Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Elina_NY, Хорошо вам добраться! :good: Не теряйся! :drinks:

Пошла и я бай-бай,Сонька спит на муже,пойду заберу себе и на боковую!Только вот поняла, что муж мой как будто мысли мои вчерашние по поводу включения стервы прочитал и сработал на опережение!)))) Включил стервеца! :rotfl: :rotfl: :rotfl: И шо мне теперь включать? :rotfl:

Спокойной ночки всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго утречка! :wave: Как спалось?

 

ZZZ_мамаСони, да что ж это такое... Вот это характер, блин, у твоего муженька :banghead:

Мне кажется, поскольку у вас девочка, он всё равно чуть помягче станет со временем.. А был бы пацан,рулил бы по-полной!

 

Мой сегодня ушёл обиженный. Собирался на работу, ну типа оч.тихо завтрак грел, оч.тихо умывался и т.д (я в дальней комнате слышала будто слоник ходит по квартире). Правда, Ваня не проснулся. Но когда у него тел зазвонил и он громко в коридоре сказал АЛЛО, Ваня аж подпрыгнул в кроватке, я выскочила и высказала конечно же... Короче, ответ был, как всегда - я к нему придираюсь, снова я с утра не в духе и т.д...

Сказал что ему это надоело, он старается-старается,а я всё равно недовольна... А я просто попросила ПОТИШЕ :banghead:

 

vip-10, как вы?

Я вот всё думаю - ну что такое 1300г? это на наши 5тыс.руб. у нас курс массажа столько стоит! а лекарства детские, а продукты... у нас последние месяцы тоже режим экономии, но скорее не от того,что доход маленький, а от того что расходы большие и почти равны доходам. себе пока мало что позволяем,а ребёнку - ВСЁ что нужно,не экономя на нём.

Но как можно прожить на 1300г даже очень сильно экономя - я не представляю. Надеюсь, ты сможешь подвести мужа к правильному решению,если он сам этого не понимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, БусиHки, *Юлечка**, denisena когда я за него выходила замуж, он не работал на этой работе, а только собирался. Я и понятия не имела что там такая зарплата и такая дибильная работа. Он мне рассказывал совсем по другому. А я вообще в этом ничего не понимаю. На счет звания - не знаю (извините, но он говорил его двести раз, а я всё забываю). Зарплата это вся, потому что карточка на которую приходит зарплата у меня. Иногда платят 1300грн., иногда 1500грн. Работает участковым. Левак если бы был, то я бы видела это хоть как-то. Он у меня курит, так сейчас даже сигарет не покупает, так как денег нет!((((((((

Я работала до декрета, но туда на работу меня не возьмут, так как мне сразу сказали - до свидания! После декрета мы тебя не берем. там ко всем так, предупреждают сразу!

За совет - не кормить - отдельное спасибо. Но он дома и так не ест. Приходит поздно, не кушает, говорит что к родителям своим заходит.

Девочки вообще большое спасибо что откликнулись. Мне хоть какая-то маленькая поддержка.

Разговаривала с мужем пол ночи................Работу он менять не хочет, всё кормит меня завтраками, типа что завтра будет лучше чем вчера!( Даже не знаю что и делать. Я то понимаю что лучше не будет. Приедут сегодня мои родители, он на работе уже. Буду с ними говорить. Они - люди старше - может им лучше знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, насчёт подработки. Я,кажется, нашла для себя вариант.

ХОЧУ ВЯЗАТЬ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ НА ЗАКАЗ. Пинетки, шарфики, шапочки, одёжку - в общем, кто чего захочет. Мне это доставляет удовольствие, и время есть, и желание есть. А если это будет приносить ещё хоть какую копеечку - буду довольна вдвойне! НО мало кто чего заказывает сейчас. То ли перед НГ деньги берегут, то ли никому не надо...

 

Может кому из ваших знакомых деткам что хочется вязаное - если что, я могу )) Поинтересуйтесь если не сложно. Связь можно держать по интернету, а готовые изделия почтой отправлять ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с мужем ругались всего один раз. И то не ругались, а просто после неудачной беременности, он решил, что не хочет семью. Это было помутнение на фоне глубокого стресса. А сейчас если кто-то чем-то недоволен, мы стараемся мирно все урегулировать. Мы ни разу не повысили голос друг на друга. Наоборот, каждый старается другому помочь. Мы одни растим ребенка (хорошо хоть старшенькая живет с моими родителями - все забот поменьше). Но работать приходится обоим. У него заработок небольшой (по московским меркам). И хоть я не собираюсь выходить на работу в офис, нашла проектную работу, так что работаю на дому. Но при этом мы оба занимаемся ребенком и домом. Если он гуляет с ребенком, я убираюсь, например. Или если я работаю, он полностью с ребенком. Конечно, оба устаем, но стараемся ни в коем случае друг на друге не срывать этого. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, шо шооо включи на время паиньку, знаИшь как офигеет :grin: а потом уж стервочку :grin:

ParaSuerte, вы молодцы :friends:

vip-10, что сказать, тебе можно только посочувствовать :bye: в первую нашу Б муж был без работы, так мы обсуждали, что если он не найдет работу, то пойдет в декрет, тогда когда все запасы денег закончатся :( а твоего видимо, даже если б ты могла выйти на работу, то вряд ли бы ушел в декрет :spiteful: у него ж любимая работа, а не любимый ребенок :( а вот, что с родителями поговоришь, так это ты умница.

Кстати, а живете вы где? и кем ты работала до Б?

еще интересно как он объясняет своим родителям, что он к ним кушать ходит и пусть он еще и тебе приносит :spiteful: вы, кстати, на ГВ или ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!

Elina_NY, счастливого пути!

ZZZ_мамаСони, vip-10, держитесь,скоро все будет хорошо!

ParaSuerte, вы молодцы!

*Юлечка**, а ты сможешь мне(Майе) связать кружевную шапочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, шо шооо включи на время паиньку, знаИшь как офигеет :grin: а потом уж стервочку :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Я, кстати, вчера так и сделала))) Потом попыталась все в шутку перевести... к вечеру подкалывали друг друга ходили уже... а утром все ОК.

*Юлечка**, ТЫ ПРЯМО МОИ МЫСЛИ написала про вязание на заказ))) сейчас спецом для этого и учусь))) кстати, посмотри темку про СП пряжи, я заказала, ну вот реально дешевле. Особо показательный пример пряжа Bambino Nako у нас стоит 100-110 руб/моток, а там 25.50!!! Мне даже с учетом доставки по EMS получилось дешевле раза в 2-3!!! ООО, я смотрю у тебя уже первые заказы))) Я вообще думаю, что нужно все свои изделия сфоткать и сделать альбомы в Одноклассниках и Контакте, народ будет ставить Классы, чем не реклама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я простудилась(Похоже гайморит опять начинается(

про подарки:Меня волнует один вопрос:Если я закажу подарок с доставкой на дом,то как мне узнать в какое время этот человечек будит дома? :confused:

Сегодня тестик мочила-1 полоска.Просто я закончила гв и была овулька.Месики пока не пришли и ощущения странные...Опять молоко потекло,БТ (базальная температура) 37,1,тошнит,но я думаю это из-за больного горла.А в день О был прерванный па.Возможно Б? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, хорошего пути! :friends:

*Юлечка**, когда ты находиш время на вязание?У меня знакомая с работы тоже вяжет на заказ,мне пинетки в подарок связала.Кто умеет так вязать -прямь завидую-шедевры :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пишете со скоростью света!

А забеременеть получилось во втором цикле после родов! М пришли после того, как кормить перестала! Активно не планировали, но против не были! И не верилосьь просто, что после 2-х лет безуспешных попыток и плачевной спермограммы мужа может что-то получиться со второго цикла! Сейчас тяжело, но мы рады!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@Mk@, рада,что Бог вам дал ещё молютку :give_heart: Кого хотите Д или М?

Ты закончила ГВ и через сколько дней пришли первые м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, живем мы под Киевом. Работала в строительной компании - инженером ПТО. Еще с универа пошла на работу, но опыт не большой и декрет. Я бы с удовольствием бы нашла бы работу, но муж в декрет и правда не пойдет. Вроде любит дочку, но домой не спешит. Говорит что и меня любит. Да мы на ИВ. А к родителям ходит из-за того что он работает в 5 минутах от них. Я думаю они даже очень рады что он к ним ходит.

M@Mk@, поздравляю от всей души! Молодцы! желаю вам легкой беременности. denisena, вы молодцы что решились заняться вязанием. :good: Я вот тоже уже подумываю чтобы чем-то заняться. Так для дома разные украшения делаю, но не на продажу, а так для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, мой дочу обожает, дык и домой спешит. А тебе твои родители могут помогать? Ну так он же их сын, конечно, рады.

M@Mk@, с Б, пусть будет легкой :giverose:

а у меня сегодня пришли М, вторые полноценные и это притом, что мы на ГВ :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, свяжу, конечно! :) сейчас напишу тебе в личку

 

denisena, оооо, я и не думала что нитки по СП тоже можно. Хорошая пряжа по 25р - вообще круто :good: а сколько по времени ты ждала доставку?

В одноклассниках у меня есть фотоальбомы моих последних работ, жаль,то что раньше вязала,не всё фоткала.

В контакт, что ли, тоже добавить...

 

Ярмама, время на вязание всегда найдётся, было бы желание :)

часок утром, пару часиков вечером, а бывает, так затягивает, что и полночи сидишь в азарте пока не закончишь.

Я как-то так привыкла, даже когда была очень загружена по работе, приходила поздно,уставшая, но всё равно находила чуток времени на вязание,вышивку... Я если ничего такого не делаю, мне чего-то не хватает, что ли... Для меня это класнный отдых ))

Бывают, конечно, "долгострои", когда или пряжа не нравится,или модель не та... Но в основном идёт на одном дыхании, главное - начать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, у нас тоже были всегда скандалы по поводу телефона.... долго его просила, чтоб дома телефон находился на беззвучном режиме.... дооооолго каждый день просила, ругалась, отдавала ему разбудившего ребенка, когда он уже в дверях и собирался уходить.... истерила по полной программе... в итоге - когда он дома - телефон в беззвучном режиме! ну на это у меня ушел не один месяц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, мои родители помогать могут. Но сегодня вот они были, а я так и не смогла им ничего сказать и поговорить(((((((( Никак не решилась начать эту тему. Не привыкла что-то плохое вообще из избы выносить. Какая же я :banghead: :banghead: :banghead:

Повезло вам! Цените таких мужей, цените каждый день! И любите их таких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Привет! Я видимо что-то упустила: почему вас в больницу кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, бедненькая,гайморит очень плохо((лечись ;)

 

По поводу з/п-мы тоже не шикуем,но муж все делает для того чтоб нам всегда хватало,ищет щас вторую работу даже,а мне так жалко его,он ведь и ночами почти все время с Вовкой.

 

Ну и погода 4 декабря +12 :glare: голова болит,зиму обещают в феврале,а я такое пальто купила клевое эххх :glare:

 

Только зажила рана,так Вова утром укусил сново до крови :this: он всегда ждет прилив,когда он приходит смокчет спокойно,а до этого пипец скачет,сосок тянет,как бы вызывает прилив,как быть :(

 

У нас вылез второй зубик,нижний правый,аж страшно теперь кормить акулку свою :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver Ну Вовик дает, мамочку свою обижает((((Знаешь у нас тоже уже 2 зуба, когда пытается оттягивать, я просто хлопаю его по щечке и злобно говорю нельзя!!!!А так блин даже не знаю что посоветовать.

Ярмама Поправляйся поскорее, гайморит- вещь не из приятных(((

А у меня что-то молочко подкачивает, толи Сашка за ночь все съедает, толи меньше стало определенно((((. Девочки, поделитесь рационом питания, кто сейчас переходит с ГВ. И это ж надо, мне пришлось пюре фруктовое баночное отменить, нас на него сыпало, так что едим тока овощное собственного приготовления(((Надо скорее прикорм увеличивать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рацион всмысле завтрак, обед(у нас овощи+ГВ), ужин. Мы сейчас едим 5 раз днем и ночью до бесконечности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, выздоравливай!!! Тебе с двумя масиками точно уж болеть некогда...

*Юлечка**, и не говори, я тоже отдыхаю, пока вяжу... прямо жжду минутку эту, чтоб в руки взять что нибудь... темка с СП: viewtopic.php?f=53&t=29365 я там и спицы классные немецкие заказала. Там по 25 понятное дело не вся пряжа, я тебе самую приятную цену написала))) но вообще раза в 2 дешевле точно!

vip-10, а может тебе рассмотреть варианты работы на дому? тексты например набирать (но на это времечко нужно, конечно) или тот же организатор совместных закупок?

artver , это даже не акуленок, а пиранья какая то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, уже весь интернет перерыла в поисках работы на дому. Ничего не нашла. Может и не там где надо искала. Я бы с удовольствием печатала на дому. Быстро печатаю. Может кто знает что?!

Девочки, я на деньги не жалуюсь. Как говорят, с милым рай и в шалаше. Мне просто хочется мужа рядом. А он работает постоянно, а денег не зарабатывает. Я научилась экономить (правда только на себе). Проблема не в том что у нас мало денег, а в том, что мне кажется если поставить ему выбор между работой и мной............он выберет работу. Наверное не поменяется мой муж и надо будет пинка под зад дать ему, пускай катится жить на свою работу. Тогда как буду жить я с дочкой? на какие деньги? У родителей....у меня язык не повернется просить у них помощи.............Хотя я сама из довольно таки обеспеченой семьи. Квартира, машина, мебель - это всё моё. Муж пришел на все готовое. Эх я.............Глупая.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Леен,пропадать. Сижу изучаю СП, даже поесть забыла. Правда, пока ничё не поняла )) если что, спрошу у тебя, вижу ты уже разобралась в этом. Ну и по ниткам посоветуюсь еще с тобой потом,хорошо? :friends:

 

vip-10, нет, не глупая... Просто мужа любишь и характер такой... мягкий слишком. Ну или не "припёрло" пока. Ведь в отношениях надо не только брать, но и отдавать, а твой муж этого то ли не понимает... Может, с возрастом дойдёт до этого сам, а может, ты раньше его в нужное русло направишь...

Помнится, у нас на свадьбе говорили: "муж - голова, жена - шея. Куда шея повернёт, туда и голова смотрит"/

Мужчинами же в какой-то мере нужно руководить, но так, аккуратно-незаметно, чтобы они думали, что это они сами решили ))

Тогда и он уверен, что в важные моменты жизни он - глава семьи, настоящий мужик (а это дляних ооой как важно), ОН принимает ответственные решения... И мы довольны... Вода камень точит, как говорится...

Тут, знаешь, от тебя оооочень много зависит. Не обязательно закатывать скандалы, доказывать ему что-то, но и жалеть его настолько (притом что он для вас не особо-то разбивается), я бы тоже не стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, у меня часто тоже гайморит бывает. Такая не приятная штука! Лечись!

artver , умница у тебя муж! :good: Уважаю очень таких мужчин!

*Юлечка**, спасибо за совет! Буду пытаться как-то по умному. Ведь женщина должна быть мудрой. Пока, если честно, не представляю как, но буду что предпринимать. А еще.............на Новый Год мой муж тоже на работе)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...