Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Я Юлия, я много чего не ем, но это ж не значит, что доче давать не буду :grin: мы с мужем например практически не едим лук, если готовлю, то измельчаю его до невидимых размеров или на терке или блендером :Crazy: но доче буду давать.

ZZZ_мамаСони, спасибо :giverose: а я ушной палочкой с маслом прямо за губками чищу и провожу от клитора до попы, так мне педиатр от синехий профилактика.

Кисёк, у нас так же было, моя педиатр грит что скорее на мороз, так как аллергия на утро не проходит.

Девочки, а мы пока-пока научились делать :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я сейчас сцеживаю молоко для Макса, но оно стремительно уходит. Сегодня смогла только 125 мл нацедить, может лактогонные чаи попробовать, но с другой стороны страшно лактостаз заработать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, спасибо за ответ) а он у меня наоборот сам может недолго и только в очень хорошем настроении, а так на ручки, и общения хочет :)

 

lilu-мамулечка, спасибо :) , тоже слышала про ванночки и глицин, но говорят кому-то помогает, а кто-то совсем не видит эффекта, не пробовала пока :pardon: ночью тоже спит плохо(( редко когда выпадают сонные ночи

 

artver , тогда лучше может сразу вместе, что колоть ребенка лишний раз :friends:

denisena, супер, спасибо, посмотрю сайтик :)

необычные пуки не замечала, как всегда по чуть-чуть,мы кушаем кабачок, морковку, гречку б/м, яблочку, грушу (только начали).

*МАМА*асёнок, я бы попробовала лактогонные средства, проверишь как с молоком будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, главное чтоб еще эти чаи помогали :glare: я вот пью гомеопатию мамограм и как-то не всегда супер с молоком, иногда на ночь смесь даем. Из чаев мне хумана больше помогает, там состав более насыщенный..... еще щя пью цикорий с молоком, ну и чай естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom

А мы намного меньше всего едим: кабачок, тыква, яблоко, банан, гречка и рис
мы тоже не много, кабачок, тыква, цветная капуста,яблоко, банан, чернослив, каши вообще не давала пока, пробовала картошечку и морковку, но зубы лезут, есть стали хуже поэтому отменила. Обожаем компот из сухофруктов. Начали пробовать покупное пюре персик со сливками и абрикос со сливками. Думаю дать брокколи - но т.к. я сама ее терпеть не могу, все никак не решусь Димке ее предложить. Планирую в 7 месяцев индейку попробовать дать.

Про грамотность - у меня она вражденная, правил не знаю особо, но когда училась то всегда на отлично, но у самой часто возникают опечатки, т.к. печатаю в слепую и часто очень тороплюсь, и клава залипает иногда :pardon:

Rоmamashkaнасчет кольраби не задумывалась еще :scratch:

denisena хороший вес и рост! :good:

artver

ы когда едим ниблер со свеж.яблочком,то под одним глазиком есть красные пятна потом проходит минут 10 и пропадают,что это?
думаю просто натирает им, если бы аллергия была, то сразу бы не прошла

Я Юлияа овсянку давать нельзя?

Кисёк а ТТ в комнатре у вас какая? влажность в помещении? может душно и кислорода не хватает, вот и краснеет лицо

Phryne*многие детки начинают ползать назад - плохая координация, дело не в руках. А упражнения на руки - движения бокса, всевозможные сгибания, разгибания, подтягивания за руки ребенка, но предварительно массажик легкий сделать

*МАМА*асёнокя до сих пор пью млекоин, чтобы молочко хорошо приходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, если шершавки сильные, о фенистил слабоват уже, нужен сильнее препарат

 

*Юлечка**, каша гречневая даже б/м., тыква, морковь, цв.капуста, персик, абрикос - примерно так, но девочки тут много писали и вроде все верно. (Курага, например, вообще является аллергеном сильным для детей).

 

У нас краснота на лице появилась, когда я ввела гречнеую кашу безмолочную, но в это же время у нас сопли рекой и слюни появились, и доча все это растирала по лицу, так что и не знаю на что краснота. А кабачек за неделю до этого кушать стали, так что думаю не на него.

Вообще каши мы отказались кушать окончательно, сегодня даже с грушей пробовала дать, так дочу аж передернуло. Придется пока убрать. Остается только кабачек, вчера ввела тыкву, а что еще подключить? Хотела пюре делать кабачково-тыквенное, а вот теперь думаю может кабачек утром, а тыкву в обед, вечером смесь и титя. Что думаете девочки? На прием нам через неделю.

про сон: заметила, если ночью доче смесь дам, то она может проспать три часа подряд, а иначе каждые 1-2 часа просыпается. Может она у меня голодает. На ночь кормлю хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вчера высказаться по поводу грамотности- да сайт завис чет....

Короче, проблем с грамотным правописанием у меня нет вообще.. НО - иногда бегом бегом строчишь на форум ответ... и лень просто и некогда иногда запятые проставлять... а если с планшета - так вообще жуть - напишешь отправишь - а потом читаешь, а там слова ТАК написаны - что волосы дыбом встают!

Мне глаз не режет тут именно - потому что, все мы торопимся бывает и еще и мамочки замороченные! :D

Мы едим ПШЕНКУ - очень любимое блюдо.... гречку на ночь! А вот рис чего-то не очень любим!

У нас тоже щеки красные после улицы и до утра... с утра просыпается белые!??? завтра спрошу у врача.... надеюсь это не аллергия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питание детское

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby мы ночью кушаем 2 раза титю, мы не можем без еды ночью, проснется и начинает ворочаться, покушает и опять часа 3 спим. просыпаемся в 1-1.30 кушать и с 5до 6 где-то.

 

Ой забывала, мы еще творожок кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, пукаем обычно.

Fitilek//, про грамотность :) оно ж видно когда очепятка, а когда не грамотность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, а какой творожок?)

 

мы начали прикорм 1 ноября. подвожу итог: за месяц 5 компонентов (рис, гречка, детское печенье, кабачок, морковь). сегодня 3ий день морковки (из баночки) - щечки покраснели. не буду больше пока ее... потом свою буду делать с дачи

на декабрь планирую еще 5 новых компонентов: цветная капуста, тыква, яблоко печеное, яблоко сырое, кукурузная каша. из старых 5-ти оставить все кроме моркови. и еще чернослив 5ый (баночка есть. в гречку хочу добавлять). в январе на очереди груша банан, дальше еще не придумала пока)

 

на баночке с морковкой написано было 4 мес("Тема"). как думаете если высыпало сколько нужно не есть продукт? и когда вы морковку собираетесь вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, Да,я ватной палочкой тоже вожу,с нажимом,забыла написать!

Alen_ka, У нас периодически на личике что-то бывает,я уже не пойму на что,мы едим не так и много продуктов,может от слюней ещё быть,если на подбородке.Морковку планирую в ближайшее время,потихоньку.Отмени пока на время,потом по чуть-чуть начинай и смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грамотность - у меня красный диплом журфака и порой печатаю с ошибками, потому что не всегда включаю мозг:))) А когда пишут совсем безграмотно, а особенно пунктуация страдает, меня прям трясет и я не читаю:)

Про аллергию - у Севки иногда появляются красные пятна вокруг рта и вокруг попы - это на слюни, которые как известно не перевариваются:)) у нас перед очередными зубами такие слюнявые периоды уже раза 3 повторялись. А аллергия была один раз на пантогам - ее ни с чем не спутаешь:)

Про прикорм - начали кушать кефир и йогурт детский. Очень агуша понравилась йогурт, даю на полдник, чередую с творогом:) В итоге, мы уже едим почти всё. А и еще объясните мне тоже. А коровье молоко чем опасно, для детей НЕ аллергиков?

Почитала статью о кашах, по мне маме, которая ее писала, заняться в декретном отпуске нечем. Наши дети будут жить в этом мире и кушать эту пищу, кстати ни сколько не удивлюсь если эта мама будет через пару лет писать статьи ребенок ничего не ест, или ребенок ест только сосиски:)) Ведь когда толком ничего не пробуешь в самый разгар пищевого интереса он затухает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки всем большое спасибо за поздравления! :giverose:

Alen_ka, у нас тоже на морковку были щечки красные, сегодня попробую снова ввести. перерыв был недели две!

 

а мы уже едим: гречка, рис; пюре яблочные, с грушей, шиповником, лесными ягодами, черникой, персиком; овощи: картошка, кабачок, цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль, лук, свекла.

 

Девочки уже кто-нибудь подарки получил?

 

и еще воапрос: кто-нибудь уже купил стульчики для купания? я вот такой хочу

Ссылки скрыты.

 

Денисена - я читаю практически все, вот только на ссылки не всегда обращаю внимания и очень редко перехожу, просто за неимением времени, а ссылку кисёк видела, но не обратила внимания, что это новая темка, думала какой-то блог, тем более что дальше еще были сообщения! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, какой интересный стульчик) а я обычный в магазине видела. на нем стоит с 8 мес :pardon:

а как вы лук едите? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, этот дорогой стульчик, но я могу его взять по оптовой цене, просто те что я помотрела дешевые мне не понравились, а стоить они мне будут всего на чуть чуть дешевле и в них нет сидушки нормальной.

 

А лук(репчатый) мы едим в пюре, я варю все овощи и кусочек лучка, кстати он дает запах и мы лучше кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, а какой перерыв у вас между новыми продуктами?

fialka4, Фулиганка получила,только вот от кого секрет пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, дома не жарко, 21 градус и проветриваю каждый день нароспашку пока гуляем :pardon:

девочки, да ладно уже про грамотность, все мы знаем сколько времени на печатание, у меня тоже бывает клавиши залипают, Димка по клаве стучит, одной рукой его держишь, другой чего то набираешь, да всяко бывает, а со знаками препинания -нет времени на проверку. в общем извините меня!

так самое интересное, я видела какие щеки на морозе красные, а тут проявляется ближе к вечеру и не после прогулки.в общем не знаю я. буду наблюдать.

а кушаем меньше всех- мы! каша гречневая, 4 злака б/м (просто рисовая не пошла), кабачок и цветная капуста :pardon: и как вы так шустро всё успеваете ввести :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча ест-кабачок,морковь,тыква,картофель,цветная капуста,яблоко,абрикос(со сливками и без),слива,персик,черника,каши(гречневая,овсяная,рисовая(с разными фруктами)),кролик,чай(яблочный,малина+шиповник,фруктовый),а еще детское печенье.А мне всё мало!!! :grin: через 2 дня творог!жду не дождусь уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, здорово! :)

Кисёк, я не ввожу один продукт в неделю, дала чуть чуть - съела - все нормально, потом даю полноценно, а то если один продукт в неделю, так до трех лет ребенок и мясо не успеет попробовать))) :pardon: шучу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, у нас перерыв разный. Я даю по схеме первый день 30мг, второй 60 мг, третий полный объем и так три дня, потом могу опять что-то вводить. Сева с удовольствием кушает пока все. Мы едим:

каши - гречку, рис, кукурузу, пшеничную, овсяную и всякие смеси злаков.

мясо - говядина, индейка, кролик.

овощи - картофель, капуста, морковь, тыква, кабачки, свекла.

фрукты - яблоки, груша, бананы, сливы, персики, абрикосы, смородина, чернослив.

компотики, соки, творог, кефир, йогурт, перепелиные яйца (желток). Вроде все. Может что-то забыла. В принципе и мы с мужем кроме этого чай, кофе и плюшки еще кушаем:))) И все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka творожок агуша с 6-ти месяцев, обычный без фруктовых добавок, а после него я даю како-нибудь фруктовое пюре

fialka4 я стул вообще не планирую покупать. хочу сегодня купить коврик в ванну резиновый и начнем как Blossom в ванне сидя и на четвереньках в воде возиться

Кисёкты права нужно наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ))) точнее день.. Что-то Алиса у меня сегодня храпака задает ))) Проснулась вдруг в 5 утра, я ее покормила на всякий случай (хотя не скажу, что голодная была, но минут 20 лежала и не засыпала, а после еды отрубилась), дрыхла до 10.30, затем поели и в 11.30 она опять вырубилась и вот сейчас только проснулась... Чего вдруг интересно?

Вот фотки, я обещала ))

Ссылки скрыты.

пароль: 159753 там есть фото, что было до стрижки, правда волосы сзади заколоты, но длину примерно видно, с апреля отросли до нижней пуговки на футболке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, в смысле в ванну с малой залазить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, не обижайся :friends: :giverose:

Phryne*, Владленка, по сравнению с вами у меня доча на сухом пайке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...