Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Расскажу о наших достижениях:

 

Славик ползает очень быстро, встает и стоит. Садится сам в коляске или если ноги прижать к полу. А так ему просто это не нужно - он перевернулся, встал на четвереньки и пополз. Или может с четверенек выпрямить ноги или сесть. Сидит хорошо, ровненько.

 

Из звуков - когда сердится, кричит ма-ма-ма-ма, когда хорошее настроение ба-ба-па-па)))) Вообще очень веселый парень. Иногда может сам сидеть играть. Но в основном мы с ним вместе тусуемся. На месте сидеть не любит - обязательно где-то лазить, что-то изучать.

 

Вот только спать стали вечером хуже.

 

Кушаем мы творог, каши всевозможные (причем много - 180 грамм), фруктовые пюре. Овощные редко - не очень он их любит. Попробовала дать желток (1/4). Немного высыпало. Ну и смесь. Каши стала на молоке делать (развожу с водой пока 1 к 1).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бозеее какие взрослы детки :man_in_love:

И мы присоединяемся к поздравлениям :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Святославчика, Терентия и Дениску с 8 месяцами!

Ярмама, подсказали мне её на форуме материнство, а потом начала искать что да как, в общем я так поняла их в продаже почти нет (встречала только про одну писали в каком то магазине в москве, да и то какая то не та модель), а так их делают только по заказам в германии (сразу вспомнилась Малышка :spiteful: ), вот там и заказала через посредника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, какая симпатишная колясочка!! поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!!

Святославчика, Терентия тоже с 8 месяцами!!!

А у именниника сегодня температурка 37,7, кашля нет...может на зубки...бабушка говорит что вот вот вылезит нижний правый....

Хотя бы больше не подымалась температура....девочки а какой максимум может быть темпа на зубы? И надо ли ее сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терюшку,Святославчика,Дениску с 8 месяцами!!! :giverose: какие все уже взрослые!

Кисёк, коляска зачетная! :good:

artver , с зубом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем привет!

Малышастиков с Восьмеркой и зюбками!!! :giverose:

 

И у нас третий зуюик прорезался, верхний двойка, вот еще ждем единички :yahoo: ...

пипец спим плохо... плачет во сне :cray:

Из звуков у нас ги, иногда да.

Попробовали овсянку, пошло дело :D А вот овощи по-прежнему плохо ест, в холодном виде на полдник. В обед смесь спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зубов-то у нас так и нет... :pardon: :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Мальчишек наших Святославчика, Терентия и Дениску с 8 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

У кого очередные зубки - с зубками! :giverose: Мы ещё беззубые :D

Крабик_Я, с новой колясочкой вас! :giverose: Пусть Эвелинка ездит с удовольствием!

Кисёк, колясочка смотрится очень и очень :good: У нас таких тоже не видела :pardon:

ZZZ_мамаСони, я бы о Капелле то же самое сказала :friends: Думаю, может она мне так нравится, потому что я другие коляски не знаю :pardon: Типа - совершенству нет предела :grin:

 

Вчера у меня было 40 минут свободы! :D Съездила в парикмахерскую на стрижку. Так дико без малышастика. У нас ведь бубушки далеко, поэтому мы постоянно вместе. Да, ещё один раз были в гостях, так хозяйка дома сказала домработнице поняньчиться с ребёнком, пока нас кофе поила и показывала дом - так тоже так необычно, что без малого :pardon: Вот бы тоже в кино сходить, как тут некоторые из вас делаете... Но я сама всегда хотела быть самостоятельной, чтобы наша семья от наших родителей не зависела.

 

А есть такие у нас, кто не ползает? Матвей даже на четвереньки не становится. Если я поставлю, то постоит-постоит, покачается из стороны в сторону и плюхается на пузо - руки не могут его вес удержать, а ноги не хотят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, нет еще не обновили. Сегодня пойдем погуляем! А хартан и тефтония - классные коляски. Тоже вокруг них ходила. Но они узкие. В комбезе да еще и с конвертом..... Так смешно гуляют у нас во дворе, вроде Ребенок не такой большой, а еле влазиет.

 

Кисёк, да да, это от нас!!!! УРА!!!!! дошло!!!!!

 

МАdaМА, мы не ползаем и не сидим толком!!!! Вот волнуюсь уже :( На четвереньки правда встает, а потом пытается ползти руками, а ноги вытягиваются и лежит на животе и об пол руками бьет. Вот все и ползанье... :( Вставать тоже не пытаемся, но когда поставлю, радости полные штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, и мы стоять тоже не пытаемся, кажется он и не знает, что это возможно свмостоятельно сделать. Зато любит, когда у меня на руках лицом ко мне стоять на моих коленях и топтаться, руками хватать меня то за нос, то ухо, за волосы и , заигрывая, заглядывать мне в глаза. Вот именно сейчас он это и делает: за волосы поворачивает от монитора к себе и влюблённо смотрит в глаза :grin:

До ещё мы любим вопить ультрозвуком и недавно научились издавать какие-то глухие гортанные звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла не процитировать (из ЖЖ):

 

Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, вы никогда не услышите...

 

"Я описался, потому что:

 

- не было времени сходить в туалет.

- я был слишком уставший...

- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.

- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...

- я слишком глуп чтобы это сделать...

- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...

- это явно не для меня.

- я постучался в туалет - но мне не открыли...

- мне не хватило мотивации...

- у меня была депрессия...

- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....

- решил сходить завтра"

 

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!

СВЯТОСЛАВА И ДЕНИСА - с 8 месяцами!!!!!!!

Ссылки скрыты.

[br]

А мы сегодня весь день были в лагере - с классом Богдана ездили.. там дети катались с горки, бесились, лепили снеговиков, потом кушали, была елка и дед мороз! Тереха стойко выдержал, подпевал ребятам! Умница наша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, а как коляска называется ты мне так и не ответила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, могу я ответить про коляску, называется Jane NOMAD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, гыыыыыыыыыы :lol: :lol: но поучительно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мы не ползаем - категорически не хочет!!!! даже не дает ее поставить в позу, чтоб она хоть попробовала поползти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, видимо детки рожденные 17 мая - лентяи еще те!!!! :D:D:D Моя ваще любит сидеть в стульчике и что б ее развлекали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие у нас, кто не ползает? Матвей даже на четвереньки не становится. Если я поставлю, то постоит-постоит, покачается из стороны в сторону и плюхается на пузо - руки не могут его вес удержать, а ноги не хотят :grin:

МАdaМА, похоже,нас тут таких двое )))

Сегодня в пол-ке врачу жалуюсь,мол,не ползает.. А она мне: ну,значит,сразу пойдёт. Я говорю: а ползать-то полезно, я и так учу его,и так,а он ни в какую. А она: полезно,не спорю,ну если не поползет,что ж теперь..зато смотрите,какой замечательный у вас мальчик! (он в это время строил глазки медсестре))

Так что я в душе уже почти смирилась что Ванюшка наш из неползающих... хотя продолжаю делать с ним упражнения и показывать что к чему. Будь что будет. У меня,кстати,очень много знакомых,кто сам в детстве не ползал и у кого детки не ползали, все умные состоявшиеся люди. А знакомый мальчик в 9мес пополз. Все развиваются индивидуально, и тут не поспоришь.

 

Мы сегодня, наконец-то, сделали 2ю АКДС и полиом-т. Ура! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо,мы-таки не вдвоём, Таня1001 с нами с дочей ))

 

Ваня тоже оооочень любит стоять, правда, сам не встаёт, но если ставлю у дивана или в кроватке,то стоит ровно и долго.

 

Сегодня в пол-ке на Ванюшу дважды подумали что он девочка :grin:

Сначала медсестра (она у нас новая): ой,какие глазки, ой,какие губки, какая девочка хорошенькаяяя.. Я говорю: это ВАНЯ! Она засмущалась: ой,простите..

И мамочка в очереди слышу,говорит кому-то: мы за вон той девочкой в синем комбинезоне. Главное, ни цвет комбеза, ни стрижка ёжиком её не смутили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи@лка, :friends: спасибки

Кисёк, так как название коляски? ;)

Babby, плачем тоже во сне(((спим ужасно-зубы лезут как грибы),с зубом вас :giverose:

МАdaМА, поползет скоро,мы хорошо ползать начали ближе к 8 мес :pardon:

*Юлечка**, с прививкой вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии :cry:

У меня сынуля вчера что-то съел металическое :cry:

Я доче подарок упаковывала на гладильной доске, он рядом вертелся.. Потом вижу ползет ко мне, слюна изо рта течет, сам заплакать хочет, а не может, кряхтит. Я его схватила, думала может опять обоину оторвал и в рот. Засунула ему палец в рот к небу, а там что-то металическое и дальше продвинулось. Он ревет... Я снова палец в рот, а эта штучка еще дальше. Потом уже сообразила, перевернула в низ головой, давай стучать между лопаток, снова палец в рот, там нет ничего, думаю, что проглотил... Я снова вниз головой... Вобщем ничего у нас не выпало. :cry:

Самое интересное, что я даже не знаю, что это такое :cry: Я не по разу мою полы, мы все мелкие игрушки старшей убрали. На виду вообще ничего не было...

Единственное на что думаю: мы канцелярию продаем, а утром муж выносил коробку из под товара (как раз проносил над тем местом, где потом Леша играл). Там были упаковки со скрепками. Возможно, что одна скрепочка вырвалась из своей коробушки, попала в большую коробку, а когда ее выносили - скрепочка выпала. Линолеум у нас серый, и скрепку скорее всего не видно было (да и не подумаешь, что могла выпасть)...

Уже через 10 минут сынуля уплетал пюре из кролика, я дала ему пару зернышек красной икорки (как обозновательный знак). Эта икорка сегодня вышла, а инородное тело - нет. Завтра ждем, если не выйдет - идем на рентген. :cray:

Сегодня еще пальчики прищемил((( Доча собирала игрушки в ящик выдвижной, а карапуз подполз, схватился за край ящик, стал вставать, а под напором ящик и поехал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, блин, блин, блин :( как страшно :( мне читать страшно, представляю каково вам тама :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , спасибо, у нас десна опухшие, так что ждем еще, ээх к кроватке не приучить, с нами спит полночи, потому что плачет из-за зубок.

 

МАЙчонка, проверяй каки, все будет хорошо, у меня у знакомой болтик деть проглотил, так он вышел. Вот и я бегаю по дому каждую золотинку от мишуры собираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майчонка... да у моей подруги тоже доча скрепки правда от степлера проглотила и не одну.. они вышли.. она звонила в хирургию у нас - ей сказали, если нет крови ни в кале ни в горле, и ребенок не беспокоится.. значит все хорошо! Но я б еще разок проконсультировалась с врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...