Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

МАЙчонка, да уж!!! :shock: Но ты не переживай - выйдет. Дети чего только не глотают...

Вот время начинается.....Половой-лобно-ротовой период!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, Babby, Fitilek//, Крабик_Я, девчонки, спасибо за поддержку, немного легче стало. Сынуля у нас еще немного приболел, кашляет, дышит так что все шуршит в горле, прокашляется и нормально все. Завтра утром покакаем, если не будет ничего - схожу к врачу. Беда в том, что у нас на участке нет врача(( Дежурят фельдшера из садиков, месяц одна, месяц другая. Они вообще мало что понимают((( Приходила на прошлой неделе на прием, жаловалась на кашель, Леше горло посмотрели, сказали брызгать тантум. А что от кашля, как лечить - ничего((( Самое важное - чтоб я на этой неделе на прививку пришла в срочном порядке и фигня что ребенок болеет. Внешний вид ведь у него нормальный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили к дочуне в садик на праздник. Леха хлопал (мама помогала) и высидел весь праздник, чем удивил всех гостей)))) Ну так а что))) Привычный, пока в пузе у мамы сидел - столько праздников посетил :grin:

a6d7e0998b10.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, мдааа не повезло вам с педиатром :glare: оххх и бездонные глаза у нашего Алешенки :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart:

Девочки, муж принес уведомление с почты.... завтра пойдем получать посылочку :dance: дождались :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, хоть бы вышло поскорее!!! Очень переживаю за вас!!! А ты хорошо каки рассмотрела, не пропустила? А если идти, то мне кажется, лучше идти в больницу, чтоб рентген, если что был, да и врачи там потолковее поликлиничных. Хоть бы всё вышло само!!! Фотка обалденная! Такая новогодняя, замечательная! От таких сразу тепло и уютно!

Девочки, я сижу довольная, обменяла эмблемки от памперс премиум на соковыжималку браун :) . Все-таки памперс щедрая фирма :good: Там еще за то же кол-во можно было блендер взять, тоже браун, но их нет в наличии, тем более, блендер мы уже в инете заказали, ждём.

ParaSuerte, МАdaМА, и мы беззубые пока :pardon: Ждём уже, ждём, а их все нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, держись и главное сама не нервничай! все будет хорошо! завтра выкакает, а ты пальцем не почувствовала что было? вообще я слышала, что если подозрение на предметы, которые могут повредить внутри стенки, то надо мясо кушать или клетчатку, если вы поели кролика, я думаю завтра выйдет! :friends:

 

А мы приехали с узи, сердечко смотрели, сильные шумы и носогубный треуголник синеет - сказали, все в порядке, шумит хорда, сердечко растет и никаких отклонений и из-за этого синева появляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи@лка, с хорошим результатом узи :giverose: Переволновалась наверно? У вас дополнительная хорда? Она шумит и это норма. Как там ваш аппетит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениса, Святослава и Терентия с 8 месяцами!!!!

artver, Ярмама,с зубиком вас!!!

☁Фиолетовое небо☁ , темпу нужно сбивать, если она выше 38,5 нурофеном или парацетамолом.

Майчонка, какой ужас! Обязательно к врачу сходите.

Кисёк, колясочка классная!!!!

Фи@лка, с хорошим узи вас! У нас тоже хордочка шумит, ну и ладно, она ничем не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терентия,Святослава и Дениса с 8!!!!

Ссылки скрыты.

МАЙчонка, Держитесь,зайки!!!Пусть выкакает завтра!@@@@@@@@@@@!Представляю как ты переживаешь!

Люд Я почему-то так и подумала, что коляска похожа на завод Жане,крутая!!! :good:

Мадама Лена Мы тоже не ползём и на четвереньках не стоим!Я сама хотела уже такой вопрос задавать! :friends: А про капеллу это да,совершенству нет предела,но я выбирала из этой ценовой категории. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, Крабик_Я, *Юлечка**, походу у нас лентяйчики маленькие растут :grin:

*Юлечка**, Ванюша и вправду очень миловидный мальчик. А "ёжики" в нашем возрасте для всех норма :)

МАЙчонка, ну надо же! :shock: Будем ждать плодотворных покакушек. Скорей бы вышло :beg: Детки у вас - красотульки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, *МАМА*асёнок, спасибо! :friends: да дополнительные хорды, их, говорят, может быть и две и три и больше и все это норма! и правильно пусть себе шумит :pardon:

БусиHки, аппетит по разному!

вот я думаю еще кто-нить заморачивается сколько ребенок грамм съедает за день? кто-нить считал?

 

А те кто не ползают - а вы массаж не пробовали? у нашей сегодня был последний массаж и доктор сказала, что наверное это последний в ее несознательной жизни - у нас шило в попе и массаж делать уже не реально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!

МАЙчонка, не переживай,только вчера мне подруга рассказала,про подобный случай,у грудничка в желудке скрепка рассосалась за 3 дня.

Фотки Майи с "елки" в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, о, нас оказывается много тут не ползающих. Ну ничего, говорят лень - двигатель прогресса :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА , у меня брат ни дня не ползал, а в 8 месяцев побежал, причем не пошел, а именно побежал. Открывалась дверь на улицу и его за пять секунд "как ветром сносило". Ничего, такой замечательный мужик вырос!!! :good: Я думала, что Макс тоже ползать не будет, потому что он сначала встал, а на четвереньках хорошо только недели две назад ползать начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи@лка, мы массаж делали, так массажистка сказала, что всё у нас нормально, просто характер такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, :(

Rоmamashka, клево,ждем отчет о подарке :)

А мы так ждем уведомления)))почту так никогда не смотрела :D

БусиHки, как Артурчик? :giverose: клевый обмен с памперсами :good:

Фи@лка, а мы еще не попали на узи сердца(

с хорошим результатом :friends:

*МАМА*асёнок, спасибкиии))

 

Мы купили сандалики Вовуле))) правда аж 19 размер,ножка у нас 10 см,но супер ему в них :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ну так и чего тогда переживать! если лентяйчик - это тоже классно! ;)

artver , спасибо! это не страшно, я думаю у вас тоже самое, больше напугали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , а мой садится, стягивает сандали и в рот, так смешно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, красотка :giverose:

*МАМА*асёнок, Вова пока не замечает сандали :D

Фи@лка, :friends: у нас правда только посинение один раз было,щас нету,и шума в сердце не было,но думаю надо сделать узи :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, аха, мы старались, лепили)))) А у нашей Мартуси улыбка очаровательная!!! :give_heart: :man_in_love: :give_heart: Ну девочка-красавица, шустрая, ей-ей, только успевай!

Фи@лка, да, мы сегодня еще слопали пюре из индейки и вечером грушу. До этого случая какал по три раза на дню, а сегодня только один раз(( И какахи пахнут фууу.... Только пукает и отрыжка бывает :swoon:

БусиHки, на днях были с дочей у инфекциониста. Она так промежду прочим сказала, что прослушивается шумок в сердце. Я говорю "да, мы в этой области обследованные вдоль и поперек, у нас есть одна лишняя хордочка". На что врач мне спокойно ответила, что сейчас почти у всех хордочки. Я спросила почему. Она сказала, потому что раньше такое не диагностировали)))) Возможно это вариант нормы))))

*МАМА*асёнок, идти то не к кому... Если в покаках завтра ничего не будет - пойдем к заведующей.

ZZZ_мамаСони, очень переживаю, втихаря от всех плачу, это же я с ним была...

МАdaМА, спасибо за красотулек... Только вот старшая болеет постоянно... И на малого всякие напасти так и сыпятся... С августа у нас вечные проблемы, то со здоровьем, то на работе... Хочешь-не хочешь, а поверишь во всякий сглаз и прочии гадости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, а что значит рассосалась? Я что в покаках могу и не найти чудо-предмет? Если подумать, то скрепка медная была (такие заказывала), не оцинкованная.. Муж счаз прикинул, сказал, что по идее должен желудочным соком раствориться метал...

По поводу ползает-не ползает-лентяй. Мой вообще спал до 6 месяцев, ничего не хотел делать. Массажистка когда приходила в 5 месяцев сказала "Вашего Алексея всему нужно учить, очень ленивый". В 5 месяцев и 3 недели он только ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!!! Через неделю встал на четвереньки, а через месяц в один день и пополз, и сел, и еще два зуба вылезли. Когда эта же массажистка пришла в 7 месяцев делать массаж ооооочень удивилась нашим переменам, сказала "похоже это не Алеше массаж нужен, а маме")))) Говорит, что больше нам не надо массаж, но добавила, что если надумаем, то запишет нас на март.

По доче могу сказать: перевернулась в 6 месяцев, поползла в 8, в 9 села. В 10 вылезли нижние зубки. В год и полтора месяца сама пошла.

Успеют ваши козявочки! Не переживайте! Кто-то мне сказал, что если ребенок не развивается физически (ну пауза в развитии), то значит что-то зреет в голове!!! Этим я руководствовалась и не парилась по поводу дочи))) Мы и заболтали рано и в садик пошли в группу на год старше - шибко вумные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, конечно будет пукать)))) и покаки пахнуть :D ты же его накормила мясом двух видов, плюс молоко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про то, как мы болели. Может информация будет полезна.

Заболел Артур наверно во вторник, т.к. в ночь со вторника на среду он впервые закашлял. В среду поведение было обычным, но меня насторожил то, что когда он сосал бутылку, всё время выпускал её, не присасывался надолго (видимо чтобы набрать воздуха, т.к. нос уже плохо дышал). Днём кашля не замечала. Температуры не было, измеряла инфракрасным Чикко на виске (теперь знаю, что это неправильно, т.к. у маленьких деток голова даже при температуре бывает холодной, измерять надо подмышкой, ртутным, врачи только им доверяют, но инфракрасный на груди тоже почти правильно показывает), температуры не было. В четверг было уже точно понятно, что это простуда. Чувствую, что ребенок горячий, на виске 36,8, ртутным подмышкой 37,7. Вот как. Сразу вызвала врача. Послушала-хрипов нет, горло красноватое. Лечение следующее: Анаферон 1/2 таб,3 раза; Проспан, Називин в нос, при темпе Нурофен и пить ромашку. Диагноз-острый фарингит, реакция на зубы (ага).Так лечились мы до субботы, ночи не спали вообще, в субботу утром хрипы можно было прослушать уже без фонендоскопа... Вновь вызываю врача. Диагноз- ОРВИ, трахео-бронхит. Лечение: Проспан отставить, замена на Флавамед (2,5 мл/3р), Но-шпа1/4*2р (не давала), Супрастин (1/4*2 р)-не давала, антибиотик Цефодокс (4 мл*2 р-5 дней). "Если что, идите в больницу"-было сказано с оптимизмом. "Сегодня дадите два раза антибиотик-ему сразу станет легче." Этот антибиотик (суспензия) я ребёнку дать не смогла. ОН настолько горький, что замаскировать его невозможно ни чем. Да, я еще забыла рассказать о срыгиваниях фонтаном, которые происходили практически после каждого приёма пищи. Насильно влить лекарство тоже не получалось, сразу шла рвота. К вечеру мы отправились в больницу, в грудное отделение (детки до года). Чтобы нас положили. Но выяснилось, что "мест нет", "мы принимаем в этой ситуации только деток до полугода (ага, а нам-то уже 10 лет), поэтому езжайте в иинфекционную больницу. Но при этом нам взяли кровь из пальца, послушали. Осмотрели. Кровь-норма, хрипы цитатата: "ну не такие, что прям караул. то, что вы слышите- это проводные хрипы (от соплей)". Отправили нас домой и если что, в 8 больницу (инфекционную). Сказали, что можно заменить Цефодокс на Цефикс, он более сладкий, антибиотики одной группы. Давала Цефикс, ждали, когда же наступит улучшение и спадёт температура... Понедельник... Две ночи не спали вообще. Кашель спать не давал. Плакал... Температура 37,7. Иду опять в грудное отделение. "Мы не принимаем". Иду к заведующей, прошу посмотреть ребенка. Параллельно подключаю всех знакомых. Заведующая приняла. Бронхит с обструкцией, подозрение на воспаление лёгких. Нас взяли (выписку же никто не отменял :spiteful: , места освободились). Лечили так:

6.00, 14.00, 22.00-Зинацеф внутримышечно;

Флавамед 2,5 мл*2 раза;

Симбитер (бактерии, очень любят прописывать. Верю Комаровскому, что все эти бактерии -развод, но в место Симбитера, который надо хранить в холодильнике и неудобно давать, давала "Энтерожермина" для самоуспокоения, что-ли, всё равно понос был от а/б) 1 пакет/1 раз;

Креон 1/4 капс.*4 раза;

Називин в нос 2 к*3 раза;

Нормакс в уши3 к*4 раза (лор поставил тубоотит);

Пульмекс-бэби- растирать грудь, спину, стопы перед сном;

ингаляции физраствором 3% 11.00, 18.00, 20.00. 24.00;

электрофорез грудь/спина;

УВЧ на уши;

кварц в нос;

массаж грудной клетки;

парафиновые сапожки.

В пятницу хрипов в бронхах уже не было, кашля практически тоже, нас отпустили домой, а в понедельник выписали. Если бы начали в субботу лечить, то наверняка всё закончилось бы гораздо раньше. Берегите своих деток и не болейте!

прошу прощения за много букв, это вкратце :grin: Всех приключений не описать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не ползаем пока, только по-пластунски, но на четвереньки встает уже по-чаще и раскачивается, потом выпрыгивает вперед или роняет голову и роет ямку :D Массаж уже сделали 6 сеансов, еще 4 осталось, результат вижу уже,

Зубастых с новыми зубами! :giverose:

Святослава, Терюшку, Дениса с 8-месячьем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Майчонка!, ой, стремно-то как! Рентген-то, наверное, вреден для такого малявки? Хотя, не понятно, что страшнее - инородный предмет в желудке или рентген??? :scratch: Держиетсь там!!!И не вини себя, с каждым такое может произойти! Фото с утренника обалдеть! Такие роднулчки! ;)

Кисёк, супер-колясон! Мне понра! :thumbsup:

Бусинки, ох, и натерпелись вы, зайки! ну, хорошо, что уже все позади!

И мне сегодня удалось обменять эмблемки Памперс на соковыжималку, у нас еще были чайники Браун, но сегодня не подвезли, а завтра последний день акции, решила не рисковать, соковыжималки тож вещь нужная!!!

Фи@лка, с хорошим результатом! И у нас хорда лишняя имеется! :pardon:

Тат, Маечка-лапуська! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то мне сказал, что если ребенок не развивается физически (ну пауза в развитии), то значит что-то зреет в голове!!! Этим я руководствовалась и не парилась по поводу дочи))) Мы и заболтали рано и в садик пошли в группу на год старше - шибко вумные))))

 

Значит бум умными :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...