Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

БусиHки, :D ну ну))у нас сегодня мама тоже отдыхает,а папа с Вовулей целый день,я только кормлю :)

Спокойной ночки вам :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Спасибо!

Ярмама, Выздоравливай окончательно и больше не болей!Вот дают свёкры.

vip-10, Ну вот и хорошо,никогда не надо молчать в таких ситуациях,молодец что поговорили.Будем надеяться что он что-то предпримет, и у вас всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, ну дай Бог, что все у вас было хорошо :beg: желаю вам скорейших положительных материальных изменений в семье :friends:

artver , ты сегодня крутая :good:

БусиHки, я не за вранье, но в ситуации vip-10, если ее родители будут ей помогать, то не стоит мужу говорить об этом :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, :D аха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, полис и снилс точно надо менять.Их выдают только по месту прописки и там указанно место прописки(

У нас тоже перемены в городе к лучшему.К 1000 летию города переделали набережную,возродили храм,построили 2 новых дет.сада с бассейнами и видео наблюдением.У нас есть собственная квартира,о чём можно было только мечтать при комуняках

ZZZ_мамаСони, спасибо :friends:

vip-10, я согласна.У меня позиция-по возможности ребёнок должен жить с родным папочкой и мамулей,в идиллии :friends:

А выписала,т.к. когда ростик родился нужна была срочно прописка для полиса и постановки в сад.Мы спросили разрешение,а она не дала.Тогда мы по умолчанию вписали.Она взбесилась и подала в суд.Квартира у неё в собственности-мужа и ребёнка ваыписали :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, слушай, ну вот я получала снилс, когда еще в школе училась и на севере жила... переехала в брянск и в универе нам их выдавали повторно - так вот когда я сказала, что у меня уже есть - у меня второй забрали... сейчас я вообще в другом районе области прописана... снилс не меняла!!! (это при том, что я считай работаю) про полис вспомнила, его да поменяла... но там же с мая вроде бы поменялось что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пыталась и полюбить и хорошее найти, но не могу, хотя не конфликтный я человек и стараюсь уходить от разговоров..... ну вот сейчас приехали домой, муж ей сказал, чтобы ключи вынимала из дверей, а она демонстративно фыркнула и дверью хлопнула, в итоге муж ушел злой и я опять сижу одна, а эта зараза дрыхнет спокойно! и самое интересное,что завтра во всем этом буду виновата я :banghead:

 

ВИП - все наладится, вот увидишь!

Ярмама - выздоравливай!

про выборы - не спорьте))) все равно выберутся те кому надо, не от народа это зависит! да и вообще какая разница кто за кого голосует, у каждого свое мнение :pardon:

 

всем спок нок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Вот и мы с насморком... Ванюшка плохо спал сегодня, нос заложен, дышать трудно. Капаю физраствор, чищу отривином - толку мало. Полночи промучился, под утро закапала Назол детский, хоть я и против его, зато уснул, жалко сыночка...

А мы же на привику собирались... Теперь отложить,да? Симптомов простуды нет, горло не красное вроде. Сопли не жидкие, а где-то глубоко и трудно отсасываются, что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, прививку кончено же отложить. У нас тоже уже 5-ый день насморк. Температура 36.8. сегодня надеюсь дозвонюсь до врача и придет послушает хоть ребенка. Rоmamashka, Бусинки, Спасибо девченки за советы. Но у родителей я материальной помощи точно уж просить не буду. Я с 16 лет у родителей просила только в самых-самых крайних ситуациях, а как вышла замуж, так вообще забыла что это такое.

Ярмама, да конечно...............свекровь дает! Это же ее родной сын и внук!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Блин,меня вообще не тошнит,ничего не болит,красота!В эту беременность ко Г. пойду не раньше 10 недель :pardon: но для себя неделек в 7-8 на узи сбегаю :)

*Юлечка**, прививку нужно отложить точно.у моей дочи тоже самое было.никаких признаков простуды,просто насморк :pardon: 3 дня детский називин и аквалор потом.наморк был неделю :pardon: мне очень нравится сначала аквалором промыть,а потом сразу отривином отсасывать-очень хорошо отходят,когда у меня был насморк себе также делала :grin: почаще проветривайте,выздоравливате! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одноклассники :Crazy:

На сигаретах пишут "вызывает рак лёгких" ,на спиртном "вредит здоровью". Почему на мужиках не пишут "пиз*eц нервной системе"?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

vip-10, а родители сами не помогаеют ебе с малышом, финансово, ну типа на первый месяц и на 6 месяцев денежный подарок, на первый зубик.. ну так по минидаткам... мы на таких вот подарочках и одеваем дочу, бабушки дают немного, но в сумме копится... , все что дарят доче трачу только не нее!!

Ну а мужа в ежовых рукавица, стыдить надо, чтоб доло, разговор это уже дело хорошее, может начало положено... не расслабояйся... )) любовь ребенка не накормит.

 

Я тут думала, что хочу второго ребенка, через 1,5 года перестанут платиь пособие на первого ребенка, а у нас 2 кредита, один платит му, второй я сама - пособие отдаю, моя квартира. Вообщем, когда пособие на ре перестанут платить, то как будем жить не знаю, т.к. пока нам только-только хватает на жизнь, слава богу без долгов, все счета во аремя оплачиваем. А вот будт двое деток (господи помоги) так я не знаю как справлять то будем, это же в 2 раза больше надо всего... пора мужа озадачивать по финасовому вопросу, пусть налаживает дело :D

 

про свекров: полюбить сложно, мне раз в неделю хватате с ним видеться, можно и реже бы, но жить лучше отдельно однозначно и подальше, я сама звоню редко, а они звонят сами, да что тут говорить, у нас в доме старухи в курсе когда гуляем, с кем гуляем и сразу свекрухе звонят докладывают.. так и налево не уйти :grin:

Держитесь девченки...

 

Про сон:

вот я все мужу говорю: надо дочу приучать спать ночью и засыпать самостоятельно, получается же у людей, ложат и уходят... ну всех подробностей этой книги я ему не пересказала, т.к. пока сама морально слушать крик своего ребенка не готова.

И вот вчера усыпляю дочу (как всегда бутылка со смесью, а потом титя любимая рулят), ну и иду в душ, слышу крик... думаю закончу ванные процедуры спокойно, пусть папа на ручках дочу покачает. Выхожу, картина маслом - папа за компом, а доча из комнаты орет. Я беру ее на руки, она прижимается, такая тепленькая, всхлипывает, обнимаемся, кушаем титю и спим. Отчитываю мужа, чего ребенка бросил, а он мне - ты же сказала надо приучать засыпать самостоятельно, я - НО не бросать же ребенка одного в комнате, заходить же надо. И смешно и нет :)

Ну вообщем долго я думала над этой статьей, что-то у меня пока в голове не укладывается, не уверена в себе, не хочу мучить дочу. А спать ооочень хочу, и с дочей спать не могу, потому что боли после операции еще дают о себе знать, а мне ребенка все равно на руки брать надо, иначе никак. Вообщем хочу чтобы доча не просыпалась по 5 раз за ночь, но как ... пока для меня этот вопрос открыт...

Вот сегодня я зомби, хочу спать и бок болит... так что отдыхаю пока спит зайченок...

 

А еще доча у меня вот ночью титю сосет и спит 1-2 часа и просыпается, а вот если смеси бутылочку дать, то она съедает и спит 3 часа, так что она у меня годает что ли, перед сном то я ее хорошо кормлю..... ???

 

А еще мне удалось сегодня кашей накормить ре, три раза по 2 чайные ложки наводила, слопали )))

На щечка высыпало, вот думаю на чернослив в баночке или на лимон (я чай с лимоном попила) что скажете?

 

про простуду: это мой друг, только в себя приду и опять, такое постоянное недомогание и горло слегка болит. Девочки а что можно нам для поднятия иммунитета, собираюсь витамины начать пить, а что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, у нас тоже ТТ 36,8 вчера была. Это ж не большая?

 

Phryne*, как же здОрово, наверно, снова быть беременной. Будет сложно, но здОрово-то как - детки-погодки!!! ;) :good:

А аквалор - это капли? или просто раствор?

 

Rоmamashka,класс! я тож читала такое, понравилось :grin: Хотела себе поставить, но боюсь моей маме не понравится слово п**ц, даже со звёздочками. Я ж девочка культурная)) А другим словом тут не заменишь :D :grin:

 

Babby, знаешь, я вот, например, придерживаюсь "методики" засыпания, но не всегда получается. На ночь более-менее засыпает, без таких криков как раньше, но и не как пишут тут девочки - мол, лёг и уснул. Покряхтит немножко, повозмущается. Но не орёт как поначалу. А днём - во 2й сон - ок.17ч - никак не получается уложить без рук. Он час, два часа будет кричать и не уснёт. А я ест-но столько не могу слушать его плач. Так что днём больше не экспериментирую. В 17-17:30 беру на руки и за 10 мин он засыпает. Причём не качаю, а просто держу на руках, прижимая к себе слегка, он меня щупает-щупает,гладит и потихоньку засыпает... Тогда перекладываю в кроватку и спит минут 40-час.

Вот и получается - методика, скорректированная личным опытом ))

И режим у нас немного поменялся, как мне кажется, в лучшую сторону. Как стал ночью спать, так и днём лучше спит и меньше капризничает. Так что, надо пробовать, может не совсем как в статье получится, но что-то близкое к этому. Я теперь ночью хоть не супер-пупер высыпаюсь, но небо и земля с тем, как было раньше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Климушку,Димочку,Ярославчика с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Агнюшу с 7 месяцами!!!

 

Держим кулачки за нашу куколку :beg: :beg: :beg: Юлечка держись,Ангелинке приветик от Вовули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем наших мальчуганов - Климушу, Ярославушку, Димаську - с 7 месяцами!

И нашу Девчушку - Ангюшу - с 7 месяцами!!!!!!! :giverose:

Олесь, Полис точно менять не надо - мы на деток уже в новом формате получали... посмотри. Они без указания идут места жительства теперь! Как и у взрослых, без указания даже места работы! Мы сначала получили все документы, потом прописали ребенка, и то для загранпаспорта!

и в Снилс тоже не указана прописка :pardon:

Юлечек и Агнелинка, мы с вами!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, родители мои редко дарят именно деньги. В основном покупают на мини датки то что нужно - горшок, памперсы и т.д. его родители совсем ничего не дарят ( мне и не надо от них ничего).

Про сон.......я следовала этой методике. И сейчас на ночь мы засыпаем вообще без истерик и капризов. Просто прихожу через минут 15 и укрываю малышку. Раньше днем тоже сама засыпала, сейчас из-за насморка не получается. поэтому на руках.

Ты перетерпи этот момент криков и потом и тебе и малышке будет легче!

Phryne*, желаю вам легенькой беременности! Растите пузатенькие) :good:

*Юлечка**, я думаю такая температура значит, что организм борется с инфекцией. Дозвонилась я врачу наконец-то. выписал для носа гемеопатический спрей - Еуфорбиум . Будем теперь ним пшикать нос. посмотрим. Сказал, что насморк может быть и две не дели (очень меня "обрадовал") :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!!!! очень приятно!!!!

 

Babby, высыпало однозначно на лимон - это сильный аллерген, так что с ним поосторожнее!

vip-10, попробуй закапать малышке в носик сок алоэ разбавленный кип. водичкой 50/50, очень хорошее средство , нам насморк за 3 дня вылечил... а так сопели больше недели... всякие отривины, назолы.. и т.п. было бесполезно!!!

Юлечка и Агнелинка пусть у вас пройдет все хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, аквалор-это морская водичка,типа спрея,вообще на бутылке написано мягкий душ :pardon:

да..думаю,что Алиска будет рада,она оооочень людит деток,всегда улыбается им и если кто-то смеется-она сразу тоже начинает,вообщем компанейская дама :grin:

 

vip-10,спасибо!!

Ой,сколько сегодня юбеляров!всех с датками!!

Держу за Ангелинку кулачки,всё будет хорошо обязательно! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а этот сок алое в аптеке продается,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Опять нас вчера папа в макдак затащил.Сто раз зарекалась там больше не есть,нет силы воли у меня :bad:

Сегодня старший в сад не пошел,очень просил дома остаться.Не знаю как теперь гулять идти-на улице потоп, а мы думали на санях покатаемся :grin:

Опять чувствую себя паршиво,живот тянет снизу и ноги отекли(

*Юлечка**, выздоравливайте :friends: .А прививку конечно отложить.Наш иммунолог говорит.что даже если у кого-то в семье сопли, а не у ребёнка всё равно мед.отвод

vip-10, и не говори,но мы с ней уже помирились.У неё было ДР 23 ноября и мы в гости ходили.Она Ростика второй раз в жизни видала и как ни в чём не бывало,тискала его,говорила что любит внуков очень.Но я особо зла не держу,она просто шизофреничка.Мама говорит моя,что на больных людей не обижаются :pardon:

Phryne*, легкой тебе Б! :giverose: Тоже хочется)))

Fitilek//, ага,точно полис менять не надо.А загранник менять???

Про сон: я кормлю Ростика из бутылочки и ложу в кроватку.А сама ухожу.Он не плачет,может только поболтать.А вчера рекорд-уснул с бутылочкой.Я кормлю его в кроватке,купила замечтательную дет. подушку под углом,очень удобно-советую кто смесью кормит :good:

Ещё у нас вроде животик проходит (ттт), я поменяла смесь Нутрилон безлактозную на Нутрилон кисломолочну.Теперь у нас каки не зелёные, а желтые и сам покакунил :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!

а у нас походу зубы скоро вылезут! ночью просыпается плачет,я десна калгелем мажу,тут же успокаивается и засыпает...

Кто заболел: Не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик!

Выпала я тут из вашей жизни. Нам папа ротовирус принес, переболели все (кроме меня, на счастье). Думала - повешусь.

А что такое с Ангелинкой, зачем кулачки? Я тоже держу, конечно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, спасибо!во,моей тоже только кисломолочка подходит...хотя на каши молочные живот не болит :pardon:

Фулюганка, сегодня операция у Ангелинки,только подробностей я не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, :grin: Эх, а я мечтаю, как в Макдональдс попаду :spiteful: Хотя еще не достигла своего добеременного веса. И шоколад один вкусный надыбала, теперь не могу удержаться- покупаю и ем :Crazy: Презираю себя за это, но ничего не могу поделать :glare:

Именинников с датками!!! Растите здоровенькими!!!

Юлечка, Вип, пусть детки выздоравливают!!! Держитесь! :friends:

За Ангелинку с Юлей держим кулачки, хоть бы всё прошло хорошо!!!!!

Пойду за цветной капустой Гербер, Вик, вспоминаю тебя, Артур тоже лопает её :grin: А он такая гаденькая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, я не пойму как быть если ребенок встает в кроватке прыгает весь в слезах. она точно сама не ляжет и не уснет...но даже если предположить что со временем вскакивать не будет...но сейчас! у меня доча встает на ноги и падает столбиком с прямых ног (не сидит еще) и ударяется головой об бортик. это сравни упасть на прямых ногах на полу. и после этого плачет долго. это днем. КААК я ее оставлю зная что она встанет на ноги и упадет ударясь об бортик...

 

что-то чувствую что кроватка нам уже теперь не нужна ни днем ни ночью( вообще лишний предмет в комнате(

 

у кого есть коробка кукурузной каши, скажите, там в составе разве не кукурузная мука?

почему нельзя самому делать кашу из кукурузной муки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...