Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , потом расскажешь :D я это я взяла попробовать, а так кролика и индейку Гербер взяла, вкусно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, сначала не спала я, потом доча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у нас также, потом и папа к нам присоединился :spiteful: тусили всей семьей :D еще и утром доча разбудила нас раньше будильника :glare: козява мелкая :man_in_love:

:yahoo: :yahoo: :yahoo: я, наконец, погладила :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ага, ползаем во всю, но только пока на определённом пятачке, у нас спец одеяло для этого.Дальше редко когда выползает, только если кот на горизонте или тапочки мои)))))

До посидушек не хватает чуток совсем, только ручку подтянуть.А если сама сажаю, то может долго просидеть.

Вот сегодня стали говорить ба-ба-ба и па-па-па и так лихо.До этого было нечленораздельные звуки.

Делаем массаж, домой приходит тётенька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да тыква тоже оранжевая же...я вот думала еще...она тоже или нет. а я и не давала морковку в чистом виде. мы ели кабачок. я добавила туда сначала 1 чайную ложку. потом 3, а на третий день 4 столовых :blush: вот и результат. причем, у меня вообще ре не аллергик. и я тоже. единственное, я в детстве стакан малины съела и была полуаллергия. потом на все красное (как раз свекла морковка..) видимо и у нее легкая предрасположенность к красным :blush: теперь наверное морковку через месяц ...боюсь. хотя если не есть то потом будет аллергия. наверное все же надо будет пробовать по чуть чуть. по 1 чайной ложке все время и не добавлять. а тыкву я тоже буду в кабачок или в капусту, в общем ассорти овощное. как думаешь, сколько максимум тыквы можно? кабачка у меня было 120 гр максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, ну с морковкой ты смело :scratch: я обычно, когда варю овощи, отрезаю пару кружочков моркови и все. я считаю, что она мелкая еще для нее. а тыква, ты знаешь, моя вообще месяц только ее и ела и все :good: я в нее прятала и картофель(она его не любит). да и все остальное, что не хотела есть, а надо было :pardon: но если так, то пары-тройки ложек в другое пюре можно :pardon: а там смотреть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия нееее овсянка оч полезная, в ней много витаминов группы В (это нервная система) и фосфора (мозг) и что главное для нас с нее много не прибавляют :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Phryne*, fialka4 Спасибо, девочки, за ответ, буду сначала вымачивать картошечку, а потом перестану :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Я Юлия, да-да, овсянка считается одной из самых полезных каш. А по поводу морковки, я могу и 80 гр за раз дать, вроде все ок :) У нас просто проблема с овощами, домашние Ника перестала есть, а покупных раз - два и обчелся. Нашла хипп смесь и 4 овощей, морковь+картофель, просто морковь, и все. Все остальное либо с мясом, либо с рисом.

 

Владленка, ))) намывать попку до блеска.

 

Девочки, а что у вас дома постелено, я имею ввиду кафель или паркет? Просто у нас и то и другое, и вроде как холодно на полу, а на коврике ее уже не удержишь.

 

 

Замучилась я сегодня с дочей, не ест домашнее, и все тут! Сегодня уже и петрушку для вкуса добавила, и масло оливковое, и молоко свое - ничего не помогает :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, а по моему именно с нее и манки прибавляют больше всего :scratch: а пр вит и микроэлементы, ну так кашки все полезны, каждая по своему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я думала, что замужество — это семейное положение, а теперь я знаю, что это — медаль. Она так и называется " За мужество!»
Какое это счастье, что у меня есть дочка, красивые глазки и пухленькие щечки, веселая улыбка и звонкий детский смех и этот человечек дороже в мире всех!!!
Rоmamashka, просто я планирую Лину кормить тем, что кушаем сами не вижу смысла провоцировать сейчас организм продуктами, которые может ей больше ни когда не приведется есть

Я Юлия, ты права ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, мы все правы!!! каждая мама знает, что лучше для ее ребенка :friends: про дочку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлиянет, если овсянка на воде, то от нее веса нету практически, она диетическая можно сказать, а манку вообще теперь до 3 лет не рекомендуют давать :pardon: а рисовая каша практически пустая, в рисе мало что содержиться полезного. гречка еще хороша на микроэлементы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем овсяную кашу для веса,нам так педиатр сказала :pardon: б/м на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Про массаж и сидение: нам массаж делают каждый день, 10 раз с перерывом на сб. и вс. Не смотря на то, что Матвей постоянно плачет - протестует против вмешательства в его личную жизнь, но уже очень заметны результаты, например то, что спина стала крепче и сын прямо резко начал хорошо сидеть. Вчера высиживал 15 минут, а сегодня ещё дольше.

 

Ого сколько всего вы уже все кушаете!!! :shock: Кисёк, не, это мы меньше всех едим: гречка, рис, яблоко и сегодня только первый раз банан попробовали.

 

Про правописание: зануда я в этом - если в отправленом сообщении увижу, что сделала опечатку, ошибку в орфографии или пунктуации, то нажимаю правку и правлю. На чужие ошибки уже проще реагирую, тем более на нашем форуме, ведь сама уже попробовала, что такое набирать текст с ребёнком на руках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

 

А у меня еще вопросы, вы кушаете фрукты баночные или свежие, например, на терке трете и кушаете?

А еще почему вы овощи варите, а не в пароварке готовите, ведь в ней вроде больше витаминов сохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby Не у всех есть пароварка :pardon: Яблоко, грушу и банан давала и свежие(просто ложечкой шкрябала) и баночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю фрукты все баночные... только яблочко и банан (и то только маленькие когда покупаем) ложечкой скребу!

Фулюганка, а мне понравилась ты с парикмахерской стрижкой... так классно!!!!!!! ;)

Малышка, Настя.... а про буковки расскажи.. вы прям каждый день тренировались???? Офигеть какой молодчина... я своему сегодня положила пульт и соску... и говорю это пульт, а это - соска, покажи соску.... он выбирает правильно, потом покажи пульт - правильно..а трусы доложила... говорю, покажи соску... - он к трусам :pardon: :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* * *

Я лежу в кроватке

И сосу тихонько.

Соску, вы подумали?

Нет, свою пеленку.

 

На подушке мама

Закрывает глазки.

Лучше б пела песни

И читала сказки.

 

Говорит, что папе

Рано на работу.

Но, конечно, это

Не моя забота.

 

Я спою вам песенку,

Так мне скучно с вами.

Поднимайте головы –

Люди на диване!

 

А на завтрак чмокаю

Палец у ноги.

Не дают мне кушать

Родители – враги.

 

Ну и что, что рано

Пять утра – всего-то.

Просыпайся, мама,

У тебя – работа.

 

Что-то подозрительно

Попе неприятно.

Люди, помогите!

Как вам не понятно?

 

Вот, проснулась мама,

Папа повернулся.

Я им из кроватки

Сразу улыбнулся

 

Ну, теперь покушал,

Счастье - то какое.

Не могу понять я,

Что со мной такое???

 

Тяжелеют глазки,

И зевает ротик.

Неужели это…..

Спи, мой бегемотик !

 

* * *

 

Кроха сын пришёл к отцу

И спросить решился:

Папа, папа я хочу

Знать, как появился!

Папа покраснел как рак

И сказал, стесняясь:

В общем, сын, считают так:

Деток носит аист...

Папа, я живу в Москве!

Здесь одни вороны!

И не надо вешать мне

На уши макароны!

Это верно, это так...

Ну тогда допустим...

Мы пошли в универмаг...

Ты лежал в капусте...

Папа, папа, что за бред?!

Это нереально:

Человека покупать -

Это ж криминально!

Ну не знаю я ответ -

Мне работать надо!

Может объяснит секрет

Тебе этот мама...

Мама тоже чушь несёт!

В ваших мыслях ветер!

Дурачок и тот поймёт,

Как берутся дети!!!

Вобщем так: хочу сестру!

Объясни же маме,

Что детей заводят все -

Лёжа на диване!!!

 

МАdaМА, и я в 90% зануда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , на сколько я помню нельзя вводить новый продукт за 3 дня до прививки и 3 дня после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, спасибо :friends:

А когда можно гулять на улице,на след.день уже?и купать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , а чего для веса едите овсянку, потому что маленький вес или наоборот? мне говорили гулять можно после прививки все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер. если нет темпы то на следующий день уже се можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...