Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Ярмама, Олесь, ты меня конечно извини может за резкость, но вот ты почитай странички девочек, которые забеременеть годами не могут и вследующий раз подумай, стоит ли истерить, если забеременеть третьим ребенком не получилось с первой попытки.... Все у вас еще будет! Чего ты расстраиваешься? Нам с тебя вообще пример нужно брать, тут с одним еле управляешься, а ты о третьем думаешь (хотя я о втором тож мечтаю) Скажи честно, у тебя с появлением каждого ребенка по дополнительной паре рук не вырастает случайно? )))

Alfeyka, Вика, где стих обещанный?

Бусинки, как вы там?

Девочки, спасибо всем за отзывы о клипе, я все подредактировала, мужу уже показала, остался доволен. Правда я самой реакции не увидела, т.к. на самом интересном месте доча проснулась... обидно блин. А потом устроили с мужем секас, а после, в 12 я ему тортик со свечками принесла (весь вечер готовила, клевый рецепт торта без выпечки, могу завтра кинуть), так что он довольный и счастливый уснул... а я горда собой до безумия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, хочу рецепт тортика :D

Крабик, мы очень ждём вашего ответа :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ух ты... представляю, как мужу было приятно!!! :good:

И мне, и мне рецептик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, я доче купила бальзам для губ-детский,мое солнышко.Сначала хотела "Морозко" купить,но он от года идет :pardon: хороший :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, Я Васену под попку стала держать где-то месяцев с 5, присаживать в 6, в 6,5 уже садила на полную попку, но всегда не надолго. Никогда её не высаживала, сейчас вот села сама (нам 7,5). А вверх я её поднимаю с того момента как голову держать стала. И подбрасываю (довольно высоко). И за ручки держу и мотыляю в разные стороны, а также за одну ручку и одну ножку - как обезьянки висим. Этому меня массажистка научила в 3 месяца ещё. Васе нравится ).

 

Про ползанье. Дочка моей подруги не ползала, в 9 месяцев пошла, а за 3 дня до года - поползла ))). Видать за 3 месяца устала девка ходить! :spiteful:

 

Phryne*, у нас тоже Мое солнышко. Вроде хороший ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Пока не определилась куда мне, т.ч. решила спросить у вас, у опытных: чем можно лечить простуду в первом триместре беременности? Насморк, кашель. А то я все позабыла, несмотря на то, что и времени прошло мало.

Заранее спасибо за ответы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, в Москве разный уровень ЗП,специалист в среднем получает 30 000,но он находится в декрете,то получает вообще копейки.

Alfeyka,ну на то он и врач,все должен предусмотреть.ну не в суд,тогда должен вернуть деньги за прием или след.консультации и лечение сделать бесплатными.Не знаю ,как у вас ,а у меня супруг на зубы потратил уже 300 000, а конца еще не видно...в общем тоже больная тема :banghead:

Dёna, только парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, в Москве сейчас средняя з/п 47 т.р. :pardon: фишка в том, что сейчас много людей, которые действительно ого-го, так что эта средняя цифра - вообще не отображает действительности, а так да - около 30 т.р. получает специалист. По уходу за ребёнком мне платят чуть меньше 10 т.р., это до 1.5 лет, потом меньше, кажется до 3 лет - 4.5 т.р. Не скрою, муж у меня хорошо получает, плюс мои 10 т.р., которые я на себя трачу, даже вот на кухне ремонт осиливаем, 300 т.р. всё-таки.

Привет, девочки!

Мне даже писать нечего об Арсеньке, ползает как электрический веник, на четвереньках, перекрёстно, в общем как надо, везде встаёт, обшарил все нижние шкафы и полки, может стоять около 3 секунд без опоры, стоит схватившись одной рукой за что-то, другой может игрушкой заниматься, даже стоя, из положения стоя сам садится на попу, не падает, всегда группируется, если начинает заваливаться - вытягивает вперед ручки и приземляется на них. Садится сам с четверенек, может бочком, а может сначала встать, потом усесться. Сидеть может уже и полчаса, играть в игрушки, но чаще занимается тем что обползАет квартиру и встаёт, держась за кровать, за шкаф, сгребая всё что там лежит. Мелкая моторика у нас тоже очень развита, маленькие вещи держит большим и указательным пальцем, сам кормит себя бананом, я ему мелко режу, он рукой берёт и ест, жует, как взрослый, ттт не давится, когда я его кормлю с ложечки - ложку вырывает, хочет сам. Любит по-прежнему сисю, откажется от прикорма в пользу гв :grin: . Издаёт разные звуки на своём, гагагага, дай-дай-дай, тятятятя, бабаба.

А с играми у нас никак: ни тебе ладушек, ни пока-пока. Зато понимает вопросы "Где Бетька?"(собака наша), уползает её искать, понимает указательный жест, я ему показываю пальцем - смотрит в ту сторону. Со сном получше, спим с 11-до 5-6, потом кормлю и спит до 9...

Днём хуже, в основном бодрствует.

Весит 9.500, набрал мало, грамм 300, но наверное из-за активности своей(надеюсь), рост 73 уже, окружность головы 44.5, груди 46, крупненький такой малыш, но уже вроде совсем и не толстенький, но крепенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, а ты у нас тоже в пузиках уже? я что то пропустила?

Девочки, найдите меня в контакте Елена Морозова (Денисенкова) рецепт с картинками висит на страничке. Только он там не доработан у них, поэтому пишу свой вариант: сливки с желатином чуть подвзбить и добавить к творожной массе. Получается ну ооочень вкусно!!!

Девочки, вот объясните мне, я, несмотря на 2 высших образования и большой кулинарный опыт не могу приготовить ребенку кашу))) Купила Хайнц гречку, там написано, что варить ее не надо? вы тоже не варите? а как понять, что вода именно 40 градусов? Короче у меня какая то жидкая субстанция вместо получилась вместо каши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Да в пузиках. Неожиданно. Долго с мужем думали, а пока думали умудрилась заболеть))) Вот теперь лечусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, поздравляем с Б :giverose: а при простуде можно оцилокольцилум и грипфирон в нос, это гомеопатия и иммуномоделирующие препараты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, поздравляю с неожиданностью!!! Надеюсь, что она (неожиданность) приятная! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, Спасибо. Конечно приятная)))Теперь жду подарок на свое др...если по срокам правильно прикинула. Только очень страшно - Фил вредный и капризный))) Не представляю как буду справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я уже нашла рецептики :spiteful: :friends: а кашу я делаю на глаз, т.е. наливаю в Линыну тарелочку(я по ней норму мерию. а для меня норма-это когда голодная дочь наедается и пара ложек остается в тарелке, запас так сказать) воду, насыпаю кашу, скажем 3 ст.ложки, размешиваю, смотрю консистенцию, если жидко добавляю еще, а то что на коробке написано меня не устраивает, я кашу всегда ложкой даю, а там как будто для бутылки написано :pardon: а температуру воды определяю так, вспомни как в первый раз купала дочь, мерила градусником... а теперь прибавь к той темпе еще чуть, чтобы была горячее :pardon: потом с завязанными глазами все делать будешь :friends:

у нас массаж детский стоит в среднем 700 рэ, но есть и 400 и 1500, но я считаю, что надо выбирать массажиста по отзывам друзей, а не по цене :pardon:

Олесь, ты же вроде писала, что у вас был прерванный ПА :scratch: а по поводу одной полосочки не парься, дай организму отдохнуть, ты еще так молода :giverose:

... пишу сообщение, а мимо меня проползает Ангелина на четвереньках :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, не получается у меня тебя в контаке найти. нет, говорит, такой...

а мой вообще кашу терпеть не может. так морщится и выплевывает. мне даже жалко его. добавляю фрукового пюре, тогда не морщится, но есть все равно не хочет... :pardon:

 

Dёna, поздравляю тебя)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, куклу специально купили, были в детской больнице и он увидел куклу, видимо думал, что настоящий ребенок, так смотрел и визжал, что бабушка наша решила купить.

ты, конечно, герой, что третьего хочешь. я блин с двумя (муж себя как ребенок вел - хочу гулять, хочу в клуб, хочу бухать)))) не справилась)))

а у тебя еще и муж такой, ну не самый сахар) короче, мне бы твой сильный характер.

 

Я Юлия, спасибо) какой красивый торт! как ты успеваешь готовить?

 

а как ваши спать ложатся? блин, мой только проревевшись и запеленавшись. иначе не заснет, будет ползать.а еще мой спит со мною.. мне самой так легче. ночью не вставать. а просыпается он очень часто... я вот думаю, стоит ли пробовать его отдельно класть? да и засыпает он только с грудью. вот поэтому наверно и гв сохранилось, не смотря на истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо за помощь))) только собралась ссылку копировать))) :friends:

Ксюш, на самом деле он готовится долго, просто с учетом малышей отрываться постоянно приходиться))) а так я думаю за часок его вполне можно сварганить (ну и плюс пару часиков на заморозку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Почитать и написать некогда, настроение на нуле..

denisena, спасибо за беспокойство, мы так же. Вторая бессонная ночь. Кашляет, насморк.. Кашель с клокочущий, надеюсь, что это из-за насморка. Температура сейчас 37,4, ночью не мерила, да и Нурофен вставляла, чтобы хоть как-то уснул.. Вызвала врача опять, жду. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, Вот это развод, так развод.

И даже не постеснялась, вот сука!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, вот, блинююю держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо!

Врач был, у нас трахео-бронхит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, девочек действительно нельзя держать под попу и садить до 6 месяцев нельзя, чтоб не было загиба матки.... но наша пыталась садиться еще с 4х с половиной месяцев.... врач сказала, что если хочет сидеть - пусть сидит, после того как мы ее посадили (она до сих пор сама не садится, только если немного придержать ей ножки.... но я ее сажу и сидит она уверено) я и под попу ее держать начала.... а вот чего нельзя держать на вытянутые руки для меня это новость.... у нас девочка очень активная... мы ее каждый день держим на вытянутые руки и летаем самолетиком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да я думала-думала про этот стих и решила вообще его здесь не писать (несколько раз блог пыталась создать - че-то глючило) - вот и передумала. Очень ранимые тут девочки есть, беременные, да и вообще. Кину тебе сообщением в контакт

БусиHки, ого, ужас какой...Пускай Артурик выздоравливает быстрее! :beg:

Сегодня сына зарядил мне головой по губе, той, онемевшей - боль такая, что я непроизвольно заплакала. Значит, все же, если сильно бахнуть - нерв реагирует. Муж сказал, что я эмоционально неуравновешенная, нет, чтоб пожалеть :this: :unsure:

Дена, с новой беременностью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...