Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

denisena, ну я еще аквалором промываю и називин детский 3 дня капала(вообще толку 0),придет врач может чего путного посоветует,просто совсем недавно был насморк на 1 зуб-просто промывала и отсасывала,дней за 7 прошел,а тут уже 4-й день идет,а стало только хуже :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, я боюсь давать мелкие такие, он все в рот тащит, там чешется у него постоянно:))) А пуговицами мы тоже давно развлекаемся и ленточками всякими:) Но все через рот у нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, так називин же совсем не по Комаровскому))) я наверно тоже все таки начну его хотя бы перед едой капать, а то тяжко малышке...

Девочки, у кого малыши болели, вам пдиаторы назначали антибиотики или это только у нас такая перестраховщица?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, постное не детское, но нам врач разрешила, в нем нет яйца и оно не сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: , не пойму, вот как так получается, раньше я могла спать по 5-6 часов и высыпалась, а теперь я сплю 10, пусть с перерывами, но 10, а с утра разбитое корыто? Капец :blackeye:

Всем спасибо за комплименты мне и мозговыносеньке. Он очень бодр и весел, в отличие от меня :blink:

Владленка, мне тоже кажется, что разнообразный прикорм вот так пошёл на пользу.

У нас 2 зуба, а дёсны все опухшие и вверху и внизу, как будто все разом прям вылезут, Слюни уже до пуза стекают. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну я ж так про него написала..всё равно считаю,что слепо следовать кому-то глупо..просто придерживаюсь его мнения относительно воздуха и недаю носу сохнуть..

кстати,я тут читала,что Називин хорошо капать перед тем как сопли отсасывать,а не после,типа он хорошо их "сибирает" :pardon:

моя про антики никогда даже не упоминала,даж когда темпа 39 была...и горло травками лечили..

а что у вас конкретно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Phryne*, когда у Арсеньки сопли были и кашель от них самых, мы капали гриппферон и маримером нос промывали, потом отсасывали, включали увлажнитель, закрывали мокрым батарею, проветривали, но тепло одевали. Прошло за 5 дней.

denisena, антибиотики имеет смысл, когда сопельки становятся зелёные, или желтые, то есть когда бактерии присоединяются, а не только вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, у меня муж Арсений, я ему вчера сказала про Арсеньку-мозговыносеньку:))) Смеялись долго, сошлись на том, что имя обязывает:)))

У нас слюнепотоп с 4 месяцев, он весь в слюнях, дома все в слюнях, мы меняем кофточку+слюнявчик раз в час-полтора - они насквозьи часто даже штанишки, если он сидя играл:)))) От слюней раздражение под вторым подбородком появилось:((( мажу д-пантенолом - вроде полегче.

Кстати, я тоже ужасно не высыпаюсь, я вообще какая-то невменяемая, несмотря на то, что например сегодня Сева спал 11 часов без писков. Это сидение дома так действует:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, мне нравится имя Арсений, не смотря даже на то, что мозговыносенька он знатный.

У нас в комнате перестановка, все вещи с нижних ящиков и открытых полок переехали наверх, потому что Арсенька подходит к полке, встаёт и размашистыми движениями всё сгребает на пол, самое интересное забирает себе.

цитатник:

Мои знакомые называют детскую комнату, где живет их 7летний сын, очень метким словом - сынарник. ©

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, у нас тоже всё через рот, но вот сколько не давала крупу ни разу не пытался в рот взять.Я больше боюсь гороха или фасоли, их реальней взять и подавиться!

У нас еще бирочки всякие в почёте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, сынарник :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

всем :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

у нас что то холодно уже несколько дней, не знаю стоит ли идти гулять? у нас стоит где то -20-24 в среднем. сегодня только выбегали на несколько минут до такси и обратно. как думаете, стоит ли гулять?

Девочки, я вот всё хотела спросить, как вы относитесь к прохладным ножкам и ручкам? у меня Димон дома часто босиком, если ползет по полу голому то одеваю носочки, но они не всегда держаться, ручки часто голенькие, майки одеваю. так вот кто к нам приходит в гости часто делают замечания что мол он замерз и ручки/ножки холодные, а мне как то стыдно сказать что ничего в этом страшного не вижу (по мне так главное чтобы туловище в тепле было), а то скажут что мать больная и безответственная, говорю-да не, нормально. и не одеваю...

эээээ, что то ещё хотела написать,да забыла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, я очень боюсь как бы сопли вниз в бронхи не пошли :worried: т.к. кашлять начала и будто что-то откашливает,придет врач,послушает,а маример-это ,как я понимаю, морская водичка? гриппферон тоже капаю..

Владленка, а мне сейчас наоброт как-то поинтереснее дома стало,раньше скукота,когда ребенок ничего не умел,тольком не поиграешь,а сейчас досуг поразнообразнее стал :)

девочки,к камому возрасту ребенок должен пирамидку собирать?примерно?

Blossom, кстати,по поводу рук дочи!на фитболе у меня не получилось,а тазик пошел на ура!Я его перевернула,обернула одеялом,положила дочкины ноги на него,а живот и ноги перед тазиком и двигала вперед к игрушке-и доча пошла на ручках!уря!и даж не падала!Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, спасибо за ссылочку :giverose:

denisena, как же мне надоело Ангелине сопли отсасывать, капец... ручьем... мне свекровь про антибиотики говорила, после чего мы вообще рассорились!!! у ребенка зубы лезут, кровь спокойная(мы анализ сдавали), а я ей антибиотики капать должна!!! и при всем при этом, дурой меня выставили...

Владленка, да уж, вы вообще зЮбастики :D

Phryne*, я уже месяц по кругу: Аквамарис(сейчас Аквалор купила, бутылек побольше, а то надоело каждый день в аптеку ходить!)---отсасываю аспиратором---носовой платок и т.д. по мильоню раз надень :glare: :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня сегодня большой праздник - доченьке исполнилось 18 лет! Не верится даже))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, Леночка! какое замечательное событие! прими самые лучшие пожелания от всего сердца! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, знаешь нам вчера врач сказала... если к пятнице температура не упадет и так и будет держаться.. придется попить антибиотики.... но чудо - наш папа приехал с командировки и наш сына перестал температурить! Мне врач так и сказала...как только ваш папа вернется - перестаните хандрить!

Кисек, ну и что - что холодные - у меня деть все время на полу - и ножки в носочках конечно - ну варежки ж ему не оденешь - руки постоянно холодные! Я вообще не парюсь по этому поводу.... старший вообще постоянно в трусах только ползал и ходил.... зато закаленный вырос и болеет ваще редко!

Младшего тоже кутать не буду! вон подруги кто детей кутает - у всех постоянно болеют!

Олесь, я тоже о доче мечтала...как только с мужем познакомились в 14 лет.... так и мечтали, что доча у нас будет... а вон оно как повернулось - 2 мальчишки лапульки наши.... мы не отчаиваемся - надеемся на третьего - тока лет через 3-4...главное до 35 успеть.....а то фиг знает- не у всех же получается хорошо выносить и родить... мало ли! а ты вообще молодая... говорю тебе оставь дочу на последок...не торопись! пусть мальчишки вырастут! :D Тебе потом легче будет самой.... да и мужа уже попросит сам у тебя дочурку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, о да! Лейблы на всем, они и сосутся и ковыряются:))))Еще мы облюбовали вставать у унитаза:))) Я вещи детские сушу в ванной и открываю дверь, чтобы быстрее просохли и только отвернусь - нет Севки... Точно опять у унитаза стоит , крышку теребит:))) Хитрый такой, и ползает быстро...

Blossom, "Наша мама громко плачет, По квартире все свинячат, Тихо мамочка, не плачь, У других такой же срач:)"

Севка любит свои игрухи и грязную одежку вываливать из ящиков и рыться там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕН, ОГО! вот уже и 18 лет! Принимай поздравления для дочуры!

Ссылки скрыты.

[br]

 

Люд, ссылка - ржачная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, нам сказали гулять до -15, потом только воздушные ванны на балконе или при открытых форточках. И не больше 30 минут при ниже -8 градусах. С мамой советовалась ясли не выходят гулять при -15, трехлетки и старше при - 20.

ParaSuerte, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Великое событие в жизни каждой мамы:)))

 

Мы тоже половую жизнь ведем, у нас холодно дома, но Сева же ползает, ему тепло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, поздравляю с совершеннолетием дочери!!! событие действительно очень значимое и волнительное. у меня аж мурашки по спине... пусть в ее взрослой жизни все складывается благополучно и ладно, и слезки пусть будут... но только от радости!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, поздравляем доченьку! Она у тебя умница и красавица(видела фотографии (вконтакте)).

Счастье в руках, тоже босой ползает, ноги холодные, я сама всегда без тапок, ноги - ледышки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в руках, у меня доча,когда сопливая не была,всегда дома в бодиках,носки одевать бессмысленно-она их за секунду стягивает :pardon: да и по полу удобнее ползать :pardon: мне тоже постоянно говорят про холодные руки/ноги,но ее это ж не беспокоит-значит нормально всё :pardon: нафиг,не хочу тепличное растение,почть заколяется :grin: мы гуляем в -20,я час выдерживаю и домой бегу,доче вообще пофиг на температуры,она дрыхнет без задних ног :grin: я ее просто всю обмажу-щёки и губы,чтоб не обветривались :D ща пока насморк дома сидим :)

Я Юлия,еще один друх по несчастью :friends: да забей на свекровь,ты мать!Ты сама знаешь как лучше!Я ща вообще никого не слушаю!Пошли все лесом!Мне до сих пор тааааааааааааак обидно,что Алиска искуственница.Насоветовали и всё-молоку капец.Знаю,что я дура-нефиг было слушать,вот теперь все советы напрочь отрезаю,когда мне нужен будет совет,я сама спрошу.

ParaSuerte дочку с совершеннолетием!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, да... казалось, что совсем недавно была малюсенькой... спасибо))

 

Ой, девочки, спасибо за поздравления))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...