Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

malischka, а назад плюхается прям? Мой раньше тоже заваливался назад, я ловила его, страшно за затылок, сейчас уже не заваливается вообще ттт, если начинает равновесие терять - ручки вытягивает и либо удерживается, либо на четвереньки встаёт.

Владленка , хотела спросить, ты сколько Севе даешь сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот до сих пор сами засыпали - положу, свет выключаю и ухожу... даже без соски...а с прошлой недели - капризы((( сейчас соску в рот, на ручках - правда быстро засыпает, но все таки... что произошло не могу понять :glare:

Новый Год - еще даже планов нет... может дома может у бабушки может у дедушки, а может все к нам... еще не думала....

Горшок не покупали, мне кажется - рано, для него понимание должно быть... а не рефлекс :pardon:

Бытовой техники вообще не боимся... чаще всего - игнор полный, а большой пылесос вызывает огромный интерес - тянется (к работающему) хочет пощупать, но я не разрешаю... может это от того, что у нас все лето стройка рядом шла, да и сейчас идет (частный дом, а как дворец строят), шум был постоянно и не слабый.. может Агния привыкла... :pardon:

Суши сама делать приспособилась - руку набила... с рыбой слабосоленой, краб палочками, креветками.... но делаю под настроение, проще заказать - привезут... ленивая я в этом смысле))) Лучше с дочерью вместе поползаем!

Alfeyka, Димочка пусть выздоравливает скорее. :giverose:

*МАМА*асёнок, может действительно это временный отказ, не кори себя :friends:

 

МАdaМА, Агния шлет БААААЛЬШОЙ ПРИВЕТ Матвею :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я очень надеюсь, что это временно и пройдет. Дело даже не в еде, голодным все равно не останется:кашу, пюре будет кушать. Это для меня психологическая травма. Раньше мы спали с титей, днем по несколько раз поворачивались побаловаться и я радовалась, для меня это как отдушина была. А сейчас этого нет. Просто внезапно и резко все прекратилось :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Alfeyka, Викуль, лечитесь там с Димасиком. Что же он все простывает, может у вас прохладно в доме?

Fitilek//, уже решили когда точно поедите в Европу? Заежайте к нам в гости, мы пока в Черногории, весной может в Испанию переберемся :friends:

*МАМА*асёнок, что за глупости, хорошая ты. Моя вон тоже отказалась в 2 месяца и ничего, до сих пор любим друг друга ))), просто сцеживаю и даю из бутылочки, так что всегда есть вариант перехитрить ребенка :friends: malischka, красавец парень. Я когда включаю какую-нибудь технику, смотрю на дочу и разговариваю с ней улыбаясь, тогда она даже не обращает внимание на шум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Никитка супер,такой пухлик :D клевые вы :give_heart:

*МАМА*асёнок, :( жаль,может это временно,пробуй кормить с бутылки,и сисю предлагай.Зайка,я так же бы вела себя,так люблю этот контакт когда он кушает,щас вот покусал сиси,а я терплю и кормлю(

Lilusha08, :friends: я думаю гекса или ипв,гепатит типо позже сделать после года и гемофильную не делать :scratch:

Cvetlanka, какой лапусик и друХ у вас клевый :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениску,Святославочуку и Терюшу с 7 месацами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!

Вернулись мы от невролога,в общем расширение ликворных пространств,не из за падения,а носит рахитический генез. Хотя уже 3 капли в день витамина Д. Завтра буду вводить каши.

Также сказал,что маловесны ,из за этого немного отстаем... Должны уже ползать на коленках и сидеть без поддержки. Поэтому срочно массаж и упражнения. А ортопеду мы понравились:ножки длиниинькие,прямые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, моя сидит сколько хочет, потом тянется за игрушкой и заваливается, тогда на пузе лежит, сама не садится, не ползает.

 

malischka, жесть, как у вас вышло, вот у меня бы 2 раза просыпалась, я бы и не парилась ...

 

Кисёк, я не против чтоб она посасывала пару раз, но не каждый час, вот от чего я устала, сил больше нет, я спать хочу....хронически и синяки под глазами

 

про шум: не боится, я блендером даже перед ней работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, сколько хочет уже сидит, нам сидеть разрешили и ползать, стоять и ходить не рекомендуют:) вот я и стимулирую его ползать, он как щеночек за мной по всей квартире на четвереньках бегает, быстро так:))) на коленках натоптыши уже. Девочки, хороший массаж творит чудеса, у меня у Севы такой резкий прогресс и в лепете и в движениях - офигеть просто. После первого курса я заметила, а сейчас вот 6 сеансов второго сделали - он стал ползать вперед, вставать хорошо, сидеть не падая, ну и вообще прям видно как парень крепнет.

Тат, ну и отлично, что все хорошо. А небольшой вес для девочки скорее преимущество, чем проблема:)) Маленькие женщины для любви, а крупные для работы:))

*МАМА*асёнок, а ты ничего не меняй, как валялись с Максом, так и валяйтесь, прижимай его к себе, играй, это ведь тоже приятная близость. Мы с Севкой часто играемся, щекотимся, он ползает по мне, я его за пятку кусаю. Чем сильнее ты будешь переживать, тем ярче он будет чувствовать, что что-то не так. Все наладится, не волнуйся - или вернется к еде тити, или ваши отношения перейдут на другую ступень.

Elina_NY, Сладкой девочке с самыми красивыми глазами нежный чмурк от стеснительного Севка:)))

Вика быстрее лечите Димасика, болеть вредно для здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, когда назад, когда в бок, но в последнее время - это крайне редко, пару раз ударился, ну что ж... удары в жизни и пострашнее будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, нашей красавице Матвейка шлёт по поцелуйчику в каждую пухленькую щечку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока в Черногории, весной может в Испанию переберемся

Элина, кем это работать нужно, чтобы жить в любой точке планеты по желанию? Фриланс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,

Ссылки скрыты.

и нашему любимому Севочке сладкий поцелуйчик

МАdaМА, если бы по желанию )))). Муж занимается Форексам, начальник отдела продаж, переезды связаны с открытием новых офисов, вот и колесим )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Fitilek//, ParaSuerte, С 7 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы раньше тоже от шума бытовой техники ревели, но уже переросли и нормально. Стараюсь отвлекать когда машинка отжимает, а дверь в ванной не закрыта (что-то она у нас очень тарахтеть начала), а когда блендер включаю, сначала предупреждаю, что мама сейчас будет делать ВЖЖЖЖЖ))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, а у меня Димка наоборот очень любит когда машинка отжимает ,пытается поймать белье :grin:

Владленка, эх, всё так сегодня здорово Насте написала, а вот тут

Маленькие женщины для любви, а крупные для работы:))
я с тобой несогласна :grin:

Elina_NY, форекс.... ходила я вокруг него ходила кругами... да так и не подступилась, некогда постигать сейчас такую науку, а жуть как хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

Спасибки за поздравления!!!

Уже и невериться что нам 7 месяцев!!!

Про сидение: сидит сколько самому сидиться, как надоедает становиться на четвереньки и ползет.

*МАМА*асёнок ты не опускай руки, может еще не всё потеряно! Я представляю твоё состояние, мне самой очень нравиться сам процесс ГВ, такое сближение...мне даже как то не хочеться вводить много новых продуктов и заменять ими грудь, но так тоже не правильно...и я скрипя зубами ввожу новые продукты...

Девочки,хочу у вас спросить вы солите/сахарите еду детишкам??? Мне мама моя прям настойчиво требует чтобы я солила еду,говорит все раньше так делали и ничего живые, типа он такой бедный несчастный ест вообще пресную еду.....Я прям в растеренности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, смотрела профиль, Севочку просто чудо, а зубки просто класс, как крольчонок :grin: . Кстати, только заметила, что ты тоже водолей )))) у меня 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, и я водолей, у меня 22 января :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥, специально не стала бы сахарить но вот в составе каш Малютка например есть сахар...я конечно расстроилась, но мы пачку почти съели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люд, честно говоря, не советую лезть в эту сферу, с надеждой заработка, в форексе успешны те, у кого дофига времени на изучение его, и железные нервы, чтобы уметь терять, т.к. терять прийдется очень. Только 10% успешны в этом деле, и суммы которыми они оперируют шокируют. :shock:

Blossom, я знаю, помню с февраля :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥, С 7 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, во всех кашах есть сахар, не только в Малютке. Просто в малютке его мне кажется многовато, у них и смесь оч.сладкая, и каши тоже. Ваню на неё посыпало ))

Может, тебе будет полезна информация - у Хайнца есть серия каш совсем без сахара - "низкоаллергенные кашки", там 3 вкуса - гречневая, кукурузная и ещё пшеничная (кажется).

 

♥Фиолетовое небо♥, я не солю и не сахарю. Ну то есть если в каше сахар есть, то даю такую. А так чтоб добавлять специально - нет. В компот не добавляю, он за счёт фруктов сладенький и вкусный.

Вообще везде читаю рекомендации педиатров что солить нельзя, но мне кажется, тут больше твои ощущения как лучше для твоего малыша. Конечно, если солить, то совсем-совсем чуть-чуть, а если сахарить - то сахар девочки тут советовали виноградный. А аргумент "раньше так делали и все живы" - :good: :grin: так прям хочется ответить - ага, живы, оч.оптимистично однако )))

Вряд ли соль полезный продукт, особенно для таких малышей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥, я ничего не солю, не сахарю. Зачем? Ребенок еще не знает, что это такое. Надеюсь познакомить дочу с белыми "друзьями" не раньше 1,5 лет, а там как получится. А насчет, раньше все так делали, раньше все по-другому делали, и это не значит, что делали лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, ну вот я ей тоже так говорю, а она обижается.....и говорит так с обидой: Делай что хочешь и уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Фиолетовое небо♥, моя уже поняла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...