Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

МАdaМА, хорошая обновочка, а сыночек такой сосредоточенный :grin: а какой фирмы обувь взяли?

Blossom, Fedora, спасибо девченки за ответ, не буду рисковать пока :friends:

Alen_ka, у нас печеночные пробы не очень хорошие, поэтому и от творога пока отказались :pardon

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, мне его мамочки и рекомендовали, как самый устойчивый из всего, что есть у нас... а заказала я по интернету, на след день привезли... я так и стульчик чикко полли заказала, у нас в Малышам он стоит чуть больше 8 т.р., а мне с учетом доставки выйдет где то 5600-5800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, я считаю, что у нас обувь не на вырост, смотри: длинна стельки 13 см, а стопка у нас 11,5 см в спокойном состоянии, а если становиться на ножку, то пальчики ещё расправляются вперёд, остаётся просто небольшой запас. Подъём как раз, обхватывает ножку хорошо. На лето уже 100 пудов больший размер нужно будет брать.

Я Юлия, та где там сосредоточенный, язык показал кривляка маленький :D Он вообще сейчас его постоянно показывает, наверное разминает, чтобы потом болтать без умолку. Босоножки турецкие "Минимэн", обалденное качество. СтОят как взрослые :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, спасибо... про триактив ничего не нашла..или это Эмолиум П крем триактивный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, вы наверно не заметили моего сообщениея по поводу юриста... мне просто очень нужно... муж заявил, что собирается в будущем забрать у меня малыша. что уже сейчас собирает по этому делу информацию и предпринимает шаги... что просто ждет, когда я закончу гв.

он давно уже обронил эту фразу, я думала, что просто решил поссориться так. а вчера разговаривала с ним о разводе, что хочу Никитке свою девичью фамилию (по очень многим причинам это лучше для нас и муж это должен понимать, это даже ради безопасности), он разорался и сказал, что он все будет теперь в нашей жизни решать, что как он захочет так и будет, чтобы я готовилась к суду и тд и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, я варю каши(сама) с яблоком, тыквой. Иногда банан добавляю. Но у нас аллергии (тьфу-тьфу) ни на что не было.

Фи@лка, мы спим 3 раза за день. В 10 утра - 30минут спит, в 13 - 2 часа и в 17 - 30-40минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, ну конечно заметили, просто у меня такого нет....есть одна юристка женщина лет 50- очень хорошая... но она ж не в Москве и даже не близко к ней... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, у меня тоже нет юриста, к сожалению((( зато есть крестник, которого папа при разводе тоже грозился забрать... кума даже боялась на улицу выходить какое то время... как итог, папа года 1,5 - два уже не появляется даже на ДР ребенка и НГ, ну и алименты естественно тоже не платит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, спасибо. просто весь интернет перерыла. не могу ничего найти... мне очень старшно, чувствую себя полностью под его контролем. а никакую инфу обнадеживающую не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, да трепется он! Почти каждый такой папаша при разводе "забирает" ребёнка через суд! И что он с ним делать то будет? В декрет уйдёт? :spiteful: Просто для успокоения можешь задать вопрос онлайн-юристу, я когда-то задавала и получила быстрый ответ (только не помню на каком сайте :pardon: ) Это он просто хочет тебе насолить, сделать побольнее. А это и дураку понятно какое у матери слабое место. Так что не расстраивайся, детей всегда суд оставляет с матерями :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, мы бывает один раз спим. Если утром не легла, то потом только 1 раз в обед. Вечером редко-редко кладу, когда совсем уже видно, что ребенок до ночи не дотянет, а то она потом плохо спит ночью ).

 

Ксюпка , у меня Васёна тоже такая же - маленький пылесос, все подбирает и жует - где берет - догадаться не могу ))).

 

Счастье в руках, а ты фрукты пока совсем не даешь? или это педиатр говорит типа в сочетание с кашей будет сыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, лучше было бы именно так... но я знаю его. он так любит чувствовать свою власть, что как только почувствует, что Никитка от него зависит, он будет как муха на мед лететь... сейчас он видит, что теряет власть надо мной, пытается по всякому меня "на цепь" посадить. я уже готова его умолять, чтобы он оставил нас в покое. я его реально боюсь. просто я видела как он ведет бизнес, как людей кидает, для него по головам пройтись ничего не стоит. Я просто не думала, что когда-нибудь он будет и ко мне так. а после родов - все так и стало. он не перед чем не остановится.

у него у самого отец был алкоголик, который и не появлялся особо в его жизни. так он считает себя супер папой по сравнению с ним, хотя появляется толкьо раз в неделю с большого бодуна... блин.. хоть на луну улетай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, а вот фамилию сменить вроде только с разрешения отца можно, если отец записан в свидетельство о рождении ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, ты алкаголик?наркоман?оставляешь ребенка в опастности?не следишь и не воспитываешь?нет дома?денег?Нет???-Значит любой суд тебе ребенка оставит ;) а вообще девочки правы-просто он побольнее тебе сделать хочет :) ты когда его видишь,не поддавайся под него,а дави аргументами :)

да,на фамилию 100% нужно разрешение отца,знаю,потому что мужу моему мама так меняла,тоже развод был,когда мелкий был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, я тоже так думаю... ну конечно если у него это не идея фикс и он не собирается весь суд подкупить!

вот смотри,. что инет пишет:

При разводе суд рассматривает такие пункты как материальное положение родителей, жилищные условия, и некоторые другие факторы, которые могут повлиять на решение суда оставить ребенка с кем-то конкретным из родителей.

Если вы не имеете собственного дохода,

можете нанести моральный и физический вред ребенку,

злоупотребляете спиртным, суд может решить вопрос не в вашу пользу.

В зависимости от возраста ребенка, суд интересуется и его мнением. С 14 лет ребенок имеет право сам выбирать с кем ему остаться жить.

 

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

 

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка и я с девочками согласна :pardon: ты же благополучная мать, кто у тебя заберет детя? просто он играет на твоих чувствах, знает куда давить, а ты будь мудрее, не провоцируй его сменой фамилии или отъездом с ребенком на луну :grin: , тебе смена фамилии не особо облегчит жизнь, просто всегда нужно будет иметь при себе копию свидетельства о разводе :pardon: главное не бойся его, а то они как псы-чуют страх и кидаются :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, фрукты ещё совсем не даю, пока вводила кашу и овощи, потом началась аллергия, даже кашу убрала :glare: до слов педиатра собиралась снова вводить кашу после прививки, только самой варить и добавлять фрукты как пишет vip-10, а сейчас даже не знаю. девочки, что посоветуете?

Ксюпка, я только могу сказать что мне однажды было сказано. в общем у моей подруги были проблемы, с мужем совсем было плохо, тиранище, хотела уходить, а он сказал что дочь тогда заберет. я ходила к юристке нашей на работе. она сказала что вполне могут отцу ребенка оставить, если там хоть чуть лучше условия-деньги, жилье. я бы тоже задала вопрос он-лайн.

и кстати да, был у меня знакомый, который не мог развестись с женой пока ребенку год не исполнился, но кажется ты уже и сама хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, вот ты пишешь, у меня прям сердце разрывается, как же получается так, встретились люди, полюбили, поженились, а потом - бац, и муж ребёнка забирает и угрожает даже. И куда деваются чувства, ладно чувства, уважение хоть. Страшно становится.

Задай вопрос консультанту, но я не думаю, что есть серьёзная реальная угроза, если он не особо проявлял интерес к ребёнку, вряд ли он его внезапно заберёт. Кстати, если очень переживаешь - записывай угрозы на телефон например, если, не Бог, дойдёт до суда, записи будут полезны.

Но мне кажется, это он просто на тебя так повлиять пытается, не подействует - забьёт на это дело. Не переживай!

Смотрю после появления ребёнка прям все мужчины в стрессе пребывают, слабые они :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, Люд ты поняла из-за чего сыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, ребенок до 7 лет априори остается с матерью, если она не ведет маргинальный образ жизни. Даже те мамы, что не имеют дохода и постоянного места жительства остаются с детьми. Суд просто обяжет вашего папу содержать и тебя и ребенка. На самом деле ребенок ему не нужен, он манипулирует и все, не поддавайся, сделай себя для него противной, занудствуй, звони ночью и проси что-нибудь, жалуйся на правительство, ЖКХ и магнитные бури:) Он сам сбежит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Ксюпка, я юрист)) Девочки правы, ребенка он у тебя забрать вряд ли сможет, нет законных оснований (НО! Если действительно не купит весь суд)! Там щас все очень сложно, фамилию малышу ты не поменяешь, это факт проверенный на себе, я развелась еще беременная и мне в загсе сказали что сын будет носить фамилию ребенка а если хочу свою дать то надо его разрешение, он тут же мне сказал что не даст и я оставила себе его фамилию, что бы быть с дитем на одной, чего и тебе советую сделать в дальнейшем избежишь многих проблем с доказыванием что ты действительно его мать.

А вообще я не все читала и не особо осведомлена, но раз все так плохо записывай на диктофон все ваши разговоры, тебе в суде дополнительные доказательства его поведения не помешают, ну это я к тому если он тебя оскорбляет унижает и прочее, можешь даже сказать ему что ты пишешь разговор, он тебе вряд ли поверит, а у тебя железное доказательство для суда что он не очень хороший отец! И еще срочно наложи запрет на вывоз ребенка из страны, надо нотариально завереное свидетельство о рождении твой паспорт и заявление в УФМС (Миграционная служба) Будут вопросы пиши

Люд, а ты чего это ник сменила? Димасика поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы!

А мы с узи пришли - с ножками сказали все в порядке, а с головкой - есть внутречерепное давление и сказали прививки делать нельзя ни в коем случае :rules: , а наш педиатр разрешила, хорошо, что я не пошла, отвел Бог. Все-таки есть интуиция!

Светулё4ик, жених на связи :yahoo: - цемики вам от Жени! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрия и Марка с 7 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Fitilek//, artver Выздоравливайте!!!!artver Тест еще не мочила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, Димасика Саныча с 7-месячьем, :giverose: какие классные фоты! :thumbsup:

 

Сегодня совсем некогда к вам забежать - ходили в ПК, набрал-таки 200 гр, вырос на 1 см - 73 сейчас, голова уже 46, а грудная клетка 45 - это не очень хорошо, да? Просто наша педиатр неоднозначно спросила - не ли у нас ВЧД? А я откуда знаю? Потом она изучила карточку с узи всего и .... ничего не незначила :pardon:

Спросила я, чем еще кроме гелей и Панадола с Вибурколом бороться с болью при прорезывании зубов - ответ "анальгин с димедролом в свечах есть, детский, вставляйте", че-то я не совсем согласна - это ж вообще капец - ребенка таким травить :banghead:

Еще сегодня ездила в парикмахерскую, полдня там провела, мне сделали интенсивное мелирование и подстригли под каре!!! Непривычно, но я довольна, если смогу - скину фото, зацените. Мне очень непривычно, но так задолбали длинные, ух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, показывай стрижку :grin: она чё, поиздеваться над тобой решила? анальгин с демидролом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...