Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , Держитесь,всё ок будет! :friends:

Аришке не болеть,чтобы темпа спала окончательно!

*Юлечка** У нас у всех иногда такое бывает,это усталость накопилась.Держись!Мы сами живём,но бабушки приходят часто,так что мне легче в этом плане,успеваю даже соскучится по доче, пока они с ней возятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, может правда на зубы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver я тоже сильно волновалась когда мы ТТ на прививку, 1,5 дня так было потом нормально вот понравилась статья о прививкахдо и после что и как делать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боялась, что мы с малышом засядем дома и будет у нас Матвей дикий на людей и необщительный. Но слава Богу мои опасения не оправдались: к нам гости приходят (не стесняются, что мне с маленьким ребёнком может быть тяжело :grin: ), и нас приглашают, мы уже 2 раза родню наведывали на машине, хоть и далеко, но встречаться нужно, потом массажистка приходит. Что интересно, пока мы во время массажа перед Матвеем прыгали, пытаясь его утешить, он ещё больше сердился, а сегодня заговорились мама-папа с массажисткой за невыплату декретных, так Матвей притих и слушал очень внимательно - вот оказывается чего ребёнку надо было :grin:

Девочки-украинки, обижают нас с декретными :cray: Оказывается правительство не ожидало такого увеличения рождаемости!!! Это при том, что повышение декретных делалось именно, чтобы поднять эту самую рождаемость :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что пережиаете. Приходил доктор... хрипов нет, горлышко особо не красное, зубов не видать... так что не понятно абсолютно, что у нас такое... Сказала сбивать темпу, свечки виферон ставить, в горлышко брызгать аквамарис с ромашкой (оказывается есть такое для горлышка) и пока наблюдать, завтра позвонить.

Вер, а вы какую прививку в итоге поставили?

А я хочу второго родить в сентябре-октябре, чтоб с большим пузиком ходить в красивых летних платьях, а не под шубой опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, это мы такие... живет отдельно от всех, да еще таак далеко... просто так не доехать , разве что на такси..., а от общественного транспорта пешком топать по бездорожью... Мама на выходных приезжает, может посидеть,... свекрови у меня нет, а свекр - не помощник)))), но у меня муж - молодец, после работы - дочь его, и я могу делать и домашние дела и съездить куда-нить!

denisena, не болейте, пусть все быстренько пройдет!!!!... а летом с большим пузиком наверное тяжело... жарко будет!

Мне понравилось "майчонка" ждать... но теперь апрельскую девочку хочу))) ну а муж, ясное дело, за мальчика! но у меня М как часы... так что не планируем год как минимум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, жара это единственное, что пугает на самом деле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, жара, отёки, а потом вдруг опять пожары будут, гарью этой дышать, страхово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ой, так и жить страшно))) Это у меня подруга пока рожать не хочет, ждет конца света в 2012 :grin: (но это все отмазки понятное дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну не хотелось бы чтобы именно 3 триместр, когда бывает реально тяжело выпадал на жаркое лето, а так норм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, ты прям про нас рассказала - мы втроем живем на другом конце города, родители приезжают раз в неделю на 2 часа поудивляться как Севка вырос, ну и магарыч везут:))) Моя бабушка - Севкина прабабушка бывает изредка, ее Севочка очень любит, а так я сама и только сама:)

я тоже очень устала..капец как устала... а что делать? Мои родители еще молодые, им по 47 лет, они нас с братом вырастили и тоже хотят пожить для себя, свекровь в другом городе Севу вообще ни разу не видела... к тому же мы переехали сюда всего 1,5 года назад, а все знакомые остались на другом конце большого города. Я думаю иногда, что свихнусь... Но как муж приходит - Севочка на нем:) Сейчас легче стало Севка сам себя занимает, я ему разрешаю ползать везде, и режим наладили, вечером вздохнуть хоть можно. Но когда день не задасться - я вечером зомби...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, если пюрешку в баночке открытую оставить на завтра, можно давать малышу? Или надо только открыть и съесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, мы тож одни, вообще одни. родителей ни его ни моих здесь нет, так я одна с Димасиком, ни разу не было чтобы кто нить помог, даже когда родители приезжали. тут уже я виновата наверное, всё сама тянула и их "ублажала" и Димка на мне был (я же мать). с 5 вечера с Димкой дежурим у окна - ждем папу! как только приходит, руки помоет, сразу сына ему сую :D он и не отказывается, любит с ним возиться, когда приходит с работы говорит что скучал по сыночку :give_heart:

зуб этот сводит меня с ума :banghead: полночи опять не спали и орет весь день! особенно когда лежит, надо на руки или сидеть. соседка сказала что лежа чего то там приливает кровь куда то и поэтому тяжелее. и правда так наверное. чуть не свихнулась сегодня. сунула свечку в попу, и убежала в другую комнату, потому что уже трясло.тяжело когда ребенок постоянно ноет, понимаю что ему тяжело но и мне тоже не легко. потом просила прощение у него :cray: кстати от свечки (эффералган) вся краснота со щёк ушла! а вот аллергенное пятно на грудке осталось красное :pardon:

S@nny, я тоже такие коврики заказала с зоопарком и городом, только вот едут они уже почти месяц :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, на что же тогда темпа у вас :scratch: ,поставили Инфанриск Гексу(6 компонентную)

S@NNY, да я ее читала,не кормила Вову именно по этой стат.до прививки)

Щас вроде темпы нету,но еще не вечер(((мы ночь не спали,незнаю как наш папа там на работе,я зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ооо, у тебя такие же няньки :grin: Помню, как ты писала, что сбежала бы от своих мужиков.. я тогда не поняла, а сейчас дошло )))

А чего вы на другой конец города переехали?

Кисёк, Люд,про тебя сразу вспомнила, особенно что ты еще успеваешь первое-второе и выпечку и компот. Всегда поражалась и удивлялась. И муж у тебя молодец :good:

ParaSuerte, открытую баночку вроде сутки можно хранить, Баб.лукошко точно сутки. Я мясо,например,открываю, ок.30г беру, остальное в холодильник, завтра в это же время еще 30 и всё, выбрасываю или сама доедаю )) Фрукты утром и вечером, всё - баночки нет, даже меньше суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, и у нас поездка в Ашан - праздник, я даже платье надеваю :rolleyes: ParaSuerte, у меня на некоторых баночках написано: после вскрытия хранить 24 часа (я одну по 2 дня даюв одно и то же время). да, лукошко, в основном. А на некоторых 48 часов(чернослив Семпер, например). планирую три дня давать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, сейчас с меню у нас проще, компот реже варю и выпечку не всегда делаю-ну тут уже просто себя стараюсь ограничивать, нету и не ем :grin: я тут даже несколько вечеров уже вышиваю! Димку в 8 укладываю и примерно часик - полтора могу посидеть! такое блаженство! :D да и вообще я стала гораздо организованнее чем раньше, делаю всё быстро и не откладываю на потом, потому что "потом" может уже и не удастся :pardon:

о, магазины-это праздник! что уж говорить :grin:

Димка щас коту так по морде зарядил что у того аж челюсть клацнула! бедняжка :shock: сколько ему ещё терпеть :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , гулять можно в тот же день. а купать через 2 дня. Ну так предложи этому человеку, который к вам каждый день приходит погулять с вами вместе.

Phryne*, ого, ничего себе, для меня, наверное, подстричь дочь будет целым подвигом - она у нас страшная непоседа, у нее одновременно крутится все: ноги, руки, голова и в разные стороны.... мне бы и надо кое где ей космы остричь, но я пока не пойму как мне это сделать, у нас ногти остригаются с истерикой у мамы))))

button//, кстати о волосах, у меня уже половина моих вылезла, сейчас тоже лезут, но уже намного меньше чем раньше..... я правда с ними ничего не делала....

*Юлечка**, прямо про меня написала))) мы отдельно с мужем живем - снимаем квартиру, его мама в этом городе живет, но у нас бывает редко, чему я очень рада)))) она хоть и хорошая, но не для меня..... ну в общем она меня совсем не устраивает, мне не нравятся ее принципы, типа мне никто с детьми не помогал и я не буду.... она за 5 месяцев 2 раза с малой посидела по пару часиков - мы на свадьбы к друзьям ходили, я только поздравить, посидеть часик и к малой, может я бы ей и оставляла малышку, если бы это было для нее действительно в радость, а выслушивать потом, что она вырастила мне детей как то не хочется, я и сама в состоянии вырастить и воспитать своего ребенка, у мужа брат есть, так у него 4х летний сын, если с ребенком все хорошо, так это свекрови заслуга, что это она его вырастила (они живут вместе), а если что-то не так - как она говорит типа я же не лезу, а вот родители не справились....вообще у нее жуткий характер, я как вспомню как она вместе с братом мужа меня задрачивали в прямом смысле слова... я всегда говорила брату,что не хорошо, что его сын спит вместе с ним, он должен спать в кроватке и у него должна быть своя территория, так они меня доставали, типа чего Арина не спит в кроватке, ее же мама так отстаивала отдельную территорию для своего ребенка, ну слава Богу позатыкались, т.к. мы уже 2 месяца как самостоятельные девочки и спим отдельно.... ну как их не назвать "идиотами" ... как можно сравнивать 4х летнего ребенка с новорожденным.... а муж ее очень любит и хотя бы раз в неделю пытается ее навестить. Моя мама живет за 1100 км, так что бывает у нас ОООооочень редко.... так что мы с малышкой целый день одни и ждем нашего папу с работы по вечерам, а когда он уезжает в командировки совсем тоска зеленая... так что целыми днями на телефоне))))

МАdaМА, я тоже что-то не пойму, вчера заглядывала на карточку, а детских денег за прошлый месяц нет....

ParaSuerte, я в холодильнике оставляю на завтра, у нас на баночке написано, что открытую не в холодильнике можно хранить 3 часа, а в холодильнике - сутки, я уже как минимум 3 недели кормлю, оставляя то, что Арина не съела на завтра в холод-ке и все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие кто кормит еще грудью и после родов М еще не было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, :grin:

а что вышиваешь?

 

может я бы ей и оставляла малышку, если бы это было для нее действительно в радость, а выслушивать потом, что она вырастила мне детей как то не хочется, я и сама в состоянии вырастить и воспитать своего ребенка
Вот же... Моя свекровь к нам редко ездит (хотя живет в 60км), да я её особо и не зову, именно по этой причине ))

Скоро вырастут детки :) и оглянуться не успеем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, долги по декретным обещают до НГ выплатить. Мне вообще это первыя выплата будет.

bublik999, мы на ГВ и М пока не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, у меня даже и намека не было)))) говорили что как прикорм введем - придут. но ест он плохо, ещё ни разу порцию не сел и я докармливаю титей, и вообще кормлю очень часто

*Юлечка**, кандамаровский набор. домик на берегу реки. в подарок свекрови нарекла. идет трудно, больше такую фирму никогда не возьму. как нить покажу потом как буду пяльцы перетыкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ого... мне только последнюю задержали... и как это понимать, мы же в одной стране живем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, так у меня тоже первую задержали. В сентябре сдали все документы, сказали смотреть карточку в 20-х числах ноября, а в ноябре у них деньги закончились :spiteful: Теперь наша первыя выплата перенеслась на декабрь. Вот как получилось. ДенеХ хочу страшно!

Ссылки скрыты.

Сегодня планируем выехать в шоколадный магазин, купить сладенького на новогоднюю посылочку одной майчонке и моих любимых конфеток с марципаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...