Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Alen_ka, я раньше покупала (со старшим) безмолочные и без сахара каши и добавляла фруктозу. Алисе уже сразу беру молочные и сладкие.

Но я вообще сторонник нормальной еды, добавляю и масло, и сахар, и соль в пюре/каши. Молоко - ну вот по идее у Агуши написано с 8 месяцнев можно, вообще советуют позже. А детским печеньем подавится сложно - оно тает во рту и становится кашей, специально так сделано.

 

Ниблером не пользуюсь. Старшему покупала, ему не понравилось. Да и я посомтрела, мне как то противно стало, чтоб мой ребенок что то там через тряпку ел. Бе ))) Но это еще с детства - когда про домовенка Кузьку книжка была, там Баба Яга его чем-то через тряпочку тоже кормила, аж тошнило от брезгливости.

 

Фотол чуть попозже выложу ))) Дома переуложила волосы, вроде ничего так получилось )) Но непривычно жутко )))))

 

Вер, у нас гемоглобин 130 с чем то по моему. Вообще, гемоглобин хорошо поднимает курага, грецкие орехи, печенка, гречка, яблоки, гранат. Если аллергии нет, можно попробовать смешать мед с курагой и размолотой сырой гречкой и дать ребенку. Я себе так в беременность гемоглобин поднимала, за неделю со 110 вроде (уже плохо помню ) до 134 поднялось. Или вводи мясо, по моему у Темы, но может ошибаюсь, есть баночное пюре мясное с печенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду еще ответы :D

Lilusha08, спасибо за ответ Фулюганка, :giverose: как всегда все подробно. мерси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

У меня доча сегодня вообще не спала((( зубы видимо болят,пол ночи плакала во сне :(

Alen_ka, детское млочко я только Тему встречала,с 8 мес,но мне кажется что можно и своим разбавлять,если грудью кормишь.Я попробовала печеньки детские какие у меня есть-какие-то нефига они не тающие,обычное сухое печенье,мне кажется если так дать-то подавится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Фулюганка, про бабу Ягу :grin: , мы кушаем через ниблер, нормально, правда всё равно умудряется весь извозиться, тяжело яблоко отмывать. Жаль сеточки у меня закончились, надо сходить купить, заодно на почту зайти подарок отправить, купила ведь, всё не дойду, народу там много и с Арсенькиным жарко.

Кисёк, Люд, один вылезет, другой полезет, покой нам только снится! Ой, мы эту кашу и едим, Беби Ситтер, гречку правда, действительно ни соли, ни сахара :pardon: Наша любимая, но я в неё тыкву добавляю чуть-чуть.

Сахара и соли надо поменьше, но тоже без фанатизма, это взрослым можно не солить, у нас обширный стол, на нём всегда есть соль скрытая в продуктах, так что йодированной солью можно посолить, я например немного в кабачок добавляю.

А мы спали с 23 до 7 - это огого как круто для нас. Я Арсюне ограничила сон днём, убрала третий сон, спим 2 раза, с 11 до 13, потом с 16 до 18, а раньше он еще мог подремать в 20 полчасика, а потом до часу бодрствовал, вот как-то так.

Мы купаемся сидя в ванной теперь, правда без стульчика, просто наливаю воды немного, постелила коврик нескользящий, на четвереньках ходит, садится, играет. Круг хорош конечно, но мы в нём стоим, ходим и не плаваем((((

Alen_ka, от банана действительно не отмоешь, я им уже 2 сетки испохабила))) Едим яблоко, грушу в основном. Скинь мне пожалуйста адрес свой, Арсений хочет нашу принцессу поздравить с Новым годом! :giverose:

Phryne*, я тоже против такого печенья, боюсь подавится.

Alfeyka, зайки, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, мы еди пока как раз банан из ниблера и отмывается, надо приложить усилие, но отмывается, планирую дальше яблоко в нем давать.... а больше пока и ничего нельзя из фруктов :pardon:

в профиле новые фото есть :D как раз одна с ниблером :D

Blossom, а мы сменили ванночку на большую миску, которую специально купили для купания дочи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, нет, ну какая позитивная девчушка! :giverose: красоточка! Мы в большой купаемся)

Ладно, пора нам гулять, а то Арсений собрался уже! Добавила Арсения в профиль тоже :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Варю застукали. пыталась залезть на кресло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilusha08, у меня Ваня оч.мало спит днём. 2раза по 30-40минут,час-это редкость.

Невролог сказала что если не капризничает и суточную "норму" сна выполняет, но значит это инд.особенность ребенка ))

 

Alen_ka, такая забавная! А платьюшко-то какое :good:

 

Alfeyka, наша массажистка делает массаж через день. Говорит, так эффект лучше. Она всем так делает, у неё такой подход. У вас массаж 60гривен?? У нас средняя цена 500р, т.е в 2 раза дороже чем у вас! вот почему, спрашивается, у вас город-миллионник, а у нас несчастные 400тыс,а такие цены... жуть!

 

Девочки, мы из пол-ки. Не поставили нам прививку, лейкоциты повышены и еще Эозинофилы (что это такое вообще????), диатез вокруг рта, врач сказала с такими показателями не делают. Выписала мазь АДВАНТАН. Кто-то слышал о ней, хорошая? Ну и отменить ВЕСЬ прикорм чтоб выяснить причину АД. Я в шоке :banghead: Надеюсь это ненадолго... И самое интересное, я ведь ничего нового не вводила! Все продукты вводили по правилам, с 1/2л, реакций не было :pardon: Сейчас только сочетаю их в разных вариантах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, ну что сказать, красотка! Платье так вообще :good:

А у нас снег повалил с дождем, так и не вышли, Арсюня на балконе. Я чай пью с печеньками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, мы пользовались Адвантаном, но не мазью, а кремом, он полегче... прошло все за 2 дня, мазала только раз в день - утром... средство хорошее, но увлекаться им не стоит :)

А я вот только вчера по инерции купила ниблер... вот и думаю теперь - нужен ли он? яблочко и так ей даю "погрызть" из моих рук... ну ладно, пусть пока лежит.

Агуша вообще стала один раз спать днем с 12-15... вечером никак ее не уложить... ползает капризничает, а не спит... не могу понять, что ее беспокоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, Арсенька в шапке и памперсе :good:

 

Fenix, у крема такой же состав или меньше % содежания вещества? а на что у вас аллергия была, выяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, Мартуся веселушка :D

Blossom, Арсений готов,умора маленькая :D

Alen_ka, какие вы лапочки,умница доця,наш Вовка еще так не делает(

в ниблере кушаем свеж.яблочко,чмокает так)))

Lilusha08, грудь заживает,но еще больно кормить(,мне сказали что гемофилку делают только до года :scratch: хотя заболеть менингитом можно от 9 мес до 4 лет написано :scratch: буду сегодня говорить с педиатром и думать надо ли ее ща делать

Фулюганка, ну да или мясо

 

Женечку с полугодовасием!!! :giverose: :giverose:

 

Ангелинке приветик от Вовки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, как сказала врач - крем легче и менее всасывается внутрь, влияя только на поверхность, им вы сможете убрать лишь внешнее проявление, изнутри аллергены убираем диетой. Мазь более сильный препарат, не нужен он такому малышу.

вот что нашла :

Крем Адвантан представляет собой лекарственную форму с низким содержанием жира и высоким содержанием воды, поэтому рекомендуется для лечения острых воспалительных процессов и мокнущей стадии экземы при очень жирной коже, а также при локализации процесса как на гладкой коже, так и на волосистой части.

Мазь назначают для лечения заболеваний кожи, не сопровождающихся мокнутием и при наличии инфильтрации, при которых необходима лекарственная форма с уравновешенным соотношением жира и воды. Адвантан в форме мази делает кожу слегка жирной без задержки тепла и влаги.

Жирная мазь показана для лечения процессов при очень сухой коже и хронических кожных заболеваний на стадиях, когда необходима безводная лекарственная форма препарата. Окклюзионный эффект жирной мази обеспечивает выраженное лечебное воздействие.

Эмульсию наносят на кожу, слегка втирая. При солнечных ожогах эмульсию можно применять максимум 2 раза/сут.

Если кожные покровы чрезмерно сохнут при применении эмульсии или длительном применении крема, необходимо перейти к лекарственной форме Адвантана с более высоким содержанием жира (мазь или жирная мазь).

 

У нас была аллергия на коровий белок, заменила смесь - на НЭнни (коза) и все прошло тьфу тьфу тьфу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, Давай конечно как-нибудь погуляем вместе.Может на пятницу забьём променад, если погода хорошая будет.А вы во сколько гуляете там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, спасибо! а вот нам именно мазь выписали, врач прямо уточнила - мазь. вот только надо мужу сказать чтоб жирную не купил,а то ему ща в аптеке насоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, Арсенька классный! а мы шапки с боем одеваем. хорошая идея про коврик в ванну, у нас с кругом такая же фигня, ходим в нем ногами по дну и воду им черпаем и хлебаем.

Rоmamashka,классные купашки у вас!

Alen_kaкрасотулька дочура! а детское молоко еще агуша есть с 8-ми месяцев, нам его на молочке дают.

*Юлечка** а про повышенные лейкоциты врач как то откментировала? из за чего могут быть?

про дневной сонмы с месяцев спим 2 раза в день по 1,5 часа подъем в 9 утра потом с 12 до 13.30 и с 17 до 18.30. Только вот с пятницы плохо днем стали спать, но я грешу на зуб второй. Мы как на ноги стали вставать, так спать ложиться совсем беда стала, кладу, Димка тут же переворачивается, и тут же подтягиваться и на ногах уже. Вчера дно кроватке опустила, а то так и вывалится не долго. А еще у нас стул жиденький - точно зуб второй лезет!

ниблероммы не пользуемся вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, может все таки сначала попробуете крем? он полегче... а если за 2 дня изменений не будет, то тогда уж мазь... я, как аллергик со стажем, не советую сразу сильные средства применять, меня в детстве "подсадили" на гидрокортизон (гормональный), он есть в большинстве мазей от аллергии, произошло привыкание, и кроме него уж ничего не помогало... было тяжело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, рассказываю про нашу писю (простите)

На самом деле я уже думала и не ехать к Г, поскольку мы 3 дня мазали пантенолом, аккуратно проводили там ватной палочкой и потихоньку все стало расходиться (да и на прививку нам через недельку, не хотелось лишний раз тащиться), но дабы перед зятем стыдно не было мы все таки поехали))) Эх, не думала я, что так рано дочу в этот кабинет поведу))) И оказалось, что поехали мы не зря!!! У нас не только стали срастаться малые с большими губки, но и малые между собой внизу :shock: И это при том, что мы с мужем по очереди 3 дня смотрим ей в писю, а пока доктор пальцем не показала и не видели!!! Так что мамы девочек, внимательно посмотрите на деток, дабы не запустить процесс!!!

Короче, доктор сказала, что у девочек такое бывает сейчас часто, причина - недостаток гормонов и сухость. Мазать неделю кремом Овестин (эстрогены), а дальше посмотрим. На вопрос как часто подмывать с мылом, сказала, чтоб с мылом туда вообще не лезли! Вот так то :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка** читала почему могут быть повышены Эозинофилы

аллергические состояния, в том числе и лекарственные аллергии;

заболевания кожи (дерматит, экзема);

есть и более серьезные причины, но не думаю, что это ваш случай, повышены на алергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где все?????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, посмотрела фотки, опускайте кроватку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, прикольные вы пухлячки!!!! а у тебя наколка на спине что-ль??? :D

Спасибо за поздравлялки!!!!!!!!!!!!!

Элина, спасибо... но до туда мы не доедем точно...мы ограничиваемся польшей, чехией, германией, австрией (на лыжах кататься) и обратно!в начале января планируем!

Ух ничего себе в Испанию.... ;) а вы квартиры каждый раз покупаете или вам предоставляют жилье? а вообще ваше постоянное место жительство::??? в черногории?

мы только яблочко едим в ниблере... и все пока.. хочу грушу дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom так уже вчера опустили, потому как кровать мы теперь воспринимаем, место не для сна, а для лазанья )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ага, и у нас кровать как гимнастический снаряд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, капризничает в меру, ну смотрю не только у нас это, так что наверное все ок) Про эозинофилы, у нас тоже были повышены, педиатр нам сказал, что это действительно может свидетельствовать об аллергических реакциях, так что следить за своим питанием, если ГВ и плюс прикорм теперь.У вас сильно повышены?

 

Rоmamashka, Alen_ka, девчушки прелесть!

 

Blossom, Арсений супер парень, в шапочке :) мы шапку терпеть не можем)

artver , да, до года 2 раза вроде бы, бум думать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...