Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

МАdaМА, такой взрослый в босоножках уже) :good: может я что пропустила :blush: а зачем босоножки. не бегает же еще?

 

Люда! Диму с даткой! :giverose:

 

а почему многие пишут что творог надо повременить? :glare: нам педиатр сказала срочно творог и мясо :Crazy: я завтра собралась говядину давать...хотя в ссылке что Люда давала от гастроэнтеролога если начали прикорм с 6 то мясо с 10! я собиралась с 8-9 хотя бы :rolleyes: ну а тут решила сразу. а потом творог (из кефира на плите который)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет))

Кисек, с даткой вас))) Димулька такой суперский)))))

 

девочки, тут есть юристы? адвокаты? с разводами и правами родительскими? или может есть кого посоветовать можете? очень нужно.

 

у меня Никитос как собака (у меня такой ротвеллер был) все подбирает и жует. какую-нибудь крошку, нитку, чек, косточки от мандарина.. только и успеваю вытаскивать изо рта всякую фигню. и где только находит, полы моем постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

У кого на выходных были 7 месяцев - с датками и сегодняшних именинников :giverose: - будьте здоровенькие!

Fedora, вы такие же мелкие как и мы, мы в 6 м. тоже 6,4 рост наверное 67 см не могу точно померять см :pardon:

а мы на выходных начали сами садиться!

Девочки а есть такие у кого малыш днем спит один раз в обед и все? :scratch:

 

Fitilek//, artver , не болейте, и детки и вы!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, нам сказали мясо вводить сейчас, но мы и так мало очень что едим, про творог педиатр вообще ничего не сказала. вот думаю, что же раньше? я очень боюсь что обсыпать будет. спросила можно ли фрукты в кашу добавлять, она сказала что нет, будет обсыпать. а я вот думаю может попробовать? :spiteful: а то он у меня кашу просто не будет кушать, я хочу сама варить, а то от покупной была аллергия :cry:

Alen_ka, я не настолько уж в той статье уверена, потому что постоянно нахожу противоречия в данном вопросе. уже устала от этого :sick:

Юля, я тебе не подскажу за творог, я в этом вообще не разбираюсь ,какая пища на какие органы действует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисек, с даткой Димульку!! :giverose: :giverose: :giverose: Забей на врачей,они всех деток под одну гребенку гребут,а все детки индивидуальны! :pardon:

я в некоторые кашм фруктовое пюре добавляю-всё гуд!Здесь наверное лучше методом проб и ошибок,у всех по разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, у меня спит даже три раза два раза по полчаса, а один - много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с датками!!! :giverose:

Читаю, а написать времени не хватает.

 

Про набалевшее, аллергию: мазали адвантаном, все нормально, но мы мазали 2 недели (так прописали, да и я видела, что 2 дня нам не поможет, уж очень сильно). Сейчас осталась небольшая шереховатость, мажу эмолиумом. Тоже кормила нестоженом, как сменила смесь, то аллергия сразу на улучшение пошла.

 

Fenix, подскажи, а эмолиумом можно хоть сколько мазать дней? Вы кушаете только гречневую кашу, а чернослив из баночки? Почитала твое меню, вот думаю может что-то перенять. На тыкву у нас все хорошо, но я ее миксую с кабачком. И еще забываю спросить, вы когда анализ сдавали на аллергию, то у вас показал что аллергия на белок. Просто у нас все анализы хорошие, может это не набелок, хотя не знаю. Яблоко запекаешь?, а грушу не даешь?

Выпила чай с лимоном, личико сразу обспало, вот уже 2 недели не проходит, а вроде должно уже... :confused: может помазать чем-нибудь...

У кого-нибудь на цветную капусту была аллергия, собираюсь вводить.

Мяско как даете, отдельно или подмешиваете в овощи? Моя индейку из баночки отказалась кушать.

И вообще последнее время не могу накормить никак, ну не ест даже любимое пюре из кабачка, угвариваю как могу :beg:

 

В 7 месяцев были у врача: 7960 гр и 68 см :D

А вчера доча поползлааааааа и стала сама садиться :yahoo: :yahoo: :yahoo: теперь исследует комнату, сегодня выглянула в коридор :yahoo:

Лапатуля моя... :)

Еще любит печеньки, размачиваю в водичке, даю на полдник.

 

Наш прикорм:

Утром - каша, через силу съедает 2 столовые ложки. Девочки это же мало совсем, сколько ложек чухой каши нормально скушать? Докармливаю смесью.

Обед - тыквенно-кабачковое пюре, лопает 200-250 мл, сейчас мяско пытаюсь ввести, не нравится.

Полдник - яблоко или груша, печенье, если осталось с обеда тыквенно-кабачковое пюре или смесь.

Перед сном - смесь.

В промежудках 1-2 раза в день берет грудь.

 

Спим по-прежнему плохо, это капец, но терплю. Ночью кушаем титю, когда устаю сосвсе прыгать каждые 30 минут, то даю смесь (чаще под утро) и спим 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, я сегодня тоже про сон спрашивала. потому что я тоже устала. говорит что это всё период зубов. и не то что есть хочет, а просто лишь бы как то отвлечься от того что беспокоит. я тоже думаю что на зубы это. когда же будем спать нормально?????

поздравляю с ползаньем и посидушками! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, ну на кашах написано как разводить, но для нас это слишком густая, я делаю реже, где-то на 250 мл воды 5 ст. ложек каши. Нам нравится овсянка с фруктами, гречку ест плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, Люд, верни Киська по хорошему, а? )))) ну никак к твоему новому нику не привыкнуть... его наверно ждет та же участь, что и Lady Am (или как там было) у Фулюганки...

Девочки нам манеж привезли... я была уверена, что она там и 5 минут не просидит, ан нет, пока врод нравится... он большой и сбоку открывается типо дверки... здоровский короче Bebeton фирма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, Привет. Вчера купили крем-эмульсию Мустела Стелатопия, 2 раза помазали наши шершавки и стало гораздо лучше, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, поздравляем Диму с 7 мес. Фотки - чудо)) Особенно там, где на заднем плане коварный котище подсматривает)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я подумаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

на всякий случай,тут немного упражнений,не все конечно,ну мож кому надо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ненаю,как то все сразу и Вовка на руках сидит( :friends:

Фи@лка, красивая авка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, спасибо. Мне вообще врач сказала, что она к своему ребенку до 5 лет по 4 раза за ночь вставала, жеесть ...

 

Фи@лка, я тоже пожиже развожу, только мы больше 2 ложек сухой каши не съедаем, вот смесь и даю в догонку, считаю это мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, да, мы такие! :)

Alen_ka, обувь нам посоветовала массажистка приобрести, чтобы он стопы не выворачивал, в босоножках особо не вывернешь. Хоть мы и не много пока ходим, но всё ж впереди. Размер 20-й брали, там ещё запасик есть, так что в них же и пойдём наверное.

Blossom, да, творог на почки действует, потому что это белок. Пишут, что белок лучше всего во второй половине дня расщепляется, потому его с утра есть не рекомендуют. Ещё советуют вводить творог детям на ИВ с 9 мес., а на ГВ с 10 мес. Хотя старшему сыну творог на молочке выписали в 4 месяца :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, Лен, кот у нас такой, всегда в кадр залезет, иногда играем в игру "найди кота на фото", в 95% он есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, эмолиумом до сих пор мажу - это как крем после купания, но особо не увлекаюсь, по необходимости.

Гречневую, иногда рис, чернослив из банки - гербер, яблочко - свежее или пюре баночное, грушу "вильямс" гербер пробовали - сыпануло чуток, больше не давала,.. тыква и морковь - тоже пока под запретом! Мясо подмешиваю к каше 1,5 ст. л максимум, по-другому не ест.

ПО анализам - был не много завышен показатель именно - белок коровьего молока, остальное норма.

denisena, у нас такой же, пока тоже нравится, потом будем как домик использовать, он самый устойчивый, как мне показалось, из всех что у нас тут есть.

МАdaМА, жених наш просто "супер-моднявый" в этих ботиках, шлем ему пламенный привет!!!! ;)

Счастье в руках ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ!!!!! вы :thumbsup: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, а на печенье нет реакции? вы какие берете? я читала состав...там стока всего....... :pardon:

эмолиум, это чего такое и от чего, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд Димочку с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

Девочки,спасибо за комплименты Сонечке,нам очень приятно! :friends:

Владленка Поищу эту кашку,спасибо! :friends:

Про полы-в комнатах мою ламинат просто водой,без химии,а всё остальное,там плитка,с каплей Доместоса,не знаю,может он и вреден. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, нашего жениха с 7 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

 

Нам творог Агушу на молочке дают, мы его и кушаем уже 3 день! Решила давать, раньше каши, так как зубов нет, да и рахит 100 лет назад ставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой манеж

Ссылки скрыты.

оч. просторный, мы довольны, сидеть можем долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, вот посмотри их страничку

Ссылки скрыты.

мы пользуемся эмульсией для купания, потом для тела, и еще есть у нас крем триактив... снижает сухость кожи, шелушение.... нам нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ортопед сказала обувь брать размер в размер. На вырост нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...