Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

denisena, в принципе у нас на кондее есть такая функция, запах действительно улёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, педиатр мне сказала что можно гулять до -20 до часу! если до 18 не гулять, то ползимы дома сидеть. кто бы что не говорил Димке я закрываю нос и щеки х/б тканью, только глаза видно, и всё время мониторю и передвигаю когда ткань становится влажной.

про крема, я не верю что они могут спасти от обморожения, скорее они просто увлажняют кожу чтобы не было шелушения, но никак от мороза :pardon: а ещё, у нас на щеках были красные пятна, это от соски я считаю, видимо она "накалилась" и приморозила кожу, соску теперь даю только чтоб вырубился а потом забираю :glare:

про нашу аллергию. ничего не меняла. рыбой вчера поужинала. сегодня у Димки уже не такие щёки красные и пятна немного побледнели :pardon: уже не знаю что думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, блин, так долго выбирала мойку воздуха и что то я упустила момент с кварцеванием((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Кисёк, совсем другое дело. Так намного привычнее.

Blossom, ава классная! Ты красавица! :good:

Васькина мать, ааааааа, супер НИК! :thumbsup:

Alen_ka, у Вари щёчки мамины 100%. Какие развлечения у вас интересные! Дочка красотка! :good:

denisena, мася - милашка! А хвостик-то какой! :good:

Babby, Я точно такой салат хочу сделать на НГ (курица, сыр, ананасы, майонез, чеснок) :good: Ещё хочу запечь курочку в рукаве. Оливье, как дать традиции, и любим мы его. Ну может и сельдь под шубой осилю, я всегда не против такого блюда. Торт испеку. Хочется ещё что-то необычное, но пока не знаю что :pardon:

 

Ярмама, прочитала на ночь глядя о расчете пола по крови... на свою голову... пол ночи считала, а потом ещё ночью просыпалась и опять в голове расчеты :Crazy: Короче, запуталась я! :banghead: Смотри: мужу в марте 2012 будет 35. Через год (в 36) его кровь обновится, правильно? А у меня в мае 2012 будет всего год, как обновилась моя кровь после родов. То есть моя кровь моложе, так? Расчёты: ОН - 35:4=8,75, Я - 1:3=0,3. Мой остаток меньше, значит его кровь моложе? :shock: Что-то не то :scratch:

То же самое и с первой Б: мне исполнилось 21, кровь получается обновилась, а через 9 мес. я забеременела. А у мужа через 8 мес. после зачатия должна была обновиться кровь, в 24 года. Но зато остаток при подсчетах опять у мужа больше, хотя моя кровь моложе.

Та же фигня и со 2-й Б. Может быть мальчики рождаются, если мамина кровь моложе, а девочки, если папина? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, Оля, и нашей красоточке огромный приветище от Димона!!! :giverose:

denisena, вы лапочки!!! Насчет Бусинки Наташи, я писала ей в контакте позавчера - не отвечает.., переживаю...

Лен, ты спрашивала 0 была ли я темненькой, хех, была)))На НГ 2006 покрасилась в каштановый, фотку могу скинуть. было неплохо, но муж (тогда еще парень) доставал меня, "Каштанкой" называл, пришлось менять срочно, было колорирование, а потом перешла на почти блонд. Вот по поводу цвета моих волос муж консерватор :pardon:

Alen_ka, Варюха - чудо... Вот детки молодечики, что Арсюня, что Варечка - стоите, ползаете, а мы все валяемся, да крутимся на разные бока. Сегодня первый день массажа, сначала вел себя образцово, а потом, как понял, что дело пахнет жарреным - начал возмущаться :pardon: Массажистка сказала, что все нормально у нас, развиваемся хорошо, скоро поползет, да так, что не словим.

Верочка куда пропала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, да по Димке видно, что всё нормик у него, кто-то раньше, кто-то позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, У нас и розеола была (у старшего), и ротовирус (у обоих).

Розеола - или внезапная экзантема, или детская трехдневная лихорадка, или псевдокраснуха, ее редко кто диагностирует из врачей, в основном только "продвинутые". Как правило ставят обычное орви, а сыпь потом списывают на аллергию. Вызывается одним из вирусов герпеса. Чаще всего заболевают дети до 2 лет. Три дня высокой (39 и выше) несбиваемой температуры, потом температура падает резко до нормальной, а через несколько часов появляется сыпь, которая покрывает все тело. Постепенно сыпь бледнеет и через несколько дней исчезает (у нас за 2 дня прошла). Ни соплей, ни кашля, ничего больше нет. Лечение - жаропонижающие во время температуры. Болеют один раз, остаются на всю жизнь антитела.

Ротавирус - или кишечная инфекция. Вызывается разными ротавирусами, очень "липучее" заболевание. Если заболел хоть один ребенок/взрослый в группе или классе или в семье, заболеют и остальные 99%. После болезни вырабатывается иммунитет к данному вирусу и последующие заболевания проходят легче. Высокая (около 38,5-39 и выше) несбиваемая температура, рвота, понос, насморк, больное горло (не всегда), упадок сил, отсутствие аппетита. Лечение - жаропонижающие, обязательно восполнять количество жидкости (если рвота, то пить по паре глотков за раз но часто), для взрослых эффективен Арбидол, детям просто противовирусные (напрмиер Виферон), адсорбенты (смекта, активированный уголь, лактофильтрум). Главная задача в общем, прекратить рвоту и понос и снять интоксикацию. Длится заболевание обычно дней 7. Взрослые переносят гораздо легче. У детей очень быстро может развится обезвоживание, поэтому поить-поить-поить. И диета - сухарики, кашка на воде. До полного выздоровления никакой молочки (может возникнуть непереносимость молочных продуктов) и фруктов.

Честно говоря, мы молоко и остальную молочку ели все нормально, хотя и сын не раз болел, и я, а Алису собственно ничем другим и не накормить. Но знаю людей, у которых на молоко хуже понос и рвота открывались. Поэтому это уже на свой страх и риск.

 

Сын почти выздоровел, Аленький тоже на выздоровлене наконец пошла - кашель уменьшаться стал. Урааа!!!! Алиса садится с четверенек, но хорошо сидит только с опорой, иначе, как ивушка, в разные тсороны клонится ))) Встает на коленях, может и без опоры, ходит за руку на коленях )))

А мы елочку поставили )))) Вот, все мои помощники в процессе сборки елки )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, кот тоже помогает! Основной помощник. Молодцы, что вылечились! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня хрень какая-то. Сегодня уже 44 день цикла, а месячными даже и не пахнет. Видимо сбой и надо наверное тащится ко врачу. Не хочу ((((( ни денег на это нет, да и эрозию заставят скорее всего лечить, а я не хочу, чтоб мне там лишний раз кто-то лазил. Как думаете, тест купить на всякий случай? Вроде бы ничего не должно быть, а с другой стороны, сами знаете - полное отсутствие беременности возможно только при воздержании.

Дней через 10 мы новую прогулку купим Алисе. Тако Warrior ярко-желтого цвета. )))) Решила я таки, что у нее прогулка все же лучше моей, теплее. А свою будем продавать. Жалко до слез, но все же моя холоднее.

И еще, придется мне покупать и автокресло новое. Выросли мы из автолюльки уже совсем, Алиса ща 74 см, растет прям как дядя Степа. У кого-нибудь есть кресло Инглезина Марко Поло (0+/1 группа) или Бебе Конфорт Аксисс (1 группа)? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у нас так же все с писечкой, как ты описываешь. Это нормально!

Фулюганка, видела в магазе коляску новинка инглезина авиа вроде, бомба!!!! Особенно складывается очуметь как!!!!Хотела с Эмиратов везти, слава богу передумала, тут на порядок дешевле почему то!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас детки переворачиваются с живота на спину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, переворачивается, в 5 месяцев научился, сразу как со спины на живот переворачиваться начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena , мне мама предложила синюю лампу, я так понимаю - это как кварцевая, но мне кажется всю площадь помещения она от микробов не избавит

Fitilek// , а темпа у вас была? К нам врач пришла, сказала у нас аллергия на пенициллин пошла, все отменили. Выписали зиртек. До этого был диагноз ангина, но мне сестра сказала, что дети до года не болеют ей. Вот и вспомнила, что писали про розеолу. Ну видимо единственный вариант. чтобы знать наверняка, это сдать анализ Ig к этому вирусу. Мы в четверг пойдем к педиатру инфекционисту, хочу спросить у нее про существование этого диагноза розеолы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля,мы тут :wave: читаю молча вас))

Сегодня застряла с Вовой в лифте((как я боюсь такого,паника меня немного накрыла :fright: ждали 35 минут и вышли(((,Вове жарко было,я его развлекала как могла,капризничал,я там им такого устроила(диспетчеру и вахтерше),короче весело и страшно было(

 

Всех деток посмотрела :give_heart: Варенька пупсик с щечками :man_in_love: ,Аришка красоточка :man_in_love:

 

Вроде как ко мне М пришли,спустя 31 день,такого даже до родов никогда не было :dirol:

 

Сегодня Вове готовила говядину с овощами и картошкой,немного скушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, ну вроде переворачивается моя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, а что это за штуа то там у них внутри??? и куда она с возрастом девается? :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka , мы в 5 месяцев научились переворачиваться с живота на спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а Варя только с живота на спину в обе стороны (наверное тоже с 5). а со спины на живот - вообще нет( стоит волноваться? как стимулировать? она на животе сразу ползет. Тань, а Арсений перевернется на спину и лежит в таком положении? может просто Варе не хочется так лежать?!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, Крабик_Я, когда на спину переворачиваются то лежат немного в таком положении? думаете стоит волноваться что мы ни разу не переворачивались, только на живот :scratch:

denisena, а у моей нет такого язычка...а у меня есть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я даж не знаю что за штука :Crazy:, у меня вроде все так же :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, ой, я не поняла, переворачиваться не умеет с живота на спину, или наоборот? :confused:

Ой, ты подпись сделала - нам приятно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, у меня любит на мягкой кровати вертеться туда сюда!!!! Понаблюдай!!!! А на полу может кричать, пока не переверну, так как часто головой бьется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, мы очень редко это делаем,ничего страшного думаю в этом нету,чаще конечно на животик ему надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , В лифте???? Капец.... я б их там потом всех прибила!

А мы с сыном фейерверг смотрели сегодня! У нас День независимости сегодня!

 

Мне кажется у меня О была :pardon: ЯБ капец много было и низ живота ныл :pardon: Буду ждать первые М :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, я уже задавала вопрос об автокресле марко поло, но похоже, что ни у кого его нет, хотя мне казалось, что первый раз я о нём узнала именно на нашем форуме :scratch: Смотрели его в магазине. Очень понравился угол наклона для сна, а вместе со специальной вкладкой так вообще люлька получается :good: Скорее всего его и купим, нам комфорт очень важен, т.к. планируем ездить на дальние расстояния.

Alen_ka, Матвей когда-то очень давно один раз перевернулся и всё. И вот только в 6,5 мес. начал использовать это умение. Он вообще у нас лентяйский пацан, ничего, кроме как сидеть (когда я посажу) не умеет, поэтому я не удивляюсь.

*МАМА*асёнок, не, синяя лампа - это не кварцевая, она просто греет, у меня тоже такая имеется.

artver , как хорошо, что мы в частном секторе живём, а то я страх как боюсь в лифте застрять, тем более с ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...