Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочки,а делают прививку если покраснения на лице, например, раздражение от слюны или от холода,т.е не пищевая аллергия? Или с любыми покраснениями/шелушениями не делают??

denisena, Аришеньку с 8-месячьем! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, и Линочку с 8-месячьем!!! :giverose:

ZZZ_мамаСони, Сонечку с 8-месячьем!!!!! :giverose:

 

Девочки,у меня дилемма. Наша педиатр ушла в отпуск, и мы в это время пару раз ходили к другой,она нам понравилась очень, и вообще её хвалят мамочки. Женщина такая строгая,зам.главврача, грамотная и оч.даже адекватная, приём всегда "в диалоге",а для меня это важно)) Наша же участковая милая,улыбчивая,вроде неплохо к нам относится,в общем,отношения у нас сложились неплохие за 7мес, но тупааяяя,простите за выражение... Вот,думаю,может нам педиатра сменить? ну,т.е попроситься остаться у той,к которой мы сейчас ходим. Как думаете? Ведь важнее грамотность врача,а не отношение.. Хотя и отношение тоже немаловажно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГНЕЛИНОЧКУ, СОНЕЧКУ И АРИШЕНЬКУ с 8 месяцами!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Юлечка, нам врач сказала, что если высыпания и пятна = то не делаем.... ведь не всегда точно можно знать - что за пятно у ребенка...

Юль, ну что там у вас с мужем... сегодня у дочери 8 месяцев... а вы ругаетесь! :no:

Люд, спасибо! Мне Света тоже в контакте написала... уф... я рада, что все дошло!

Да Ксюпка пропала.... КСЮПКА выходи!!!!!!!!

возюнька, я думаю не от прививки у вас сон плохой.... а просто зубы... хотя мы тоже вот период какой-то вообще плохо спали... просыпался и плакал ночью... грудь не берет, соску тоже... не знали что с ним делать - ходили укачивали..но ЗУБ так и не вылез... сейчас вроде все нормализовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, делают прививки и при пищевой аллергии и при покраснениях иной этиологии, если они меньше 20% тела. Даже АД не является отводом от прививки, наоборот, дети склонные к аллергии более подвержены тяжелому течению заболеваний, и им прививки тоже нужны. У нас под подбородком пятно, я измучила 2 педиатров - бесплатного и платного, и еще в центр вакцинации звонила - там тоже сказали - если кровь спокойная - делаем. Мы завтра утром едем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних юбиляров с 8 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелинку,девочку нашу красивую с 8 месяцами!!!поцелуй от Вовули

Ссылки скрыты.

 

Сонечку и Аришку с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка... ни фига себе... а нам совсем обратное в поликлинике говорят...анализы понятно - да сдавать и все такое.. но после окончания высыпания и пятен - даже медотвод на 2 недели дают...В общем хочу сказать, что нам сказали - что ребенок должен быть здоров полностью, и при высыпаниях - реакция организма может быть очень сильной, вплоть до анафилактического шока И так как сроки 3 АКДС вполне позволяют отодвинуться.. мы решили пока не делать! :pardon:

В любом случае решающее мнение должен вам врач сказать Юлечка...

Владленка... а вы не сдавали типа соскоба с пятнышка этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Аришку с 8 месяцами! :giverose:

Владленка, Про прививки согласна! С нашим АД и то нам все прививки сделаны! Девочки, с нашими пятнышками на щечке, ножке, попке... не все врачи даже возиться хотят! Есть детки которые все коростой покрыты! Вот им действительно нельзя прививки делать! :pardon:

А я все таки не выдержала и нарядила елку! :grin: все сомневалась ставить или нет, но как Новый Год без елки? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю ..даже вам сделали Полин? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

а нам медотвод дали от прививок до 10 мес... хотя я б не сказала что у нас сильные проявления, щас вообще нет тьфу тьфу тьфу.... так что мы успели только первую акдс сделать....

 

ДЕТОК поздравляем с 8-мью месяцами!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня всё-таки бесит наша поликлиника! Позвонила вчера в регистратуру, спросила когда сегодня принимает педиатр,к которой нам надо. Сказали - с 12 до 16. Сейчас поехали, в 12:05 поцеловали дверь ))) Оказывается,приём был с утра до 12. Не,ну мало того что график работы врачей - это тайна за семью печатями (звоните днём раньше в рег-ру, узнавайте), так в этой самой регистратуре всё говорят с точностью до наоборот! Ну вот нормально это - я собираю ребенка, в чём-то меняю/сдвигаю его график сна и кормления, оплачиваю такси... чтоб съездить в пол-ку и вернуться ни с чем?? Так обидно стало, расплакалась прям там в коридоре посреди других мамочек... потом пошла в рег-ру и сказала что они бессовестные... к другому врачу не пошла... поехали с Ваней домой. Бардак у нас,а не поликлиника!

 

а вы не сдавали типа соскоба с пятнышка этого?

мне кажется,у нас такого не делают.. :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну что ж такое-то!! Писала-писала и все исчезло!!! :banghead:

Нашу зайку-красавицу Сонечку с 8-месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Аринку и Ангелинку тож с 8-месяцами!!!

 

Эх, поверить не могу, что уже НГ на носу, у нас до сих пор нет снега! Да и я расклеялась, так суставы ломит, что Димку носить не могу... Опускала его на пол, долбанулся головой - не удержала... Ужасть.

Лечусь всем, чем можно, пока как-то не помогает особо... Муж вчера предложил наночь мне водки выпить, или коньяка... Оригинальный способ лечения :lol:

Юль, держитесь там с мужем, ведь и правду говорят, что первый год самый тяжелый, потом по-легче будет!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!

А мы на "елке" были, произвели фурор :grin: теперь спим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, а где была "ёлка"? и будут ли фото? ;)

 

Alfeyka, Вик,а что у тебя с суставами? мне кажется,ты когда-то на спину жаловалась,это как-то связано?

 

А у нас 7й зуб вчера прорезался!!! теперь ждём 8й. сегодня полночи проплакал, не могли успокоить, и качали, и кормили, и игрались,и чего только не делали. в итоге уснул у папы подмышкой ))) сейчас снова капризничает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, да у меня ж с детства после гриппа осложнение пошло - ревматизм себе заработала, вот он, гад, и проявляется во время простуд... Или же просто такой вирус какой-то, что "лапы ломит и хвост отваливается", ну, бывает такое состояние, как ломота в теле. Вот я и не пойму, либо снова ревматизм мой проснулся, либо просто реакция на вирус :pardon:

Про поликлинику - я в шоке, чем они там вообще занимаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, я думала про зубы, но я нажимаю пальчиком на десна она никак не реагирует, значит не болит, а должно же наверное ей чувствоваться при нажатии? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возюнька, а десенки не припухшие?

 

Alfeyka, у меня тоже иногда ломота по всему телу и колени очень болят,тоже не пойму,отчего.. неужто старею? :shock:

 

Владленка, хотела спросить у тебя, у тебя Сева зубами не скрипит? у нас как верхние вылезли, так Ваня так стал скрипеть,что на всю комнату слышно. Это нормально вообще? это он типа так балуется или его что-то беспокоит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, ну у нас небольшое пятнышко, как 10-копеечная монетка там где воротничок трется о второй подбородок, и на соскоб не отправляли, а надо? Мне еще педатр сказала, что типа Пентаксим гипоаллергенная прививка, и ее АД-шникам делают. Типа даже если это не от слюней, а АД, то такую прививку можно и нужно делать.

*Юлечка**, зубами скрипел пару раз, но так не явно, а сейчас не скрипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, я сама не вижу, а врачи кто говорит что припухшие, кто говорит что нет, :swoon2: мне кажется что какие были такие и остались

вы думаете мне не стоит грешить на прививку?может просто этап такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, у нас тоже поначалу скрипел зубами! А сейчас перестал! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возюнька, не знаю... сложно сказать. надо наблюдать. может,и прививка, может,зубы.. :pardon:

 

button//, а сколько у вас зубов уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Юлечка, у нас делают такое... на неопределенного значения пятнышки... чтобы узнать их природу, может там грибок какой... :pardon:

Владленка, а может туда платочек положить.. чтобы не терло..и посмотреть будет пропадать? оно у вас исчезало??

про прививки спорить не буду... врач у нас хороший... все равно нам в дорогу прививка не очень нужна...приедем потом будем смотреть на состояние ребенка! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, и платочк и слюнявчик, когда слюни не попадают - проходит, но мы очень слюнявые, у нас же зубы прут и даже переодевая и кофточку и слюнявчик каждый час, периоически там мокро:( затекают...а целый день с подтиралкой за ним ползать - не могу:))) Причем на одном и том же месте, сейчас одеваю футболки, пятнышко почти прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, "елка" в детском развивающем центре, она какая-то совдеповская была,но рядом с домом. Хотели в др.центр поехать,но у меня в машине аккумулятор сел,неохота пока им заморачиваться(((((( Фотки будут вечером)

А еще хотела похвастаться,вчера привезли карточки (аналог Домана,только в 20 раз дешевле)),укр.производитель Забавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...