Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Светулё4ик, Поддерживаю девочек, погуляли бы все вместе... у меня муж без отца рос, сейчас очень жалеет, что не знает где он и как... но там папаша сам не хотел встреч и всячески их избегал, хотя мой их искал и даже приходил к нему и простил велик починить :pardon:

МАЙчонка, С зубками и достижениями! Вы молодцы!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулё4ик, как по мне, так лучше найти нового папу! я думаю у тебя все получится, и Темка будет с папой, только хорошим! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, ну как уже писала не только мои обиды.

tatya81, погулять вместе не получится это уж точно так как мы не можем вместе находится! Да и желания нет!

fialka4, ты права, собственно я это и планирую сделать, причем как можно раньше! Просто все то плохое что он сказал мне когда я была беремена и это касается ребенка в том числе я даже вспоминать не хочу! Так что в итоге понимала что рожаю для себя и не хочу что бы этот человек воспитывал моего ребенка он со своими взглядами на жизнь ничего хорошего ему дать все равно не сможет!

Я сама с отчимом всю жизнь росла и ничего плохого в этом нет, а только хорошее всю жизнь зову его папой и отношения у нас прекрасные и все что у меня есть дал мне он, а не родной отец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулё4ик, ой, девочки, конечно всегда лучше, когда папа ЕСТЬ, но иной раз бывает такой папаша, что кроме алиментов с него и взять нечего! А если разрешить встречи, так сейчас самое время и начинать, чтобы сын ему чужим потом не оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, сразу нового? вот так легко и просто? как в магазин сходить? а потом если вдруг чего, опять нового искать? а куда первого девать? только без обид :friends:

Светулё4ик, Свет, ну а кто сказал что будет легко? папа вписан же в свидетельство о рождении? это ведь отношения! тут играл свою роль недавний развод, ты же подала, он обиделся, ну дурак! поступил глупо. отец то на всю жизнь один, так что я думаю стоит постараться наладить отношения, нейтральные, просто для налаживания отношений папы и сына. и я думаю что всё именно в твоих руках. насколько ты поступишь умно, раз папа у вас такой импульсивный.

Девочки, вот моей племяшке скоро 3 месяца. новоиспеченная жена папаши (поженились в августе, а Виталинка родилась в сентябре) звонит моей сестре и бесится что её муж почему то должен платить алименты, когда им самим денег мало. в общем там тоже капец. папаша про дочу ничего знать не хочет, сестра спрашивает хочет ли он хоть что то знать, он отвечает "я не знаю что сказать". подала в суд на алименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, :rolleyes: хм, я даже не заморачивалась на эту тему. Со вторым ребенком всегда проще)))) Мы уже и курочку на сметанке кушали)))) В пределах разумного, конечно! И супчик из общих тарелок за обе щечки уплетаем. Можете закидать меня помидорами, но я вижу, что ребенку нравится, стул в порядке, состояние не меняется - почему бы и не дать :rolleyes: Понемногу, канеш))

А по многу мы ооочень любим тыкву с рисовой кашей, яблочко, молочную гречку, грушу!

tatya81, шпасибо, Лехин старается)) С сегодняшнего дня свистит, как соловей)))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже нет времени вас почитать, а так хочется ((((

 

tatya81, В смысле заказали люльку? Она бывает в самолете по умолчанию, только в небольших их нет. Доча весит 7.5кг, а до скольки можно даже не знаю, но она у нас в длину не помещалась, у нее рост 72 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люд, а как же быть с тем фактом что он от сына сам в начале отказался? я просто не хочу временного папу для своего сына или он есть и есть всегда и при походе в больницу и при том когда надо с сыном посидеть, а то получается у нас папе некогда сходить с ребенком в больницу он видите ли друзьям в это время проставляется! Когда он еще ходил то оставить с ним ребенка я не могла никогда у него свои дела были! А еще когда я его упрекнула что он ничего для сына не сделал он мне сказал вот ты же мать ты и делай, а я алименты плачу и поэтому хочу сына видеть!

Короче тут переубедить меня вряд ли получится я пока не приклона , вот захочет Тема с ним общатся тогда и разрешу.

Фиалка нашу ПРИНЦЕССКУ тоже чмоки-чмоки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, У нас люльки в самолете есть но их нужно бронировать. А они до 10 месяцев но до 8 кг... а мы уже 9 :pardon:

Светулё4ик, Тебе виднее... это тяжелый вопрос и решить его можете только вы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, я с тобой согласна на все 100%

У меня двоюродный брат растёт так, я его видела один раз только, мой дядя и жена его бывшая не поделили что-то, после этого она забрала ребёнка и никому не даёт видеться с ним :pardon: . Сама несчастна, да и ребёнок без отца.

Кстати мальчики, выросшие без отцовской руки разительно отличаются от мальчиков, воспитанных в полных семьях.

Свет, вот ты пишешь, что муж в больницу не ходит с ребёнком, у меня тоже не ходит, был 1 раз когда в отпуске пребывал. Да и гулять с ним не ходил ни разу, только втроём в выходные, я считаю это нормально, он на работе, деньги зарабатывает, на то нам и декрет в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, люд, я вот именно не понимаю, как эту бусину в руках удержать, пока обвязываешь... они ж скользят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром написала сообщение и не успела отправить-комп завис :(

Кисёк, vip-10, спасибо милые :friends:

Fitilek//, горшок я покупала у своей клиентки на оптовом складе.Мне он обошелся в 1.780 р.Подушка такая у нас для младенцев Selby

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, и Арсюне приветики :D

fialka4, я с говядины буду начинать,гемоглобин надо поднять,баночную он не кушает,и я бы такое не ела,порошок :bad:

МАЙчонка, а сколько надо варить мясо?

С зубками и достижениями вас :good:

 

Вову качала час :blink: ,а такое редко бывает(((качаю-уснул сразу,положу на диван-плачет и так сто раз((

Сделала пиццу,ням ням)))только похудела еще на 3 кг,так они снова со мной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не закидайте меня тапками, но я считаю, что Светулё4ик права.... пусть она лучше построит вторую семейную жизнь с другим мужчиной и того мужчину сын будет называть папой... чем такой папаша, а сломанная детская психика это не шутки.... у меня у мужа брат со своей женой разводится, так там племяшу 4 года... - на ребенка смотреть страшно.... у него действительно проблемы уже с психикой...и не только... он то уже все понимает и хочет и папу и маму... а они все свои отношения выясняют....он с болячек не вылазит... девочки ребенок КАЖДЫЙ месяц лежит в реанимации.... его организм не выдерживает того, что творится в семье..... лично я тебе желаю встретить мужчину, который полюбит не только тебя, а и твоего сына и чтоб у вас была настоящая крепкая семья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, но ведь это же не первый инцендент, я просто считаю, что если человек один раз сделал гадость, он сделает и второй раз и будет извиняться и все равно делать! И я не понимаю женщин которые живут с пьяницами или с мужчинами, которые их бьют, при этом жалуются всем, а ничего не меняют и не изменят, потому что их это устраивает! отсюд а вывод - или человек устраивает и можно мириться с какими-то недостатками, или нет! ну это только мое мнение! :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ой, кажется с говядины не начинают :pardon: , но я не уверена, почитай, может печеночку можно куринную!

Таня1001, +1 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... не могу молчать... заело.... у нас в поселке, откуда я родом, живет семья, дети на год меня старше (девочка и мальчик) мы дружили в детстве, семья приезжая, приехали уже с детьми.... так вот мальчика дети все время дразнили во дворе, что он не родной... он каждый раз прибегал к папе и спрашивал, тот его нежно обнимал и говорил:" Ты же видишь как я тебя люблю, разве так любят не родных детей"..но это было в детстве, потом все забылось.... в итоге, оказывается, что мальчик действительно не родной ни маме ни папе.... это сын сестры матери, т.е. ее племянник... мамаша, дай Бог ей здоровья, .... по пьяни нагуляла этого мальчика, на аборт денег не было... в общем родила... но он ей был не нужен и она новорожденного ребенка напичкала таблетками, чтоб он умер.... - успели откачать.... и беременная сестра забрала мальчика себе (у деток 3 месяца разницы) и уехали из города, чтоб никто не узнал, что брат с сестрой не родные.. и у той еще хватало наглости приезжать к сестре в гости, а когда ее ребенок к ней тянулся - она его отшвыривала и говорила, типа вон твоя мама, к ней и иди..... мальчик этот все детство болел нынешние родители из больниц не вылазили.... у мальчика из-за отравления таблетками сильно упало зрение.... но ничего вычухали как могли, а девочка здоровенькая росла.... и вот когда он вырос и узнал, что он не родной, уже в сознательном возрасте (пару лет назад), так он упал на колени к ногам отцу, плакал и благодарил его, что тот от него не отказался, а растил как родного.... вот таким родителям респект, а все папаши и мамаши, которых только земля носит..... короче Бог им судья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , у меня скороварка. Я там минут 30-40 варю. Это говядину. Получается очень мягонькая, ничего не выкипает, все вкусности на месте)))

А мне и посоветовать нечего по поводу семейных отношений. :rolleyes: У меня муж вырос без отца, но там история такая, у него впринципе сразу не было папы. Очень хорошим человеком его мама воспитала. Хотя, конечно, есть моменты, которые он не умеет, не знает, т.к. примера не было. Но на то я есть - перевоспитываю))) Уже второй год цветы дарит)))) А так даже букетика сирени наломать весной не мог, а зачем????? :lol:

Светулё4ик, если тебе СПОКОЙНО одной, то ничего менять не нужно! Зачем напрягаться лишний раз, когда отец будет общаться с малышом. Пусть своим поведением докажет что что-то изменилось в его жизни по отношению к вам. Вобщем хочется многое написать, но я думаю, что все итак понятно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Поздравляю вчерашних и сегодняшних именинничков!!!

Ссылки скрыты.

Вика Димульке приветик и поцелуйчик от Сони! Как ваши дела,как носик? :friends:

Юль Значит так надо,что ни делается-не просто так,сколько уже убеждалась!Держитесь,мы с вами! :friends:

Света В таком деле только тебе решать,я даже посоветовать не решилась бы...

Малышка Наверное если бы твой завязал с выпивкой,большая часть проблем бы отпала,эх,сочувствую,держись,дай Бог всё изменится к лучшему!

У нас всё хорошо,вчера папа гулял с дочей,а я по магазинам пробежалась!Купила Соне зимний конверт на овчинке,таки натуральная оказалась,но шерсть эта на ткани,а не на шкурке,ну сделано по типу как шерстяной ковёр,посудку,ложки новые,горшок Чикко,уже сидели,но пока он девственно чист!)))Себе одёжек прикупить времени не осталось,может завтра оторвусь!

Сегодня были на плановом осмотре,весим 9 300,рост 67 .Набрали 400 гр,выросли на 2 см,нас похвалили что набрали наконец-то не больше нормы!))))) Мы перешли на баночную еду временно,ей нра Хипп картошка+кабачок,а герберовская картошка с цветной капустой не пошла.Зато Гербер яблочко ест,мои печёные не ела.Завтра дам Хипп яблоко-банан.Похоже что таки на тыкву у нас сыпь была.

А какое мясо с овощами баночное вкусное,кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо)

Blossom, про больницу я так, в принципе мелочь, а все ж обидно, что ему ребенок нужен только когда ему хочется а в остальное время он нужен маме.

Таня1001, спасибо)

fialka4, так если бы он вообще извинялся, никогда, ни единого раза за всю совместную жизнь с ним от него извинений не слышала, собственно и сегодня после того как сказала ему что сына не дам, выслушала много "лестного" в свой адрес причем матом.

А больше всего мне понравилась его фраза "Хватит растить безоцовщину" и это он мне сказал после того как меня беременную из дома выгнал и от ребенка отказался!

МАЙчонка, ZZZ_мамаСони, спасибо) я просто поделилась накипело, без него так спокойно было а тут на те вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше всего мне понравилась его фраза "Хватит растить безоцовщину" и это он мне сказал после того как меня беременную из дома выгнал и от ребенка отказался!

Светулё4ик, я в шоке :(

От себя могу добавить..... лучше быть любящей мамой, чем семье, в которой ребенок постоянно слышит скандалы и другое :( эт у брата такая семь, так там у ребенка куча психологических проблем :doh: вообщем, как девочки уже и написали про это, только свои истории.

МАЙчонка, нашему прЫнцу цемочки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулё4ик, можно и я свои 3 копейки вставлю... В общем я уверена, что папа ваш очень скоро будет вспоминать о сыне только в день зарплаты негодуя по поводу алиментов... Это не он плохой - это строение мужской психики. Мужчины детей любят опосредованно, через женщину, пока мать любит - и детей любит, поэтому мужчине проще принять чужого ребенка и оставить своего. Женщина же любит ребенка непосредственно, не смотря на его отца. Даже в семьях, где папы воспитывали детей и жили с ними до сознательного возраста - там 5, 7, 10 лет, после развода общения со временем сводится к минимуму и вновь начинается, когда наступает век мужской сентиментальности, где-то после 45... Когда тестостерон падает. В общем, сейчас ваш "папа" что-то самому себе доказывает, и если ты не будешь вступать в конфликт, а замаешь его просьбами, то быстренько свернет общение. И вы с Темкой спокойно найдете нового папу, главное, чтобы им стал мужчина, который в тебе души будет нечаять:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, да знаю :pardon: лучше с кролика или индейки,но нам педиатр сказала ввести именно говядину сразу ;) ,а вообще какая разница что первое вводить,курицу и свинину вроде попоже

МАЙчонка, спасибо попробую :friends:

 

Оль,хипп говядина точно не вкусная,ну мой не кушает ее точно :pardon: попробовала порошок(

Ой какие вы пухлики и дюймовочка по росту :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулё4ик, ой, почитала, что у тебя происходит - просто в ауте. Бывают же такие мужланы, мое мнение- не нужен вам такой папаша. Только нервы будет вам трепать. Да и не сошелся мир на нем клином, найдешь мужчину который будет любить тебя и твоего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...