Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Rоmamashka, Мартуська - хохотушка, чет наша подружка про нас забыла, не звонит совсем.

 

Девочки, мы вот уже через неделю летим в НЙ. Больше всего пугает разница во времени ( 6 часов), со вчерашнего дня начала немного сдвигать график дочи, чтобы там было проще адаптироваться. Боюсь представить как пройдет первая неделя после прилета :spiteful: , чувствую, "кто-то" вообще высыпаться не будет. По обычному расписанию мы спим с 10 до 8 утра, 3-4 просыпаниями на попить воду и вставить соску. Потом еще утром часок 11до 12, днем с 3 до 5, ну и вечером часов 7 минут на 30 засыпает. Да, засыпает теперь только сама от 1 до 10 минут, чаще всего мне жаде не приходится подходить чтобы вставить соску :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элин, а вы там были в Австрии??? я выбрала Зельден для катания... так как мы в принципе не новички.... надеюсь что нам там понравится... точнее не сомневаюсь! :D

Вика, очень красивая аватарка!!!!!!!! Это твоя подруга нафоткала?

fialka4., поздравляем твою красавицу с полугодием!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мвлыши девочки у вас зачудесные просто, а платья я обожаю, вот жду пока мы встанем чтобы платья во всей красе фоткать :D

 

*Юлечка**, мы пользуемся Адвантаном-крем, лечим свою аллергию, проходит. А вам диатез на личике мазать выписали? А от чего диатез, у нас вот не было никогда, а 2 недели назад слюни-сопли на зубки, ну доча все терла, вокруг ротика теперь красные пятнышки, я мазала бепантеном так и непрошло, может у нас тоже диатез (( или я надумываю..

про сон: последнее время спали не очень, по часу два сна днем, ночью атас...

А вот уже два дня как днем спим в первый сон 3 часа, во второй 1 час, а сегодня ночью неплохо спали. Отсыпается что ли.

Это видимо зубки наши успокоились (сопли уменьшились, слюни не бегут), так блин 2 недели маялись и что только немного десно побелело, и когда этот зубик появится, детку жалко :huh:

 

про прикорм: кашу доча есть так и не хочет, пару ложек и все, особенно не любит рисовую. Два раза грушу давала на полдник (терда на терке и пару ч.л давала), лопает с удовольствием и еще просит. Так вот думаю модет в кашу добавить грушу, тогда она ее лучше кушать будет.

Сегодя давала тыкву, съела нормально, кабачек у нас в любимчиках, его хоть сколько слопать можем, вот думаю может теперь тыквенно-кабачковое пюре делать, все-таки разнообразие, можно же так?

 

Девочки а когда новый этап развития у ре наступает, ну что режим меняется и т.д.

 

про ползать-сидеть: присаживать разрешили нам в 6 мес, я стала дочу между жесткими опорами садить, чтобы она на слабый бок не заваливалась, так она каждый день все уверенне и уверенне сидела, вот 2 недели прошло и уже не падает вперед и носом не тычется (а бывало дело и реву), сама сидела с ней на полу и страховала, а что делать. Так вот когда доча сидеть стала, тогда и на четвереньки встала, теперь вот качается, а ползти пока не сообразит, пытаюсь показать как надо, она психует, чтоб не трогали ее. Так что буду ждать. Сама из положения лежа на пузе делает движение как будто сядет, да не может видимо ручками пока оттолкнуться, так что сама не садится. Стоять любит, но с поддержкой.

 

Elina_NY вот вы куралесите, ты героиня, и ре тоже, это ж надо все время к режиму привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, нет не были, хотели в Инсбрук, как то поехать но поездка отложилась. Скорее вснго поедим по советам друзей, хочется чтобы горнолыжка была рядам, ну и чтобы вокруг было как из сказки, маленькие деревянные домики, огоньки и много снега, вообще в идеале хотелось бы туда на Рождество попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пойдете на выборы, если не секрет, за кого отдадите голос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, мы как раз в самолете будем сидеть, муж хотел пойти в посольство проголосовать, но не получится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот про каши инфа, интересно, почитайте:

Ссылки скрыты.

 

На выборы в этот раз не пойду, мне ехать в другой конец города (по прописке), да и знакомая у меня на выборах подрабатывает, так рассказала что там творится, вообщем от нас ничего не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, да, на личике. А на что - и сама не знаю. вот буду определять, уберу весь прикорм и начну сначала ))

Всё-таки думаю что пищевое, т.к слюни постоянно, а диатез то появляется, то проходит..

Бепантен ничего нам не убрал, мажу постоянно - без толку :pardon:

Вокруг рта такие мелкая-мелкая красная сыпь, сейчас уже шершавая стала. и на подбородке тоже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, у нас похоже, только около носика мелкие точечки красные, а около рта как бы пятнышками, а ввели то всего кабачек да кашу. Ну вроде на кабачек то не должно же быть... :pardon:

А адвантаном я личико побоялась мазать, в рот со слюнями затащить может (

а бепантен не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, ну то что за нас всё давно уже выбрали, это общеизвестный факт :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я тут пребываю в шоке (это мало сказано)

с сыном занимаюсь по методике Домана, показываю алфавит русского и немецкого языков с 2.5 мес. Решила сегодня ради интереса устроить ему проверку на понимание букв. Кладу перед ним 2 карточки и говорю, покажи мне буку С (вторая другая), он тут же ее хватает и в рот. Думаю, да фигня, совпадение. Кладу другие 2 карточки немецког алфавита (ранее показанные убираю), покажи букву N, тут же ее хватает и в рот. Ну тут у меня глаза полезли, думаю 3 раз покажу, ну должно же что-то быт не так, кладу О и Т, прошу показать Т, он ее хватает и в рот...через час еще раз так сделала, только уже 4 раза. При этом 1-раз он как то обе потянул, я снова ровно положила, говорю подумай, он вытянул правильную, а 4 раз НЕправильную отодвинул и оставил А,которую просила. Я в шоке, пишу об этом маме, она просит это заснять на видео. Пока мужу показала, который тоже был в шоке от увиденного, пока поигрались, думаю засниму, но к тому времени у него уже настроение портилось, был уставший и хотел спать, поэтому долго его не мучала, засняла, правда только с русским алфавитом. Показала маме, знакомой... они обе в шоке, как и я,т.к. ребенок показывал то что просили!!! я бы тоже показала, но не знаю, как это в ютубе размещают :( Вот теперь решила сделать слова и показывать их + продолжать показывать алфавит. Девочки, дерзайте, учите деток, мой видя карточки в руках начинает прыгать на попе, размахивает руками и смеется, т.е. ему это приносит удовольствие. Что и как дальше будет, время покажет, но результаты есть! И пусть люди говорящие, что детки нифига не понимают, что отнимают у ребенка детство, сидят на попе ровно дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, я к 8-месяцам знала русский и английский алфавит, у меня и кубики были и просто листики с буквами, мне мама рассказывала, как я ползала и приносила нужную букву или цифру, это реально!)))

От себя хочу заметить, что первые 3 класса в школе на русском и литературе мне было делать нечего, читала я очень хорошо, да и с грамматикой никогда не было проблем :pardon: . И до сих пор я пишу грамотно, и меня коробит когда я вижу как кто-то с ошибками излагает свои мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, с полугодовасием! :giverose: :giverose:

 

Думаем на НГ поехать за город, в отель, где сейчас отдыхали. Но не знаю как бы праздник с дочкой совместить :) тем более, если спать также плохо будет :scratch: там номера и ресторан в разных зданиях .. Как думаете, если с собой взять? Устроит она нам праздник :Crazy: Няню на ночь нанять ( есть такая услуга) не вариант, не смогу оставить с чужим человеком.

Вариант дома или на даче отметить, но не охота, итак каждый раз или там, или там.. Надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4 С полугодовасием кнопочку :giverose: :giverose: :giverose:

Blossom Сразу просим простить за ошибки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, :grin: это скорее моя проблема, я подрабатывала, детские контрольные проверяла, до сих пор вот осталось, хочется выделить красным и исправить!) :friends:

Так, что-то мне подсказывает, что с форума надо уходить, по поводу прививок на меня взъелись, теперь еще грамотность не в почёте. :scratch: Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001 Ариночке нашей малышечке поцелуйчик от Сашеньки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom Да, ладно тебе прям уходить :blink: , я ж в хорошем смысле :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, Тань, да ладно тебе ,уходить... мое мнение тоже часто не совпадает с некоторыми, ну чтож теперь, на то мы и люди чтобы иметь СВОЁ мнение. просто молчу чаще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, брось, ты, оставайся...меня, кстати, заранее прости - печатаю быстро, а клава старая, может буквы пропускать... а если с планшета пишу, то он еще и слова меняет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, мне кажется , что весь прикорм убирать не надо, нужно убрать явные аллергены, вдруг сразу найдешь причину!

Blossom, ой, меня вот тоже коробит от "неграмотности", но бывает и сама как напишу что-то по невнимательности :pardon:

я в школу пошла русский алфавит знала так себе, а вот английский выучила на зубок, мне мама песенку пела из букв вот я легко и запомнила... дочу тоже научу.... :)

Babby, ну то что за нас всё давно уже выбрали, это общеизвестный факт :friends:

может надо потихоньку что-то менять, а не быть "телками на веревочке", сколько ж можно, чтоб за нас выбирали- как нам жить?

на выборы пойду, проголосую НЕ за ЕР....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Я на секундочку, мы все еще хрюкаем, кашляем и темпа так и держится на 37,2 :this:

Про аватарку, Светик, ага, подруга нафотала, мы ездили с ней прошлой весной в Ялту, у меня муж как раз там на сборах был. Это конец марта, одна из моих любимых фотосессий! Спасиб!

Про грамотность, Танюш, я вообще собиралась на филологический поступать, да передумала в связи с отсутствием на потоке мальчиков :spiteful: , самой много чего и много где режет глаз :friends: Так что - не выдумывай! Хотя, самам могу такого отчибучить, особенно в последнее время :pardon:

Про алфавит - я читала в 2 года ;), так что все реально! ;)

малышики у всех заглядение! :good:

Фиалка, дочу с полугодием! :giverose: :giverose: :giverose:

Вер, пасиб, за ссылочку! :friends:

Люд, че там с упаковкой, Димон покушал? Он уже ползает? Второй зуб не вылез?

 

убежала, воем снова. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o Blossom, я как учитель русского языка и литературы давно заметила ;) и что после Варюшки тире поставила ты даже не представляешь как мне было приятно)) а я 5 лет отработав в пресс-службе с текстами просто устала уже знаки препинания ставить...муж на меня ругается что я большие буквы не ставлю и тп...неформальный текст меня расслабляет, пробелы бы даже не ставила чтобы за мыслью успевать...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что пришли от педиатра,Вова перестал любить поездки в машине,час в пробке стояли((,анализы нормальные,с таким гемоглобином прививки можно,добавить говядину в овощи для поднятия,девочки какую фирму лучше,к нам с Москвы едит брат на НГ,он может привести что скажем,вроде у вас хорошее Бабушкино Лукошко???посоветуйте,чисто говядину у нас нашла только хипп

Вес 8600,в поликлинике весы не правильно показали :pardon: ,всего посотрела-здоровый мальчик,хочет ползать,сидеть никак),сделали узи тимуса -все в норме,у нас на спине только увидела родимое пятно,как у папы нашего)А еще сказала пора заменять пару кормлений прикормом,вот думаю какие

 

пойду читать вас :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Alfeyka, :friends:

Fenix, я тоже пойду, проголосую не за ЕР, и муж мой тоже пойдёт :spiteful: denisena, ой, да что вы прям прости))) Просто я к тому что деток надо учить разговаривать изначально правильно и не коверкать слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Пока грудь так и неберем. правда сегодня была робкая попытка, но я не сдаюсь, сцеживаюсь и даю.

*Юлечка** , по поводу вставания на цыпочки: у меня массажистка из реабилитационного центра, работает с очень разными детьми, стажируется на международных конференциях, так вот вставание на цыпочки - это не что иное как незрелость пирамидальных путей и до года они придут в норму и никаких цыпочек не будет, дозреет нервная система и все будет хорошо. Ребенок должен сесть, поползти и встать у опоры в период с 6 до 9 месяцев, у каждого индивидуально.

Про эонзофилы: у нас в месяц были повышены очень, 10 было кажется. В 5 пересдавали, оказалось 1-2

 

Про сидение: мы сидим хорошо и играем в игрушки, минут по 10,потом все равно заваливаемся. Но мы присаживать стали раньше, чем сели сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...