Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

vip-10, Алёна ,чувствую тут только верхушка айсберга показалась... дело в отношениях между вами. нет у него потребности в семье. дорогая, так хочется тебе помочь, но страшно писать что я вижу. про бывшего забудь и не вспоминай, это вообще отношения к делу не имеет, ты дама замужняя и не надо усугублять "простым" интересом "как у него дела". дело тут уже далеко не в деньгах. боюсь предположить что не дорожит он ничем особо, а может и вынуждает даже саму тебя принять решение. вообще я бы начала с того чтобы действительно понять его, почему он так поступает? и провокацией здесь скорее всего ничего не решить, мужики редко на неё ведутся, обычно наоборот замыкаются и обижаются. как мне кажется ,если ты его поймешь, то всё встанет на свои места и ты примешь нужное решение. вариантов два: 1. ему ничего нафиг не надо, не наигрался парень (крутой помощник участкового, это он сам себе придумал?) 2.он правда не понимает как он теперь должен себя вести и что нужно менять в своей жизни.

Алёна, прекращай боготоворить его! любить безусловно продолжай, но хватит вот этого поклонения, а то он уже оборзел!

denisena, наши с Димулькой кулачки за Аришу! :beg:

Fitilek//, ой, да не говори. вот у мужа сейчас такая ситуация. родители продали квартиру, потому что хотели денег дать старшему сыну на квартиру и что то выкроить для дочери. а Саше мимо носа всё! потому что Ваня бедный несчастный, у него квартира в ипотеке и ребенок совсем скоро родиться, Полина в декрете будет. а Надя тоже бедная несчастная, никак квартиру купить в Питере не может. а Саша что? у Саши всё в ажуре!

Blossom, я тоже мужа приодела, по началу сопротивлялся, говорил что у него ведь ещё куртка с лицея жива и не надо новую :doh:

девочки, а вообще не о том говорим! не правильно делить мужиков на тех кто нормально зарабатывает или не очень. всё дело в характере мужчины! если есть ценности в голове и в душе то будет всё как надо! а если нет, то на нет и суда нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще не о том говорим! не правильно делить мужиков на тех кто нормально зарабатывает или не очень. всё дело в характере мужчины! если есть ценности в голове и в душе то будет всё как надо! а если нет, то на нет и суда нет...

 

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, с деревянной свадьбой вас!!!

Ссылки скрыты.

Днисена, как вы? Как самочувствие у Аринки?

 

Ох, ну и снова тема заработков... Я вот честно, не понимаю, как здоровый мужик может так себя вести? Пока есть возможность, молодость, здоровье - надо зарабатывать! У меня муж инвалид 1 группы (из-за пересаженой почки), крутится, как может. Только у нас в государстве инвалидов 1 группы на работу не берут, не положено, закон предполагает, что на ту пенсию человек может прожить (к слову - она 800 грн.) Т.е. устроится где-то на ставку, с нормальным графиком муж не может. Приходится работать без трудоустройства с утра до ночи...Если выходной - бежит тренировать деток, а это еще дополнительный доход. Он у меня умница, хотя я жутко переживаю за него, что загонит себя скоро. Но даже в мыслях у него не было вынуждать меня (не явно, конечно) идти работать...

Просто волосы дыбом встают от таких историй, как у Вип... и чего он сидит, чего ждет-то??? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще не о том говорим! не правильно делить мужиков на тех кто нормально зарабатывает или не очень. всё дело в характере мужчины! если есть ценности в голове и в душе то будет всё как надо! а если нет, то на нет и суда нет...

:good: :good: :good:

 

Тат, получили? хорошооо )) а то я уже переживать начала что долго идёт. Надеюсь, к лету впору будет! Носите на здоровье!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

По поводу мужей: согласна с Владленка, всё дело не в колличестве денег, а в желании их заработать для семьи. Я ещё в школе училась, когда познакомилась с будущим мужем, а он учился в техникуме, но уже тогда старался что-то заработать на курсовых и чертежах. Помню, как он мне куртку зимнюю купил, моя мама (пенсионрка) была в приятном шоке от такого будущего зятя :D В семейной жизни всякое было с нашим бюджетом, но муж ПОСТОЯННО старался улучшить наше положение, находя подработки. Даже совсем недавно (спасибо кризису :spiteful: ) Андрей после работы поехал таксовать ночами, хотя положение было не критическим. Но я ему запретила это дело. Во-первых, пережевательно мне очень (ночь, дорога), а во-вторых, нечего социальную планку понижать, чтобы не упасть с неё - это фен-шуй не фен-шуй, но где-то я такое слышала, что типа нужно стремиться к успешности во всём, и тогда она (успешность) будет :grin:

Vip-10, ты себе ответь на вопрос: согласна ли ты в семье быть мужиком? Часто для женщины это становится непосильной ношей. И терпения хватает до поры до времени. Тоесть или ты ГОЛОВА, и дальше "сама, люба, сама!" (при том НАВСЕГДА), или ты ШЕЯ - делаешь всё, чтобы муж смотрел в ту сторону, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, мой тоже иногда говорит типа такого: "Ну у меня ж есть джинсыыы!!!"

Это обычное дело для мужчин, как выглядит мужчина - это в общем скорее показатель того какая у него жена.

И насчёт ценностей: ценности - ценностями, но, например, у меня муж очень часто в облаках витает :pardon: , то есть может быть вообще не в курсе сколько денег может понадобиться, где, что и сколько стоит. Был у нас случай, когда он поступал на второе высшее, выдал мне: "Для меня учеба важнее работы, не буду успевать, уйду работать курьером!" Я тогда работала еще и Арсения даже в планах не было, но я реально выпала в осадок, никогда бы о нём не подумала такого. Решил в 24 года, что учёба важнее: это имея уже одно высшее образование, доучивающуюся жену на попечении, да еще и работая не последним человеком на фирме. В общем мы тогда хорошенечко поругались, как Мадама писала - нельзя понижать социальную планку, что это вообще такое когда грамотный, способный человек уходит в курьеры при наличии хорошей работы! Всё сразу встало на места с тех пор! :D Понимание и ответственность воспитались и прижились!)

vip-10, дааа, с рождением ребёнка открывается много нового. Про бывшего даже не вспоминай, что за ребячество-то? :beg: Что посоветовать не знаю, но не чувствуется в нём желания жить в нормальной семье - может не нагулялся еще? Или есть такие люди - одиночки и эгоисты, которые живут только ради себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н-даааа... знаете девченки, мы тоже и в опе жили, о хорошо жили, сейчас периодами... и меня это не устраивает. Прежде всего из-за дочери, хочется ее одевать как конфетку, водить в развивалки и цырки, ездить отдыхать и хорошие вещи покупать... хочу, что бы у нее запросы были, а не потребности, т.к. модель жизни с детства закладывается, пусть в своей жизни стремится только к лучшему :pardon: с мужем разговаривали, он меня понимает и согласен, поэтому после НГ будет менять работу, а там куда уходит заработать иожно только в командировках. Решили пока так, а подвернется что-то лучше, естественно перейдет. Вы не подумайте что я ращу избалованную эгоистку, а мужа эксплуатирую. Я очень сильно его люблю, но нужно стремиться к более лучшему уровню жизни... это наше мнение :Hello:

Ален, а про бывшего и думать забудь))) на то он и бывший... муж конечно жжет... я бы не смогла спать, если мой после такого заявления дышал :spiteful: шучу конечно... но ситуация не номальная :glare:

Олесь, с Днем Свадьбы Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лен, что там с анализами?

а у нас племянник родился :yahoo: :yahoo: :yahoo: подробностей не знаю, но счастье переполняет :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, Тань, согласна, тут эгоизмом попахивает, не жиланием напрягать свою персону :glare: ну не делает такое поведение человеку чести :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Давай разведемся.........ты тогда будешь больше денег на малышку получать и мы будем лучше жить"

vip-10?, прочитай вырвалось б...ть :banghead:

Мое мнение: не терпеть подобное, не приносить себя в жертву, ну не повезло первый раз, главное, что ты знаешь чего хочешь и можешь :rules: ноооо ты без скандала, просто собери его вещи поставь возле дверей и попроси покинуть квартиру, только объясни причину.... что вы ему не нужны, что при здоровом муже ты чуть ли не голодаешь и ребенку лишнюю игрушку купить не можешь, и массаж и т.д , и дома его нет, и где он не известно...... да и родителя его, если ты с ними общаешься, можешь тоже позвонить и рассказать, что к чему, а то наврет 100%.

Я знаю такой типаж мужчин... у нас практически все братья у мужа такие.... да и родители его чего скрывать...бесит аж иногда...когда мы дарим хорошие подарки их детям (племянникам например) - начинается причитание... вот у тебя денег много.... мог бы дать мне ...я вот ребенку не могу подарить даже больше 500 рублей... ну бредятина...

Fitilek//, такое меня всегда раздражало и спрашивается "а что ты сделала, чтоб было лучше и мог купить?????" :spiteful: у меня в работе была ситуация, одна девочка мне пожаловалась, что вот работа кассиром ее не устраивает и она хотела бы другую, мол выше в таком то отделе..... а я ей "а что ты для этого сделала, какие нормативные акты этого отдела ты прочитала, что еще для развития изучила"..... естественно ответ был НИЧЕГО..... так вот говорю я ей, надо что-то делать, а не сидеть и ждать..... и привела себя в пример..... чтоб вам было понятней.... я работаю в банке нач.отдела и читаю/знаю доки не только своего отдела, а раньше была нач. другого отдела, но мне предложили сменить отдел и я рискнула, выучила другое, так как я этого хотела и мне было интересно :banned:

Вип, в любом случае надо что-то делать и менять, но не только жаловаться.... Бог в помощь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, поздравляем!!!! :giverose:

denisena, как вы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, с днём свадьбы и награждением!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ты большая-прибольшая умничка! :friends:

denisena, я занималась написанием статей и наполнением интернет-сайтов, когда работала в офисе и у меня куча свободного времени было. Но доход это приносило мизерный. Единственное - это просто нравилось писать статьи, не зря же я в школе сочинения на пятёрки писала :) И вот как раз не далее, чем позавчера звонит мне бвыший заказчит, предлагая работу. А я понимаю, что сейчас не смогу, Матвей занимает бОльшую часть моего времени, а я привыкла работать не отвлекаясь. Но есть такие, кто именно в декрете начал такую деятельность. Самое главное, чтобы начинать так работать за копейки с надеждой на перспективу - это МОТИВАЦИЯ, как говорит девочка, которая меня учила и уверенно стоит на ногах в своём деле . В основном этим занимаются те, кто привязан к дому и сильно нуждается в деньгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Днисена, как жалко Ариночку :( поправляйтесь пожалуйста!

Ссылки скрыты.

Девочки, а какие у ваших деток развивающие/музыкальные игрушки? Хочу сыночку купить что-нибудь полезное и интересное, но не знаю что....

Ярмама, с ДНЕМ СВАДЬБЫ!!!!!c145155ac6410ba57fd385fb57e2dcc5.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, подожди подожди, это неветка родила, про которую ты вчера писала????

Девочки, мы сидим ждем врача с анализами. Спасибо огромное за беспокойство, мне ооочень важна ваша поддержка. Ночь была пипец просто... с вечера тмпа оченьплохо сбивалась и я в 12 дала ей ибуклин детский (это ибупрофен и парацетомол вместе), в итоге в 4 у ребенка темпа была ниже 36, лежала грела ее))) у меня на нервной почве зуб разболелся... пипец короче,сегодня температуру поднялась до 38 и так и держится пока, не растет, но я и не сбиваю. Ребенок так засиделся дому, что сегодня даже лифту радовался, хотя обычно там орет благим матом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет участкового педиатора, то я ей тоже то тортик, то денежку в карман клала. Она отнекиваться начала, я тогда так и сказала "Это на услуги связи, чтоб теефон доступен был" Посмеялись и она отнекиваться перестала...

Про рботу на дому. Не могу сказать, что я в деньгах нуждаюсь, я особо ими сорить не привыкла, родители приучили к самостоятельности (я с 16 лет жила одна в другом городе), просто я не могу сидеть сложа руки... все равно в сети вишу постоянно, вот и хочется не знаю, востребованности какой то, что ли. Просто я привыкла на работе быть занятой под завязку, мне нужно чтобы мозг напрягался, а то могу с ума сойти от непрерывных игрушек-погремушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ура!!!! поздравляем!!!!

Rоmamashka, почему то вспомнился мой одногруппник, как он мечтал работать в конторе, а не пс мотатся - "а что, я могу работать и в отделе тендерных торгов и в пто, костюм у меня уже есть!". и он правда думал что только в костюме дело :D

Я Юлия, несогласна с тобой

модель жизни с детства закладывается, пусть в своей жизни стремится только к лучшему
. понятно что ты многое в эту фразу вкладываешь, а по сообщению вышло что лишь деньги-и есть лучшее что может быть :friends:

папа пришел с работы и опять прилег поспать :glare: бесит аж :wacko: я его весь день ждала чтобы в магазин поехать коляски смотреть, а ему приспичило :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :friends:

denisena, ага :D она самая :D:D:D

Кисёк, Люд, ну главное, что вы поняли, что я хотела сказать :friends: конечно же и у меня ценности другие, и у мужа, и детям будем прививать любовь к святому, красивому, правильному, но уровень жизни должен быть уровнем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ой как здорово!!! Наши с Аринкой поздравления!!!! а родил сама что ли? или ЭКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я с тобой согласна, у нас в школе была девочка из малообеспеченной семьи, растила её одна мама, так девчонка(вполне нормальная девчонка кстати) и в 16 лет ходила в одной и той же кофте, брюках, когда все девочки были красивые, ухоженные, с прическами, бантами, она очень выделялась среди нас, её дразнили, как только не называли... Конечно не все так делали, но большинство. Дети-ровесники бывают очень жестокими, я их не оправдываю, но и родители тоже не правы, нельзя на ребёнке экономить... :scratch: Не знаю что с ней сейчас, но психологическая травма явно была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на Ростик вперёд научился ползать :yahoo: Пока медленно и лениво правда.

denisena, ZZZ_мамаСони, Fitilek//, Alfeyka, Я Юлия, МАdaМА, ☁Фиолетовое небо☁, спасибо девочки за тёплые слова :friends: :man_in_love:

vip-10, спасибо...)С мужем конечно у тебя тяжелая ситуация,обычно одно из двух-дома сидит,но мало зарабатывает или наоборот.Надо с ним как-то бороться :club: Надо чем-то зацепить его,как-то чувства разогреть...

denisena, поправляйтесь зайки :(\

Людочка спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, дык, надо еще "чтобы костюмчик сидел" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, прими и мои поздравления! желаю вашей семье всего самого замечательного и как можно больше радостных и счастливых моментов в жизни! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, и я вас поздравила!

Поздравлю еще раз! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А Арсеньке индейка не пошла, дала вчера 2 ложки чайные - щеки красненькие стали.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, вот об этом я и говорю :friends: у нас тоже такая девочка была, только в колледже, я у нее спросила, почему она ходит в одной и той же "кофте" , на что она ответила, а зачем ее менять, она же еще не воняет???(цитата) сейчас она замужем, прибилась к первому попавшемуся мужчине, не оч хорошему, по ночам жалуется в одноклассниках :( а ты какую индейку давала? говорят, на Герберовскую иногда сыпет :scratch:

Олесь, с попалзушками вас :friends:

Лен, спасибо :friends: родила сама, но пока подробностей не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да я домашнюю покупала, сама делала, подожду пока, без мяса проживём еще. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, странно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...