Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Васькина мать, почему непонятной, я помню почему у тебя такой ник :grin:

Ух ты ) Приятно! :wave:

 

Девчонки,очень приятно, что ник заценили! Я его придумала пару недель назад, спросила у мужа его мнение - так он меня пилил 2 недели - чего не поменяла? ) А всё руки не доходили, хотела ещё и авку сразу, но пока совсем времени нет.

 

*Юлечка**, ой, как я тебя понимаю! Василиса тоже с рук не слазит, на полу правда играет, но только вместе с мамой, никто другой меня подменить практически не может. Папа немножко поиграл с дочкой, но как только она меня услышала - всё, маму подавай. Тоже грешу на зубки, но пока только 3 клыка набухли, а резцы молчат. Снизу два зуба торчат и всё, никаких особых бугорков нету. Сегодня даже сеанс массажа сорвался. Массаж сам сделали с горем пополам, а когда дошли до активных упражнений на мячике (что Васёна обычно любит) - визг и истерика... На завтра отменила массаж, надеюсь за 3 дня, до понедельника, что-то будет ясно - зубы или нет.

 

Девочки, у меня сомнения. Сегодня на ночь Васю обихаживаю, протирала писюню маслицем и обнаружила что между губками (большими и малыми) небольшое воспаление и мне показалось, что они слипаться начали. Может такое за сутки произойти? Вчера все было нормально точно. Воспаление-то может появиться, а вот слипнуться они могут всего лишь за сутки? или все нормально и я глючу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, кашу поменяла. Даю гречневую безмолочную без сахара, развожу чуток смесью и добавляю немного чернослива, получается, конечно, не супервкусно, но есть можно. Сыпь стала потихоньку уходить. Но я пару раз адвантаном мазала, больше не буду.

Мне кажется, если аллергия сильная, то надо кроме исключения аллергена что-то еще пропить или мазь/крем помазать. У вас сыпь или покраснение?

Хотя мои знакомые мамочки не мажут,проходит со временем. Просто с мазью/кремом/фенистилом в разы быстрее ))

А новое, мне кажется, пока вводить не нужно. Пусть всё нормализуется, тогда и продолжишь. Мы вон тоже ни творожок всё никак не начнём, ни желток, хотя пора бы уже..

 

Васькина мать, держитесь! скоро Васёна будет зубастик :)

Я вот заметила, что у Вани верхние дёсна оочень опухали, а нижние спокойные, все 4 нижние зуба вылезли относительно безболезненно как мне кажется по поведению ребенка, а вот верхние - это даааааа... И бугорки вверху были красные такие страшные, аж бордовые. Мне кажется, еще стоматолог мне говорил,что верхние зубы всегда больнее делать, там с нервами как-то связано..

 

У нас пирамидка, но пока пробуется только на зуб, собирать и мыслей нет :pardon: мне кажется, очень рано еще. это ж докумекать надо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд. знаешь как по аллергии - если аллерген убрать - то высыпания будут уменьшаться и пройдут совсем, независимо от противоаллергенных средств, они просто ускоряют этот процесс... НО как говорит дерматолог-аллерголог - очень трудно установить на что у такого маленького аллергия, может быть даже так - например даешь ему морковку..все хорошо,а морковку с картошкой - сыпет... то есть сочетание некоторых продуктов может давать аллергию тоже!

Фулюганка, или у вас ротовирус был.... чет я запуталась :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, дааа, с яблоком тыква идет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, у нас когда первые нижние резались, то бугры были большие и прямо на глазах росли. А сейчас только клыки припухли и то не сильно... Будем ждать )))

 

Про пирамидку. Васёна с ней играет - мама соберёт, а Вася легким движением руки валит её на бок и колечками играет ). Больше никак ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, люблю такой салат!!!! чуток орешков еще и ....я могу его есть бесконечно!!! Васькина мать, мы так же с пирамидкой))))

 

Девочки "зацените" рецепт мяса, обязательно так попробую на новый год

Ссылки скрыты.

по-моему ооочень необычно... по крайней мере - ни разу не встречала раньше такой способ.

Хороший сайт попался ... потянуло меня на еду......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, это вырезку надрезают не до конца и всяческими приправами фаршируют, а потом под майонез и в духовку? по картинке пытаюсь понять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, да, Лер, судя по картинке так и есть, хочу НГ :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с вами тоже захотела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень хочется НГ именно из-за Лины, увидеть ее глаза, когда она на ёлочку смотреть будет, нарядить ее, она такая кокетка, будет улыбаться во все свои два зюба :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вот рецепт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) подскажите, какие вы каши безмолочные своим даете? мой только пшеничную с фруктами принимает.. больше ничего. а с чем можно гречку мешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюпка, безмолочные даю утром, в основном многозерновые, даю с фруктами, а гречку даю на обед, иногда, мешаю с мясом и/или с овощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо. не знаю уже что придумать, он у меня с охотой только пшеничную кашу. на мультизерновую у него понос. а пюре никакие не хочет. зато вот апельсин свежий очень хорошо вчера снямкал. фиг его знает, чем его кормить. в растерянности я

получается как-то неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер Может слипнуться быстро,бди.Ватной палочкой аккуратно пораздвигай то место, где кажется что слипается,палочку смочи маслом.С мылом не мой,просто водой,и каждый раз маслом смазывай.Если что-то настораживает сходите к Г,пусть глянет,у нас направляют всех до года,лучше перебдеть.С новым ником! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет! пока собиралась ответить вам, еще 10 листов надо осилить новых....пока только 3. сейчас пойду дочитывать.

У нас сегодня 17 градусов и ветер. положила Варю на балкон. там 10 :spiteful:

Я тут обнаружила что доча переворачивается только со спины на живот! а с живота на спину ни разу не переворачивалась! она всегда воспринимала положение на пузе как работу- надо ползти, куда-то стремиться. а тут пару раз не хотела быть на пузе- начала ныть! и я заметила что она никогда и раньше не переворачивалась с живота на спину, просто я не замечала раньше этого. это не нормально? а как научить переворачиваться с живота на спину? :scratch:

Blossom Сейчас выложу Варюху в профиль. с комментариями :D

Меня, кстати, не редко спрашивают - дочка Вася, а полное имя как? - такое ощущение, что готовы услышать Василий )).

- еще ведь есть Василина :)

 

:cray: я уже в который раз пытаюсь создать текст в подписи :blackeye: выбираю шрифт и все! где вписывать текст - нет строчки! нажимаю создать - ваш текст готов "Текст"! эти икс лайнс :banghead: может есть другой сайт?...с этим не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, классный ник!! :grin: да главное ватной палочкой с маслицем...у дочи тоже самое было,даже чуть-чуть кровило,когда ваткой проводила..но через 2 дня уже всё хорошо стало :)

про пирамидку: просто у меня есть подруга тут на БП,у нее тоже майчонок,так он уже пирамидку собирает,только пока наоборот(от меньшего колечка к большему),поэтому и спросила,то ли там ребенок гений то ли правда уже собирать должны :grin: мы вместе каждый день собираем,я ей колечки даю,она 2 первых еще надевает и то с моторикой плохо-попадает только раза с 3-4,а потом всё,надоело и я додеваю сама ее руками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne*, мой даже не одевает, сразу в рот кольцо, если его руку начинают направлять в сторону колышка, сразу орет :pardon: пока больше нравится колечко об колечко стучать :grin: а так помню что Babby писала что у них удается колечко одевать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

welcome to my profile! :grin:

Кисек, такая ава тебе идет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, какая ты красотка! мне кажется ты раньше не показывалась ;) знатная невеста у Арсеньки :grin: такая хозяйственная уже :good: на кого похожа? почему то показалось что на папу, была бы фотка посвежее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, спасибо :blush: ))) я беременную фотосессию показывала)))

да на папу один в один! с первого дня видно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, такие классные фото... мы тоже так стенку раздербаниваем..только у нас там совсем не вещи Тешулины лежат.... :D

а мне показалось,что на фотке, где вы вместе с Варей..улыбаетесь - как-то похожи - нижняя часть лица точно (подбородок и губы) ... а с папой ее толком не видно...поэтому не понятно!

Кисек.... авку сменила...а где Димуля??? :D

а у нас пирамидка вообще без палки, никак с палкой не куплю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, мы пьем целый список лекарств, так жалко ребенка, сил нет. Сегодня встал, а на лице аллергические высыпания, видимо все таки на антибиотики. Когда же все это кончится :banghead:

button, у нас тоже есть псевдокисточка в голове, но она рассасывается, мы динамим с рождения. Все это роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, эх,скорее выздоравливайте! :giverose:

Alen_ka, малышка-прелесть! :giverose: где ты повязки на голову покупаешь?хотя бы отдел!я весь детский мир оббегала-не могу найти :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, давайте лечитесь, что тут сделаешь, вирусы и бациллы всюду:(( Линекс пьете ведь? Воды старайся побольше с ним лдавать, он крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...