Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

всем привет!

девочки, чей то я туплю, не могу ... начала прикорм с цукини (кабачков тута нема, не сезон), с 1 декабря, стала давать с 1 чайной ложки, вчера уже довела до 50 гр., морщится, но ест, еще так его педергивает, но он любопытный и подражатель, поэтому с прикормом проблем нет. Но вот в чем загвоздка, надо довести до 150 гр. и я не пойму, это в день он столько должен съедать или за раз??? ответьте мне глупой

а еще мы 3 день живем одни,т.к. мужа я выгнала из дома. Он в пятницу пошел отмечать рождество, корпоратив, а приперся грязный и в хлам в субботу в 8 утра. Меня достало это все, просто не уважение ни ко мне, ни к ребенку. Вчера просился домой, таким печальным голосом, а мне на него уже плевать, да так, что я даже подумывала о разводе, меня как отрубило, не хочу ничего с ним иметь общего. Знаете, живя все эти дни одни с сыном, я даже не вспоминала о нем, не беспокоилась, мне было плевать и вот даже с сожалением думаю о его возврате. А так хотелось нормальные отношения, без всякой гадости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнию с 7 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Юлечка держим за Вас с Ангелиной кулочки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, так то ты,может, от макдаковской еды и отекла? оно ж солёное,жирное там..

БусиHки, спасибо!мы постараемся :friends:

Фулюганка, с возвращением! чем лечились?

Alen_ka, вот,нашла: Хайнц,низкоаллергенная кукурузная кашка (с 5 месяцев)

Состав: Кукурузная и рисовая мука, фосфат кальция, карбонат кальция, железо, окись цинка, витамины: А, D, E, B1, B2, B6, B12, PP, C, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

Тоже не пойму,почему нельзя самим готовить :pardon:

malischka, ничё, нормальненько так отметил... :grin: а как объяснил-то где был всю ночь? или не успел объяснить?

Мне кажется, ты остынешь и всё наладится. Но тут, конечно, смотря еще как муж будет себя вести, говорить печальным голосом - лично для меня это далеко не аргумент в его пользу. Надо, чтоб осознал, раскаялся и больше так не делал. Да уж, сорвало у парня крышу, этот праздник наверное надолго запомнит!

А вы давно женаты?

Про прикорм - эту порцию 150г надо давать целиком в одно из кормлений в течение дня, обычно овощи дают на обед. Ну и докормить грудью до полного насыщения. И со временем полностью заменить всё это кормление овощами. Ч.л раст.масла туда добавь, так сытнее и полезнее )) ну а со временем мяско будешь добавлять, тогда уж будет полноценный мужской обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для начала позитивчик вам:

Всем мамам мальчиков посвящается! :)

 

Мама шла купить себе

новенькую шубку,

и ажурное бельё,

и на выход юбку,

и излюбленный парфюм,

и колье на шею,

- ну, и что придёт на ум

из галантереи...

 

Еле добралась домой,

волоча пакеты.

В них лежали - бог ты мой! -

меч, два пистолета,

и хоккейные коньки,

и футбольный мячик...

Потому что у нее

есть любимый мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, класс :good: :grin:

так мило и трогательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, :grin: :grin: :grin: под столом!!!!!

Ангелиночка, зайка, держись!!! Мама Юля, терпения и сил тебе!!! Fenix, С днем рождения землячку нашу!!!

И мальчишек с минидатками!!!

*Юлечка**, Юль, отложи прививку, температура хоть и нормально, но сопли же тоже о чем то говорят...

Ярмама, Олесь, загранку 100% менять не надо, ты чего? Мне кажется ты себе проблемы просто придумываешь с документами)))

Alen_ka, мы вот тоже прыгаем по кровати... еще и ходить там пытается... так что сама точно не уснет.

malischka, ооо, эстафета с мужьями перенята... а немецкие мужья тоже так фестивалят, да? ))) Девочки, я вот все думаю, мы ругаемся-миримся-обижаемся... а вот представьте, что этого человека нет в вашей жизни... просто вот не стало и все... я думаю легче не будет... да и матери-одиночке растить малыша точно не легче... Так что силы в кулак - и мириться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ты спрашивала про то, как подарки через сайт отправлять. Ты прсто выбираешь, оплачиваешь и вбиваешь адрес и телефон получателя, а там уже пусть курьер или почта разбираются дома адресат или не дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka ОООО, знакомая тема, мы уже немного соримся по поводу корпоротива, а он еще и не ходил(((Мы всегда везде ходили вместе, а как Сашка появился, все он ходит один, но в 12 дома, а тут они пойдут на НГ корпоротив в заведение, которое до 6 утра работает, так он меня готовит типо к тому, что в 5 утра прийдет :blink: .Да, еще спорим по-поводу моего похода с ним(((Он не хочет отдавать немаленькие деньги за то, что я на 3 часа максимум пойду :banghead: Короче, я обиделась, а потом решила потихоньку все-равно добиться своего, посмотрим :pardon: А вообще полностью с тобой согласна, у них блин дома маленькие дети, а они блин погулять да набухаться((((пусть и изредка, но мы-то дома и не гуляем особо :cray: Но ты может не руби с горяча :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех юбиляров - с датками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, объяснения я не хочу от него слышать. Поняла со слов его собутыльников, которые названивали утром, чтобы видно собрать целостную картину проведенного вечера-ночи, что ему после корпаратива стало скучно, позвонил брату, потом другу и где они были, что делали, не имею представления. Не хочу знать. На счет осознания: судя по практике, ничего он не осознает, только каждую неделю слышу "Извини" и дальше живет, как желает нужным. К сожалению - это не единственное, что привело меня к опусташению моей души к нему, у нас ооооооооочень плохо все на данный момент из-за его проступков, которые оооочень серьезные (не измена, сразу говорю), писать об этом не хочется, так как самой от этого всего противно. А он вместо того, чтобы изменить себя и соответственно образ жизни, ее все с каждым днем усугубляет. Если бы не Б и рождения сына, давно бы собрала вещи и улетела домой в Москву. А сейчас просто живу, как живется, сыном и ради него. В браке 2 года, а что??? притирка и все такое, пройдет, со временем уляжится... неа, это все не то, это такой образ жизни у него - быть мудаком и не ценить, то что имеешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, а мне было скзано: Он устает, что имеет плоное право отдыхать. Ееее, а то я не устаю, таская изо дня в день почти 12 кг со сорванной спиной, драя полы, готовя жрать, гладя, стирая.... Нет, этого, оказывается я ничего не делаю, как было сказано пьяным мужем на прошлой недели, я сижу только в инете целыми днями, а он бедняжка прогибается передо мной и все делает сам, прыгает передо мной на цыпачках, выполняет любую прихоть... Верите, готова его тогда уже выгнать, противно до не могу, слушать такое, когда я все делаю и при этом еще его задницу вытаскиваю каждый раз из дерьма. А он только ходит на работу, приносит копейки, дома жрет-гадит и спит, когда вздумается, пьет свое долбанное пиво и при этом он устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, :giverose: спасибо

надеюсь Кисек ответит, она говорила, что в статье читала что нельзя кукурузную муку варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я специально научила малышку засыпать еще до того как она научилась вставать. Где-то вычитала что нужно еще с маленького специально научить. Сейчас даже не знаю как это сделать.

У меня тоже малышка бьется о бортик кроватки. Я так переживаю по этому поводу. даже собиралась на узи идти, но сейчас приболели(.

На счет кукурузной муки....не знаю. некоторые говорят что нельзя и самим каши готовить, нужно покупать коробочные. Я купила дешевую кукурузную кашу, так она оказалась хлопьями, а не мукой. Вот нашла кукурузную муку, на днях попробую сварить. Вам отпишусь.

malischka, ну ваш муж гульнул. Вот зараза! :blackeye: Ты конечно молодцом держишься. Я бы так не смогла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, как же я тебя понимаю. часто тоже сталкиваюсь с подобной ситуацией. Даже не знаю что и сказать. почитала тебя и аж себя вспомнила :cray: Какие же эти мужики всё таки свиньи. если ты уж так пишешь, то наверное конкретно достал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, думаю, что не продается... я нашла у знакомых растение, оторвала листик, от него отрезаю по-чуть чуть, выжимаю сок, остальное хранится в холодильнике!

 

malischka, у меня такой первый муж был, царь и бог, блин, а остальные - его свита и слуги! терпела долго, как-то он мне сказал - "мне проще "гадить", обижать, оскорблять, потом просто извиниться, а потом опять по-новой, ты ж простишь, любишь...", но и я себя не на помойке нашла, простите, детей правда не было, да и делить особо тоже, поэтому легко подала на развод, для него это был ТАААКОЙ шок..., и то ,когда он уходил (жили у меня), делил книги, диски, елочные игрушки, белье что мне купил, украшения... такое вот мелочное г****но. (а вместе были 6 лет...)Рада, что смогла изменить свою жизнь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, я вот уже 3 дня дочу усыпляю в кроватке, сначала бутылку ест, потом сижу рядом, напеваю и рукой глажу, хотя бы что-то уже, и мое присутствие, и в кроватке.

Вот планирую сегодня ночью в час-два, как проснется, покормить смесью, может лучше поспит.

На рукх держать бесполезно, не будет лежать. А днем на тите усыпляю быстро, по другому пока никак.

Я решила тише едешь-дальше будешь.

 

vip-10, я буду потихоньку стараться переходить на самостоятельный сон. А вы на ГВ, как ночью кушаете?

 

Fenix, вот и я думаю больше на лимон, эх а так хочется лимончика и меда, видимо пока низяяя...

 

Ярмама, я пеленку под бутылочку подкладываю и доча лопает. Вот только сейчас стала эту пеленку вытаскивать и бутылка падает, тряпочница она у меня ещ та :D

 

наши мини-достижения:

Первый раз села сама из положения лежа на животе, только чуть-чуть помогла удержать равновесие.

«Доползла» до заветной цели — встает на четвереньки, подтягивает ноги, затем переставляет руки, ложится на живот. Если цель не достигнута, то повторяет все заново.

Каждый день показывала, как собирать пирамидку, сегодня сама одела кольцо на пирамидку.

Второй день удалось накормить на завтрак кашей.

На обед кушает кабачково-тыквенное пюре, только за ушами пикает.

Когда приходит папа, то все капризы пропадают. Как только папа входит в комнату, начинает прыгать на попке и смеяться.

А сейчас мы третий раз покакали, запах - сейчас в обморок грохнусь, пойду убирать г...но :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Спасибо за поздравления!!!! :friends:

В коробочных кашах кукурузная мука :pardon: Гречку я сама делала, у нас безмолочную ОЧЕНЬ тяжело найти :pardon:

За Ангелиночку держим кулочки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет высем! :wave:

Мальчишек Климушку, Димочку и Ярославушку, а также их мам с юбилейчиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Нашу славную девочку Агнию с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

vip-10, твой муж тот ещё романтик. Ну что может нравится в его работе? Мой муж рассказывал со слов бывшего участкового, который 10 лет проработал в этой должности, что долбут их там постоянно, обязаны план выполнять, по оружию, по наркотикам и т.д. И держатся там все только из-за льгот. Вернее держались, а как льготы сняли, так и пошли увольнения, они там почти все участковые поувольнялись из-за этого. vip-10, похоже, что ты не сильно осведомлена о его работе, а он видно тоже не в курсе, что там дома. Как-то отдельно всё у вас. Как-то бы сблизиться вам, чтоли... Чтобы он о своей работе тебе рассказывал, а ты ему о том, что происходит дома. Ну и пора уже наверное не быть такой покладистой женой, а начать выпускать коготки, ведь речь уже не только о тебе, но и о ребёнке, а чтобы его вырастить нужны деньги. Я бы уже наверное мужа запилила, честное слово.

lilu-мамулечка, а мне было скзано: Он устает, что имеет плоное право отдыхать. А он только ходит на работу, приносит копейки, дома жрет-гадит и спит, когда вздумается, пьет свое долбанное пиво и при этом он устает.

Ну откуда? Откуда только мужики набираются этого? Это их мамы что ли так воспитывали? Недавно мужу на работе один крендель предложил пойти с мужиками в кафешке посидеть, а он отказался, мол, жена дома с ребёнком, нужно подменить, поняньчиться. А тот ему: ну ведь жена должна понимать, что ты устаёшь, и имеешь право отдохнуть! Вот про своё право они хорошо знают, а о жене не думают. Слава Богу, что мой не ведётся на такое. А когда-то в начале нашей семейной жизни я даже сама его уговаривала сходить с друзьями на пиво, пока не поняла, что ему действительно пить пиво интереснее со мной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, О, а моему друг сказал, ну ты же ее на маникюр отпускал (2 раза за полгода) пусть и она тебя в кабак отпустит... мое счастье, что я его на спорт отпускаю, а то повелся бы)))

Девочки, куда Крабик делась? они уехали куда то? Вера, Вика, выходите из подполья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, да конечно же никаких льгот нету. Но в садике сказали что без очереди примут) Хоть один плюс! Да я в принципе никогда за деньгами не гонюсь. У меня на первом месте отношение!

У тебя муж молодчинка, хоть не ведется на своих "друзей".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, у меня такой же муж, вместо корпоратива тоже всегда ко мне спешит, да и пиво с креветками тоже со мной :friends: , или друзей приглашаем, всё вместе делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: . Спасибо за поздравления очень приятно, всех именинников с мини датками.

О наших достижениях, мы сидим, стоим, пытаемся ходить вдоль дивана и ползаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Крабик в Эмиратах,или уже дома))

куку :wave: сижу жужу :)

 

И мой муж без меня никуда не ходит :pardon:

 

Ну что,дала ложку говнядины(ой простите говядины :) )Вова так скривился,и потом рот уже не открывал :pardon: фигня полная,вкус пипец,завтра буду сама готовить мяско на пару,еще еле тарелку отмыла,жир сплошной :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, Свет, решила отметиться:)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...