Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Крабик_Я, :friends:

Девочки все кто получил подарок-ждем фото :friends: и сознавайтесь кто кому отправил ;)

Я Юлия, и я жду :D

Fitilek//, как Терюшка? :giverose:

 

ZZZ_мамаСони, ой какие вы клевые :give_heart: очень понравились фотки,Сонечка красотка,улыбкааа :man_in_love: ,сидит как умничка))на первом фото взгляд взрослой леди)

 

 

Девочки,что можно выпить при отравлении на ГВ :( мне так плохо,кушать немогу,тошнит от всего,даже от чая(боюсь что отравилась,темпа сегодня 36.1,я как зомби,голова болит второй день,выпила линекс,Энтеросгель можно?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, значит надо такое кресло на Украину отправить :grin:

А подарок и вправду я посчитала на почте в мешочке дешевле в 6 раз отправить-о как!

Правда с мужем сейчас в сорре-не разговариваем и денег нет,он мне должен)Помню ровно год назад мы тоже поссорились,правда в этот раз даже не ссорились,просто я расстроилась,что он целый день нам не звонил( тупая ситуация.....

artver , дорогая, а случаем не Б ;) ???

ZZZ_мамаСони, доча просто прелесть :giverose: Такая разная на фотках.Красивые ямочки у губ)

Мы будим ставить ёлку числа 20го,Марк уже очень ждёт.Просто она у нас большая и от неё очень много блёсток по квартире!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ненаю ;) муж говорит никак :) ,а мне плохо капец(завтра если не прийдут М,сделаю тест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , а задержка-то есть? :scratch: :shock: Держись! Пускай Вовик сегодня даст поспать! :friends:

Олечка, ну Соня и чудо, просто глаз не оторвать! Супер-малышанька! На горшке - отпад! Приветик ей от Димона! :give_heart:

По поводу каш - я б тоже пока не давала :pardon: А если и хочешь какие-то, то безмолочные - не вкусные, вот молочные - это дааа, пахнут вкусненько, сладенькие - супер. Мы кушаем гречку с яблочком и 5 злаков с яблочком и бананом. Ну, у нас с весом явные проблемы, вроде как за месяц всего 200 гр прибавил, завтра в ПК - узнаем точно... И ведь не активничает сильно, думаю, что ж будет, когда поползет-то? А попытки сегодня были - на руках поднимается, одну ногу поджимает и давай ползти, как раненый боец, еще и со стонами ( я до слез смеялась). Только вот не пойму - почему вторую ногу волочит - это тонус, да? :scratch:

Юль, ты писала как-то, что надо одну кашку молочную, а другую безмолочную давать - чего так? :scratch:

Феникс, Агняша, ну просто заяц - сто пудов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони Сонечка-красавица :giverose:

Девочки, вот Новый Год, а как же с мандаринами быть :pardon: , есть или не есть - вот в чем вопрос, я как-то цитрусовые не ела еще???

Феникс Агния - ну просто зайка!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, я все ем и мандарины и апельсины. На отдыхе много свежевыжатых соков пила и манго и гуаву.... Ем все....

На второй день немного сыпануло... Может на солнце, может на крем или на то что я съела... И быстро прошло!

Мне моя педиатр вообще говорит не загоняться. Пусть лучше ребенок все попробует с ГВ, чем потом сам.... С ГВ все продукты надо дать попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,один день пока только,посмотрим может мне плохо перед ними :spiteful: Вовка уже спит,но как долго( всунула ему вибуркол на ночь,может поможет.

lilu-мамулечка, цитрусовые кушать не буду,как и шоколад :pardon:

 

Спокойной ночи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Ярмама, Alfeyka, lilu-мамулечка, lilu-мамулечка, Спасибо! :friends:

Вика,я даже не знаю как тонус проявляется,может он просто ещё докумекал что и как?Представила картину-умора!Такие они забавные порой ,наши крохи! Ох,даже незнаю что делать с кашами,подожду ещё,мы в этом месяце набрали не 400 , как медсестра ошибочно подсчитала,а 800!В прошлом были 8500,так и в карте написано,а в этом написали 9300 ( у меня дома тоже так на весах).

Вер Да что ж такое с тобой,бедненькая,держись там!Хоть бы Вова хорошо себя вёл,тебе и так тяжко,выздоравливай,про лекарства не знаю,сорри!Может тебе на узи сходить,поджелудочную,печёнку глянуть,короче внутренние органы? :scratch:

Шоколад ем иногда,а вот цитрусовые боюсь,то ли совпало с тыквой,то ли на мандарин была реакция у Сони,пока воздержусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: вернулись от врача. 66 см. 7880. прибавили 200 гр. должны быть уже 8400 :scratch: сказали кушать творог и мясо...а я хотела это все после 8 месяцев. прикорм то за неделю до 6 начали еще! хочу творожок так делать: кефир подогреть в кастрюле не доводя до кипения и через марлю процедить. кто-нибудь так делает?

и еще мы орем ночью ...думала зубы- педиатр говорит, не видно еще зубов. может голодная :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

artver, а мож магнитные бури?я вчера тоже вешалась,думала чокнусь,так болела голова,что прям и истерика и тошнило и озноб был,всё сразу :bye: муж нас вчера с Алиской весь вечер катал,чтоб мне отдохнуть можно было,не могла с ней вообще заниматься,а в машине она всегда спит :) сегодня голова тоже деревянная...надеюсь детка внутри впорядке :(

Alen_ka, может растут просто медленно,зубы могут беспокоить и за 2 мес до того как они вылезут :pardon: у моей из-за зубов бывают приступы голода,поест,а через час снова ест много :pardon:

А ещё у дочи опять "зубной" насморк,ничего больше не беспокоит,немного сопель как в прошлый раз,нос не заложен,жду 2-й зуб,уже видно,что лезет,думаю через недельку вылезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! вот читаю и у всех зубы лезут,эт мы наверно одни беззубые и даже намека на них нет,десенки обычные совсем...когда же у нас вылезут...

Девочки,а с каким средством вы полы моете? хочется чтобы и микробов убивало и для детки безопасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, береги себя :friends: меня тошнит,ничего кроме воды не могу,думаю что отравление(

ZZZ_мамаСони, хочу М подождать,потом сделаю узи живота ;)

 

Вова каждый час вставал,муж был с ним,ко мне принес один раз в 3.30 и потом уже перед работой в 8 утра,я немного выспалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я так 1 раз творог делала...ну либо он в принципе не вкусный, либо у меня руки кривые:)) Решила не заморачиваться и покупать - кушаем хорошо даже не сладкий классический:)))

ZZZ_мамаСони, Сонечка очаровашка:))) Зубки продемонстрировала веселушка:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

апрелята игру придумали с подарками,только у них на 1 годик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, Соня просто красавица :giverose:

artver , Вер, вроде Лактофильтрум можно :scratch: Вове приветик от нас :give_heart: а в чем суть игры?

Alfeyka, Вик, а я не задумывалась почему так :shock: просто делаю, как Оля и Владленка советовали, и в нете где-то читала, что так надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, мы тоже беззубые, не переживай ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!

Детки все просто прелесть!!! Растут наши драгоценные!!

ZZZ_мамаСони, введи лучше фрукты или творожок.

Alen_ka, не переживай! мы даже 7 кг не весим при росте 69. детки же все разные,а их пытаются под стандарты ....И зубов у нас нет,и ползаем тока по пластунски,и не стоим, и не сидим!!!!

А мне дали направление на молочную кухню (вернее я сама его попросила) дают: 2 творожка,2 пакетика молока,4 пакетика смеси кисломолочной (пр.Агуша) и 1 коробку сухой смеси все на 2 дня.Творожок очень вкусный! :rotfl:

Я пока Майе не даю,решила с 8 мес.А сейчас фрукты буду вводить, вот только 3 дня после прививки пройдет. Вчера сделали Пентаксим 2 и последний Гепатит Б,перенесла неплохо,только капризулила вечером и темпа ночью была 37,4С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда, вы чем полы моете :scratch: я чето не задумывалась об этом, мою с раствором детского мыла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, нам тоже дают 1 творожок, 1 кефир, 1 агушу кисломолочную, 1 молоко. А вот сухую смесь дают 3 коробки на месяц. Творожок на ура каждый день лопаем. Агушу по 80 грамм в день. Молоко сама пью. А кефир только 30 грамм пьет. Вот хочу молоком начать кашу разводить. А то я ее сухой смесью развожу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, хороший такой наборчик на да дня :good: как Маюха с такой темпой себя чувствует? дай Бог хорошо перенести прививку :beg:

и еще просьба, может у кого есть ссылка что и как делать, когда занимаешься с крупами, красками, что бы это действительно приносило пользу :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девули, оказывается пока я вас не читала у нас столько мамочек забеременнели (если я чего не напутала)... Клево ).

 

lilu-мамулечка, цитрусовые можно. Если аккуратно ввести и есть по чуть-чуть. Советуют начинать с лимона - из цитрусовых он самый менее аллергенный, сначала кружочек в чай, потом больше. Естественно смотреть на реакцию детя, если посыпало, то прекращать попытки, отложить на более позднее время. После лимона кажется грейпфрут советуют пробовать, а уже потом апельсины и мандарины. Если все нормально, то можно съедать одну-две мандаринки в день. Больше низя ). Крабик_Я абсолютно права - надо пробовать на ГВ все - потом ребенку в чистом виде намного проще будет кушать, реакция организма будет намного мягче.Я сама цитрусовые ещё не ела (кроме лимона - все хорошо, на него реакции нет), а вот шоколад потихоньку лопаю, по чуть-чуть, нормальненько пока ).

 

Alen_ka, зубов может быть не видно, но они уже могут беспокоить - потихоньку прорастать в десне... Василиса ест ночью только когда в последнюю еду перед сном мало поела - иногда бывает так что сильно устанет и заснет ещё не насосавшись хорошо. Вот тогда просыпается часа в 2 ночи и пока титьку не дашь - не уснет. Так что если у тебя от укачиваний засыпает, без кормежки, то вряд ли это голод, от него так просто не избавишься ).

 

☁Фиолетовое небо☁, я мою вообще просто водой, без всяких средств... Не хочу химии, и так её вокруг нас полно (.

 

Владленка, а какой творог покупаешь? у нас Тема, он сладкий и с наполнителями - всякие там груши, черники, я бы хотела что-то более естественное...

 

Я Юлия, на пачках с кашами написано, что надо давать разные каши в один день (молочную и не молочную). На хипповских кашах. И в буклетиках рекламных я тоже это видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, я чистой водой мою без добавления средств.... тоже думала над этим вопросом и пришла к выводу, что лучше буду чаще мыть, чем моя декта будет дышать всяким химотроном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо! скачет на мне Маец)))йи издает инопланетные звуки! :grin:

а я мою полквартиры без средств,а 2 половину мистер Мускул.

2 недели уже ем апельсины)).

ParaSuerte, наверное у вас дозировка коробок больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, Лер, ты знаешь, я оч много делаю так, как девочки на нашем форуме, кто что советует здесь :pardon: т.к. следовать советам педиатра участкового, которая только институт закончила и своих деток не имеет, у меня желания нет :glare: вы мои самые лучшие советчики :friends: ... и, кстати, еще не разу не пожалела, что прислушалась к советам девочек с форума ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!!!

Вот что нашла - "Грейпфруты редко вызывают аллергические реакции у детей, поэтому их можно давать им, когда апельсины не переносятся организмом." А Лимоны, апельсины, мандарины - действительно сильные аллергены! Осторожней с ними, ВСЁ хорошо в меру! Да вы и сами прекрасно это знаете!

 

А я полы мою со средством "АРО", очень мне нравится, не оставляет разводов, смывать не надо, и не пахнет химией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...