом в спокойствии утонет,

К тебе с любовью он прильнет!

Он будет вместе с милой мамой

Смеяться, хмуриться и ждать,

Когда настанет день тот самый,

Чтобы ее к себе прижать!!!

Ты ждешь его! Уже и любишь!!!

Как можно чудо не любить?!!

Теперь уж точно не забудешь,

Ради чего нам стоит жить! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия 2 раза делали: 1 в роддоме,2й в 2,5 мес,после падения...

Владленка, рога у нас меньше) головной мозг изменений нет,в общем все кроме жидкости в норме,и если бы не было того "полета",я бы наверное и не переживала...

Спасибо за поддержку!

Blossom поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ну и не переживай, потому что наши результаты пограничные и не требующие лечения. Не думаю, что из-за полета это, а вы раньше делали НСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

С днем матери!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Днем матери! Счастья и благополучия в ваши семьи!!!!

Мы сегодня стали сами вставать, но у нас проблема, просто SOS, не знаю, что делать. Макс наотрез сегодня не берет грудь, еле заставила, держали его чуть ли не всей семьей. Накормила кашей, грешу на зубы, слюни рекой, все во рту. Как вернуть ГВ? :banghead:

Про НГ: мы скорее всего дома будем!

Тат. у нас были изменения на Узи, таскала ребенка по неврологам и профессорам, все сказали, что изменения на узи при отсутствии отставания в развитии находка диагностики. Мы ползаем по пластунски, а на четвереньках только раскачиваемся, вставать на ножки это ему не мешает. Невролог мне сказала, что гидроцефалия видна сразу по клинике, раньше узи не было и к 6 месяцам не увидеть этого невозможно. Кстати, врятли изменения на узи от падения. У нас в 1 месяц было все ОК, а в 3,5 месяца расширена щель межполушарная, но мы за этот период не падали и головой не ударялись.

Именинников с 7 месяцами!!!Здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роллы,суши не кушаю,креветки аллерген,и сырую рыбу думаю пока ненадо :pardon:

 

На НГ будем дома,втроем)),а вот на след.день пойдем по гостям :D ,Вовку спатки как всегда к 23,а сами перед теликом за столиком будем сидеть всю ночь))

 

Девочки что такое НСГ?его всем делают? :scratch:

 

Blossom, клевое автокресло :good: название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, записалась на вторник к врачу, пока пантенолом мажем, я больше всего боюсь, чтб там само отрываться не стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , НСГ - узи мозга. Где то в род.доме делают, а где-то в месяц. У нас принято делать в первый месяц жизни перед обходом врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , НСГ - НЕЙРОСОНОГРАФИЯ. Мы проходили в 2, 4, 6 месяцев, у нас было чуть больше жидкости, чем положено, вот и контролировали. Знаю направляют на НСГ всех.... это как УЗИ тазобедренных суставов обязательно. Нас и невролог, и педиатр направляла на НСГ.

Blossom, с покупочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, у меня такое было, доча неделю от груди отказывалась днем, кричала, отворачивалась, но я все равно каждый день терпеливо предлагала, ну и приходилось сцеживать, из бутылочки все съедала, но ночью мне удавалось все же сунуть накормить, так она сонная на автомате по привычке брала. А потом снова стала брать, я сделала вывод что это зубки, просто титю сосать больно, десенки болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , hts besafe izi comfort x3 isofix

А нам в 1 месяц делали нсг, в 3 и 6 сказали, что у нас нет показаний к нсг :pardon: , но если бы меня что-то настораживало, я бы тоже полетела и на узи и к невропатологам. Нам вообще в 6 месяцев сказали - приходите в год, я вроде слышала, что посещения неврологов в 1,3,6,9 и 12мес. ?А мы сегодня кашу гречневую не стали есть, съел 30 грамм, остальным плевался, ну нет, так нет, съели 2 сиси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укладываю Лину в кровать с нежными уговорами, мол, уже взрослая, спать должна уже сама, а дочь смотрит на грудь жалобно и плачет... после 10 мин рева и уговоров взяла, дала сисю, посмоктала и давай отталкивать меня, я ее в кроватку бегом, соску дала, уснула... посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, эх, Арсений сейчас в ванной плавает с папой, потом спатьки будем укладывать, попробуем сегодня по-нормальному, в прошлый раз победил Арсений(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, :D у меня Лина обычно просыпается через 20 минут и :glare: гулять хочет :glare: посмотрим,что дальше будет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Ну вы даете! Сегодня выходной, а вы 5 страниц накатали :shock: Пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, слушай, и мой спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, странно что всех,нам педиатр ничего такого не говорила и невролог тоже,хотя все по плану мы делали и проходили врачей.

 

 

 

Спасибо за ответы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ну это на самом деле не обязательное исследование, назначают его исходя из жалоб и находок на осмотре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, новая темка, как быстро время бежит!!! :grin:

Да ещё и праздник!!! Девочки, с днём Матери!!! Счастья нашим деткам! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Helga25, Фулюганка, мы тоже пока без зубок :pardon: Слева мне показалось, клык наклёвывается, а потом почитала, что так бывает-слюнная железа или действительно клык, но они потом притормаживают рост и вылазят позже нижних резцов. В общем, продолжаем ждать зубы. :)

У нас сейчас племянник, трудно с двумя детьми. Он вроде бы и помочь может, но забот о нём гораздо больше. Чего уроки стОят, не самостоятельный, всё контролировать надо. Девочки, мамочки двоих и более деток, преклоняюсь перед вами :)

Fedora, как в стихах: "Можно, не в ущерб хвосту,

С антресолей слезть коту!" :D

Хоть и рано нам еще в сад, сихи классные, позитивные,вот:

Отвели бутуза в сад -

Мама рада, папа рад:

Не мешает им никто

Делать это, делать то!

 

Можно спать до десяти,

На прогулку не идти,

Нож забыть на видном месте

Выпить кофе граммов двести,

 

Можно, не в ущерб хвосту,

С антресолей слезть коту!

Можно час болтать с подружкой,

Можно печь полдня ватрушки,

 

Можно поваляться в ванной,

Или с книжкой на диване,

Можно - что б мне помереть!-

Телевизор посмотреть!!!

 

На базар сходить за сыром

И убрать всю-всю квартиру!

(Это и с бутузом можно,

Только очень, очень сложно).

 

Час прошел, и два, и три

Что-то тягостно внутри

Без бутуза в доме пусто,

Без бутуза в доме грустно...

 

Ну-ка, папа, быстро в сад -

Возвращай дитё назад!

...И опять дрожит весь дом...

Завтра снова поведем!!!

 

Rоmamashka, мы НСГ делали по направлению невролога, а на узи ТБС не направляли. Ортопед просто смотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, посмотрела кресло,ниче так,мне понравилось,правда цена приличная у нас

А тогда ясно,нам невролог ничего не говорила,мы были уже три раза у него,педиатр сказала только узи тбс и животика и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, моя до сих пор спит, уже почти час... может магнитные бури какие-то :scratch:

artver , Вер, ну значит у вас все в норме :pardon: потому и не надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , прости, может 100 раз уже обсуждали, не осилю всё прочитать :blush: Прививку сделали?

Я Юлия, мой уже на ночь улегся :) Может и у Ангелины ночь настала? ;)

Ангелинку с семью месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, очень на это надеюсь, устала первую половину ночи бегать к кроватке, а потом на автопилоте забирать к себе и быть соской пустышкой вторую половину ночи :glare: а у вас вообще нормально со сном? спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...