Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Мы сегодня на балконе аж три часа проспали. Я кучу дел переделала и даже поиграть в комп успела))) :good:

Ща проснулись, покушали и играем в отличном настроении. Пойду к нему))) Всем до завтрева!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, перечитала свой вопрос - прямо как на допросе получилось :grin: Всё равно классно - за всю жизнь столько всего интересного увидеть можно. Это конечно, если путешествовать нравится. А вообще получается, как семья военного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, да это же не я придумала, французская пословица:)

Elina_NY, Blossom, как начнем с 12го праздновать, так на 10 дней в загул:))

про соль я совсем чуть-чуть солю мясо, когда даю. Ведь Севка тоже порой потеет, а с потом соль выводится, а недостаток ее так же неполезен, как переизбыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, у нас Джанумова Г.М. невролог.

 

 

Терентия и Дениску с 7 месяцами!

 

И спасибо за поздравления)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчиков с 7месяцами! :giverose: :yahoo:

Blossom, на полу мы уже давно на одеялке, а она за границы одеялка не выползает :D только немного на ковер, а на паркет не хочет :pardon:

*Юлечка**, прикольно засыпаете :good: интересно, а что делать, если соску не сосет :confused:

*МАМА*асёнок, не говори ерунду, какая ты ужасная женщина. ..моя с 3 до 5 месяцев отказывалась, с истериками все кормления были, в основном кормила ночью и вокруг снов. И это еще прикорма не было. И ничего, теперь родней сиси ничего нет, зато кашей плюемся и играем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сдавал анализы деткам,как у вас гемоглобин,у нас мало 107,как повысить?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасиб всем за поддержку, сегодня капризулим не по детски. Была врач, сказала, что сопли на зубы :shock: , что у него и верхние и нижние десна рыхлые, хрипов в легких не услышала, кашель, сказала, что от сухого воздуха дома, надо увлажнять, но прописала от кашля новые микстуры :pardon:

К вечеру темпа 37,4, наночь дадим Панадол, сейчас муж приехал раньше с работы, укачивает, я уже выдохлась - весь день на руках..., спит Димка целый день ужасно... Чихает и сопли рекой льются, дышать не может толком :this:

Elina_NY, дык, мы это, не часто болеем:friends: , то у нас на зубы было, а сейчас, чую, бабушка принесла заразу, приехала недавно с соплями и давай с Димкой обниматься, на следующий день не приехала - слегла с темпой... Вот чем люди думают вообще!!!??? :banghead:

По поводу научного сна - не знаю, почитала я эту статью - как-то оно мне все жестоко показалось: "ребенок-манипулятор", "не позволяйте ему собой манипулировать", "может заснуть на полу, но вряд ли - дети любят удобства". Ужас какой-то, чес слово! Меня пока не напрягает его укачивать, весит, наверное, мало :grin: Да и правда - самостоятельно спящий ребенок - для меня сейчас диковинка :pardon:

Асёнок, не убивайся ты так, ну всякое бывает, сцеживай и корми молочком своим, вон как у Элинки было - сцеживала-сцеживала, а потом Ника к груди вернулась :friends:

malischka, какой пухоик, ну точно богатырь!!! :good:

Терентия, Святослава и Дениса с 7-месячьем! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, кто дает кашку Нестле 5 злаков, Вер, ты кажись, хорошо идет? И ты ее стала давать второй после гречки? Я вот купила 5 злаков с бананом и яблочком, пока повременю, пускай хоть чуток оклемается, мы уже хурму сосем и цв. капусту лопаем. Правда, аппетит отвратительный уже 3 дня, сопли, блин... Про гемоглобин - у нас был 102, повышаю гречкой с яблочком :pardon: Еще повторно не сдавали. Тебе-то сказали повышать?

Оль, Сонечке приветик большущий! :giverose: И мы не ползаем, только по-пластунски и чуток назад бывает, сидим неуверенно. Я пока не заморачиваюсь, всему свое время, знаю, что как только начнем массаж - будут сдвиги, а массаж не начинаем из-за того, что и так капризный жуть!!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,5 злаков Юля Ангелинке дает,мы только гречка,овсянка.Эхх завтра к педиатру,но мы много яблок и гречку кушаем,в 2 мес был 125,щас вот 107(

Раз сопли на зубы,значит не все так страшно,поправляйтесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , нам в 4мес мальтофер здОрово поднял гемоглобин :good:

из еды - гречка, яблоки, больше ничего не знаю чем поднимать :pardon:

"ребенок-манипулятор", "не позволяйте ему собой манипулировать", "может заснуть на полу, но вряд ли - дети любят удобства". Ужас какой-то, чес слово! Меня пока не напрягает его укачивать, весит, наверное, мало

Я до этого видать не дочитала... Но суть-то в том, что они и есть наши маленькие манипуляторы :grin: Вик, а вы ночами как спите?

 

Девочки, мы завтра на прививку, а у Вани снова вокруг рта диатез, не пойму на что посыпало :scratch: переживаю, делать или переносить. Или пусть врач глянет можно ли с таким делать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, это все кушаем,завтра буду говорить с врачем,и можно ли с таким гемоглобином делать прививку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , наша невролог помню говорила чтоб делали с гемоглобином не меньше 115. так что ты уточни обязательно завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver У нас был 103 в 3 месяца, нашему врачу это никак не помешало отправить нас на прививку :confused: . Сказала пить яблочный сок и есть теже яблоки :pardon: Делали в 5 анализ, гемоглобин на том же уровне.

Alfeyka Поправляйтесь!!!!! У нас сопли уже 2 недели с болезни еще, вот только легчает, как я тебя понимаю- достали меня, а сына наверное еще больше :cry: ниможе ни спать ни есть нормально.

Асёнок А ночью как???? У меня просто почти всю ночь вивит на сиске утром соски прям болят((( Что могу сказать змагайся может еще наладиться :beg: Я вот на своего смотрю так днем он сильно грудь и не ест, любит он пюрешки и фрукты(буду уже кашу вводить), а вот как на ночь и ночью, так от груди не оторвать, поест, а потом сосет как соску :blink:

Всех сегоднешних именинников с 7 месяцами

Ссылки скрыты.

!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте.....

так трогательно....

 

Склонилась ночью мама над кроваткой

И тихо шепчет Крошечке своей:

«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,

Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,

Рыдает материнская душа.

И мама до утра не засыпает,

К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,

Когда температурит сын иль дочь,

То сердце мамы плачет от бессилья,

Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,

Прижав своё Сокровище к груди,

Она без перерыва повторяла:

«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»

И ни одно лекарство так не лечит,

Как мамина забота и тепло…

Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,

Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете

Здоровье, счастье собственных детей.

И точно так же маму любят дети,

Взрослее став, заботятся о ней…

Прошли года…В кровати мать больная,

Ей шепчут двое взрослых сыновей:

«Ты только не болей, моя родная,

Прошу тебя, ты только не болей…»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, :cray: ну нельзя же так, я вообще дурно-эмоциональная сейчас стала......... Очень трогательно!

Юль, мы спим как повезет, может и с 12 до 8 проспать замечательно, а может и котовасию всюношную устроить. Вот думаю, сегодня будет второй вариант, укачивали с мужем поочереди с 8 вечера и че - в манеже вон играет :pardon:

Вер, мне наша педиатр сказала, что низкий гемоглобин прививке не помеха :pardon: Я в каком-то журнале нарыла, что для мальчиков, возрастом 6 месяцев норма гемоглобина 90-120 вроде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, плаааачу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix Ой, правда очень трогает, да и слезы наворачиваются :shock: !!! Но это не к нам - нам только радоваться и умиляться нашими малышами :good: !!!! Каждый день новое достижение!!!!А мы сегодня второй курс массажа начали - малышь плакал :cray: . Он у меня шило - а там полежать надо, вот и приходилось по всякому отвлекать :man_in_love: !!! В такие моменты чувствую себя клоунессой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Наших мальчиков с 7 месяцами!!

denisena, :friends: Как там ваши дела?Ещё не были у Г?

Вика :friends: Выздоравливайте,вот бабушка несознательная!Димочке привет и пожелания крепкого здоровья!!!

Мы ходим на массаж в поликлинику,но я такой и дома делаю,10 минут.Соне не нра,орёт под конец аж рычит,так её жалко.Надо наверное найти хорошую массажистку на дом,посмотрим.Мне мама сказала что я вообще не ползала,пошла потом во время.

Про соль и сахар думаю,чем позже тем лучше,особенно сахар.Я начала добавлять в овощи каплю оливкового масла.Но вообще мы прикорм плохо едим-несколько ложек и к сисе тянется!)))Каши пока не ввели-и так пухлик,в обед овощи и на полдник яблочко.Через пару дней банан баночный введу,думаю будет лопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, А мы нашли хорошую массажистку, на дом приезжает (60 грн один сеанс), только все никак не получается ее вызвать... Когда ж эти зубъя-то уже вылезут??? Или можно и такого капризульного массировать? Думаю, что тольку будет ноль...

Пасиб, обязательно выздоровем! :friends:

А у меня вопрос - массаж надо каждый день, или можно через день делать?

Вер, помнишь, ты ссылочку давала, как закрывать свои пюрешки - можешь еще раз кинуть? У нас Герберовских баночек ужо много :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, о тогда нам ничего не светит завтра(

lilu-мамулечка,напомни так вы сделали прививку с таким гемоглобином?

Fenix, :this:

Вик,а я в инете видела с 90-140,норми лабы нашей 100-140,у нас типо норма 107,но вижу сама что нет.

щас найду ссылку,мы только такие пюрехи и кушаем,баночное не так кушает)))

ооо нашла

Ссылки скрыты.

красивая авка :giverose:

nat25, с какого города ты?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, 60 это нормальная цена,я нашей в поликлинике 20 даю,чтоб старалась лучше.Всё бы ничего но мало по времени!Капризного Димульку на массаж можно попробовать,кто знает может ему понравится,это маловероятно конечно,но можно попробовать.Главное чтобы не болел в это время.Через день думаю можно.

Девочки,а Хипп пюрехи не лучше Гербера?Так написано красиво про Био-органику у них,прям доверие вызывает! :D

Я ещё баночное не покупала,вот думаю что брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**,

"во всех кашах есть сахар"
-- я купила рисовую Baby. там сахароза :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в беби ситтер кажется нет сахара, во всяком случае написано что нет, брала такую рисовую, Димка не стал есть, отдала соседке-Верочка тоже есть не стала :pardon:

Вика, а ты сомневаешься что дети манипулируют родителями???!!!!

сегодня спали ночью плохо, хотя сам ушел в сон в 8 вечера, когда же уже этот зуб вылезет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! :wave:

 

artver , я вот тоже гемофильную не делала, если буду теперь то отдельно,а ты думаешь не делать совсем? я вот тоже не уверена. как грудь,заживает? у меня сейчас тоже деснами как прикусит, а когда зубы будут, представляю!держись)

 

*Юлечка**, ок, тож повыбираю схемки :friends:

 

Девочки, уже обсуждалось как-то, но у кого детки совсем мало спят днем?? 3 раза по 30 мин и того 1,5 часа, чтобы по 1,5-2 часа за раз такого нет, и на улице тоже 30 мин,нереально что-то успеть сделать да и погулять нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще каши с фруктозой вместо сахара, мне кто-то говорил, не помню какой фирмы

 

девочки, кто пользуется ниблером? я все не знаю что в него положить...ягод нет- не сезон. от банана говорят они не отмываются... яблоко печеное? так хочу дать...морковку отварить порезать кубиками??? поделитесь а то купила и тепреь жалко- хочу применить))...

 

а еще когда деткам можно обычное молоко? я купила печенье. на нем написано с 5 месяцев. давала пожевать доче а она его кусает! деснами. боюсь чтобы не подавилась. на упаковке прочла что (с 5то мес!) можно молоком заливать это печение и давать :Crazy: может лучше пусть так сосет. я его пробовала сама, оно вязкое такое

 

Lilusha08, у нас так было с 4х месяцев 3 раза по 30 минут! с приходом холодов на улице стала спать по 1.5 часа за раз. а дома как оставлю так снова 30 минут и все! и даже на балконе все арвно 30 минут! хоть картинку ей меняй на балконе движущуюся и качай стой, имитируя кочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я пользуюсь ниблером :) пока грызет просто яблочко свежее или грушу,ну и печеное тоже можно,овощи тоже вариант,но как проходить будет через сеточку не пробовала еще

У меня и на улице плохо спит,думала на холоде подольше будет, но нет!

 

Насчет молока вроде бы после года только, но есть детское его как будто раньше можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...