Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Всем приветики!

malischka, у меня с сентября месяца полноценные М идут причем регулярно, и Темка на ГВ все прекрасно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

УРА,ура,ура!!!!! Мы вернулись к тите, вчера вечером на ночь сосал и с 4 до 6. Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: После десятидневного перерыва - это подарок!!!

Светулё4ик , белый налет может быть молочницей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, оо, а частенько про неё вспоминала, всё таки рядышком мы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, поздравляю! я была уверена что у вас всё наладится :friends: я ещё знаешь что подумала, а не могло это быть на М? миф мифом ,а вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, а что с ней делать? или это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, ну это всего лишь подозрения... мы вообще не сидим ещё, недавно были у невролога - всё в порядке. а ВЧД вообще очень многим ставят сейчас. Не расстраивайся, думаю, все эти диагнозы развеятся с результатами анализов.

*МАМА*асёнок, ура, поздравляю!!! а хгч ты больше не пересдавала?

 

Девочки, подскажите, а то я что-то туплю: а во время прорезывания зубов новые продукты вводить можно? Хочу давать новую кашу, а у нас, кажись, 4й лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, спасибо!

Девочки - ну вот счас люльки....а в 11 месяцев то как*? Люлька в самолете не поможет уже... ее наверное и не дадут! и как его на руках? :pardon:

Счас в Европу съездим посмотрим как перенесет!

Светулё4ик, лучше еще раз к врачу..вдруг стоматит! ?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, сегодня забегу к педиатру, но уже почти уверена что молочница и у меня и у сына, так как с сосками проблемы, думала он просто их насосал, а нет, статью в инете прочла симтомы все мои((( Будем лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, а большой родничок-это сколько?а сидеть ребенок должен научится с 6-8мес ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!почему все врачи хотят,чтоб дети уже к 6 сидели?Раньше ведь тоже не сидели,а детей подушками обкладывали-ну какое же это сиденье-то?сейчас вообще не рекомендуют,поэтому всё позднее стало :glare: в любом случае,пусть у вас всё будет хорошо! :giverose:

*МАМА*асёнок, поздравляю!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, вообще бредовая у вас невропатолог... не слушай ее так особо то.... я вот не пойму....по 2 признакам и то не признаками рахит она определила... ну офигеть спец.... я б не стала таблетками пичкать ребетенка.... да еще и в таком количестве... мы своей поликлиничной Неврапатологичке вообще не доверяем... ходим к своей показываемся.... так вот она все таблетки, которые в ДП прописывают отменяет всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, большой родничок - он у нас 1,5 на 1,5 в 6 месяцев был - это норма!

Ссылки скрыты.

Голова какая у вас? Главное прирост окружности головы. Я веду табличку, как и Владленка :pardon: , чтобы не париться, если мне чушь какую-нибудь скажут.

Нам просто невролог тоже сказала рахит, увеличить вит.Д до 4-5 капель в день, так как ребёнок крупный, это такой передоз, что капец :doh: , так и даю по 1капле когда солнышко, по 2 когда пасмурно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про М и ГВ: мы на ГВ, М не было только в июне, потом все пошло снова! я наверное рекордсмен по этой теме(.... 11 мая - роды. 19 июля уже М

про родничок: у нас был маленький (в первый (!) месяц намерили нам 08мм- даже меньше 1 см! , говорили мне не есть кальций, творог, молоко. мы с моей Г решили что хуже остаться маме без зубов и я ела творог каждый вечер!!! сейчас до сих пор по моим ощущениям родничок такой же :pardon: почему - сама не знаю. педиатр и невролог вообще не парятся и пишут "родничок 1 см"

про сон: мы стали засыпать ужасно!и днем и ночью по 30-40-60 минут укладываемся. глаза трем, воем, орем, с открытыми и закрытыми глазами но сразу никогда не уснем. днем вообще бывает 40 мин уклыдвались - 30 спали! спим беспокойно и с мамой, опасаюсь что уже месяц кроваткой не пользовались. а раньше по 6 часов подряд могла в ней спать ....эх...что делать не знаю

прикорм: кушаем с утра гречку и рис по прежнем. в обед кабачок с яблоком нормально а кабачок с капустой цветной -- плюемся и не доедаем. вскоре попробуем брокколи - сомневаюсь что понравится. как еще разнообразить овощи и не знаю. а пятно красное на щеке после морковки до сих пор не прошло (уже 9ый день) :Crazy: оно 2 дня как меньше стало и не такое яркое но долго проходит что-то...и еще вчера посинело немного как синяк проходит

всем привет :wave:

Юбиляров с датками!

За Ангелинку и Юлю кулачки.

Семейные и политические дела не обсуждаю, а то как разойдусь - форума не хватит :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!

А наш юбилей, капец,как начался :banghead: с утра слетели с кровати :help: :banghead:

А сейчас уже 2 покак с кровью :help: ждем врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, мы сегодня тоже идем к неврологу, у нас тоже большой родничек, хотя пьем кальций. А таблетки все перепроверь, а то нам тоже сказали в 4,5 месяца ,что рахит и назначили по 4 капли витамина Д, а у нас началась алергия и теперь даже на солнышко есть алергия. Ух придушила бы эту врачиху! все у вас будет хорошо! :friends:

 

Тат, :shock: дай Бог, чтобы все обошлось! может покаки с кровью из-за зубика, такое бывает, не паникуй раньше времени! Держись!

с даткой вас :giverose: - пусть все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, :giverose: офигеть! аллергия на солнышко! и что делать теперь? я иногда вместо 2 капель 3 капаю....буду стараться не делать так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, вот и я не знаю что делать. :banghead: И что самое страшное, что диагноз рахит, нам ставили на глаз, потому что у меня ребенок светлый - белая кожа, блондинка и голубые глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, капец(,а рахит по каким признакам ??и моча по сулковичу-это на витамин д?я хочу таккую у нас сдать,только никто ниче незнает

МАdaМА, овсянку едим без ничего Беби :)

Phryne*, ого помню такую,надо профиль глянуть ;)

*МАМА*асёнок, ураааааааааааааааааааааа :yahoo: :yahoo:

 

Мы еще сами ровно не сидим,невролог сказала что ничего страшного,значит скоро пойдет)))

Blossom, а какой должен быть прирост головы??нам из за того что потеет когда спит назначили по 5 кап ,а я даю как раньше по 2

 

Юлечка выходи,мы соскучились,Ангелинке приветик от Вовули :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , а вот я кинула табличку с заполненными данными Арсения, всё что между двумя промежуточными линиями - норма. То есть в идеале центильный коридор меняться не должен сильно

Тут можно посмотреть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Анечку и Маечку с 7 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбеляров с датками!!

Тат, всё будет хорошо,думаю одно с другим не связано

 

Смотрю тут многим рахит ставили...и всё как всегда-на глазок.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

про витамины - мы вообще ни разу вит Д не пили, сначала нам не выписали потому что мы на ИВ, а в смеси все есть, и дополнительно только в районах крайнего Севера выписывают. А сейчас, врач говорит не нужно, так как лопаем прикорм активно. Так что как-то я больших дозах вит Д сомневаюсь.

button//, невролог ваш жжот... Ребенок сидеть сам хорошо должен до 10 месяцев, то есть и в 7 месяцев и в 9,5 - норма. У нас большой родничок хоршо зарос на твороге - сейчас 0,5 на 1, а при рождении был 2,5 на 3 . Сколько у Клима?

Про еду - у нас сегодня на обед - индейка 50 грамм, картофельное пюри со сливочным маслом и желток перепелиного яичка - вкусноооо:)))) Кстати, у кого 4 зуба есть уже рекомендуют учить жевать ребенка, я картофан счас не блендарю, а мну вилкой, чтобы были кусочки, а не пюре и мы жуем:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, а как ты творожок даешь - какая консистенция - у меня не хочет есть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, Phryne*, ParaSuerte, спасибо за поздравления!

Врач был,полет не связан с покаками, считает что связано с тем,что Майя тужится.Так как кровь алая(если бы было внутреннее кровотечение,кровь была бы темная,а у нас светлая. Прописала смекту,хилак форте,энтерофурил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветик всем, че-то я волнуюсь так - у меня до сих пор, после анастезии, онемевший подбородок (большаяя его часть) и почти вся нижняя губа :shock: Ну, и зубы внизу слева, тоже не чувствительные :this: Насколько это нормально, никто с таким не сталкивался? Я вообще в шоке, уже больше суток прошло!!! Сегодня-то пойду на перевязку, буду спрашивать, ну, может, вы меня как-то успокоите?

Маю и Анну с 7 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Максима с 7-месячьем! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...