Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Все здесь)))) а я и не заметила новую темку)))))) :Crazy:

 

Верунь, спасибо! :friends:

denisena, прости за вопрос, а как смотреть правильно, чтобы увидеть, вроде раскрываю :scratch: ? и я с мылом именно писю и попу мою каждый день, а купаю с мылом два раза в неделю!

 

Мы самые малые тут(((! девочки а в 6 месяцев ребенок сто процентов должен сам сидеть без всяких держалок, не на ручки не опираться, никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я в овощное пюре молочко добовляю детское, ей так больше нравится!

Lilusha08, у меня так спит, может 4 раза, но тоже по 15-20 минут, очень редко. когда заснет на час))) :pardon: но у меня она не любит долго с кем-то общаться, любит сама играться с игрушками, либо со мной на кухне в стульчике лежит и наблюдает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, молоко детское можно добавлять с 8 мес, не раньше, аллерген не слабый.

Сядет когда будет готова, обычно дети могут в 6 мес посидеть минуту-другую, потом заваливаются, равновесие в 6 мес еще не развито в той мере, которая нужна для сидения с манипуляцией игрушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ну у нас аллергии нет, ттт, поэтому и даю, у нас все что каллорийнее, то и хорошо, потому что очень мало ест! сейчас вообще 4 раза в сутки кушает и больше не впихнешь! я уже думаю, может творожок ввести! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, дело не столько в аллергии, сколько в неготовности пищеварения и ферментов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а смесь молочную можно добовлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, она сказала что атоп.дерматит как раз и даёт повышение лейкоцитов.. у нас лейкоциты 12,7*10 в какой-то там степени. Насколько я понимаю, это значительное повышение.

S@NNY, ага,я тоже такое нашла, выходит тоже от диатеза.

Lilusha08, я не знаю, на сколько повышены у нас, там в анализах "+" стоит и всё :pardon:

 

Девочки,а самое интересное, что моя педиатр говорила что перед 2й АКДС кровь не сдают! Хорошо,что я сама на сдаче настояла! А так бы на диатез внимания не обратили да и зафигашили бы... а потом что, не дай Бог???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, да, лучше уж адаптированную молочную смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у гинеколога и хирурга. все ок. гинеколог сказала нормально все. писю мазать кремом под подгуз :scratch: прям писю. хирург сказа что разные складки - фигня. и раз встает пусть встает. а что не сидит - не садить пока не сядет!

*Юлечка**, спасибо, ))) а суточная норма в нашем возрасте 15 часов. как он у тебя ночью 14 часов что ли спит? мы днем спали 3-4 раза по 30 мин (сейчас в среднем 1.5 на улице или дома 30. и еще плюс 30 минут) а ночью 9-10 и всего за сутки 12 получается. мало но невролог тож сказала что наша особенность

Blossom, спасибо...там платье по цвету не подходит к колготкам. мы его только мерили...поэтому чб) :blush: сегодня бабушка обещала купить в тон. тогда в цвете покажемся :D;)

artver , S@NNY, Lilusha08, спасибо))

fialka4, а по комаровскому творожок - первый прикорм :scratch: а как самим делать творожок? кто-то же делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , у нас был 108 гемоглобин и мы делали прививку, так как иммунолог сказал, что норма у деток 110, а 108 очень рядом, так что противопоказаний нет.... я думаю вам тоже разрешат делать прививку.

Fenix, вот и поплакала с утра)))) действительно стих за душу берет...

Alen_ka, мы кушаем с ниблера, я кладу в него яблоко сырое не печеное, у нас идет на ура, также давала сырую грушку, чистила белый виноград от кожуры и косточек тоже давала, но с виноградом надо быть поосторожнее от него животик может вздуться, но у нас никаких последствий не было, также давала банан - ниблер от него отмылся, но у Арины от банана сильно болел животик, так что больше его не даю.... это и все что я пока даю..... чаще всего даю яблоко - каждый день, она у нас вообще яблочная душа - яблоко сырое, пюре с яблока ей делаю и компот яблочный с сушки мы пьем)))

fialka4, нееет, самые маленькие мы здесь!!!!))) мы ведь переношенные и из майчонка резко сделались июньчонком))) но ко всем уже так привыкли за время Б, что на других мы вас не променяем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4нет, в месяцев большинство детей только пытаются садиться, и то что мамы называют что дети в сидят, это как раз, то что ре садится на чуть-чуть совсем и заваливается. Мы по долгу не сидим, заваливаемся, но особо и не стремимся, нам стоять нравиться, это мы хорошо развиваем. Не парься, сядет, когда будет готова сама. А про молочко не стоит давать сейчас тяжелое оно для пищевариительной системы и усвояемости детей в таком возрасте. Ой и с даткой вас! :giverose: растите здоровенькими!

Alen_kaа нам невролог сказал что норма сна с 5-ти месячного возраста 12-15 часов, кому то меньше, кому то больше, все дети, как взрослые индивидуальны, кто-то любит спать, а кто то не очень У меня у подруги сыну 2.9 годика, так он такой соня у нее до сих пор по часа за раз днем спит, а я маленькая с 1,5 лет вообще! днем не спала. А про творожок я даю агушку нам ее на молочке дают с -ти месяцев.

 

Девочки, не морочьтесь вы так с кол-вом часов сна, дети свое возьмут. Сейчас у многих зубки режуться, вот и сон плохой. Кризисы развития и прочие капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, у нас ночью ок.11-11,5часов ну и час-полтора дневной, 15часов конечно не набираем, но мне кажется это его особенность, у нас так особо ни муж не соня, ни я, уснули-выспались,хватит :)

S@NNY, хотела дописать,а ты уже написала ))

вот нам в 4,5мес невролог и сказала что 12-15ч в среднем, у кого как. Мы уже тогда так спали, не больше.

 

Ваня по-прежнему сам не садится, на четвереньки не встает и не ползёт. А вот под ручки стоять-шагать очень любит и постоянно требует!

Да, мы только массаж закончили 3 дня назад, а сегодня Ваня снова на цыпочках и одну ножку боком ставит :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, вот что значит не читать никого, кроме себя))) посмотри предыдущую страничку, все уже в новой темке :wave: ждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка** Синогда ре может стоять на ципочках, это не значит, что что-то не так, мы тоже иногда стоим на них, невролог сказала, что все у нас ок, нет так проявляется стояние на ципочках. а про ножку, а что у вас с ней? косолапие, или чтото другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, не, косолапия нет. просто так стопу иногда ставит. массажистка сказала чаще работать со стопами,разминать, тогда это должно уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, если поощрять такое хождение, ползать ребенок не захочет, зачем ползать когда можно ходить? Может учить его стоять на четвереньках? Самая лучшая поза, из неё хорошо и сесть, и встать, и поползти! Поставь на четвереньки с опорой под пузик, или через ногу, то есть положи его на ногу себе чтобы он руками и коленками в пол упирался и покачай его так, может понравится и сам будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, да не знаю я как смотреть правильно))) я ж только свою, да дочину видела))) (как муж пошутил, если доча спать не будет, то и своя срастеться скоро)))

Ну вот смотри, у нас в самом самом низу, ближе к попе складочки как бы сомкнулись и слиплись так быть не должно. Набери в поисковике синехии у девочек, там даже фото есть, но уже более запущенные случаи.

Про сон. Мне невролог сказала, что сейчас большинство деток днем спят по 30 минут, т.к. среда вокруг нездоровая: телеки, машины, лифты и т.д... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(как муж пошутил, если доча спать не будет, то и своя срастеться скоро)))

:lol: вот это он шутник!

А мы так чудесно спим днём на улице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, точно! я как-то об этом не думала. Я-то на пол его кладу, он лежит немного, от опоры на стопы отталкивается и всё. Потом визжит чтоб наверх к себе забрали ))

Врач говорила можно валик под животик. Или на свою ногу, как ты пишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, на ногу думаю лучше, Арсений вообще любит когда я рядом с ним на полу валяюсь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, и мы неплохо дрыхнем, сегодня 3 часа торчали на улице! я уже сама без прогулки не могу.

Димка откопал в шкафу рулон с упаковочной бумагой-тишина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver Да, прививку сделали 2 раза и дважды был 103 гемоглобин :pardon: .

Fenix Стих уж прям :cray: , мы уже два раза болели с темпой не маленькой, прям сказано все как и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Fitilek//, мы вот тоже хотим в Австрию, на лыжах покататься. Думаю если получится, то в конце января или может на мой ДР в феврале ))). А постоянное место жительство у нас Нью-Йорк. Уже ждем не дождемся когда переедим туда окончательно, и можно будет свое жилье покупать, а то все эти квартиры задолбали. Если бы мы еще в кажлой стране квартиру покупали :D , снимаем конечно, причем за свой счет, радует, что здесь квартиры с мебелью сдают и со всем что нужно для жизни. Дом в котором мы сейчас живем, мне очень нравится, да и хозяйка женщина с хорошим вкусом, все так здорово подобрала и самой главное качественное ))

fialka4, самую маленькую красавицу с полугодием

Ссылки скрыты.

Ребенок никому ничего не должен, так что не парься, когда захочет тогда и сядет. Мы еще не сидим, ползем роя яму подбородком :grin:

Alen_ka, Blossom, жених и невеста такие красавцы, Варюша уже в платье стоит и ждет принца в шапке и памперсе :grin:

denisena,

(как муж пошутил, если доча спать не будет, то и своя срастеться скоро)))
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka Варя- просто прелесть :give_heart:

Lilusha08 У меня сын тоже мало очень спит днем. раньше мог тоже 3 раза по 30 минут передремать, аеще лучше совместить это с сиськой во время еды :D и готов. А после болезни вроде выработали график спим теперь 2 раза по 1 часу(бывает 30-40минут). Один раз дома, один раз на улице- и усе :pardon: . Причем ночью тож плохо спим(((. Невролог предлагала ванночки успокаивающие, а потом глицин, до глицина мы так и не дошли.

Rоmamashka Мартуся- просто супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY,

Варюша уже в платье стоит и ждет принца в шапке и памперсе
-- :grin:

lilu-мамулечка, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...