Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

fialka4нет, воды наливать не столько сколько обычно, а меньше, Димулька стал сидеть увереннее, буду поддерживать его, ну а на четвереньках мы хорошо стоим, ну само сабой в ванне тоже под тщательным присмотром :) Попробуем, может получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, не обижаюсь)))

S@NNY, ну это когда играться, а когда нужно мылком скупать? я не могу удержать, она выкручивается, напивается воды и из-за мыла еще скольже становится! Ты сама купаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, дети на ИВ очень отличаются по пищевым пристрастиям на первом году жизни от детей на ГВ :) так что все скоро будете есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, тебе хорошо с этой стрижкой ))

 

Девочки а как вы фрукты и овощи миксуете, мы ваще мало едим по сравнению с вами, но мы и прикорм поздно начали из-за аллергии :)

 

А зачем стульчик для купания, у меня доча и так сидит, ну иногда заваливается, так мы всегда рядом поддержим, зато быстро научилась сидеть нормально. Только вот падать вперед пока не всегда получается, руку иногда забывает выставить и плюх носом, но все нормально ттт

 

пошла ссылки читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, у нас в ванной не сидит, постоянно изворачивается и скользит попой по дну))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а му вот с мужем думаем купить строительный паролон и положить в ванну, чтоб не скользила. Кстати паролон этот - супер вещь! Мы им ообили косяки дверного проема, куда прыгунки повесили и на пол бросили, чтоб ползала вместо одеяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, S@NNY, есть и коврики специальные, чтоб не скользко было.

Привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, поролон :scratch: а какой он толщины? и он не слишком мягкий? у нас в комнате ламинат, ковров нет, если стелю одеяло, оно скользит :pardon: вот и думаю что бы постелить... мож и правда поролон кинуть :confused:

 

Кстати, та ссылка что ты дала с детскими моделями, пока времени мало, всё не посмотрела, но одним глазом-таки глянула -класс! :man_in_love: Всё хочу!!!

 

Blossom, как это - специальные? Для купания, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4ну так чтобы не скользила коврик резиновый, а мою нет не одна или с мужем или с мамой.

denisena а он не вредный для ре строительный поролон чтобы по нему ползать и в рот тащить? :confused:

Babby фрукты даю банан+яблоко, чернослив+яблоко, тыква+яблоко, овощи рагу бывает из всего что освоили какбак+цвет капуста+тыква, ну или одно с другим.

Babbyу нас тоже ламинат и ковров нет, так купили ползат дет коврик, он резиново-поролонный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ламинат и ковров нет, так купили ползат дет коврик, он резиново-поролонный

Оооо, интересно. А какой он и сколько стоит? Где их продают? Какой размер?

 

Сейчас позвонила в детский супермаркет, самый крупный у нас, там о таких и не слышали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, S@NNY, ну не вреднее, чем ковролин это точно... а он большими листами метр на два, его в рот Аринка даже и не пытается тащить... а толщина разная: косяк оббит 5 (5 см), на полу - 2. в ванну я думаю 2 достаточно будет. Я просто ковриков не видела нигде пока...

А вообще очень удобно, мы по нему без памперсов ползаем : опписает несколько раз, можно через пару недель выкинуть... 5 см стоит 500 с чем то, 2 - кажется 240. Просто нам пеленки одноразовые уже ни о чем... мы с них тут же сползам... а ковер жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom Мы тоже мало еще едим: кабачок, цв.капуста, брюсельская капуста, тыква, яблоко, груша, банан. Сегодня марковку введу))))Чаек еще с шиповником)))).

Девочки, а как картошечку вы делаете???Помню писали что отмачивать надо??? И еще посоветуйте как оливковое масло выбрать для ре, может на что-то обратить внимание??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, Спасибо будем думать над другим препаратом, но только после визита к аллергологу, а он у нас тока 7 декабря, так что пока бум принимать фенистил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка** вот такого плана у нас коврик, он как пазл, небольшой, конечно, но что-то а потом играть будет в него

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ага, поняла о чём речь, надо поглазеть есть ли у нас в продаже что-то подобное.

 

lilu-мамулечка, я вымачиваю картошку. Утром чищу, режу кубиками и заливаю водой. До обеда несколько раз меняю воду, ну а потом варю до готовности и в блендер. Мне кажется так хоть часть крахмала вымоется. У моего крестника была страшенная аллергия на крахмал.

 

Девочки, а я-таки не решилась убрать весь прикорм. Оставила на 2й завтрак гречку б/м и на обед цв.капусту 100г хотя бы. Мазь утром намазали. Наблюдаю пока ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Привет, вот мне кажется на гречку тоже может быть, я даю пока рис, гречку отменила. Но наверное все дети разные и у кого-то гречка аллерген, а у кого-то рис :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, я не вымачиваю картошку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, да мы с гречки начинали прикорм кашами. Да и в основном гречневую даю, еще рисовую пробовали, кукурузную... но предпочтение всегда гречке! ооочень вряд ли что на неё... если не пройдет за пару дней, то, конечно, и её отменю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, я тоже добавляю в кашу фрукты, но нельзя же так делать постоянно :pardon: я за более разнообразное меню :pardon:

denisena, попыталась я спать пораньше лечь, но ничего не получилось :glare:

ты как спала?

Rоmamashka, просто я планирую Лину кормить тем, что кушаем сами :pardon: не вижу смысла провоцировать сейчас организм продуктами, которые может ей больше ни когда не приведется есть :pardon:

S@NNY, ну вроде в овсянке глютен , по мне она просто не оч полезная :pardon: но если она присутствует в смеси каш (5 или 8 злаков) я не парюсь :pardon:

Alen_ka, если на морковь сыпануло, то и с тыквой будь осторожна :glare: а морковь чистую я не даю, добавляю в овощное ассорти :pardon: слишком сильный аллерген :pardon:

Владленка, согласна на все 100 с твоим мнением о статье про каши :good:

про купание: давно купаю сама. либо в душ кабинке(на руках держу, купаемся вместе), либо в детской ванночке сидя и придерживаю за плечики :pardon:

мы уже недели две машем привет и пока :D при чем всем и вся, даже подгузу, когда меняем :D а теперь только начинаю петь что-то она фонарики показывает :give_heart:

сегодня купила говядину доче, бум пробовать, из мяса уже кролика и индюшку кушаем :pardon:

где наш Вова с мамой Верой? поцелуй от Лины

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы тута :D,какие вы умнички)

Всем приветик :wave:

Ангелинке поцелуй от Вовули :giverose:

какую говядину взяли?я немогу выбрать пока :scratch:

 

Девочки вопрос-вроде как до прививки и после нельзя вводить прикорм(что то новое),какой промежуток?неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , :wave: взяла Тёму, это наше местное пюре :pardon: а новые продукты лучше после прививки через 7-10 дней вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка - я тоже уже не вымачиваю картошку. а варю вместе с овощами, потом в блендере взбиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго!

Владленка, привет!

У вас йогурт хорошо пошёл? Чем он от творога отличается?

И еще морковный сок не давала?

 

Фулюганка, Юль и мы сегодня дрыхним пол дня!Видимо погода.С утра после завтрака 2часа и на прогулке час!

Мне понравилась седняя фотка, тебе хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а я буду брать хипп скорее всего,там чисто говядина и с 4хмес,спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, Приветище:) Йогурт отлично, Севке он прям понравился, и он его попьет и дрыхнет:))) Я давно кисломолочку хотела ввести, чтобы кишечник бактерии восполнял, чтобы как фрисовом на ночь уберу у нас проблем с покакухами не было:))) Вы как?:) Мишуля слышала сидит уже и ползает?

Ой, девочки обхохочешься, Севка у меня покакал и как рванет...в ванную... видимо жопку мыть:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...