Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Максимку с 7 месяцами!!! :Hello:

МаЮшку и АНютку с 7 месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ой, ну и хорошо, успокоила! :giverose:

Alfeyka, беги к врачу! что сегодня за день такой! :banghead:

 

девочки захожу в комнату, лежит моя принцесса поперек кровати достала со стула мой лифчик и рассматривает внимательно :grin:

 

у нас такой снежище валит!!!!!! уф!!!!

а еще позвонили и сказала,что сегодня доставка подарка)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, и как? не давится?Я очень боюсь этого,т.к. не знаю,что в этой ситуации делать!может у кого-нибудь есть хорошая ссылка на этот счет?ну что делать если ребенок подавится и т.д.?а то в нете что-то конкретного не могу найти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мы любим все сладенькое)))) пюрешку с чернослива (это я покупаю), а сама делаю пюре с яблока и тыквы.... Арина это может есть в любом количестве))))

... мы раньше цв.капусту с кабачком лучше кушали, а теперь перебирает... я добавила к ним еще и брокколи, плюс каплю подсолнечного масла и пару крупинок соли (пробовала на вкус-соли вообще не чувствуется, но ребенок кушает лучше))- это на 200 гр. овощей - идет на ура, вижу по запасам намороженного хватит максимум до НГ...

fialka4, моя тоже сегодня такой же игрушкой игралась))) что значит девочки.....))))

Девочки посмотрите на мою кроху, я с нее ржала, думала с кровати свалюсь)))

Ссылки скрыты.

... а это мы топики примеряли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, у комаровского было, кажется в видео про прикорм

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, РЕБЕНОК ПОДАВИЛСЯ

 

Наши дети очень подвижны и непоседливы, норовят делать несколько дел одновременно. Что делать, если кусочек печенья или мелкий предмет вместо пищевода попадает в дыхательные пути крохи? Почти автоматически вы хлопаете его по спине. Но дыхание не нормализуется. Пора принимать более радикальные меры.

 

СМОТРИТЕ В ОБА

 

Если малышу 2-3 года, он может попытаться объяснить маме или тому, что окажется в этот момент рядом, что произошло. А вот как понять в этом случае грудничков? Прежде всего насторожить должно необычное поведение. Если детка задыхается или хватает ртом воздух, а дышит с шипением или свистом, если вдруг начался сильный кашель, ребенок втягивает животик и надключичные ямки, таращит при этом глазки, надо срочно принимать меры.

Если кроха кашляет, не мешайте – застрявший кусочек может вылететь сам. Если карапуз плачет или кричит, это, как ни парадоксально, в такой ситуации тоже плюс, потому как означает, что дыхательные пути перекрыты не полностью, и у вас есть время действовать. Надо сразу же, не мешкая ни секунды, поручить кому-то вызвать «Скорую помощь». При этом диспетчера надо сразу же предупредить, что случилось, и дать не только необходимую информацию о малыше (возраст, состояние малютки, предполагаемая причина неприятности), но и подробно объяснить, как попасть к дому, сообщить не только этаж и номер квартиры, но и код на входной двери в подъезд.

Если же подавившийся ребенок пытается хватать ртом воздух и начинает синеть, теряет сознание, ситуация действительно критическая, и у вас в распоряжении не больше трех минут. Поэтому, если, кроме вас и малыша, дома никого нет, тратить время на вызов «Скорой» некогда.

 

ДЕЙСТВУЙТЕ!

 

Как бы мама ни испугалась, она должна помнить, что паника может только навредить. Поэтому лучше взять себя в руки и хотя бы внешне выглядеть спокойно, чтобы еще больше не напугать кроху.

- Первое, что нужно сделать – постараться освободить дыхательные пути. Попробуйте перевернуть малыша вниз головой и немного потрясти: кусочек может выпасть сам.

- Если это не помогло, надо, осмотрев глотку визуально, попробовать пальцем обследовать вход в нее. Если обнаружите «виновника», попытайтесь удалить его двумя пальцами или пинцетом.

- Возьмите детку на руки и, поддерживая одной рукой головку и шейку, положите лицом вниз на предплечье своей левой руки так, чтобы голова оказалась ниже уровня тела (подбородок придерживайте двумя пальцами). Следующий шаг – «выбивание пробки из бутылки»: 4-5 раз хлопните малыша по спине между лопатками.

- Если причинивший беду предмет не выпал, положите ребенка на спину на ровной поверхности, отведите голову вбок и несколько раз надавите пальцами на нижнюю часть грудины и верхнюю часть живота по направлению к позвоночнику и вверх. Но помните: эту манипуляцию надо делать крайне осторожно, ведь у детишек до годика можно повредить внутренние органы.

К сожалению, иногда все вышеописанные действия оказываются безуспешными. В таком случае наступает очередь искусственного дыхания (надо же дать возможность хотя бы небольшому количеству воздуха попасть в детские легкие!). Техника его проведения проста: запрокинув голову малыша назад, чтобы подбородок выступил кверху, примените метод «рот в рот» и несколько раз с силой вдохните воздух. Если грудка при этом поднимается, значит, ваши действия достигли цели, и часть воздуха уже попадает в легкие. Продолжайте действовать так же до тех пор, пока не приедет «Скорая».

 

Страшно конечно, но пусть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка это СПЕЦНАЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, куколка :giverose: первое фото :good: :D

Rоmamashka, :lol:

Blossom, почитала и стало страшно(я такой паникер((сразу паника

 

Сижу качаю Вову,немогу посмотреть что там за окном,но дома темно пипец еще и стучит дождь вроде или снег :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день) :wave: еще не успела вас прочитать, поэтому если задам вопрос, который обсуждался, вы мне напишите, я перечитаю.

Никитос целый день ноет, просто "мммм-ммм". вчера перенервничала. мне кажется меньше молока стало. так что сегодня целый день прикладываемся, чтобы нормализовалось. а радуется только когда его за ручки держишь, а он ножками сам по квартире ходит. аж пищит от восторга - а у меня спина отваливается!

 

а какие у ваших малышей любимые игрушки? мой обожает шнуры, ноутбук,сотовый))) а из его игрушек - книжки, которые сами читают, силиконового жирафа и бусы на нитках (больше эти нитки, чем бусы. а еще я ему заказала краба сказочника (он сказки читает и песни поет). сегодня привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , когда давится, всегда страшно((( даже читать, не то что увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, :(

Вик,как ты?((надо к врачу точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, Я бы к врачу тоже наведалась, надеюсь нормально всё, у меня например на ноге, куда обезболивающие уколы делали после к.с. (7 мес. назад было) до сих пор место такое , немеет что ли, но чуть меньше чем было. Но то ляжка, а это лицо всё-таки. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в прикорме профан полный!!!! На отдыхе мы вообще ничего не ели. Только банку яблочного пюре 100гр. Местного. Лопала с удовольствием! и то не всегда. Только ГВ

 

Хочу ввести творог и кашу.

Как, какую????? какой творог? по сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел подарок! божья коровка и ангелок! а божья коровка - эта та игрушка которую я ооооочень хотела - английская, с пшеницей и лавандой для микроволнушки! :yahoo: спасибо огроменное!!!!!!! правда пока не знаю кому))))!

Таня1001, смешные вы, "Аленушки" :good:

Ксюпка, у нас тряпочка любимая, не расстаемся с ней и спим в обнимку, у нас их уже две, а то не успеваю стирать, вся обсосанная!)) :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, кашку я даю молочную, начинала с гречки, а вообще лучше ест овсянку. творог я делала сама, но Женя не хочет есть, не нравится. А по объему пробуй давать сколько съест, малышам же либо нравится либо нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, Blossom, artver , девчат, спасиб, за поддержку. Пойду сегодня к врачу во второй половине дня, что ж у меня за напасть-то такая с этими зубами-челюстями :scratch: Понимаю, что ЭТО уже не нормально, хоть бы в больничку не загреметь... :glare:

Еще по ходу, на почве антибиотиков, которые прописали после удаления - молочница началась... Лечиться мне, блин, не перелечиться :(

Ой, про первую помощь при подавлении - жуть жуткая... У нас Димон же вон хурмой подавился, ну, хоть откашлял сам...

Ксюпка :wave: , может, ноет на зубки? У вас уже есть таковые? Гелем смазывать не пробовала? А прививки вы делали какие-нить? А фотки Никитоса есть? В студию!

А шнуры - это наше все! :spiteful:

Про прикорм - у нас вот тыква с картошкой Хипповская не пошла, он-то ротик открывает, думает, что я вкусняшку дам, потом как скорчится, и рвотные позывы вплоть до слезок в глазах. Не могу так издеваться...А можно без тыквы обойтись? Мы с мужем оба ее не любим... :bad: Да и еще, вроде, парочка прыщиков выступила на личике, отменяю пока...

Вчера прорезался третий зубик, уже точно, стучит, верхний слева! :dance: Вот вам и сопли на него были, сто пудов! Ждем следующего верхнего. И когда ж прививки-то эти делать :scratch:

Бусинки, Наташ, ты спрашивала - понравился ли "Высоцкий", ну как сказать - хороший фильм, но шумихи поднято вокруг него больше, чем есть на самом деле :pardon:

Таня1001, чудо в платочке просто АХ!!! :thumbsup:

У нас пока нет особо любимой еды, цв. капусту уважает, кушает на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, зубы нижние в четыре месяца вылезли. сейчас верхняя десна уже блин синеет...все никак не вылезут. гелем мажу.

 

Кстати, какие гели вам больше всего помогали? у меня Комистад (или как-то так). но я не всегда понимаю, когда его зубы беспокоят, а когда просто спать хочет или еще что там. поэтому и не замечала реального действия геля. мажу - авось поможет)))

 

фотки прям щас постараюсь выложить.

Крабик_Я, мне моя врач (которой лично я доверяю очень-очень) сказала, сначала каши однокомпоненнтые (но начинать не с риса - от него запор может быть), потом в каши можно пюрешки фруктовые добавлять, чтоб вкуснее было, и овощные паралельно. можно кампотики давать. а потом только белковое - творог и мясо... ну я так решила, пока гречку кушаем.

 

а вы нимблером пользуетесь (такая ручка с сеточкой на конце - туда кусочек фрукта можно положить, чтобы малыш его погрыз и не подавился). Нам очень нравится. Пробовали яблоко и банан, но от банана у нас какашки зелеными стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, нет, ни разу ттт не давился. но я всегда кормлю сидя его и по полложки в рот и сама жую как бы, и он жует и глотает. Ну я вилкой помяла картошку или там капусту, овощи-то мягкие вареные же, и кусочки небольшие получаются - но это уже не совсем пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели.. Кашель, насморк, температура под 38.. Какая фигня этот электронный градусник чикко! Показывал 36,8, а на деле уже было 37,7, перемерила ртутным подмышкой. Эх, дитя горячее, а я не туда... Ждём врача :(

Alfeyka, Вик, что ж такое-то? Хоть бы всё обошлось... Держись, должно же отойти всё-таки! С хорошим тебя и Димочку-с зубиком!

Крабик_Я, мы с гречки начинали.

fialka4, да уж, мы тряпочки всякие разные тоже уважаем, даже если они не игрушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, как вы этим ниблером пользуетесь :pardon: я сегодня яблоко кубиками маленькими порезала, дала - она начала сосать РУЧКУ ниблера с другой стороны. Я подавила яблочки то сетка пропиталась и стала темная- все равно никак не реагирует, переворачивает и грызет ручку. а просто яблочко в руку дала- облизала его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, не переживай, тут уже половина деток полетало)))

Таня1001, куколка.

Alfeyka, Викуль, долговато что то...

button//, не переживай раньше времени!!! Не ставятся никакие диагнозу на глазок, ты же сама знаешь... подозрение на гидроцефалию - это вообще нечто!!! Кроме как гипердиагностикой я назвать не могу... могу, конечно матом еще, но не буду)) Так что невролога этого в сад... все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, а ты прям большой кусок туда засунь. чтобы его грызть можно было. мой именно грызет пока кусок можно кусать. а облизала и кусать не стала? мой Никитеныш просто грызет все до чего дотянется, даже кошку в рот тащит))) подползает под стол и меня за ноги кусает... грызеныш! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, выздоравливайте! я тоже не доверяю электронным, у меня их 2 и полная фигня!

Alen_ka, ручка вкуснее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, а как с тряпочкой играет? типа платочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, да, типа платочка, но мордашка выпуклая и лапки, она ее перебирает ручками и обсасывает, а когда хочет спать накрывает ей глаза! она очень приятная на ощупь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...