Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Привет, девочки!

ZZZ_мамаСони, моя мама также со мной спала, стыдно сказать, лет до 5, я видимо кайф ловила :pardon: , папа в одной комнате, а мама со мной на диване в моей комнате :grin: А на выходных уже постарше, я вставала рано в 6-7 с разбегу прыгала к ним в кровать телевизор смотреть! :friends: И не понимала, почему им так спать хочется :pardon:

Мы спим до 3 часов на прогулке, ночью опять какая-то хрень была, 3или 4 раза его заново укладывала, под утро между нами очутился... Про нас:

- Привет, ты высыпаешься?

- Куда высыпаюсь?

- Ааа, понятно!

fantasyinfant , выпускай дочурку на пол, лучше ползать будет ;) , на полу интереснее и обзор больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С новой темкой,и прошедшим Днем Матери, девчушек именинниц с прошедшими датками! :give_heart:

В самом начале заходила к вам в беременную болталку, но потом все как-то больше читала, как и сейчас

 

Немного о нас: пока не ползаем особо, только пытаемся по пластунски, уверенно не сидим, заваливаемся, на ножки пока не встает даже близко, любимое дело перекатываться по всей комнате.

Зюбы ждеммм..кушаем прикорм и грудь

Засыпаем только на сисе и на ручках, с ночным сном проблемы, просыпания каждый час, тоже хочу, чтобы сам засыпал в кроватке, но мои нервы пока не выдерживают!)

 

Я тоже вяжу немного, вязала раньше сыну пинетки, а еще даже не знаю, что мальчику можно?комбинезон, кофточку..

 

artver , не волнуйся, ставь инфанрикс, мы вот тоже недавно ее поставили первую, так переживала, но ттт, будто и не делали,обычное поведение ребенка, все ок будет! :friends: Правда без гекса, его мы уже давно ставили отдельно, тоже все ок.

 

буду очень рада к вам присоединиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilusha08, мне мальчуковые жилетки очень нравятся вязаные, с аппликациями - машинками,слониками и т.д. Я думаю свяжу Ванюшке жилетку когда разв.книжку закончу. Еще шапку можно в виде зверушки с ушками. Штанишки можно еще...

 

Девочки,с добрым утром!!! :wave:

 

Методика по ночному сну - СУПЕР!!! даже боюсь говорить, но мы спим :dance: уже 3ю ночь. Засыпаем правда долго и мучительно, зато потом почти без просыпаний до утреннего кормления! терпения, скажу вам, действительно требуется немало, но оно того стоит. Ребёнок ночью должен спать, в первую очередь это нужно ему ну и мама конечно же тоже должна спать а не укладывать малыша по 100раз за ночь.

Кстати, мы были у невролога, она меня поддержала на 100%. Сказала максимум неделя такими темпами и ребенок будет спать. Так что обратного пути нет - учить так учить :dance:

 

Всё бы хорошо, но вот спина у меня так и болит... Мази не помогают, пробовала разные. Еще и молочница, кажется, откуда-то взялась... Настроение от всего этого соответствующее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilusha08, присоединяйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! девочки мы вернулись в гор - катались на лыжах.... деть вел себя просто великолепно!!!!!!!!!!! так что Европу мы не боимся!

Всех детишек с датками!!!!!!!!!!!!! Уж простите нас... мы никак вовремя не могли в инет вылезти и поздравить вас!!!!!!!!!!!!

Святославчика с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!

пойду почитаю вас! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а мы вот чуть не попробовали земельки из горшка)))

ZZZ_мамаСони, вот и я кайф ловлю оттого, что носик любимый сопит рядом

Lilusha08, комбезы, штанишки, свитерочки, шапки, много всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilusha08, :wave: ,так вы не гексу ставили?? спасибо,будем ставить,а что делать :) :friends:

Дениску,Святославчика,Терюшу с 7 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, расскажи как ьы стала укладывать, одно когда статью прочитаешь, а другое когда мамочка реально расскажет...

Моя истерит в кроватке не на шутку, понимать стала....

С чего ты начала, как ко сну готовитесь, сколько раз и как подходшь к ре. пока не уснет.

Сколько ре засыпал первый раз по времени, сильно плакал, было все лицо в слезах и красное от плача (у нас так).

Тяжео мне это начать, сколько раз пыталась, но хочу чтоб хотя бы мне кто-то морально с этим помог. Я чера на руках на тите усыпила без укачивания, быстро уснула, а потом тихонечко в кроватку переложила. Тааак приятно кроху обнимать, пока она засыпала я вспомнила какая она была маленькая, вот так на ручках у меня тоже засыпала, а сейчас вон какая большая стала :cray:

Уж не знаю кому тяжелее в этом случае... люблю обниматься и целовать кроху, ведь скоро она подрастет и уже не выпросишь нежностей :man_in_love:

 

А еще вот я не пойму, если ре у меня не будет ночью просыпаться и кушать, то молоко уйдет на нет. И до какого времни ре должен кушать ночью, или пока мама не решит что хватит титей кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого зубки и датки с датками! :giverose:

 

девочки, а уже кто-нибудь получил подарки?

 

ZZZ_мамаСони, artver , - а я уже точно решила, буду писать отказ полный! вчера пообщалась с сестрой, она у меня в КМДА работает, говорит,что у них все фифы, которые недавно рожали, тоже отказы написали, не доверяют вакцине, которую ввозят в нашу страну! а спорить действительно не имеет смысла, кто хочет ставить, кто не хочет не ставит!

 

Мужчине нашему сладкому - цемики в обе щечки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, рассказываю подробности :D

3 дня назад вечером как обычно Ваню искупали, покормила, уложила в кроватку, дала соску, выключила свет, сама легла на свою кровать и затаилась как мыша :grin: Он бедняжка ворочался, кряхтел, пыхтел, хныкал - я не обращала внимания, не качала и даже не подходила, а когда уже начинал плакать сильно, тихонечко подходила чтоб он особо меня не видел и снова соску в рот, по головке чуть поглажу и опять затаиваюсь, он на время успокаивается и снова всё по-новой. Так около 2х часов, я конечно вымоталась вставать туда-сюда да и жалко было его, но терпела! проспал до 9 утра не просыпаясь! Я была в приятном шоке, но больше сослалась на то что днём мало спит и т.д, ну думала что так совпало, повезло и т.д.

На след.вечер (2 дня назад) то же самое, но период "укладывания на ночь" сократился уже до 50 мин и кричал Ванюша меньше. Спал до 7 утра, покушал и спал еще до 9.

Вчера по совету невролога искупали пораньше (ок.20ч) и за пару часов до сна перешли в комнату где нет компа и телевизора, ну схема засыпания та же, результат уже за 35 мин :dance:

 

В течение ночи если слышу что просыпается, подхожу смотрю в чем дело, или соску в рот, или раскрою-накрою и т.д, короче на руки не беру и не качаю.

 

Муж ходит прикалывается, мол "отняла у ребенка детство, отняла от маминых ручек", будто он не знает что я целый день с Ваней, и на ручках он со мной, и в кровати валяемся обнимаемся, я считаю что моего тепла и нежности вполне хватает ему и в течение дня, а ночью надо спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы снова заболели, теперь я реально вижу разницу между капризами и соплями на зубы и настоящей простудой...Блин, бедный сына, уже темпа 37,2, кашляет, сопли рекой...Ждем врача...Капризный ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, да в таком возрасте уже и не должны ночью кушать :pardon: , Арсений кушает, да еще как, с утра его памперсом убить можно, настолько он тяжелый. Сейчас у Арсения вообще негатив к кроватке какой-то прям, хнычет, а ночью просыпается, встаёт в кроватке, выглядывает оттуда, руки тянет, жалко не взять его. Если положить рядом, спит спокойно, проснётся, сам уснёт, а в кроватке пищит и пищит, надо себя пересилить. Да и мужа жалко, мы в одной комнате с малышом, то есть, если ночью давать пищать, муж не выспится, а с утра на работу, так что и его жалею.

А в коляску кладу, даю пустышку, не успеваю до лифта доехать, он уже в отрубе, вытаскиваю пустышку, гуляем 2 часа спит. Дома у нас не жарко, 20-22 градуса, влажность 40%, не пойму чего не спится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так.. перенеслись значит... пишу сюда тогда....

привет! девочки мы вернулись в гор - катались на лыжах.... деть вел себя просто великолепно!!!!!!!!!!! так что Европу мы не боимся!

Всех детишек с датками!!!!!!!!!!!!! Уж простите нас... мы никак вовремя не могли в инет вылезти и поздравить вас!!!!!!!!!!!!

Святославчика с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!

пойду почитаю вас!

мы на НГ планируем к маме.... ребенка там уложим... посидим встретим НГ и отправимся к свекрови - там встретимся со всеми уже братьями и их женами и оторвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мальчишек наших с семимесячьeм!

A я сейчас из парикмахерской еду. Надоело с длинными волосами ходить, решила состричь. Но не рассчитала, переукоротила, плюс уложили нестандарно. Сама над собой смеюсь и народ веселю - похожа на блондинчика из группы, популярной в восьмидесятыe, Модерн Толкин. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениску с 7 месяцами!!!!!!!!!

Спасибо Вер! ты как? прочитала про твой кошмар....заживает грудь? что решила в итоге? на смесь переходите??

Фулюганка...покажись ка.... оценим!!!!!!!! ;) Алиса красотулька!

Blossom, Арсюша вылитый мама!!!!!!!

Вика, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!

 

Олесь, с зубиками вас!

а у нас у старшего в 9 месяцев первый вылез..и до 10 мес. 8 зубов уже было....я у Тешули даже не жду пока... боюсь того, что у Веры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наших мальчуганчиков с 7 месяцами! :friends: :friends: :friends:

 

Ссылки скрыты.

 

Babby, у меня Димка тоже как то плакал так сильно аж до соплей, сердце рвалось, но раз решила укладывать по новому то не отступаю и это дало результаты! :good: кормить тоже ночью буду, за молоко боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка,

фото в студию!!!

Alfeyka, зайчики, держитесь!!!! Так жалко малявок, когда болеют, сама знаю...

Девочки я вот не понимаю, как они у вас зсыпают... моя даже в темноте начинает ползать по кровати и пытаться играться... ее если не прижмешь к себе крепко и сиськой рот не заткнешь - не успокоится... а вчера вообще до пол третьего укладывались... только унет ребенок, как пукнет и в слезы... я уже думаю прикорм пока отменить на фиг... может не готовы мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у меня Ваня пока уснёт так 100раз вокруг себя перевернется и по кровати туда-сюда юлой крутится :pardon: сопротивляется-сопротивляется, потом устаёт и наконец-то засыпает.

 

А вечером перед укладыванием на ночь вы с дочей где находитесь? я имею в виду комп, телик рядом? может слишком перевозбуждается и поэтому не засыпает? и последний сон перед ночным когда, может маленький интервал? :scratch:

 

Alfeyka, бедный Димочка... пусть поскорее выздоравливает! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, капец(((Димочка выздоравливай :giverose:

*Юлечка**, я не смогу 2 часа вытерпеть :(

Фулюганка, нусс с прической тебя :D :drinks:

Fitilek//, с хорошей поездкой вас ;)

мы кормимся сисей и терпим((уже лучше,но первые 5 минут-я лезу на стену :Crazy:

denisena, у нас также,вчера оставила в кроватке,он начал ползать на животе что каша вся вышла :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , :friends: тоже не могу не подойти к плачущему Арсюне, муж ругается, говорит пацана порчу :spiteful: , мы уже не ползаем в кроватке, мы тупо в ней встаём :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Юль, а какой перерыв вы делаете между последним сном и на ночь, и еще, во сколько вы укладываетесь, если купаетесь в 20.00? а и кушаете во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , а вы как ночами спите? просто я уже в таком состоянии была... мы 1,5мес не спали, я уже дошла "до ручки", Ваня днём капризничал...

Вариант "я не смогу" отсекла сразу. Т.е или набираюсь терпения и учу Ваню спать, или жалею и мы не спим дальше.

Кстати, невролог так и сказала, мало кто из мамочек выдерживает, но если уж взялась, то нужно быть твёрдой и уверенной, что всё получится и что ты это делаешь в первую очередь для блага своего же ребёнка!

 

Я Юлия, купаем в 20ч, и пару часиков Ваня на пеленочке на пузике ну и я с ним рядом валяюсь :grin: в 22-22:30 кормлю и укладываю. А последний сон до этого ок.18часов.

 

Мы правда теперь днём почти не спим :pardon:

Вот сейчас на 20мин уснул, я только обед себе разогрела - уже выспался, лежит зовет чтоб к себе забрала.

Как теперь днём-то укладывать :banghead:

ох, ну не тянуть же 2 раза в день на улицу?..

 

Нам еще может относительно повезло что Ваня пока не ползает и не встает. Тогда я не знаю как переучала бы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, :friends: ,а мы только ползаем,даже не сидим сами :pardon: ,а мой муж сказал чтоб я не мучала Вову -он его сам будет качать)

 

 

*Юлечка**, спим когда как,уже месяца два плохо,качаем почти каждый час ,а под утро идем к нам в кровать,вот было что спал на диване с мужем всю ночь :pardon: очень хочу чтоб именно ночь спал без укачивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сон: я эту статью читала еще месяца 3 назад. еще летом укладывались по такой примерно схеме. сначала плакали но потом пару дней и получилось. но было намного легче. помню и Фулюганка еще писала, мол, кормлю укладываю и ухожу и все получается. но сейчас действительно сложно.

- у нас однешка - ре спит в одной комнате с нами и когда мы на кухне и потом идем тихо зубы чистить в ванную, доча все равно просыпается.

а когда просыпается то не просто хнычет а орет встает на ноги, выглядывает из-за решеток и раскачивает кроватку. приходится брать. и кушать просить ночью стала часто...я теперь не знаю как пользоваться этим методом - психику ре жалко....она реально вся в слезах, лицо красное. сейчас пока зубы наверное не буду усердствовать. послежу за вашим опытом. но потом надл...пока не начала говорить. а то если еще и бежать будет с криком МАМА....совсем тяжело наверное..

 

Вот кстати всю прошлую неделю доча просыпалась в 22 в 23 в 24...потом в 3 в 4 в7. кушать. укачивали. засыпала не сразу. беспокойно спала. а вчера положила сразу с собой..так через час пососала и до 6 утра :pardon: зубы зубами но рядом спит спокойнее и не ест столько. а когда в кроватке - просыпается и орет. невозможно не кормить. по-другому не уложишь! муж полночи носит потом не выдерживает. а на сисе доча сразу засыпает

 

почитала вас еще и решила дописать: вот если ребенок уже встал в кровати. то я не представляю как она ляжет сама и уснет после этого! поэтому и не жду с моря погоды. а она когда проснется сразу вскакивает. со мной на диване днем когда спит - просыпается и сразу покатилась на пузо и поползла! сколько же будет криков и истерик. мой муж мне тоже летом говорил - покормила - иди в душ! я пойду - выхожу а она спит. а сейчас душ не поможет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...