Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Всем приветик!У нас были весёлые выходные,я счастливая и отдохнувшая.Мы ходили на мужа корпоратив в боулинг и вчера муж устраивал вечеринку в ночном клубе города)Ростюша хорошо,правда сопли не проходят(

Мне вчера пришло письмо получить посылку на почте :yahoo:

МАdaМА, а ты не так считаешь.Нужно к твоему ДР прибавлять +3 года, а к мужу ДР +4 года.И чья кровь ближе по обновлению например к 2010 г,того пола ребёнок и будит.

Пример:

Жен.(18 марта) Муж.(12 апреля)

1990 1988

1993 1992

1996 1996

1999 2000

2002 2004

2005 2008

2008 2012

2011

 

1. Необходимо прибавлять у жен. +3 года, у муж. +4 года.

2. Помните, что месяц, а иногда и дата вашего рождения и мужа, имеет большое значение, особенно когда ваши даты идут рядом или пересекаются.

3. Если по следующим причинам, изложенным ниже, у вас или мужа поменялась кровь, то считайте от этой даты. Иначе подсчеты будут неверны.

- операции

- аборты

- роды

- большие кровопотери(возможно при операциях)

- были донором

- вам делали переливание крови

Узнайте у своего мужа, были ли у него операции, о которых вы, возможно, не знаете, мб в детстве были кровопотери большие, мб был донором крови, а так же если у вас уже есть ребёнок, то считайте с даты его рождения.

Кисёк, выздоравливайте.Я тоже виновата сама.Видала,что сопли начинаются и в бассейн попёрлась.вот и заболели.Теперь не знаю когда идти,у нас он ВТ и Чт а сопли ещё есть(Нам просто инструктор сказала,что сопли не повод не ходить в бас :scratch:

lilu-мамулечка, подарочек :good: :good: :good:

Elina_NY, у вас тоже красивый подарочек.Подковку съели? :grin:

artver , ну и истоия у вас с лифтом....я тоже боюсь в лифте застрять,у нас хоть дом новый.а лифт часто ломается.С месиками тебя)))

Фулюганка, молодцы,что ёлочку поставили,а я не знаю КОГДА СТАВИТЬ? :confused: На улице снега нет.....По кресло-бери конечно уже 9-12 кг!Мы уже в таком сидим!В 0-12м нам уже тесно и не интересно.

denisena, доца красотуличка :giverose: молодец какая в кроватке уже стоит :good:

Fitilek//, как ваша аллергия,проходит?

ПА мы купили лампу УФ стерилизовать.Когда кто-то заболевает я ей пользуюсь.

Ещё я знаю,что нельзя деткам на улице нос платком и шарфом закрывать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, я купила костюм санта клауса :D надеюсь влезим на НГ)))

С четвереньками вас :giverose:

 

Всем приветик :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сшить костюм решила :blush: уже и ткань купила :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , :wave: а где у вас костюмы на таких малявок продают?У нас только от 3х лет...выложиш фотку в профиль? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас прогресс в стоянии, мы стоим без поддержки несколько секунд :D А еще мы полюбили прикорм, ттт, хоть норму съедает, интерес появился к тому что в тарелке лежит, раньше интересовался только тем, что лежит в тарелке у меня)))

Ссылки скрыты.

А вот и Арсенька -вездегдеможнопостоенька! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ой какая фотка классная! Арсенька :good:

муж сегодня отправил подарочек! :friends:

Девочки, у кого трехколесные коляски, как вы заезжаете на пандусы? нормально? это единственное что меня смущает в покупке жэтем/капелла призм :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, фирма George закала на одном сайте в Киеве :) 74 размер,был еще 80,но нам пока велико,надеюсь влезем

Спасибо,первые месики такие легкие у меня))

У нас тоже дом новый до 5 лет,а застряла,боюсь сегодня идти гулять((еще и связи нету в лифте чтоб позвонить мужу

Кисёк, какой?дракончик? :)

Blossom, Арсюнька умничка :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, у нас 3х колеска,вроде все хорошо,устойчивая,когда заезжаю,то главное чтоб колесо было правильно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, а у вас много пандусов? Просто у нас не особо много, поэтому мне нормально, что передние колёса от задних отличаются. Я скорее всего возьму к лету трёхколёску, либо с двумя поворотными колёсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, молодчинка Арсенька :friends:

artver , пасиб,посмотрю.А у меня первые м как из из ведра :grin:

наши посидушки в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ого, какой корааабль у вас))) Хорошо сидим! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Спасибо всем за вчерашние поздравления :Hello:

Elina_NY, думаю, что у Николь проблем с русским языком не будет, раз родители дома на русском общаются. Разве что только акцент. Но у меня даже подруга с акцентом уже разговаривает, хотя бОльшую часть жизни жила на Украине, а потом в Швецию переехала, но у неё муж - швед. А дочка (3 года) говорит на шведском, на русском, ещё и английский учит, ей нравится. Дети очень быстро всё схватывают, полиглотики маленькие :)

Кисёк, Люд, ну ребёнка же под колпак не посадишь. Главное, как он болезнь перенесёт. Выздоравливайте! :friends:

Ярмама, я так и считала: 1-го сына от моего рождения, а 2-го от рождения 1-го. Если по обновлению смотреть, то оба сына родились, когда моя кровь была моложе. А если по остатку при делении возраста смотреть, то у мужа оба раза остаток больше. Поэтому я сделала вывод, что там ошибка в теме по твоей ссылке, в комментариях девочки уже указывали на это. Ещё интересно то, что я нашла в интернете ссылку, что рождается ребёнок того пола, кого кровь именно СТАРШЕ, что подтверждается на моём примере. Интересно, а принимаются ввиду только операции с кровопотерей, обычную операцию по удалению аппендицита можно не считать?

Blossom, прикольный Арсенька! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, Ростик - настоящий морячок на фото :good: Хорошо сидит, умничка! :good: Маникюр у тебя шикарный! Я уже забыла, что это такое. Хочу хотя бы на НГ сделать. Я всегда сама делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, считается только кровопотеря.Мне тоже девочка посчитала,что оба раза моя кровь моложе)Я раньше сама наращивала акрилом на типсах,а сейчас решила к профи обратится,гель нарастить на формах)У нас просто в декабре очень праздников много.....Я 22 де6кабря иду на награждение в мэрию)

Blossom, пасиб,корабль мужа родоки на заказ сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, ого, а что за награждение?

Мне тоже девочка посчитала,что оба раза моя кровь моложе

так может всё-таки правы те, кто говорит, что родится тот пол, чья кровь старше? На одном форуме мамочка 2-х девочек писала, что её муж донор, поэтому расчёты по обновлению крови ни разу не совпали. И у тебя не совпали, и у меня не совпали... Жалко родителей своих посчитать не могу, у мамы несколько абортов было, а то нас 3 дочки у мамы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, для меня важен только один пандус который у нас в доме :pardon: остальные я и не помню есть где или нет. то есть это не большая проблема и я её придумала :glare: то есть там как бы коляску на себя и на задних катишь?

artver , ага,дракончика :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

У нас жуть - второй день сидим с закрытыми окнами, ветер сильнейший воет. А сейчас смотрю - ледяной дождь начался... Ну и погодка, брррр

 

Спасибочки! Я, честно говоря, от них двоих так балдею ))) Они уже вместе ползают - Серенька показывает как ползать, как стоять, играют вместе (пока в машинки :D). Сережа её притаскивает, если она уползает далеко. причем у них вес то сравнимый - Аля 8,5 кило, Сережа 15,5 кг, он её еле тащит, пыхтит, но тащит ))))) А если бы вы слышали, как они поют? Девчонки, я угораю со смеха - Сережа стоит качает кроватку и поет колыбельную. А Аля ему из кроватки подвевает "ля-ля-ля" )))) А как Сережа на червереньках её возит? Типа в лошадки играют. И хохочут оба! Иногда к ним кот присоединяется. Он у меня вообще своеобразный, недаром Мартышкой назвали, по сути как третий ребенок лет 4-5. В свое время учил Сережу в туалет ходить, ящики и двери открывать, играл с ним. Но Сережа его не трогал, а у Али к коту повышенный интерес -она уже умудрилась клок шерсти из хвоста выдрать. Поэтому он предпочитает пока просто наблюдать. Но все же иногда и вместе носятся по квартире, с визгом, мявом и хохотом ))) Я иногда на них смотрю, слезы на глаза наворачиваются, и думаю - какая же я счастливая, и как много потеряли те, кто не хочет второго ребенка. А я уже третьего хочу :grin:

 

Всех именинников с прошедшими именинами! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Helga25, Оль, я не хочу Капеллу. Не нравятся мне эти коляски, причем не внешне (тут они как раз симпатичные), а по качеству. Да и среди знакомых, у кого не по одному уже даже, а по два, а то и три ребенка, и были Капеллы, при одном воспоминании об этих колясках плюются. Качество отвратное. Я конечно не миллионер, чтоб покупать элитные коляски (типа того же Хартана, эммалюнги и тд), но и покупать всякую гадость тоже не хочется. Для меня оптимальное сочетание цены и качества это Польша - Тако, Роан, Прампол. А равных Тако в плане теплоты просто нет, у них мало того, что накидка на ноги только на ширину ладони ниже капюшона (и капюшон еще можно опустить ниже), так у них в капюшоне несколько слоев ткани плюс утепление слоем синтепона или чего то подобного в изголовье сидения, меховой конверт в комплекте и тд. В общем, я то определилась, смущает немного только уменьшенная передняя ось, но ничего, привыкну.

 

Babby, У меня много Войчика у старшего было. Мне очень нравится, и вещи красивые, и ноские, и ткань приятная. Супер! правда, цена кусачая ))) Еще нравится польская Sofija и украинская Бемби,но я не помню, у Софии по моему только всякие ползунки-бодики-кофточки, нет предположим платьев или там брючек. Бемби это тоже "нижнее" - бодики, ползунки, кофточки, футболки-майки. Неплохая одежда у PlayToday и Smil. Обалденной красоты пижамки (и качество хорошее) у турецкой Kazan. Суперские вещи у польской Dany (эту я вообще по всей Москве отлавливаю, мало где продается, но стоит того).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, да, просто на себя опрокидываю немного и на задних колёсах спускаемся-поднимаемся. Недавно катала коляску без поворотных колёс и как-то совсем не понравилось :pardon:

Фулюганка, дааа, в Москве с пятницы ветрюга и мерзопакостно, у нас метель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Всех именинников - с даткой!!!!

У нас на глазике, внизу ячмень выскочил, девочки, у ваших декок такого не было? не знаете как лечить надо?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, я бы врача вызвала, главное не выдавливать.

"Лечение глазного ячменя у ребенка нужно начинать сразу, как только обнаружатся симптомы этой болезни. Каким бы легким не казалось это заболевание, обязательно следует обратиться к врачу. Внутрь обычно назначают сульфаниламиды ( действие этих препаратов сходно с работой антибиотиков) в дозах. соответствующих возрасту ребенка. Закапывается альбуцид. В некоторых случаях назначается теплый компресс, но все зависит от стадии болезни глазного ячменя у детей. Поэтому сами не применяйте никаких народных средств (кроме фиги) без назначения врача. Лучше наложить сухую повязку на заболевший ячменем глазик. Носить ее не очень-то приятно, не только ребенку, но и взрослому. Наложите поверх повязки черную ленточку – вот вам и маленький разбойничек. Можно закладывать за веки мазь, содержащую сульфаниламиды или антибиотики. Если вы никогда раньше этого не делали, попросите первый раз это сделать врача. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, вот кто впереди планеты-Арсенька :D молодец, оч хорошо стоит :good:

а Лина вот так теперь горшок использует :D

Ссылки скрыты.

Ярмама, Ростик молодец :good: и ногтики классные у тебя :giverose: а что за награждение?

Таня1001, я бы вызвала врача :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, Я Юлия, я звонила врачу, она хочет на глазик посмотреть, чтоб понять, что делать дальше - завтра идем на прием....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, горшок вместо ходунков))) У нас вот вместо шведской стенки - мама, папа, собака, да и всё что хоть сколько-нибудь опору напоминает.

Девочки, у меня назрел вопрос:

До скольки и по каким дням можно шуметь в квартире(ремонт)? Москва. Информация везде разная и противоречивая, где-то написано, что в выходные до 19, где-то что вообще нельзя заниматься ремонтом в выходные. :scratch: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, Олесь, а какая лампа у тебя? я сейчас в инете как раз смотрю, чтоб заказать... Кстати, хотела спросить, а вы с мужем ровесники? А вообще не устаю повторять, что ты супер-пупер современная мама!!! Ногти класс, не мешают? Я своей нос не могу подтереть даже если хоть чуть чуть отрастут ногти(((

Я Юлия, ха ха ха))) а мы вчера бутылку 19-литрову. из под воды катали... но на четвереньках))) Ковер у вас веселенький или это покрывало?

Blossom, Арсюха - крутяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зацените шапку

Ссылки скрыты.

Связала крестнику мужа в подарок, моделе она маловата конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...