Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Крабик_Я, приветик, с возвращением :giverose: Мммм, как ты красиво написала

куча новых впечатлений и свежий, морской воздух!
:man_in_love: Молодцы! Хочу, хочу лето, море и лёгкий морской бриз!!! :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, и с ребенком соооовем не сложно было!!!!!!! Единственное мы на время прикорм остановили. Хотим в марте на Мальдивы теперь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Эвелины прошёл первый морской заплыв? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет от меня с Никитенышем)))) пока вообще не читала, щас буду перечитывать)

не появлялась, т.к. у меня полная хрень была в жизни. я тут по последнему сообщению вижу, что не только у меня))) Короче, разводимся со всеми сопутствующими атрибутами: истериками, слезами, ночными звонками и тд и тп и все больше с моей стороны, а он такой спокойный и крутой, типа: у меня новая жизнь, полная сумка @#$%&ов, знакомства где попало, ночные рестораны и тому подобное. сейчас немного отпустило. вот и начала хоть как-то общаться с людьми.

 

А Никитеныш - чудо) мы на гв, сейчас кашку вводим. в 4 мес вылезли два нижних зуба, с этих пор мучаемся и ждем верхних. ползаем по разному, встаем, ходим у опоры. и безумно этому радуемся, пищим, смеемся))) зато вот падать на попу не умеем нормально, падаем плашмя назад. потом ревем... сейчас покупаем ему шлем и вожжи)))

 

пойду вас читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулё4ик, просто капец. Не мужик, а сво.......Ну что ж творится. От себя добавлю. Ребенку будет лучше со спокойной мамой, чем в семье с ссорами.

fialka4, мы сейчас еще Хуману 1 кушаем. Теперь с ужасом боюсь 2((((((((((((( Там же ведь еще и 3-ка есть.

Кисёк, Babby, ох и истории жизни. :cray: :cray: :cray: Увидеть много чего пришлось(((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

fialka4, вроде как договорились до нового года никому не рассказывать от кого подарки...

Девочки, а кто еще получил подарок? а то я волнуюсь, отправила уже прилично... боюсь потеряется!

 

Про семью - я вот без отца росла, родители развелись, как только "папа" узнал что мама Б... (как мама говорит), а на самом деле и не знаю, как было, ... за это все время отец НИ РАЗУ не захотел увидеть меня, узнать про мои дела... спустя 28 лет я сама нашла его на одноклассниках - любопытства ради... сейчас бывает переписываемся... Я, даже будучи маленькой, никогда не жалела, что у меня нет папы... у меня был дед и дядя (мамин брат), т.е. вниманием и воспитанием мужским не была обделена, лучше никакого "папы", чем лишь бы кто... Моя одна знакомая живет с мужем ради того "чтоб у ребенка отец был" у нее сын к тому же... мальчик растет и видит пьяного отца, ругань, мат, оскорбления матери, отец им не занимается... вот и на хрена такой отец??? Как сама знакомая сказала - "пусть говно, но моё", я бы так не смогла жить никогда... не думаю, что этот мальчик, когда вырастит, скажет "спасибо" матери за то , что она сохраняла "семью". ИМХО.

 

Девочки, вот доктор рекомендует чистить зубки малышам, даже пусть зубик пока один, да и я не раз читала об этом... Что вы думаете об этом? вчера видела в магазине пасту и щеточку для самых маленьких... остановилась в нерешительности, пока не купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, советуют ухаживать и чистить. Это и зубки беречь поможет и, скорее, приучение ребёнка к соблюдению гигиены. Я щеточку уже купила, силиконовую, но зубов пока нет :grin: А к пасте в таком возрасте я что-то скептически :pardon: Её глотать надо, хоть она и специальная, но мне все равно эта идея не очень. На мой взгляд, механического очищения щеткой вполне достаточно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, я как раз выбираю пасту, сегодня в аптеку заходила, как куплю будем чистить :grin:

Ура, наша красотка Эвеленичка вернулась!

Ссылки скрыты.

надеюсь там арабские шейхи не сватались к нашей невесте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ой, мы уже соскучились... здорово, что хорошо отдохнули, тоже хочуууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, ну ты молодчинка! При такой нервотрепке еще и ГВ оставила. С возвращением в люди)))))))))))) :friends:

Крабик_Я, вот и правильно. съездили, отдохнули с малышкой. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena спасибо. не знала(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, :wave: :wave: :wave: с возвращением!

У меня тоже было тяжелое детство(относительно конечно), отец пил всегда, когда был молодой это было не так сильно заметно, потому что со здоровьем проблем не было, но он никогда на меня не кричал и очень любил и меня, и маму. И выпить тоже любил. На мне это особо никак не сказывалось, за исключением их ссор, но родители мои - люди образованные, скандалов не было как таковых, мама правда часто говорила что уйдёт от него, но так и не смогла за 24 года. Не хочется сейчас в подробности вдаваться, у кого родители пили - те знают, бывали дни когда мама его тащила до ванной, бывало он приходил и падал прям в коридоре, я закрывалась и плакала. У меня была фобия, что родители разведутся, постоянно спрашивала у мамы: "А вы не разведётесь? А вы что ссоритесь?" Но никогда и представить не могла, что я без отца, даже пьяный он был добрый, но здоровье от него медленно уходило, с работы уволили, держали до последнего, потому что специалист был хороший, да и человек. Денег стало мало, одна мама зарабатывала, я училась на дневном, хорошо что бесплатно. Никого не было дома, отцу было скучно, телевизор и всё, мама работала, я училась и работала, медленно, но неизбежно он начал спиваться, уже не мог прожить без выпивки, воровал деньги даже у меня(из куртки брал), рыскал, когда не находил зверел. В 18 лет я впервые увидела белую горячку, страшно это. Также у него начались приступы( на фоне злоупотребления), похожие на эпилепсию, но не эпилепсия, а припадки от алкоголя. Мы неоднократно вызывали скорую, он лежал в больницах, но у нас же лечение добровольное, так что он отказывался от врачебной помощи, потом нам с мамой говорил, что мы хотим его залечить до смерти. Денег отцу не давали, но он умудрялся занять в магазине, у соседей, всё равно выпивал, это был ад. Так продолжалось 2 года, потом ему стало совсем плохо и он не смог отказаться от госпитализации. Пролежал неделю в больнице и умер, в реанимации, мы даже не успели с ним попрощаться, мама до сих пор себя винит, уже почти 3 года прошло с тех пор.

Я кажется уже писала это в беременной теме. Какой бы он ни был вне всё равно его очень не хватает :cray:

 

Babby, Кисёк, к сожалению алкоголизм неизлечим, много таких случаев особенно среди мужчин этого возраста, которые пережили распад СССР и становление рыночной системы, мой отец был начальником научного института, были научные разработки, а потом резко бац - и всё, не нужен никому, а мужчины - народ слабый, это женщина пересилит себя и ради детей хоть полы пойдёт мыть, да дворы подметать, мужчина так не сможет. Ну во всяком случае большинство.

И сейчас обидно, очень много образованных людей живут в нищете, особенно допенсионного возраста, мама моя, например, кандидат химических наук, как в 90-х всё поуничтожали, так и сейчас ничего не строится, Сколково только(смех да и только), а люди продолжают за ЕдРо голосовать, хотя конечно же таких людей уже единицы :pardon: , среди моего круга общения таковых не осталось! Живём как в Африке, они бананы продают, мы - нефть. Только за счёт этого и живём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ужасы вы тут пишите девочки... волосы дыбом!

Крабик_Я, с возвращением!!!!!!!!! На Мальдивы- это круто... но туды лететь долго ж.... мы все в китай хотим, на о.Хайнань весной... но боюсь перелет тяжелый будет для ляльки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня первый раз на ножки сами в кроватке встали))) :dance:

 

А еще мы сегодня три прививки сделали (АКДС, полиомиелит, гепатит)... Пока ТТ 37.3. Надеюсь, больше не поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, поздравляем вас с новым достижением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, vip-10, девочки хумана 2 это полная жесть! мы потом ели фрисо, но не долго, не нравится, а теперь перешли на семпер - пока ест и вроде нравится, дальше посмортим :pardon:

Fenix, тогда не говорим! :D

Крабик_Я, с отдыхом вас! здорово так! ;)

Ксюпка, зайка, держись! это все тяжело и неприятно! ты если плохо хоть пиши и то легче будет, понятно что мы не поможем, но хотя бы поддержим! :giverose: :friends: терпения тебе!

ParaSuerte :thumbsup: вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Какая грустная тема сегодня поднялась... точнее еще вчера... :(

ParaSuerte, С достижениями!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom,

а люди продолжают за ЕдРо голосовать, хотя конечно же таких людей уже единицы

 

viewtopic.php?f=3&t=30059

 

вот так :pardon: хотя все об этом и так знают :pardon:

ParaSuerte, молодцы!! :giverose:

 

Девочки,у меня кажется токс начался :bad: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, пипец... я в шоке от ссылки этой...сама дважды в комиссии была (по работе заставляли), но у нас таким даже не пахло... неужели в этот раз ТАКОЕ было????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, нам люльку дали в самолете и вообще никаких проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, ой, держись!!!

 

Спасибо, девочки, за добрые слова. У меня прям настроение такое классное))) Как же здорово, когда наши малыши что-то новое познают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

lilu-мамулечка, у меня малыш грудь променял на чашку и поильник, я ему сцеженное молоко даю, а сейчас грудь только облизнуть может, больше никак. :banghead:

МАЙчонка , какие вы молодцы!!!Все за один день успели!!!

Вчера были в поликлинике, что-то с весом нам напутали, то 10.000 кг, то 9700. Записали последний результат. Рост 71 см. Рекомендовали ортопедическую обувь, поскольку Макс встает на ножки. Ползает хорошо, но ему все больше нравится вставать у опоры и пытаться передвигаться.

спасибо всем, кто про желток ответил. Будем вводить после прививки, еще сказали мясо добавить. Начнем с кролика

Phryne*, держись!!!

Babby, может не стоит торопиться. Я бы сейчас все отдала, чтобы вернуться к нормальному ГВ, надоело сцеживать, грудь болит, в общем депрессия сплошная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...