Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Alfeyka, спасибо мы ттт ничего :friends: Как там Димася? Как кушает? С успехами после массажа (нам тоже нужен, отт ноябрьского совсем толку не было :( ) и новой соковыжималочкой! ;) И у нас сегодня чайников не было. А последний в прошлый четверг у меня перед носом девочка забрала :) Пришлось поднапрячься, накупить уже почти вот-вот и совсем маленькой :spiteful: троечки и взять соковыжималку :grin:

Нам делали рентген в больнице.. Его даже совсем крошечкам делают.. Не хотелось конечно, но такой порядок :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, блин, вот в очередной раз удивляюсь нашей славной медицине! все надо изучать самой, доверять нашим врачам нельзя! вы умочки, справились! не болейте так больше! :giverose:

Alfeyka, спасибо!

Девочки, а как вы подарки получили, я памперсами полюзуюсь, а нигде акции не видела((( :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи@лка, меняют в Антошке. Там по средам и четвергам столик ставят. С одной упаковки памперс-премиум можно вырезать 2 логотипа (с синей капелькой) -это 3 балла. самый крутой уровень подарков( блендер браун или соковыжималка)-это 30 баллов (10 упаковок). Можно покупать маленькие упаковки, по 27 шт. В акции участвуют подгузы размеров 1,2,3. Надо пожаловаться, почему 4-ка не участвует :grin: А, да. Мне девочки рассказали, что это в нашей "дерёвне" подарки еще доступны, в Киеве чуть-ли не митинги проводят, требую подарки, т.к. слишком много желающих :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, ох, кушаем мы с переменным успехом, больше стал кашку уважать, а вот смесь как-то не очень...Ты кол-во смеси не увеличивала, так и даешь на 150 мл воды?

Не, у нас уже были все эмблемки (мы в 3-ку никак не влазим, 9100 кг!), мы ждали своего часа (правда, тож надеялись на чайник - у нас не выключается уже, бедолага, боюсь, скоро ласты склеит), но на чайники идет охота не только у нас :Crazy: Я сегодня в 14.50 была уже там (акция начинается в 15.00), так очередь желающих из 3 человек уже была :shock: Потом надо было записаться на листик, т.к все подвезли только через час!

Крабик_Я, как у вас с кашкой дела обстоят? Распробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, мы перешли на 180 мл. Практически всегда съедает. А вот с кашей у нас наоборот, не очень. Делаю по 100 мл (это объем уже готовой. кстати, купила кашу Нутрилон, овсяную, её вот и ест более-менее, а стальные вообще плюёт), и то через не хочу всовываю. То, что не съел-в смесь,хоть так прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, мы даем 180 только наночь, так нивкакую... :pardon: А 100 мл готовой каши - это сколько столовых ложек? Димка кушает 4-5 ст.ложечек, Нутрилон кашку не брала, кушал сначала Хуману неохотно, теперь перешли на Нестле (5 злаков и просто гречку, все молочные), они слаже, кушает нормально, я еще туда персик или чернослив добавляю (Гербер), чтоб фрукты кушал, а то так - никак не ест. Начала вводить чуток творожка с персиком тоже Гербер, не сыпит и ест хорошо, сколько можно вообще за раз творога съедать? Баночка 125 мл идет.

Мяско будем пробовать с 8 месяцев.

Девчоки, так а что лучше сначала кролик или индюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, На "Тёме" написано, что до 30 граммов можно к 8 месяцам. А в нете читала, что в 8-9 мес можно 30-40 граммов давать, в 10-12мес.-50 г. в 100 мл каши три ложки. Я насыпаю 6 нутрилоновских от смеси.

Alfeyka, а еще в некоторых книжках написано, что мясо надо с говядины вводить :grin: Я говядину давала уже :pardon: Есть такое не хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, Наташ, спасиб! :friends: Странно тогда, че такую большую банку делать :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, а у какого творога большая банка? Ты имеешь ввиду смешанные фрукты с творогом в банках? Так может там как раз творога столько, сколько надо? Тёма есть по 50 граммов, я его покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, ой, я думала мы натерпелись с болезнью, а у вас вообще... Пусть все болезни остануться в старом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, :friends: Да, пусть в новом году наши детки будут здоровыми и счастливыми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, да распробовали. Лопаем гречку с яблоком!

Alfeyka, мы творожок ТЕМА кушаем. Пачка 100гр, за раз даю пол пачки.

А у нас только 3 раза прикорм получается кушать.

Утро сися

Обед 200гр овощей(в основном тыква, морковка, кабачок)

Полдник творог 50 грамм и 100 грамм фруктов (яблоко, груша, чернослив)

Вечером в общем объеме где то 200гр каши гречневой с яблочком.

ВСЕ, БОЛЬШЕ НЕ ВПИХАЕШЬ. И каша утром не идет :nea:

Между всегда сися и на ночь тоже и ночью :banghead:

Пару дней даю сок яблочный, раньше вобще ничего не пила, а сейчас сок с удовольствием из трубочки. Соска и бутылка - это для нас игрушка....

 

А вы как кушаете, поделитесь....???? Подскажите, что у нас не так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, И у нас прикорм три раза получается. Хороший у Эвелины рацион :friends: Но если печенье за прикорм пойдет-то 4 :grin: Завтра напишу, чем мы питаемся :) сПать хочется. Спокночи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, с выздоровлением вас!!

Супрастин (или аналоги, антигистамины) зря не давала. У детей до 7 лет очень велика вероятность ложного крупа. ТОчно не помню, голосовая щель что ли узкая очень у маленьких, в общем, малейший отек и ребенок начинает задыхаться от кашля. Если не вызвать скорую, и не принять срочные меры, то весьма вероятно ребенка не спасти. Поэтому не рискуй лучше, хотя бы на ночь давай (как правило ночью приступы бывают), когда болеет с кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, Понятно про акцию теперь,я раньше собирала потом забыла.А мы уже на 5 перешли,весим я думаю уже около 10 кг.Батарейки на весах сели,а в ПК ещё не ходили.

Крабик_Я, По-моему вы едите очень даже хорошо.Я норм точно не знаю,даю своей сколько ест,потом сильно не пихаю.Но на банке Хипп написано : дневная норма в 8 месяцев - 170 грамм! :pardon: Не понятно мне!Но Соня ест 2 раза в день прикорм-в обед овощи,вечером фрукты.Выходит как раз около 170 -200 грамм.И сися в промежутках или после.

Наташа Вот вы натерпелись,хорошо что всё позади,не болейте больше! :friends:

Тат Какая доча красавица-нарядница,классные фотки! :giverose:

Майчонка Детки прелесть,ТТТ на вас,пусть всё хорошо будет!Японская пословица : ночь темнее всего перед рассветом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, нас все педиатр ругает, что мало кушаем :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, и мы планируем замечательным мужиком вырасти :grin:

Фи@лка, да, сейчас пока классно, когда лентяйчик, в будущем бум исправляться :)

БусиHки, бедненькие, ну и натерпелись. Слава Богу, что всё закончилось и вы дома. Не болейте больше! :friends:

МАЙчонка,

Кто-то мне сказал, что если ребенок не развивается физически (ну пауза в развитии), то значит что-то зреет в голове!!! Этим я руководствовалась и не парилась по поводу дочи))) Мы и заболтали рано и в садик пошли в группу на год старше - шибко вумные))))
Хотелось бы, чтобы так и было. Особенно, чтобы говорить пораньше начал. Старший рано заговорил, а это настолько удобно, когда наконец-то можно понять ребёнка, чего ему точно нужно, а не угадывать. Сейчас стараюсь каждый день массажировать Матвею пальчики - активизирую речевые центры :)

Крабик_Я, а творожка не многовато? Рекомендуют до 50-ти к году доводить :pardon: Я сегодня 3 ч.ложки герберовского творожка с бананом смешала со свежим бананом. Сама не знаю, сколько там творога в этих ложках :pardon: У нас тоже 3 раза в день прикорм, между всегда сися, и ночью раза 3-4 сися. У вас порции хорошие, молодцы.

У нас:

утро - каша, 100 г где-то, домешиваю размятый банан, иначе не ест, а иногда и с бананом не ест, прямо как мы - всей семьёй завтраки не уважаем :pardon:

обед (или полдник, как получится) - в основном фрукты, около 130 г (печеное яблоко, банан, персик), в которые могу добавить тыкву, морковку. Другие овощи не впихнуть. Сегодня с голодухи кривился, но ел курятину H a m e с морковкой. Сегодня второй день давала.

ужин - любимая рисовая каша с лесными орехами. Ничего не подмешиваю, настолько любимая :) , но всё равно мало съедает, грамм 100-120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска называется Gess***lein Vision S ( я не понимаю почему нельзя писать название товара???? я же не да ссылку на магазин? :banghead: )

Оля, про жане это я для Аленки писала про коляску Крабика :D

Тат, Майечка наконец то нам показалась, красавица!

Викуля, всё забывала сказать, не так давно с мужем смотрели фльм Бабло и там полфильма события развиваются в Харькове, а половина в Москве. так я весь фильм Харьков разглядывала, было так интересно посмотреть где ты живешь :friends: и москва мне приглянулась :spiteful:

Наташа, всё таки материнское сердцене обманешь, с выздоровлением! :friends:

у нас 2 новости, по традиции хорошая и плохая. хорошая, я сегодня поняла что ДИмка умеет ползать на четвереньках, но ему это не нравится потому что по пластунски он передвигается раз в 10 быстрее. мне говорят чтобы отстала, ему же в армии служить, тут сразу навык такой в ползании хороший :grin: и плохая - кажись у меня олочница на груди. Димке рот посомтрела, там всё хорошо. а у меня капец, очень больно кормить. буду мазать нистатином и промывать содой. правильно?может что подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, спасибо) мне бы такую только тыщ за 6) максимум за 9) я трехколеску не хочу. и мне самое главное - около 6 кг)

МАЙчонка, ужасть!!!! :shock: как вы там?) :giverose:

девочки, а мы что-то кушать почти перестали :lol: боюсь как бы не было с дочей как со мной (меня заставляли, я плакала, но пихали, в итоге до 18 лет не ела супы, падала в голодные обмороки, есть не любила, считала каторгой для человека, в детстве сквозь слезы и рыдания норму засовывали.....) пару раз уже были мои родители у нас - Варя даже яблоки печеные перестала есть! сначала на овощи грешила, а теперь и кашу сегодня с утра отказывается!...пару ложек впихнула сквозь слезы и все. не могу ее мучить.отя до этого она сама начала кричать чмокать и говорить АМ!!!! очень громко!!

вчера в обед в первый раз ели мясо (говядину) настоящую. сама с рисом в блендере перемолола - вроде бы съела чуть-чуть- потом опять крики.

 

наша педиатр вообще говорила что мы мало набрали (при росте то 66 - 7900 по-=моему нормально) и гвоорила по 200 гр кушать!! в начала е она даже и съедала столько!

 

а еще у нас четвертый день сопли...у Вари((((жидкие рекой. капаю. аквамарисом...может еще что-то поделать...???? ТТ 36.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :wave:

а ползать по-пластунски - это как?? на руках подтягиваться,да? что-то не могу врубиться ))

 

Alen_ka, нам протаргол хорошо помогал при насморке.

Насчёт аппетита - может,с врачом посоветоваться, с неврологом,например. Мне кажется, "впихивать"- это не вариант. Надо как-то вызвать интерес к еде ))

 

Фи@лка, мы массаж делали, 3 курса уже. И сама делаю упражнения, усё равно не ползёт ...

 

Тат, Майя такая очаровательная девчушка :good:

 

БусиHки, ох и натерпелись вы,бедняжки! Дай Бог чтоб такое больше не повторилось и чтоб детки не болели!!!

 

Девочки, забыла вчера написать - Ваню вчера замерила и взвесили в ПК - 10400г и 75см наш мужичок :grin: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь пукал, устроил родителям газовую атаку :D Спал всю ночь.

В утрешних покакухах ничего нет, цвет темнее обычного. Сынуля чувствует себя прекрасно, ползает, кричит, лошадку делает и показывает ежика. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka , про творог с пюрешкой, мне кажется можно и 80 гр съесть, а если отдельно творог, то детям до года не больше 40 гр за раз.

про мясо: нам педиатр следующую схему написала: кролик --- индейка ---телятина ---нежирная свинина ---курица. Вводить с интервалом в три недели. Мы купили кролика, мясо два раза прокрутили в мясорубке. Сделали фрикадельки. делаем их в пароварке, а затем смешиваем с овощами погружным блендером. Вводили сначала по 1/4 фрикадельки, если реакции нет, то давали 1/2 и так до вели до полного объема целой фрикадельки. Хотя собственно говоря, фрикадельки по размеру с перепелиное яйцо

БусиHки, натерпелись вы!!! Пусть наши детки будут здоровыми!!!!

Про режим питания:. В 6-7 утра - титю кушаем, в 10 -каша 170 мл плюс чай из ромашки и яблочного сока или компотик (иногда и титю доедаем) в 13 - овощи с мясом и растительным маслом 1/2 чайной ложки и титю (1/4 желтка 1 раз в неделю). В 16 часов - фруктовое пюре 80 гр или творог с печеньем и титю. В 19 часов и на ночь - титю кушаем. Вот как -то так у нас получается!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, утром думала за вашего Лёшу,вышло-не вышло... Теперь к врачу,да?

А не мог он выплюнуть эту штуку пока ты не видела? или точно проглотил??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka , нам при насморке всегда назначают антигистаминные, чтобы отек снять, закапывать аквамарисом, виферон в попу. Мы еще капали в нос ромашкой, а потом отсасывали отривин бэби - это если очень много слизи скопилось.

*Юлечка** , по -пластнуски - это когда малыш на локотках и животе передвигается. Как вы вытянулись, уже 75 см!!! Ванюша, богатырь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Тат, Майя куколка! Такая юбочка у нее шикарная!

Майчонка... что решили с врачом?

Люд, фильм понравился?

Девочки а кто-нибудь смотрел фильм ВДРЕБЕЗГИ?

И вообще какие у кого любимые самые... интересные фильмы? Я в дорогу подборку делаю!

Ну и куда Юлек пропала? Юль... как ты там? как с мужем?

Насчет аппетита - у меня старший такой проблемный в этом плане - ничего не любил... даже не могу сказать какие блюда у него были любимые в этом возрасте... впихивали только с телеком (к сожалению это очень плохо) но по-другому никак... или если папа был дома - развлекал его и он рот открывал...а если нет - только телек!

Младший (ттт) кушает хорошо... вот творог кстати Агуша... с грушей, лопает полпачки одним махом... иногда целиком даю.. не могу смотреть как рот раскрывает до ушей! А Тему у нас никак найти не могу! Продукты с молочки не даю, потому что в дорогу пока нет смысла - бум есть все равно все готовое!

И купила кефир Агуша.. пока стоит - попробуем завтра может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...