Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочки ВСЕМ СПАСИБО:))) За ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севочку с 8!!!!

Ссылки скрыты.

denisena, Ну что ж такое,выздоравливайте!

Юль Ох уж эти уставшие папы... Пусть у вас скорее всё наладится! :friends:

Про НГ, мужу дарить ничего не буду,не знаю что,за 5 лет передарила всё что можно,а на что-то дорогое,планшет он вроде хочет,у меня денег нет.А вообще я считаю не надо их баловать,нас можно!У нас заведено,что мне нельзя ничего не дарить,а папе можно! :rotfl:

А у нас Капеелл почти ни у кого нет,я ещё не встретила ни разу это модельный ряд за 8 месяцев!!!Жане,Чикко,Пережки,Кибекс и много всякого другого полно вижу.Даже странно.Так у меня все спрашивают что за коляска такая красивая,представляете? Думаю потому, что марка у нас не особо распространена,я о такой тоже от вас узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, так а в чём была причина? я что-то пропустила..

Владленка, как ведёт себя именинник? чем занимается?

 

А я коляску не выбираю, у нас классика 2 в 1. Для меня как выбирать что-то, так прям конец света. Особенно то,в чем плохо разбираюсь.. Зиму еще лёжа надеюсь отгулять,к марту думаю прогулку на шасси поставим. А вот ближе к маю я вас помучаю чуть-чуть с выбором летней лёгкой трости ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, нам все таки поставили так сказать "ангину в легкой форме", хотя как правило дети до года ей не болеют. Но поскольку папа у нас хронический ангиник, то и у малыша могут быть эти проявления.

Вчера пошли анализы сдавать, а там лейкоциты в моче повышены, на пугали жутко. Сегодня пересдала в частной клиники, лейкоциты 0-1 в поле зрения и никаких намеков на плохой анализ мочи. Вот второй раз уже в нашей поликлиники такие выкрутасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, именниник проспал в тихий час 3,5 часа! Наелся картошки с морковкой и кроликом, и сейчас ползает по комнате обсасывая все провода что найдет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно десна Диме смазать - разодрал до крови, боюсь, чтоб воспаление не пошло :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, не знаю, может ромашкой поить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, ну,наши поликлиники,как всегда :club:

Владленка, ого - 3,5часа. молодечик! ;)

Alfeyka, мне вот тоже кроме ромашки ничего в голову не приходит. может, покрепче заварить и смазать десенки. а чем он их разодрал-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, у тебя такой Диманка прикольный. Вот он наяривает с пылесосом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, *Юлечка**, пасиб! Промою...

Юль, разодрал игрушкой, я в шоке. Побегу в аптеку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка** Ого 4 зюба за 8 дней))))Молодцы!!!!У нас как вылез 1 в 6 месяцев почти, а потом через 10 дней второй, так пока и остановились, хотя вроде верхние намечаются)))А кроватку поломать- ну это ж надо :D

ВладленкаСевочку- зубастика с 8 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Elina_NYНиколь - красавицу с 7 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, да, он такой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я про массажистку... странно, что так быстро свернула массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Alfeyka, я смазываю от ранок маслом Беби-витаон, но у нас никогда больших ранок не было, я скорее для профилактики десна обрабатываю.

 

Владленка, Севочку с 8-ю месяцами!!! Растите и дальше здоровенькими и крепенькими!

 

Про массаж и цыпочки. Мы закончили массаж, 10 сеансов было. Так как на выходных не занимались, то 2 недели практически вышло. Улучшения пошли на 3-й день занятий. Сейчас иногда встает на цыпочки, но чаще всего когда тянется за чем-то и достать не может или пытается залезть на диван ). Массажистка сказала, что Василиса скоро пойдет, но я так не думаю - она девушка осторожная, пока вдоль опоры еле-еле ходит - явно боится упасть. Зато научилась приседать у опоры - ножки расставит в 6-ю позицию и приседает - как балерина у станка ))). Вообще заметила, что Васёна стала у опоры аккуратнее - может сама опуститься на четвереньки или попу, а если подошла слишком близко и никак не получается сесть - начинает ныть - помогай, мать! )

 

Сегодня пытались играть с крупой. Отчитываюсь ). Я дала Васе фасоль, пересыпала из баночки в баночку, высыпала кучку на коврик. Ей в принципе понравилось, не понравилось мне ). Как ни следи - все равно фасолины во рту оказывались, она их сосала и потом выплевывала, не глотала и не давилась, но мне кажется, что все равно рано нам. Вася только роняла банку, рассыпала фасоль и тащила горстями в рот. Один только момент был хороший - она запустила ручку в банку и шевелила там пальчиками, ей нравилось, но это длилось не долго - резкое движение рукой, банка в сторону, фасоль вся на полу, начинаем горстями в рот пихать... Ещё заметила, что Вася может брать фасолинки двумя пальчиками - большим и указательным (боком), но обычно пытается кулачком сграбастать ).

 

Кисёк, ох какие у тебя домочадцы - кот, пылесос и, конечно, Димка - просто прелесть как он на пылесосе катается! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, вот и я поняла, что рано!!!! Мы большими макаронинами играли. Дала 2 рюмочки и ровно 10 макаронин. Показала, что можно перекладывать, высыпать. И считала их без перерыва, что б во рту не оказались. Мама складывает, доча высыпает :grin: . Попозже поиграем в такие игры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Севочку с 8-ю месяцами!!!

Сегодня кстате тоже занималась с Дениской только не с крупой, а с фундуком, мне показалось с ним не так страшно, как с мелкой крупой, ложила перед ним несколько орешков и он пытается всеми пальчика сразу схватить, но неслько раз брал двумя пальчиками, буду каждый день заниматься чтобы развивал "пинцетный захват"

Про прогулочную коляску: девочки у кого-нибудь есть коляски с маленькмими колесами? Удобно? Просто у меня коляска сейчас Тутис Зиппи, там надувные колеса, вот и прогулку хочу тоже с такими колесами, а везде практически маленькие пластмасовые, мне кажется что они плохо ездят, расскажите мне плиз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, у нас тоже колеса надувные и как на пластмассовых ездить не знаю, тоже послушаю, кто что скажет :)

Лер, а нам нравится с фасолью заниматься, в ход уже пошли горох зеленый и красный рис, Лине нравится :pardon: я совет читала по этому поводу, пересыпалки и прелевалки некоторые в детской ванночке делают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у тебя ведь gt3, ты уже ходишь с прогулочным блоком? не смущает что ты не видишь Вовулю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka ,нам педиатр Витаон выписывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, именно она :) не смущает совсем,я ему не нужна во время прогулки,смотрит по сторонам,если соска выпала,подает сигнал-писк :D и там ведь ремни есть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , спасибо, Верочка, так ждала твоего ответа! у нас и коляска такая есть в магазине, можно покатать, посмотрим :spiteful: ты с ней легко справляешься, она вроде не маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, легко :friends: в управлении оно хорошая,но она не легкая :pardon: примерно 12-15 кг,попробуй покатать ее ;)может Димочка оценит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, видать Линочка уже доросла до таких игр, Вася минут 5 с мамой посидела и пошла шарик свой катать. ) У неё шарик есть китайский, металлический, тяжелый довольно, он мелодично звенит при перекатывании, Васе очень нравится взять его в ручку и поворачивать чтобы звенел. Вообще-то он из набора для медитации, только нужно 2 шарика в ладони катать ).

 

Крабик_Я, вот-вот, я ссыпаю, Вася высыпает ). И я тоже подумала, что нужно что-то такое было дать, что посчитать можно, а то как я не следила, все равно во рту фасолины оказывались ). После НГ снова попробую поиграть, малыши так быстро растут ). Пока оставила ей в игрушках баночку пластмассовую прозрачную с фасолью - Вася иногда смотрит как она там пересыпается когда банку поворачиваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, мы тоже гуляем в прогулке, лицом от меня. Не смущает. Старшего вообще в 6 месяцeв в такое положение пересадила. Дети смотрят по сторонам, куча всего интересного, мама не нужна, если что то случилось - запищат. Единственное, не видно, если вдруг заснет - но тут или посматриваю периодичeски, либо, если знаю, что может уснуть - сразу кладу.

 

Что касается прогулок на пластиковых мелких колесах - по снегу это мрак. Не, по утоптанной тропинке онa проедет. Но по только выпавшему буксует страшно, волочишь за счет своего весa (я возможно себе выкидыш так перед aлисой сделала, пёрла коляску по целине, решила угол срезать). На малейших кочках гремит как погремушка и трясется, aмортизации ноль. За счет маленького расстояния между колес не всегда проходит по рельсaм, тут еще играет роль диаметр колес. Чем они больше, тем больше шансов пройти по рельсaм. Но при этом колеска легкая, маленькая, манёврeннaя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , у меня люлька 15 кг, не скажу что страдаю от веса, тем более в ней колеса неповоротные :spiteful: единственная сложность, что я Димку сразу кладу в люльку одетого и так тащу из квартиры на площадку и ставлю на шасси и снимаю так же, вот здесь тяжеловато :glare:

Фулюганка, это ты про gt3 тоже написала?

Но при этом колеска легкая, маленькая, манёврeннaя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...